Наверх
Наверх

Смешанный брак: баптист и пятидесятница?

  • Страница 2 из 3

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!
Не советую проверять на собственном опыте. Ничего хорошего с этого не получится. Имею собственный опыт. В результате десяти летнего опыта пришли к одному знаменателю: в доме говорим только о Боге. Вопросы вероучений табу.
Поверте, жить так очень непросто.
С искренней любовью к Вам брат Валентин.
Да благословит Вас Господь!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Мир Вам!
Не советую проверять на собственном опыте. Ничего хорошего с этого не получится.

Благодарим брата за то, что поделился горьким опытом, дай Бог, чтобы умные учились на чужих ошибках.

Да ведь об этом же и сказано во Втор.22:9-11 Не засевай виноградника своего двумя родами семян, ЧТОБЫ НЕ СДЕЛАТЬ ТЕБЕ ЗАКЛЯТЫМ СБОРА СЕМЯН, КОТОРЫЕ ТЫ ПОСЕЕШЬ ВМЕСТЕ С ПЛОДАМИ ВИНОГРАДНИКА ТВОЕГО.

Есть расхожее мнение, что в браке должно быть верховенство плотской любви, и это мнение льстит молодым увлеченным людям, а жизнь показывает, что на самом деле в браке - как впрочем и везде - верх все равно берут духовные законы.

Реальность жизни в браке такова, что даже и верующие одного исповедания далеко не всегда живут по настоящему счастливо. А рознь в вопросах веры еще больше усугубляет эту тяжесть.

Что и говорить, тема действительно злободневна. Мне кажется, надо уделять больше внимания для научения нашей молодежи общим принципам и целям семейной жизни в свете Библии, чтобы у них была более крепкая идейная база. А по видению очей, как я уже сказал, даже и единоверцы не получат благословения.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Мир Вам!
Не советую проверять на собственном опыте. Ничего хорошего с этого не получится. Имею собственный опыт. В результате десяти летнего опыта пришли к одному знаменателю: в доме говорим только о Боге. Вопросы вероучений табу.
Поверте, жить так очень непросто.
С искренней любовью к Вам брат Валентин.
Да благословит Вас Господь!


Вот хорошо брат все обьяснил в двух словах. Знаю одного брата, уже постарше, который женился на пятидесятнице. Надеялся убедить, ну а она соответственно его. В итоге прорубил себе другой вход в доме. Не разводился, детей поднимал как мог. Из церкви не исключили, брат-то хороший был, но служения не дали. В итоге, жизнь прошла не как лучше, хоть и думалось. Из детей, двое баптистов, трое пятидесятников. Зачем создавать проблемы себе и детям своим? Об этом нужно думать от начала молодежи.
Ну а о сестрах, Вадимом сказано несерьезно. И от пятидесятников такого наслушаешься, особенно если попытаешься переубедить, впрочем не от всех конечно. Когда говорю, что крещен Духом Святым и Он Сам свидетельствует о Себе, поскольку в иных свидетелях не нуждается и Дух Святой на мне, и не ищу других знамений. Он о Себе свидетельствует мне. Он самодостаточен. Но, если кто ищет и просит знамений, то возникает сомнение, а было-ли покаяние, а запечатлен-ли этот человек Духом Святым, если ищет иного? А действительно-ли получил истинного Духа или кого еще? Ведь не один дух злобы поднебесной, нескажет о себе истину. Он будет утверждать, что "Дух Святой". Вот тут существует вероятность наслушаться разного.


K I E

Местный
подробнее
С пятидесятниками мы очень разные веры... Вместе ужиться будет сложно, если держаться своей веры...

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

С пятидесятниками мы очень разные веры... Вместе ужиться будет сложно, если держаться своей веры...


Да и не стоит даже пытаться и не приведи Господь. Неужели своих девушек и парней мало. Я своих старших так и учу. Слава Богу прислушиваются. Из Киргизии, мои два брата во Христе, ездили на Украину за невестами, в концервативные баптистские церкви. Долго жили в Киргизии, теперь в Штатах.


Полицинский Андрей

Пользователь
подробнее
Бог есть Любовь.
Ну любовь у них. Вы это понимаете?
Запрещать любить учение бесовское.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Запрещать любить учение бесовское.


Ну да, конечно, у геев тоже любовь. И чье это учение?

Не все то, что люди называют любовью в действительности являтся Божией любовью.

А как насчет: "<b>Не любите</b> мира, ни того, что в мире"

K I E

Местный
подробнее
Полицинский Андрей, а когда израильтянам запрещали иметь языческих жен - это тоже было учение бесовское? А когда апостол говорил, что можно выходить замуж, но только в Господе - это тоже он учение бесовское проповедовал?..
Странно как-то некоторые люди не понимают обыкновенных вещей...

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Странно как-то некоторые люди не понимают обыкновенных вещей...


...Они просто <b> не хотят </b> понимать обыкновенных вещей...


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Странно как-то некоторые люди не понимают обыкновенных вещей...

...Они просто <b> не хотят </b> понимать обыкновенных вещей...


И затем, как следствие непослушания, получают проблемы на всю оставшуюся жизнь, себе и детям своим.

Полицинский Андрей

Пользователь
подробнее
И всё таки они женились по-любви...а не баптист на 50-це
вот мой случай...нет ни по возрасту, ни по росту, ни по соц положению...так что искать именно баптитску - глупо...любовь такая штука не знаешь где найдёшь

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

И всё таки они женились по-любви...а не баптист на 50-це
вот мой случай...нет ни по возрасту, ни по росту, ни по соц положению...так что искать именно баптитску - глупо...любовь такая штука не знаешь где найдёшь



Глупо рассуждать так, по мирски. Любовь это никакая не штука, а поболее того. Если рассуждать подобным образом, то ты никогда ее ненайдешь, а пожнешь такое и не любовь вовсе, о чем сейчас и неподозреваешь даже. Хочешь попробовать? Валяй. Только пенять потом ненакого будет, кроме как на себя. Любовь не находят, а ее дарит Бог, а находят то, что валяется или потеряно кем-то. В любом из обоих случаев ничего хорошего. Может так доходчивее?


K I E

Местный
подробнее
Полицинский Андрей, а ежели бы ты "полюбил" сатанистку? "любовь такая штука не знаешь где найдёшь"...

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
А я свою вторую половину вообще не искал. Я просто не задумывался над тем где мне её взять? какой она должна быть? Просто пришло время и я её встретил. Бог послал мне спутницу жизни: в которую я оказался влюблён, которая влюблена в меня, и которая оказалась такой же баптисткой как и я. Сейчас у нас 2 сына, и я по прежнему люблю её также сильно, как и пять лет назад, когда делал ей предложение. Главное, я не засорял себе голову, а что будет - если она... если я... если они...

подробнее
Короче смешанный брак сильно разных деноминаций - это как смешивать воду и масло.

K I E

Местный
подробнее

Короче смешанный брак сильно разных деноминаций - это как смешивать воду и масло.


Можно и круче употребить сравнение... Храм и капище, мёд и дёготь, лебедь белая и черная жаба... :-))))))


Neumiller Валя

Новичок
подробнее

Мир Вам!
Не советую проверять на собственном опыте. Ничего хорошего с этого не получится. Имею собственный опыт. В результате десяти летнего опыта пришли к одному знаменателю: в доме говорим только о Боге. Вопросы вероучений табу.
Поверте, жить так очень непросто.
С искренней любовью к Вам брат Валентин.
Да благословит Вас Господь!

Вот хорошо брат все обьяснил в двух словах. Знаю одного брата, уже постарше, который женился на пятидесятнице. Надеялся убедить, ну а она соответственно его. В итоге прорубил себе другой вход в доме. Не разводился, детей поднимал как мог. Из церкви не исключили, брат-то хороший был, но служения не дали. В итоге, жизнь прошла не как лучше, хоть и думалось. Из детей, двое баптистов, трое пятидесятников. Зачем создавать проблемы себе и детям своим? Об этом нужно думать от начала молодежи.
Ну а о сестрах, Вадимом сказано несерьезно. И от пятидесятников такого наслушаешься, особенно если попытаешься переубедить, впрочем не от всех конечно. Когда говорю, что крещен Духом Святым и Он Сам свидетельствует о Себе, поскольку в иных свидетелях не нуждается и Дух Святой на мне, и не ищу других знамений. Он о Себе свидетельствует мне. Он самодостаточен. Но, если кто ищет и просит знамений, то возникает сомнение, а было-ли покаяние, а запечатлен-ли этот человек Духом Святым, если ищет иного? А действительно-ли получил истинного Духа или кого еще? Ведь не один дух злобы поднебесной, нескажет о себе истину. Он будет утверждать, что "Дух Святой". Вот тут существует вероятность наслушаться разного.




Вот уже почти 8 лет как я замужем. Я из Украины, воспитывалась в семье Пятидесятников. В возрасте 17 лет покаялась и приняла Христа.

Мой муж из Американских Баптистов. Тема говорения на языках никогда не являлась центральной в нашей семье.

Будучи среди пятдесятников до замужества, я иногда сомневалась в некоторых духовных действиях во время собраний.

Библия упоминает о пророчествах и говорении на языках как дарах данных для церкви и мы оба согласны с этим. (Если кто-то считает что это относится к Апостолским временам только, во время рождения Церкви, то вас можно причислить к тем которые толкуют Библию как Dispensationalists. Если вы пойдете этой дорогой, то такой подход к Библии может привести вас к решению что многие стихи из Библии к вам не относятся. Можно очень запутаться.)

Я одно время говорила на языках. КАК я получила говорение на языках приводит меня к большим сомнениям что это было от Бога. (Я больше этого не практикую и, конечно, рассуждения с моим мужем на эту тему помогли мне определиться в этом вопросе.)

Среди Пятидесятников есть большой страх огорчить Дух Святой. Мои родители до сих пор боятся если кто-нибудь из нас (ихних детей)скажет что определенное пророчество было явно не от Бога. Моя мама реагирует так как будто гнев Божий падет на того человека моментально. Мы просто обходим эти дебаты ради мира между нами.

Мы уважаем русских Пятидесятников. Среди них много людей - искренних, добрых Христиан.

С мужем у нас такое обоюдное понимание: если Библия говорит о Дарах-значит они есть. Пока что мы не видели такой церкви где дары бы практиковались в Библейском порядке: говорение на языках сопровождалось бы переводом и только по одному человеку, остальные молчат. Если нет переводчека-все должны молчать.
Если кто-то верит что он имеет это дарование действательно от Бога-пусть молится себе дома-это между ним и Богом.

Я согласна с тем что лучше если муж и жена одной деноминации. Самая лучшая ситуация когда оба супруга посвятили свою жизнь служению Богу. Те, которые
ярые Баптисты или Пятидесятники могут незаметно для самих себя сойти с Узкого Пути, ревностно защищая традиции и понятия своей деноминации и это становится самым главным.

Я считаю что очень важно учить детей принципам подхода к женитьбе с раннего детства, как мы учим против браков с неверующими. Чтобы это стало личным убеждением молодого человека. Когда он (или она) уже решили жениться, скорее всего уже поздно подителям или церкви что-то сделать.




Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Суть не в том, что баптистка она или 50-ца, а прежде всего, чтоб она такой была:

10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(Прит.31:10-30)

Конфессиональная миловидность и красота обманчива, НО жена, БОЯЩАЯСЯ ГОСПОДА, достойна хвалы.
Главное, чтоб ГОСПОДА боялась (в полном смысле этого слова), тогда и любую неурядицу можно решить. А так может, она и баптистка или 50-ца, а пошел ты за её красотой или просто, что конфессии у вас одинаковые, а забыл, что не это критерий, который дал Господь. И теперь всю жизнь мучаешся.




Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Кстати вопрос, ты не узнавал в какую общину будет теперь ходить эта невеста? Перешла ли она к баптистам?

Недавно был в этой церкви снова в гостях, задал вопрос - приняли в члены церкви ту невесту/жену на браке которой мы были?

Мне ответили, а мы и жениха/мужа на собрании не видим...


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Хорошее свидетельство, Валентина, искреннее и мысли интересные. Ну а ходить нужно за Господом, а не за красотой. Красота, увы бывает обманчива и не вечна. Один Господь вечен и не приходящ, наше упование.


  • Страница 2 из 3