Наверх
Наверх

Трагическое происшествие в Спокене

  • Страница 1 из 3

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Город Спокен, шт. Вашингтон, США, где живут много славянских верующих, постигла трагедия. Ниже привожу перевод сообщения из «Четвертого канала» местного телевидения:
«Трое погибло и четвертый был серьезно ранен ранним утром 3 августа 2005 года, когда их машина съехала с дороги и разбилась о дерево и загорелась. Выжившая 16-летняя девушка была выброшена с заднего сидения и получила множество переломов. Она находится в больнице до сегодняшнего дня.
Трое, кто умер около 1,20 утром возле Мида на север от Спокена, были 25-летний Александр Сипко, 25-летний Сергей Кравченко и 16-летняя Анна Кузнецова. Разбитая машина оказалась для них ловушкой, из которой они не смогли выбраться, погибнув в огне.
Участковый полицейский по дорожным происшествиям убежден, что большая скорость была причиной трагедии. Сейчас ещё слишком рано судить, был ли алкоголь причиной несчастья.»
Ссылка на это сообщение: http://www.kxly.com/...ry.asp?id=44650
Там же можно скачать и видео-ролик об этом событии.

По этому поводу христианский поэт Александр Савченко сочинил стихотворение, которое, думаю, будет полезно и назидательно прочесть всем, в особенности молодежи:

ГОРЕ - ГОРЬКОЕ ЛЕКАРСТВО
Откр. 2,20-23; Откр. 10,9-10.

Зловещий звук разрезал тишину
Ночных, почти опустошённых улиц –
И люди, отходящие ко сну,
От взрыва злополучного проснулись.

Столкнувшись с деревом, автомобиль,
Как факел вспыхнул, став капканом жутким
Для тех, кто в нём, как говорят, «любил»,
И предавался неуместным шуткам.

Закончилось мгновенно шутовство
И наплевательство на милость Божью,
Цинизм, лихачество и мотовство,
И фарисейство вперемежку с ложью.

Господь суровый вынес приговор
Юнцам, которые Его попрали.
А сатана – убийца душ и вор –
Стал победителем в духовной брани.

«Трезвитесь, бодрствуйте!» - зовёт нас Пётр,
Поскольку никогда не спит диавол.
А мы – и спим, и медлим, словно Лот,
Обольщены содомскою отравой.

Грех полной чашей – блуд и алкоголь –
Пьют отступившие от Бога дети.
А мы – молчим и лжём, и глушим боль…
Но кто за попустительство ответит?

В церквах прописана Иезавель,
Которой рьяно гонятся пророки.
Нам заявляют: «В Иисуса – верь,
Но обличать не следует пороки.

Не стоит всуе вспоминать про ад,
Людей пугать судом правдивым Божьим.
Ведь Бог – любовь! Он милостью богат,
И мы прощать сто раз должны их тоже».

У нас замять стараются скандал,
Чтоб защитить честь, так сказать, мундира…
Дай Бог, чтоб этот случай нам сказал,
Как покаяние необходимо!

А это значит – свой оставить грех,
Ведь есть у Господа предел терпенья:
И будет день, когда циничный смех
Преобразится в траурное пенье.

А всем, кто губят свой телесный храм,
Пускаясь в блуд и прелюбодеянье,
Пора понять, что от греховных ран
Одно есть средство: это – покаянье!

Нам жаль, конечно, молодых людей,
Как блудный сын, проживших жизнь беспечно.
У них в мозгах был ураган идей,
Не устремлённых к Богу, к жизни вечной.

Но вот земная жизнь оборвалась.
Твердят: виной – повышенная скорость.
Нет, Бог, в руках Которого вся власть,
Своим серпом пустой подрезал колос.

И не один… Да, Божия рука,
На первый взгляд, карает грех сурово.
Они погибли вследствие греха,
Отвергнув Церковь и Святое Слово.

А мы б хотели верить в «хэппи-энд»,
Найти от смерти нужное лекарство.
Но вне Христа спасенья просто нет!
А Он не терпит наглость и лукавство.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Печально.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Город Спокен, шт. Вашингтон, США

«Трое, кто умер около 1,20 утром возле Мида на север от Спокена, были 25-летний Александр Сипко, 25-летний Сергей Кравченко и 16-летняя Анна Кузнецова.»



Вадим, поясни пожалуйста - Александр Сипко имеет родственное отношение к Александру Кирилловичу Сипко или они просто однофамильцы?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Один из погибших, 25-летний Александр Сипко, - племяник Председателя РСЕХБ Юрия Сипко и Президента Северо-Западного обьединения ЕХБ в США – Александра Кирилловича Сипко, сын Владимира Сипко из Омска.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А всем, кто губят свой телесный храм,
Пускаясь в блуд и прелюбодеянье,
Пора понять, что от греховных ран
Одно есть средство: это – покаянье!


Прочитав стихотворение, можно сделать вывод, что эти молодые люди - жили в блуде и в других пороках будучи членами церкви. Так ли это на самом деле?

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
конечно это очень печально

Особенно печально - если написанное в стихотворении действительно правда

Вадим, ты не знаешь - как на стихотворение отреагировали в церкви этого автора?

Я не уверен, что молодые люди были членами церкви.. Но если они также были членами - то может изветсно , как вопсриняли это у них?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Прочитав стихотворение, можно сделать вывод, что эти молодые люди - жили в блуде и в других пороках будучи членами церкви. Так ли это на самом деле?

Не все из них были членами церкви. Один был, но его собирались отлучить за перечисленные пороки на следующем членском собрании.

Вадим, ты не знаешь - как на стихотворение отреагировали в церкви этого автора?

Этот автор находится на Украине, а церковь - в США. Он написал стихотворение по просьбе одного брата для того, чтобы поместить его в очередной номер журнала, который выпускает эта церковь. То есть, пока что, насколько мне известно, стихотворение это не читалось в церкви той.

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее

Не все из них были членами церкви. Один был, но его собирались отлучить за перечисленные пороки на следующем членском собрании.


Были ли эти ребята из верующих семей?

Я почемуто вспомнил проповедь, скачанную со strannik.org где проповедник (из какой-то руско-американской церкви) призывает к покаянию моложежь.. и при этом упоминает, скажем так , не "детские" грехи: наркомания, блуд, и т.д.

Сейчас в этих семьях - тяжело.. Дай им Бог силы осознать и совершить правильный поступок

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Были ли эти ребята из верующих семей?

Ну конечно, Алексей. Ведь в США чтобы в славянскую церковь пришел неверующий - это, к сожалению, большая редкость.
А наша проблема как раз в том, что родители успокаивают себя, ходят на собрания, получают "посты" типа пресвитеров, председателей, регентов и пр., "дерутся" за эти посты, в то время как их дети живут совершенно в другом мире (даже если и появляются на собрании). В каком мире они живут, объяснять, я думаю, не надо.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Еще одно печальное сообщение...

В субботу 13 августа, добавляются две жертвы ДТП в городе Эверетт, штат Вашингтон...

Подробности, которые известны мне на сегодняшний день...
Ехала молодежь, то ли с или на молодежное общение... Старший брат (25 лет), и его две родных сестры и еще один брат с другой семьи. Он задумал обогнать две машины подряд в месте, где максимально допустимая скорость 35 миль/час, не справился с управлением или еще по чему-то... машина перевернулась четыре раза, его выбросило... нашли с трудом далеко в кустах... мертвого... Младшая сестра, 16 лет(готовилась принимать крещение в этом году), то же насмерть... старшая 18 лет, в госпитале... брат с другой семьи, то же в госпитале... У брата и двух сестер, отец служитель Сухумской церкви ЕХБ (регестрированной), не приехал в Америку с семьей, так как небыло на кого оставить служение, мать-жена привезла детей в Америку, и только на прошлой неделе улетела назад к мужу-служителю... и вот такая трагедия...

Фамилию слыхал, но точно не запомнил. Подробности, сообщю, как только узнаю...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. (Откр.3:2,3)

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Да ...
Это очень печально
Трагично.

Один брат мне сказал, что в скором будущем видит кризис баптизма. Или точнее: кризис уже есть, но пока все катиться по накатанной калее. А когда сила инерции кончитья и катиться будет некуда - то все взорвется и будет нам-баптистам плохо, больно и стыдно...

такие прогнозы и такой вывод


K I E

Местный
подробнее
Телипко Алексей, кризис у отступнического баптизма налицо. Их заигрывание и братание с миром показывает наконец свои плоды. Но они не понимают, и все орут: Свободы нам, свободы, бей "законников"! :-(

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Игорь, ты здесь не в тему о либералах упомянул. Эти-то проблемы происходят среди наиболее консервативных церквей (к сожалению). И дело не в том, что кто-то свободы требует, а в том, о чем я писал в предыдущем постинге - давление авторитетами, борьба за власть и пр.

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Хотел бы вмешаться. Существует кризис не баптизма или там ещё чего нибудь. Налицо кризис веры...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Лук. 18:8. Кстати перу А. Савченко принадлежат и другие "эпохальные" произведения типа "Унылый брат баптист" - попробуйте почитать - может улыбнётесь..



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Явкин Павел, если позволите хотел бы немного добавить по поводу места писания приведенного Вами....

Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Лук. 18:8.

Дело в том что когда придет Сын Человеческий на землю, то Церковь, по Писанию, придет вместе с Ним.

Когда же на облаках за Церковью придет Господь, то веру Он найдет, а иначе бы никто из Церкви бы не спасся, потому что без веры Богу угодить невозможно.

Есть ободряющий стих к нам о приходе за нами Господа...

Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. (1Фесс.5:4-6)



Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Мир всем сердцам.

Эти трагические сообщения словно острые стрелы в наше сознание, говорящие о том, ЧТО НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ВНЕЗАПНОГО ПЕРЕХОДА В ВЕЧНОСТЬ.

А ушедших ребят уже не вернешь. БОЛЬНО!!!

...проходит так жизнь, НЕ ПРОЩАЯ ОШИБОК,
Она лишь ОДНАЖДЫ дается тебе..

Мои глубокие соболезнования родным и друзьям.

K I E

Местный
подробнее
Hetman Vadim, я помянул либералов из-за прозвучавшего тут тезиса о кризисе баптизма. Их влияние распространяется, к сожалениюЮ, и на молодежь в консервативных цекрвях. Да, есть вред от борьбы за власть и т.д., но есть вред и от либералов. И то и то делает возможным то, что молодежь ЕХБ, особенно в эмиграции, отходит от церкви и от Бога. Так что мои рассуждения по теме.

А насчет аварии... Я до сих пор прыбываю в некотором шоке от гибели год назад сына моей жены... :-( Почему так Господь допустил? Не дал еще времени покаяться парню, хотя я постоянно ему свидетельствовал, с его детства общался на эту тему, только он не принимал, но я думал, что со временем как-то образуется. А тут такое... Раз - и нет человека... :-( Страшно даже как-то стало. Он работал со мной, вот его стол остался, вещи, диски, тетрадки с записями, дома - одежда, обувь... Как важно быть всегда готовым к смерти.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Мне не совсем понятно когда вроде зрелые и плюс ко всему довольно таки образованные христиане-баптисты рассуждают о кризисе баптизма. Неужели не видна разница между баптизмом как евангельским учением и людьми называюшимеся этим именем, но ни в жизни, ни в слове не соотвествующие этому учению? Можно вполне определенно говорить о кризисе людей носящих имя баптист. И этот кризис как раз в том, что таковые далеки от понимания самого учения.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

...Можно вполне определенно говорить о кризисе людей носящих имя баптист. И этот кризис как раз в том, что таковые далеки от понимания самого учения.


<b>Аминь!</b>


  • Страница 1 из 3