Наверх
Наверх

Как правильно относиться к НЛО и что это на самом деле (Help) ???

  • Страница 4 из 8
  • 1

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вот видите - адвентисты за инопланетян; только один остался вопрос: падшие они существа ли нет, то есть нужно им проведовать христианство или они без нас разберутся. А то тут мне все говорили: В Библии этого нету, а вот человек вроде бы одну и ту же Библию с нами читает, а нашел там инопланетян.



А кто вам сказал, что адвентисты Библию правильно понимают. Это лжеучение и все их книги тоже!!!

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Правильно удаляться от них...

K I E

Местный
подробнее
Адвентистка Елена Уайт писала в одном своем пропрочестве как она танцевала на луне с каким-то там пророком. А вы говорите, инопланетяне...

кобулова анна

Новичок
подробнее

Адвентистка Елена Уайт писала в одном своем пророчестве как она танцевала на луне с каким-то там пророком. А вы говорите, инопланетяне...

Ах вот оказывается, кто был первым космонавтом, побывавшим на Луне, а мы-то все с американцами соревновались...
А если серьезно, то ведь человек, предложивший здесь свою статью, делает выводы о существовании инопланетян на основе Библии, а не каких-то других источников.

K I E

Местный
подробнее
Анна, да невозможно на основе Библии вывести инопланетян. :-)
Хотя если постараться, то можно и из сказки о колобке, впрочем...

кобулова анна

Новичок
подробнее
[quote]Анна, да невозможно на основе Библии вывести инопланетян. :-)
Хотя если постараться, то можно и из сказки о колобке, впрочем...</quote

Ну сказка о колобке не считается Св Писанием, поэтому мы ее трогать не будем.
Да я и не утверждаю, что в Библии есть инопланетяне, но нет и указаний что их нет, так что почему бы Богу и не сотворить жизнь где-то еще?
Кстати, в той статье, на которую здесь есть ссылка, автор на полном серьезе выводит из Библии марсиан.

K I E

Местный
подробнее
Я тут давал статью, в которой доказывается, что НЛО быть не может.

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!
Для Анны Кобуловой — информация кто такие «Сыны Божьи» в 6 главе книги Бытие изложена на сайте www/cogmtl.net
Раньше у нас инопланетянами называли любителей спиртного,”гадючник“ издали походил на тарелку,слава Богу уже три года как снесли. Других не встречал. Про интервью английского сержанта :более ”интересная“ информация телекомпании ВВС, смотрел по телеканалу СТБ (Украина)18,05,06. Оказывается могил Иисуса только в Пакистане 2. причем одна даже со скелетом. а в мире их около 6-8 штук.Вот такто. А Вы говорите инопланетяне;сатана предложит любую тему, только бы оторвать от более интерсной темы.С искренней любовью Валентин.

кобулова анна

Новичок
подробнее
Да Бог с ними с марсианами - мне лично они жить не мешают, все-таки в жизни есть вещи и поважнее.
Это просто здесь человек, который предложил эту тему, так как-то очень заполошно начал: помогите! Можно подумать, к нему на крышу села летающая тарелка или что-то в этом роде, и он не знает, как к этому отнестись.

Валентину: спасибо вам за информацию.Постараюсь прочесть.

подробнее
Что такое НЛО? Неопознанный летающий объект. Вот когда опознают - тогда и будем думать, что нам с ними делать

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее

Адвентистка Елена Уайт писала в одном своем пропрочестве как она танцевала на луне с каким-то там пророком. А вы говорите, инопланетяне...


Считается что встречалась с Енохом на Луне


Цитата из моей работы что была приведена выше: Библия и инопланетные миры. Адам, Ной, Фалек. Разделение земли. Мелхиседек. Жертва Иисуса Христа. Принципы экзотеологии.

Вначале я обращусь к Слову Божьему, к Библии.

Тайна чудесного написания и составления Библии в ведении Самого Бога.

Сколько прекрасных книг написано христианами со второго века по двадцать первый век. Но ни одно из них не обладает той богодухновенностью, что есть у Библии. Все прочие произведения, в том числе и данное, должны проверяться по Библии и расцениваться, как произведения, которые могут потенциально нести ошибки. В отличие от самого Писания, защищённого Богом от ошибок. Писание безошибочно, а вот толкователи постоянно в чём-то ошибаются. Бывает, проходит время, и ошибки толкователей выявляются. Так случилось с мировоззрением о неподвижной земле, как о центре вселенной, вокруг которой всё вращается, в том числе и сфера из неподвижных на ней размещённых звёзд. Сейчас многие понимают слово “вселенная” (в стихах Исаия 26: 18; от Матфея 24: 14), ограничивая это понятие только нашей планетой. И поясняя это тем, что данное слово понималось именно так во время жизни автора (будь то Исаия или Матфей). Но автор мог не всегда до конца понимать содержание им же написанного текста, так Давид пишет текст Псалма, который разъяснён лишь самим Иисусом (Псалом 109:1; от Матфея 22: 41-46). Да и апостолы, могли слышать, но не понимать до конца (от Марка 9: 9-13; от Иоанна 13: 27-29; от Иоанна 13: 6-17). Даниил мог быть смущён своими видениями именно из-за недопонимания их значения. Хотя он и описывает эти видения от Бога исходящие (Даниил 8: 26- 27; 7: 15). Как понимали значение того или иного слова тогда, когда писался текст, не противоречит и следующему. Бог мог вложить в слово и то значение, которое этому слову будут придавать люди к времени исполнения слова. Время проповеди Евангелия по всей земле всем народом уже наступает. Вполне оправдано толкование слова “вселенная” как “земля”, например, в Деяниях 24: 5. В то же время такое ограничение понимания “вселенной” всего лишь одной планетой не всегда подразумевается. Во многих местах Писания речь идёт не только о земле, но и обо всей вселенной, со звёздами, галактиками, планетами (Псалом 88: 12; Иов 34: 13; Евреям 2: 5). И, вполне возможно, с населёнными обитаемыми мирами (“прочие жители вселенной” в Исаии 26:18; “ народы” у Матфея 24: 14).

В Библии говорится о необычных разумных существах и животных, то есть не людях. Они , возможно, существа из плоти , или из чего-то иного, возможно из иного вещества, из иной материи , или из иных структур, молекул, атомов (если они у них вообще есть). Таких существ и животных, по крайней мере, сейчас нет на нашей планете, или они неизвестны нам. Они не подчинены человеку и, скорее всего, являются в чём-то подобными и равными людям. Это разумные личности, не встречающиеся на нашей планете, они славят Бога (Откровение 4: 6-8; Иезекииль 1: 5-28; Иезекииль 10: 14-21; да и вообще Иезекииль 10: 8-22). И особо отметим о поклонении вместе с людьми и подобных разумных животных в Откровении 7: 11- 17. Возможно, эти существа также нуждались в спасении (если впали в грех). И, как и людей, их спас Божий Агнец, предназначивший Себя на роль Спасителя ещё при создании вселенной в случае грехопадения создаваемых Им творений (Откровение 13: 8). Там среди множества людей упоминается и множество животных. Также есть там и ангелы. Они прославляют Агнца и славят Его вместе с людьми. (Откровение 5: 11-14).

Если под животными здесь подразумеваются разумные личности. В таком случае, каждый род разумных существ, наверное, имел возможность устоять. Впрочем , как и Адам с Евой. Проклятие изливалось лишь на потомков тех существ, , которые не устояли (и на их самих, при грехопадении их). А также на подвластных им существ, и на подвластный им мир. ( За грех Адама была проклята вся земля и её животные и растения и прочая живность, также и природа доверенной им земли. Они были даны ещё до грехопадения под власть человека. То есть, проклят был за грех людей тот мир , над которым был поставлен владычествовать человек ( Бытие 1 : 26 ; Бытие 3: 17-18; Римлянам 8 : 19-22 ). И, наверное, весь наш мир искуплен, включая грибы, животные, растения и другие земные творения. Ведь жертва Христа искупила вину людей. А проклятие на землю было из-за вины людей. Можно ожидать и избавления от проклятия для земли, животных, растений, грибов, прочих земных тварей. Будет новая земля. Откровение 2 Петра 3: 13.

Другие обитаемые миры , не данные человеку во власть, ответственны, видимо, самостоятельно. Если обитаемые миры существуют). В принципе там могут быть, как и устоявшие ( то есть не согрешившие) плотские ( из вещества ) или иных природ разумные существа. Говорится же у Исаии об устоявших жителях во вселенной (26: 18 б). 18 б: и прочие жители вселенной не пали. Лидеры Церкви адвентистов делают здесь вывод о том, что есть обитатели вселенной подобные нам, но только не падшие. Хотя из плоти и вещества. Но здесь я не согласен с их категоричностью. Ведь можно иметь в виду тех, кто не пал. И адвентисты напрасно исключают возможность существования падших плотских материальных существ. Такие вполне могут входить в понятие “не прочие”, то есть те, кто пал. Как пали, например люди. Ибо в контексте упоминаются у Исаии и плохие рефаимы (Исаия 26: 14). И если о мёртвых людях говорится, что будет их воскресение (Исаия 26: 19). То в контексте о рефаимах сказано, что эти мертвецы не оживут (Исаия 26: 14). Следовательно, рефаимы плохи и смертны. И это, возможно, не люди. Рефаимы не оживут. Ведь из людей даже плохие воскреснут на поругание и посрамление. Даниил 12: 2. А верующие люди воскреснут для вечной жизни в Царстве Господа. Если иные обитатели вселенной были материальны. То адвентисты не правильно исключают возможность существования во вселенной разумных плохих материальных существ. Отличных от людей. Отличных от падших бесплотных духов. Могут быть во вселенной падшие смертные существа , состоящие из материи, или чего-то подобного. Они могут быть разумны. Кроме них могут быть и неразумные из их мира, проклятые за грех своих владык. Впрочем, то, что адвентисты верят в существование иных живых существ из плоти, это уже знаменательно. Это плюс.

Мы можем ожидать столкновения с подобными силами. Полное отрицание существования иной жизни с церковной кафедры могло бы привести немощных к крушению доверия к церкви. При реальном столкновении с такими существами.

Могут быть такие существа и падшими. Как и люди плотскими (из материи ) или иных природ существами.



Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Некоторые спрашивают, ежели-де на планетах есть живущие нам подобные люди, то какой они веры? Проповедано ли им Евангелие? Крещены ли они в веру Христову? Сим дается ответ вопросный. В южных великих землях, коих берега в нынешние времена почти только примечены мореплавательми, тамошние жители, также и в других неведомых землях обитатели, люди видом, языком и всеми поведениями от вас отменные, какой веры? И кто им проповедал Евангелие? Ежели кто про то знать или их обратить и крестить хочет, тот пусть по евангельскому слову туда пойдет. И как свою проповедь окончит, то после пусть поедет для того же и на Венеру. Только бы труд его не был напрасен. Может быть тамошние люди в Адаме не согрешили, и для того всех из того следствий не надобно. "Многи пути ко спасению. Многи обители суть на небесех". При всем сем христианская вера стоит непреложна" (М. В. Ломоносов).



Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Ломоносов был великим российским мудрецом из народа.

K I E

Местный
подробнее

Ломоносов был великим российским мудрецом из народа.


До такой степени, что и инопланетяшек евангелизировать хотел... Вот это глыба, вот это человечище! :-)

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Игорь, я это и хотел сказать, только более лаконично:)
Хотя, если серьезно, быть готовым благовествовать в любой ситуации и любым народам - это похвально.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Слава, ответьте мне на один вопрос. Докажите по Писанию, что ангелы имеют способность к воспроизводству (рождению детей).

Дак, докажите по Библии обратное?


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ....(Быт.1:28)
Эти слова были сказаны Богом к людям; мужчине и женщине. И к ангелам не относятся, т.к. ангелы существа бесполые.


Внимание: Это личное мнение, особенно, что ангелы бесполые. Кстати в Писании о ангелах всегда говорится в мужском роде.

Бесы пали еще до сотвореня человека.


Опять маленькая несостыковочка: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой" (Бытие 1:31).
Если бы был уже плохой сатана, то это было бы уже - нехорошо весьма!

ПОДОБНО ИМ (Ангелам!) БЛУДОДЕЙСТВОВАВШИЕ, ХОДИВШИЕ ЗА ИНОЮ (человеческой!) ПЛОТИЮ.....а тут не говориться что ангелы ходили за иной плотью. Читая с контекстом хорошо видно что говориться о....4 Ибо вкрались некоторые люди,...(Иуд.1:4)...которые и сравниваются с жителями Содома и Гоморра.


Сыны же Божие - это служащие Богу, а дочери человеческие - это дочери людей не знающих Бога.

Если в Писании раз сказано сыны Божии к ангелам а в другой раз к людям то понятно что надо читать с контекстом что бы не было путаницы, есть и такое написано...

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
(Еф.3:14,15)


Опять таки это сугубо личное мнение, ибо в Писании нет приписок в кавычках, о ком речь! Проследите выражения Бога по всему ВЗ, где Бог обвиняет Израиля в БЛУДОДЕЯНИИ с сатаной. Я понимаю, что вы скажете, что это скорее всего относится к духовному плану, но у сатанистов до сих пор есть обрят посвящения девственицы для соития с духом сатаны. Дух же этот вступает в половой контакт с девственицей, чрез одержимого жреца культа.

P.S. Спорить не желаю, просто высказываюсь основываясь полностью на Писании.


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ....(Быт.1:28)
Эти слова были сказаны Богом к людям; мужчине и женщине. И к ангелам не относятся, т.к. ангелы существа бесполые.

Внимание: Это личное мнение, особенно, что ангелы бесполые. Кстати в Писании о ангелах всегда говорится в мужском роде.



итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:28-30)

Бесы пали еще до сотвореня человека.

Опять маленькая несостыковочка: "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой" (Бытие 1:31).
Если бы был уже плохой сатана, то это было бы уже - нехорошо весьма!


Дело в том что данные слова Бога.."хорошо весьма"...относятся к сотворению земли и живущих на ней.
сатана как небожитель был сотворен ранее так как небо было сотворено раньше земли. Но вот когда он пал я сказать затрудняюсь, у них там времени нет....одно ясно что когда он явился Еве то был уже падший....



Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

иванов владимир:
итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.(Матф.22:28-30)


Ну? И что сим хотим сказать?
Тута говорится о семейных узах, а не о том какого пола ангелы. Не находите?
Тута говорится о том, что на Небе не нужен будет брак, ибо число спасенных не будет расти и не будет убавляться. В пример приведены ангелы, ибо их число постоянное, и у них нет практики брака. Это первое. Второе, ангелы всегда в Библии указываются в мужском роде, именно поэтому еще они не женятся,и не могут воспроизводить себе подобных. Что касается дочерей человеческих, вопрос остается открытым...
Третье, это надо знать смысл брака, как такового. Смысл - произвести благочестивое потомство и наполнить Небо небожителями.
Браки появились после грехопадения, а до этого им было повеление просто плодиться и размножаться.


иванов владимир:
Дело в том что данные слова Бога.."хорошо весьма"...относятся к сотворению земли и живущих на ней.
сатана как небожитель был сотворен ранее так как небо было сотворено раньше земли. Но вот когда он пал я сказать затрудняюсь, у них там времени нет....одно ясно что когда он явился Еве то был уже падший....


Да нет же!
Все творилось в одно время, что-то раньше (духовный мир), что-то позже (физический мир), но все в 6 дней!
Я читаю внимательно Слово Божие, а там все написано насчет этого. Вот пример: "На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" (Иов 38:6-7). Все сыны Божии! Я думаю доказывать, что сыны Божии эти были ангелы смысла нет? Видите все сыны, даже Люцифер что-то там восклицал от радости. А потом, когда увидел все сотворенное, захотел властвовать над этим всем, и говорил в сердце своем: "взойду...", ну и т.д.




Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

В пример приведены ангелы, ибо их число постоянное, и у них нет практики брака.



если нет практики брака зачем тогда деление по полам? Если человеку написано..."не хорошо быть одному"....и ему нужна женщина, то об ангеле в таком смысле, а именно что он мужского пола, вообще говорить нельзя. Они, ангелы, самодостаточны и хотя они и упоминаются всегда в мужком роде то это не в том смысле как у людей.

Это первое. Второе, ангелы всегда в Библии указываются в мужском роде, именно поэтому еще они не женятся,и не могут воспроизводить себе подобных.


Именно поэтому? Или все таки потому что они вообще к этому не способны? А иначе бы они как и падшие люди вступали бы в однополые браки, если следовать твоей теории....

Браки появились после грехопадения, а до этого им было повеление просто плодиться и размножаться.


Без брачных уз совместная жизнь называется блудом. Для того что бы людям плодиться и размножаться нужно вступить в брак.


Да нет же!
Все творилось в одно время, что-то раньше (духовный мир), что-то позже (физический мир), но все в 6 дней!


В какой тогда из шести дней были сотворены ангелы?

Написано...."На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" (Иов 38:6-7).

Из текста видно что ангелы УЖЕ существовали когда Бог утверждал основание земли и пологал краеугольный камень её.

И еще написано...В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:1,2)

Если о земле сказано что она была безвидна и пуста, то о сотворенном небе этого не сказано. И небо в данном контексте и есть ангелы и их место жительства и сотворены они раньше людей.


Я читаю внимательно Слово Божие, а там все написано насчет этого.


Видать не всегда....



  • Страница 4 из 8
  • 1