Наверх
Наверх

компьютеры, интернет и христианин

  • Страница 3 из 8

K I E

Местный
подробнее
Елена, конечно, держитесь Иисуса, именно Он для нас пример и авторитет. Апостол Павел тоже держался прежде всего Христа. А Костю не слушайте. Сами понимаете... :cry: Библия для нас более важный авторитет во всех вопросах. :D

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
К сожалению, не все верно понимают вопрос , связанный с компьютерами... Надо просто стараться объяснять, как делал Дима. Это, я думаю, правильный путь

Дмитрий

Местный
подробнее
Исключать из церкви за употребление чая могут только "отмороженные сектанты",так что тут Костя более чем прав.

Впрочим и принимать церковью решение о запрете телевизора или компьютера могут тоже только те же "залётные" и "отмороженные сектанты".Меня здесь не столько удивляет совершенно верная реакция Кости на это безобразие,сколько стремление форумчан побрататься с этими ребятами.

K I E

Местный
подробнее
Дмитрий, да набрехал тут Костя про чай. А ты и купился... Кстати, есть такая штука, как чефир, я помню в армии некоторые солдатики очень его любили заваривать... Потом обглюченные ходили по части... Всё бывает...

подробнее

Исключать из церкви за употребление чая могут только "отмороженные сектанты",так что тут Костя более чем прав.

Впрочим и принимать церковью решение о запрете телевизора или компьютера могут тоже только те же "залётные" и "отмороженные сектанты".Меня здесь не столько удивляет совершенно верная реакция Кости на это безобразие,сколько стремление форумчан побрататься с этими ребятами.


Дмитрий, не брехал я как пёс (Игоря замечание), а рассказал конкретный случай. Может кроме чая у того брата что-то было, то это уже другой вопрос. Но факт оказался фактом и пришелся к месту.

Я же лично стою на позиции того, что если какая-то община приняла какое-то рещение, то это решение должны исполнять все члены той общины и без всякого исключения.

Но если какой-то член другой общины начинает наезжать на меня по подобному поводу, то у меня соответствующая реакция.

Зименко Андрей Вильевич

постоянный участник
подробнее
Подскажите как практически обезопасить себя при использовании Интернета. Поделитесь опытом. Я пока использую OutPost Firewall, может блокировать всплывающие сообщения, рекламу, сайты по содержимому. Но не всегда срабатывает. Просто неприятно, когда ищешь нужную по работе информацию, а попадаешь на сайт с нужной информацией (рефераты, например), но и с неприличными изображениями. И более сложный вопрос. Обучаю учеников пользованию компьютером, в тему входит интернет. Как блокировать поиск по картинкам, который появился на многих поисковых сайтах? Ученики пишут поиск "Любовь" по категории "Картинки", дальше остановить их трудно.

K I E

Местный
подробнее
Можно отключить вообще все картинки на интеренете. :D

Зименко Андрей Вильевич

постоянный участник
подробнее

Можно отключить вообще все картинки на интеренете. :D

Это не выход, многие кнопки являются картинками. А так можно и просто к нему не подключаться :)

K I E

Местный
подробнее
Там где кнопки - ты их увидишь, что это кнопки, а не картинки (по alt-надписи).
Это, конечно, самый простой способ... О других - наверное боратья-специалисты расскажут... Я тоже подумываю об этом, ведь когда-нибудь поставлю инет дома и нужно будет тоже отключить порнуху, чтобы дети не залезали...

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Подскажите как практически обезопасить себя при использовании Интернета. Поделитесь опытом. Я пока использую OutPost Firewall, может блокировать всплывающие сообщения, рекламу, сайты по содержимому. Но не всегда срабатывает. Просто неприятно, когда ищешь нужную по работе информацию, а попадаешь на сайт с нужной информацией (рефераты, например), но и с неприличными изображениями. И более сложный вопрос. Обучаю учеников пользованию компьютером, в тему входит интернет. Как блокировать поиск по картинкам, который появился на многих поисковых сайтах? Ученики пишут поиск "Любовь" по категории "Картинки", дальше остановить их трудно.


...Трудного ты просишь...
Опыт очень простой, детям вообще нечего делать в итнернете... Как не страно это звучит... Все довольно просто, все то хорошее что там можно взять, никогда не перевесит, то плохое что может принести детям...
Всех благ...

подробнее
В америке есть фитрующие службы:

www.afo.net

Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее

Подскажите как практически обезопасить себя при использовании Интернета. Поделитесь опытом. ... Ученики пишут поиск "Любовь" по категории "Картинки", дальше остановить их трудно.


Вы не могли бы поменять браузер IE на Mozilla Firefox -
<b>http://www.mozilla.o...ts/firefox/</b> ?
Как только решитесь поменять, то не сразу делайте Mozilla Firefox стартовой. Испытайте вначале. Этот браузер защищает от всякого рода реклам и пр.
От браузера Internet Explorer (MSIE) по совету специалиста я отказался. И не жалею. И Вы можете последовать этому совету.

Зименко Андрей Вильевич

постоянный участник
подробнее

Вы не могли бы поменять браузер IE на Mozilla Firefox -
<b>http://www.mozilla.o...ts/firefox/</b> ?

Закачал я его уже давно. Неплохой, но показался чуть медленне, и он не встраивается в некоторые приложения (The Bat, например) Впрочем, меня устраивает и IE, если включен Outpost Firewall

подробнее

... я знаю для многих братьев соблазн большой в инете.

Слушайте Интернет Церковь Евангельских Христиан Баптистов г. Сакраменто - Internet Baptist Church of Sacramento for Slavic Community.
<b>"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;" </b>(Мф 11:28)

Прямая трансляции СЛУЖЕНИЯ непосредственно во время служения ЗДЕСЬ - <u>http://www.slavicbap...g/index.htm</u>

СЛУЖЕНИЕ звучит в любое время. В программу СЛУЖЕНИЕ включены проповеди, одиночные и групповые прославления.

подробнее
Я пользуюсь тоже мазилой лисой.

Вдовиченко Павел Отцович

Новичок
подробнее
Компьютер это только <u>инструмент.</u> Сам по себе он никак не может нам духовно вредить. Просто надо следить как мы пользуемся тем что имеем.
А браузерами я пользовался такими: <i>Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera.</i>
На уязвимостях в IE построенно большое количество вирусов, т.к. он самый извесный. Браузеры семейства Mozilla, маленькие и удобные. Но мне не понравились тем, что функциональност их построенна на плагинах, а их надо дополнительно устанавливать. Опера считаеться одним из самых быстрых просмотрщиков удобная в использовании, много функций, и на данный момент бесплатна.
Для защиты своего компьютера от вредоностних программ из Интернета обычно используют связку <i>Антивирус&Фаервол</i>. Outpost Firewall очень неплохая программа, меня часто выручала.
А для ограждения детей от просмотра "непотребства", есть программы, который частично могут защитить. Но лучше если ребенок поймет это сам, потому что любую защиту, при желании, можно обойти.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
У меня дома стоит второй компьютер в качестве сервера. Он же и фаервол. Он же и контент-фильтр. Он же и прокси. Он же и хранилище массивных данных. Он же и маскирует все компьютеры за собой, делая вид, что работает в инете сам по себе.

K I E

Местный
подробнее
А мне супруга не разрешает втрой комп ставить, говорит, загромоздить хочу квартиру техникой. :-(((

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

У меня дома стоит второй компьютер в качестве сервера. Он же и фаервол. Он же и контент-фильтр. Он же и прокси. Он же и хранилище массивных данных. Он же и маскирует все компьютеры за собой, делая вид, что работает в инете сам по себе.


Второй комп это корощо, но можно спросить, зачем же он как прокси то мучеется? Или ты скачанные файлы для целой команды кешируеш? ;-) Ну, а фаервол и fileserver, как мне кажется, не совсем удачная, с точки зрения Security комбинация...

Он же и маскирует все компьютеры за собой, делая вид, что работает в инете сам по себе.


Прокси делает NAT автоматом, это не отдельная а побочтная функция, а внешние IP видно хоть как..., а IP тира 192.168.ххх.ххх всё равно не достанеш напрямую с инета...

Вдовиченко Павел Отцович

Новичок
подробнее

У меня дома стоит второй компьютер в качестве сервера. Он же и фаервол. Он же и контент-фильтр. Он же и прокси. Он же и хранилище массивных данных. Он же и маскирует все компьютеры за собой, делая вид, что работает в инете сам по себе.

У меня похожая ситуация. Только файл-сервером служит другой комп. Есть ещё HTTP сервер для домашнего сайта. И еще MDaemon стоит для отправки и скачивания почты с многих почтовых ящиков, и сортировки их по внутренним ящикам. А можно узнать название программы для контент-фильтрации? И что бы Вы рекомендовали в качестве фаервола?
А кэширующий прокси стоит для уменьшения трафика и повышения скорости загрузки ранее посещеных страниц.


  • Страница 3 из 8