Наверх
Наверх

компьютеры, интернет и христианин

  • Страница 5 из 8
  • 1

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

на основании решения братства

на каком съезде?

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

бежать надо из такого "братства", самодурства...

Зачем?! Такие решения братьями были приняты давно и небезосновательно, были на то веские причины и в этом нет никакого самодурства как вы выражаетесь.

Например у нас в церкви несколько месяцев тому назад отлучили молодую сестру за то что она вышла замуж за неверующего человека, а познакомилась она с ним в интернете.
хотя вначале она и-нетом вообще не пользовалась, потом ей кто то показал что можно с мобильного, потом она стала ходить в и-нет кафе, потом дома подключила...

таких случаев есть множество, люди начинают грешить, уходят в мир.....
и поэтому наши братья приняли такое решение ограничить пользование и-нетом до минимума.

я не хочу сейчас сказать что и-нетом вообще нельзя пользоваться, но это очень большая и сильная дьявольская ловушка для верующих особенно через такие сайты как вконтакте, одноклассники и др.

на каком съезде?

не знаю, по моему эти решения были приняты по местам, на братских советах

Изменено: Ester, 16 апреля 2011 - 04:05


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Зачем?! Такие решения братьями были приняты давно и небезосновательно, были на то веские причины и в этом нет никакого самодурства как вы выражаетесь.


Фраза ни очём - "небезосновательно", "веские причины" - основание в Писании где?

Например у нас в церкви несколько месяцев тому назад отлучили молодую сестру за то что она вышла замуж за неверующего человека, а познакомилась она с ним в интернете.
хотя вначале она и-нетом вообще не пользовалась, потом ей кто то показал что можно с мобильного, потом она стала ходить в и-нет кафе, потом дома подключила...


Ты серьёзно думаешь, что без интернета она замуж не выскочила?

таких случаев есть множество, люди начинают грешить, уходят в мир.....
и поэтому наши братья приняли такое решение ограничить пользование и-нетом до минимума.


Монашество, Бред полный, грех был внутри, и он бы проявился или через уста, глаза, действия - в Вашем братстве не оскопляют - от инструмента греха?

я не хочу сейчас сказать что и-нетом вообще нельзя пользоваться, но это очень большая и сильная дьявольская ловушка для верующих особенно через такие сайты как вконтакте, одноклассники и др.


Интернет нейтрален - как и телефон, письмо - обмен информацией, вопрос с кем ты будешь общаться, а соц сети это хорошее поле для благовестия - друзьям, знакомым. Вы этого не знали? Вас не учать благовествовать неверующим? Не в числе ли Вы фарисеев, которые тыкали на Иисуса пальцем - "Он ест и пьёт с мытарями и грешниками" - Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.


Уверен, что те кто принимал это решение, ничего не смыслят в интернете.

Изменено: gedeon, 16 апреля 2011 - 04:51


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее
Славик, я не буду коментировать все ваши фразы, у меня нет ни малейшего желания, я не люблю общаться с людьми в таком духе, спорить с вами или переубеждать вас я не буду. Вы говорите что грех рождается изнутри, я с вами согласна, но чтобы он там родился его вначале нужно туда посеять и и-нет для дьявола это очень удобный способ распространения греха.

Уверен, что те кто принимал это решение, ничего не смыслят в интернете.

Откуда у вас такая уверенность?Вы лично общались с ними? Я знаю, что они прекрасно знают что такое интернет.

Изменено: Ester, 16 апреля 2011 - 05:11


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Интернет нейтрален - как и телефон, письмо - обмен информацией, вопрос с кем ты будешь общаться, а соц сети это хорошее поле для благовестия - друзьям, знакомым.
Уверен, что те кто принимал это решение, ничего не смыслят в интернете.

Слава, позволю себе не согласиться с вами. Так как интернет не несет в себе угрозы разве что в своем названии. За интернетом стоит целая социальная структура, причем самая мощная из всех прежде имевшихся, способная повлиять на человека через любые сферы его интересов. Обмен информации любым способом проходящий через разум человека всегда оставлял свой след в его сознании. Информация получаемая в таких масштабах как через и-нет, не то что формирует или воспитывает человека, она контролирует его, его мышление, поведение, образ и стиль жизни, метод общения, которое из виртуального общения переходит в реальное. И-нет это - общество в котором мы вращаемся, причем открытое, мы не связаны с ней общей субкультурой или родственными представлениями. Оно формирует нас не зависимо от нашего представления о жизни. Есть большой соблазн попасть под его влияние. К тому же если вы в действительности считаете самого себя добросовестным членом своей общины, дорожите этим не на словах, а решения руководящих церковью братьев считаете авторитетным для вас, то есть смысл прислушаться к словам тех, которые возможно не имеют про и-нет никакого представления. Ведь не исключено что через братьев таким способом может проговорить Бог, и то что сейчас кажется смешным в дальнейшем может оказаться правдивым. Важно послушание, и ваше послушание может оказаться примером другим. Поэтому не стоит прежде времени говорить об ошибочном запрещении использовании и-нета братьями, которые поставлены для управления Церковью.

Изменено: Юрий Синельников., 16 апреля 2011 - 05:54


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

К тому же если вы в действительности считаете самого себя добросовестным членом своей общины, дорожите этим не на словах, а решения руководящих церковью братьев считаете авторитетным для вас, то есть смысл прислушаться к словам тех, которые возможно не имеют про и-нет никакого представления. Ведь не исключено что через братьев таким способом может проговорить Бог, и то что сейчас кажется смешным в дальнейшем может оказаться правдивым. Важно послушание, и ваше послушание может оказаться примером другим. Поэтому не стоит прежде времени говорить об ошибочном запрещении использовании и-нета братьями, которые поставлены для управления Церковью.

Юрий, вы видели у Славы в профиле что он не признает конфессий, поэтому я не думаю что он является членом какой нибудь общины, мне кажется что он сам решает что ему можно а что нельзя

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Главная мысль - компютер сам по себе нейтральный. То есть он и не святой и не греховный. Это как средство для достижения чего то. Если человек будет искать грех то посредством компютера он его найдет, и если человек будет использовать компютер для полезных вещей таких как работа, общение с христианами то это будет ему на пользу.


Здравые мысли, прислушайтесь.

PS: Я почему то не вижу оригинала поста Юрия, на который Вы ссылаетесь.

Вопрос соответствует ли решение Ваших братьев Писанию, если нет (Проповедуйте Евангелие всей твари, всеми возможными способами), то они еретики, и их решение не имеет никакой силы.

Изменено: gedeon, 16 апреля 2011 - 06:28


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Интернет нейтрален - как и телефон, письмо - обмен информацией, вопрос с кем ты будешь общаться, а соц сети это хорошее поле для благовестия - друзьям, знакомым.
Уверен, что те кто принимал это решение, ничего не смыслят в интернете.

Слава, позволю себе не согласиться с вами. Так как интернет не несет в себе угрозы разве что в своем названии. За интернетом стоит целая социальная структура, причем самая мощная из всех прежде имевшихся, способная повлиять на человека через любые сферы его интересов. Обмен информации любым способом проходящий через разум человека всегда оставлял свой след в его сознании. Информация получаемая в таких масштабах как через и-нет, не то что формирует или воспитывает человека, она контролирует его, его мышление, поведение, образ и стиль жизни, метод общения, которое из виртуального общения переходит в реальное. И-нет это - общество в котором мы вращаемся, причем открытое, мы не связаны с ней общей субкультурой или родственными представлениями. Оно формирует нас не зависимо от нашего представления о жизни. Есть большой соблазн попасть под его влияние. Грех проявляется в человеке когда приобретает для себя благоприятную среду. Об этом ап. Павел говорил:... худые сообщества развращают добрые нравы.(1Кор.15:33).

К тому же если вы в действительности считаете самого себя добросовестным членом своей общины, дорожите этим не на словах, а решения руководящих церковью братьев считаете авторитетным для вас, то есть смысл прислушаться к словам тех, которые возможно не имеют про и-нет никакого представления. Ведь не исключено что через братьев таким способом может проговорить Бог, и то что сейчас кажется смешным в дальнейшем может оказаться правдивым. Важно послушание, и ваше послушание может оказаться примером другим. Поэтому не стоит прежде времени говорить об ошибочном запрещении использовании и-нета братьями, которые не только человеками поставлены для управления Церковью.

Изменено: Юрий Синельников., 16 апреля 2011 - 06:32


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

PS: Я почему то не вижу оригинала поста Юрия, на который Вы ссылаетесь.

Я не знаю куда делся его пост, я выделила цитату сразу как он написал, а когда написала и отправила сообщения его пост куда то пропал может ошибка какая то на сервере произошла, не знаю..

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Интернет нам подконтролен, это не телевизор, когда не знаешь, что тебе выкинут в следующую минуту. Реклама блокируется, на греховные сайты не ходи. Интернет это виртуальный world, в котором те же законы.

Этот форум, это тоже интернет, зачем Вы на него ходите, если у вас такие понятия?

Изменено: gedeon, 16 апреля 2011 - 07:27


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
В моем "Братстве" пока таких запретов нет, хотя мое личное мнение все ближе склоняется к решению братьев по этому вопросу из МСЦ. Для меня они так же авторитет. Интернет дает много полезного, но много и вредного. Возможно придет время, что от него будет стоить отказаться совсем. Я помышляю об этом. Я сам за собой замечаю, что становлюсь другим, не в лучшую сторону. Вместо духовного просвещения, исследования Писания и размышления слоняюсь по форумах, вступаю порой в бесполезные дискуссии. Любопытство толкает на другие сайты общеобразовательные, научно познавательные, это отнимает много времени. Пользы от них мало, а драгоценное время перевожу на ненужные вещи. Дух не насыщается, пользы разве что для ума и только. Порой сожалеешь о потраченном времени, которое можно было бы потратить на более полезные дела. Даже судит совесть, что дух не насыщается и в сердце пустота. В моем то возрасте и духовный уровень должен быть выше, а я все ковыляю.

Изменено: Юрий Синельников., 16 апреля 2011 - 08:56


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Вместо духовного просвещения, исследования Писания и размышления слоняюсь по форумах, вступаю порой в бесполезные дискуссии. Любопытство толкает на другие сайты общеобразовательные, научно познавательные, это отнимает много времени. Пользы от них мало, а драгоценное время перевожу на ненужные вещи. Дух не насыщается, пользы разве что для ума и только. Порой сожалеешь о потраченном времени, которое можно было бы потратить на более полезные дела. Даже судит совесть, что дух не насыщается и в сердце пустота. В моем то возрасте и духовный уровень должен быть выше, а я все ковыляю.


Юрий, это не от интернета, это живет внутри Вас, без интернета оно проявится в тяге к пустословию, словопрению и т.д. в реале.
Для чистых - всё чисто. Если око твое чисто....Идет сатана и во Мне не имеет ничего. Зачем сатане позволил ты вложить...

У меня противоположный опыт, на моей территории очень тяжело найти людей исследующих Писание, в 90-ых годах этих людей было много, потом все исчезли, а через интернет + с моим никому когда-то не нужным английским я получил доступ к огромному общению себе подобных+на работе незаметно всегда можно поситать Библию+послушать псалмы+послушать проповеди Библию+"побывать" на хр. конференциях о которых бы никогда не услышишь+узнать чем дышит христианский мир+какие понимания появились+общаться в реальном времени с христианами+участвовать в онлайн хр. собранияхмне интернет дал второе дыхание+

в начале использования были проблемы с контролем над инетом, реклама выскакивала, но сейчас поставил линукс, поставил оперу, файрефокс и стало использовать очень комфортно, уже и забыл, что такое вирусы и выскакивающие окна с непонятно чем.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Поскольку аккаунт бывает удалить невозможно, значит без вечери до Пришествия.


В десятку ;-)))

Представим гипотетическую ситуацию, что мне поставили условие не учавствовать в вечере по той же причине. А что делать, если аккаунт не удаляется?
Вот мне например, сколько не прошу, на этом сайте почему - то админы не представляют услугу удаления аккаунта.

Г Роман Н

Гость
подробнее

у нас в церкви,и вообще по Курско-рязанскому объединению,всех кто зарегистрован в контакте, в аське, в одноклассниках и др. социальных сетях не допускаются до вечери...


Позвольте спросить, а вы с братьями вашей церкви согласовывали ваше участие на данном форуме?
И вообще, согласовывали ли вы с ними ваш выход в интернет?

Зачем?! Такие решения братьями были приняты давно и небезосновательно, были на то веские причины и в этом нет никакого самодурства как вы выражаетесь.

Например у нас в церкви несколько месяцев тому назад отлучили молодую сестру за то что она вышла замуж за неверующего человека, а познакомилась она с ним в интернете.
хотя вначале она и-нетом вообще не пользовалась, потом ей кто то показал что можно с мобильного, потом она стала ходить в и-нет кафе, потом дома подключила...

таких случаев есть множество, люди начинают грешить, уходят в мир.....
и поэтому наши братья приняли такое решение ограничить пользование и-нетом до минимума.

я не хочу сейчас сказать что и-нетом вообще нельзя пользоваться, но это очень большая и сильная дьявольская ловушка для верующих особенно через такие сайты как вконтакте, одноклассники и др.

не знаю, по моему эти решения были приняты по местам, на братских советах


И к вам этот же вопрос:

Позвольте спросить, а вы с братьями вашей церкви согласовывали ваше участие на данном форуме?
И вообще, согласовывали ли вы с ними ваш выход в интернет?

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее

на основании решения братства

не было в братстве такого решения. всё это запрещали по местам ссылаясь якобы на решение братства. и если в вашем объединение так принято то это только в вашем объединение. А вот в северо кавказском и американском многие зарегестрированы в соц сетях и не чего

Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее
такое решение приняли братья руководящие нашим братством, например спросите у Антонюка можно ли пользоваться интернетом, скорее всего он вам просто категорично ответит: нельзя. может быть потом добавит что если это очень нужно по работе или учебе тогда в исключительных случаях можно.

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее

такое решение приняли братья руководящие нашим братством, например спросите у Антонюка можно ли пользоваться интернетом, скорее всего он вам просто категорично ответит: нельзя. может быть потом добавит что если это очень нужно по работе или учебе тогда в исключительных случаях можно.

когда и при каком составе было принято такое решение? и почему оно только коснулось вашего объединения? у Антонюка спрашивали и ответ был что "можно" а иначе что делает в и-нете краснодарский край ? Да и потом Антонюк что законодатель?

Изменено: veniamin, 18 апреля 2011 - 08:53


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

а иначе что делает в и-нете краснодарский край ?

Краснодарский край делает в и-нете тоже что и я))) нарушая запреты братьев...

ладно, все равно это безполезный спор, каждый сам для себя решает что ему делать, кого слушаться а кого нет.

Изменено: Ester, 18 апреля 2011 - 08:57


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Краснодарский край делает в и-нете тоже что и я))) нарушая запреты братьев...

ладно, все равно это безполезный спор, каждый сам для себя решает что ему делать, кого слушаться а кого нет.


Это очень важный и полезный спор, - должно повиноватся Богу, нежели "братству".

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

каждый сам для себя решает что ему делать, кого слушаться а кого нет.

ну это уже более по Евангелию
"каждый из нас ЗА СЕБЯ даст отчет Богу"
и на том суде не будешь кивать на решение вышестоящего дяди


  • Страница 5 из 8
  • 1