Наверх
Наверх

Язычество в церкви

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Игорь, а что ты можешь сказать о другой статье Бегичева - "Отверженная Терпсихора или сарабанда для христианина"
http://missionman.narod.ru/sarabanda.htm

В этой статье мне хотелось бы, прежде всего, заступиться за отверженную Терпсихору и показать, что ее искусство может и прославлять Бога и приносить радость рожденным свыше христианам. А так же мне хотелось бы удержать нас от греховных крайностей, которых, увы, предостаточно не только в хореографии, но и в других видах искусства. Я надеюсь также, что несогласный со мной читатель помолится обо мне Господу, чтобы Он простил меня, если я соблазнил кого-нибудь этой статьей. Да удержит нас Господь от всякой крайности. (Разумеется, кроме крайней преданности Ему.)



Бегичев Павел Александрович

Пользователь
подробнее
Я становлюсь популярным писателем :))))))))))))))


K I E

Местный
подробнее
Gorodetskiy Sergey, то же самое. :-( Редкий бред, к сожалению...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
[quote]]В этой статье мне хотелось бы, прежде всего, заступиться за отверженную Терпсихору и показать, что ее искусство может и прославлять Бога и приносить радость рожденным свыше христианам.[/quote][/quote]

Так нечестно, тогда надо заступиться и за остальных 8 муз. Уж если тянуть язычество в церковь так тянуть полностью, либо вообще оставить его за дверями!

( Муз, как вы, наверное, помните было девять сестер, дочерей Зевса и Мнемосины, родившихся наподалеку от Олимпа в Пиэрии, где им воздавались почести. Уже в эпоху римской империи за каждой из муз закрепились определенные функции: Эрато стала покровительницей лирической и эротической, т. е. любовной (ведь любовь по-гречески Эрос) поэзии; Эвтерпа, изображавшаяся с флейтой, покровительствовала лирическим песням; Каллиопа была музой эпической поэзии; Клио - музой истории; Мельпомена - трагедии; Полигимния - муза танца и музыки; Терпсихора - собственно танца; Талия - комедии; Урания - астрономии.)

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Уж если тянуть язычество в церковь так тянуть полностью...


Да, наверно у не которых оно (язычество) там уже давно есть, его и тянуть не надо... просто его (язычество) никогда и не оставляли...




подробнее
И церковь превращается в цирковь. С плясками, сценками и пастором-клоуном.

Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
И церковь превращается в цирковь. С плясками, сценками и пастором-клоуном.

Ты не духовный тебе закрыто ты предан превратному уму. Ват так отвечают ЦИРКОВИКИ
Я это слышу каждый день. Я религиозник, слепой котенок, во мне дух контроля, и многое другое.
Да ладно. КТО ЗНАЕТ ТЕЛЕФОН КУНЦА ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧА ИЗ КИЕВА? За ранее благодарен .


K I E

Местный
подробнее
Обо всем этом очень хорошая книга "Лабиринты духовности" (И. И. Лещук) в Читальне Русского Баптиста.

Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Мне тут рассказали как в городе Пермь одна церковь отмечала День этого самого города. У входа в собрание стоял НАСТОЯЩИЙ клоун который веселил прохожих и предлагал им заглянуть в собрание, где их ждут НЕЗАБЫВАЕМЫЕ минуты. Это вполне серьёзно! И церковь в своё время была просто Церковью евангельских христиан. Они не считают себя харизматами. Именно их пастор, однажды сказал "не время разбираться в средствах - нужно спасать людей"!

K I E

Местный
подробнее
Мы уже где-то и как-то поминали, что есть на самом деле такие "Клоуны за Христа". Из Америки они как-то приезжали в одну нашу церковь ЕХБ в одном городе. Я сам видел их фотографии. Клоуны и клоунессы там с такими красными носами, в костюмах пестрых, с огромными батинками, всё как положено, у кафедры и по залу ходят, веселят, и типа под это дело что-то там проповедуют... Говорят, что это для детей очень эффективно...
Есть "боди-билдеры для Христа", они там в трико мышцами играют перед народом, гири кидают и при этом проповедуют...
Танцы - это уже само собой во всех видах, ясное дело.
Я видел фокусников в церкви, они фокусы показывали и под это подводили какую-то богослвоскую базу. Реактивы всякие взрывали, воду красили и намекали, что это мол также и Христос нас очищает. веревки - грехи и Христос развязывает.
Наверное есть и "стриптизерши для Христа". Но не видел, не знаю. Но наверное следует ожидать и такого в скором времени.

подробнее
Театральное искуство и танцы в США и Канаде включены в програму многих библейских коледжей.

Вот например рядом с нами есть колледж:

http://prov.ca/colle...ts and Sciences

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее

И церковь превращается в цирковь. С плясками, сценками и пастором-клоуном.

Ты не духовный тебе закрыто ты предан превратному уму. Ват так отвечают ЦИРКОВИКИ
Я это слышу каждый день. Я религиозник, слепой котенок, во мне дух контроля, и многое другое.
Да ладно. КТО ЗНАЕТ ТЕЛЕФОН КУНЦА ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧА ИЗ КИЕВА? За ранее благодарен .

Владимир Яковлевич мой пастор,но к сожалению брат Ваша фамилия мне ничего не говорит. Вы можете задать вопрос на мой адрес, я передам его Кунцу. С искренней любовью брат Валентин.
мой email [email protected] bkb glaube@gala. net

Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам!
Согласен с братом, забыли мы терпсихору и не только, ведь есть еще пан,фавн. бахус. Зачем мелочиться, вспоминать по немногу. Давайте оптом, вернее скопом. подберем правильные цитаты и УПЕРЕД.
А ЦЕНА ЗА НАС УПЛОЧЕНА!
главное что бы галстук был правильно повязан.
У нас в Киеве на склонах Днепра уже стоят идолы, и все говорят: это наша истинная, настоящая вера.
Молитесь за нас братья, у нас от плюрализма и демократии дошли до того что в нашем городе строят сатанинский дом. Мы обратились с письмом к президенту,мэру и в кабмин, чтобы это прекратилось.
А началось навернге с терпсихоры.
Да благословит всех нас Господь.
P.S. Прошу прощения, никого не хочу обидеть. Но мне очень больно, на моих глазах погибло столько душ

Mukhin Peter Mihailovich

Пользователь
подробнее
Я понимаю что моя Фамилия ничего не говорит. Пожалуйста позвоните и сакажите что Петр Мухин его разыскивает он знает все мой адрес
e-mail [email protected]


Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее

Я понимаю что моя Фамилия ничего не говорит. Пожалуйста позвоните и сакажите что Петр Мухин его разыскивает он знает все мой адрес
e-mail [email protected]

Мир Вам брат Петр!
Телефоны: 284 98 87, или 295 50 82.
улица Мичурина 64 церковь „Слово жизни”
Да благословит нас всех Господь!
P.S. индексы не помню, в воскресенье узнаю.
У нас большое строительство дома молитвы. Молитесь о Божьем благословении.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Павел Б. "новое откровение" - закон о "хлебе и вине"

Как не стыдно некоторым возводить новый закон о "хлебе и вине"?

Если Дух побуждает меня совершить причастие с друзьями, когда мы сидим за столом в комнате, часиков эдак в 12 ночи, то неужели нам бегать по всему городу за вином и лавашем? А без этого Христос, якобы нас не благословит... Мне кажется - это чушь!


http://baptist.org.ru/forums/showthread.php?p=15305#post15305

Вот такой он ПавелБ...


Явкин Павел Валерьевич

Местный
подробнее
Мне кажется Павел Бегичев страдает комплексом "Баба Яга всегда против...". У него что ни выступление то сплошная софистика. Несчастный - он будет первым "интернет- троллем" на нашем форуме :-))), и не только на нашем. Поэтому давайте его любить.

K I E

Местный
подробнее

Павел Б. "новое откровение" - закон о "хлебе и вине"

Как не стыдно некоторым возводить новый закон о "хлебе и вине"?
Если Дух побуждает меня совершить причастие с друзьями, когда мы сидим за столом в комнате, часиков эдак в 12 ночи, то неужели нам бегать по всему городу за вином и лавашем? А без этого Христос, якобы нас не благословит... Мне кажется - это чушь!


Вау... Это просто шедевр... м-да, кхе-кхе, нет слов просто... :-(

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Братья, испытывайте духов от Бога ли они. Будьте осторожны в размещении назидательных статей авторов подобных Бегичеву...

Бегичев Павел Александрович

Пользователь
подробнее
Нет, господа... Так не пойдет... вы тут сначала пишете мои слова, вырванные из контекста беседы, публикуете без спроса мои статьи, а потом еще и мене в интернет-троллинге обвиняете... :))))


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2