Наверх
Наверх

Эмиграция

  • Страница 6 из 10
  • 1

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

всех кого интересует эмиграция, пожалуйста прочтите молитвенно об имигрантах Руфь 1 гл.

Что-то не понятно Алексей, что вы имели ввиду?
6 и 7 стих что ли? Так вы собираетесь вернуться?

подробнее
Моя жена побывала в Росссии и узрела очами своими как браты впадают во всякие искушения, увлекаясь молодухами, и бросая жен и малыми дитями, и ужас овладевал ей немалый. Ибо Содом сие есть и Гоморра.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Какой выход ты предлагаешь из сложившейся ситуации?

K I E

Местный
подробнее
Петрусевич Владислав, Содому и Гоморе в наше время нужна проповедь христиан, а не их бегство.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
нас пока ангелы не торопят убегать в канадию:))

подробнее
Главное самому спастись и свой дом. Ведь у многих проповедующих в содоме порой дети погибают. О сем нужно порадеть также. Ибо благовестие начинается с семьи.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Ну так конкретно, что ты предлогаешь?
Давай, пункт один, пункт два....

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Ну так конкретно, что ты предлогаешь?
Давай, пункт один, пункт два....

Спасайся кто может.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Моя жена побывала в Росссии и узрела очами своими как браты впадают во всякие искушения, увлекаясь молодухами, и бросая жен и малыми дитями, и ужас овладевал ей немалый. Ибо Содом сие есть и Гоморра.


Влад, я так понимаю, что жена не "видела на свои очи" как погибают, просто уже результат увидела. :)
А вообще поменше надо лицезреть таких явлений, намного лучше смотреть на то, что делает Бог. :(
Но такое бывает везде в большей или меньшей мере. Спасать детей уходом от индустриально развитых городов это один из методов который успешно применяется в менонитсве и имеет свои хорошие плоды. Вот тебя наверно все таки "нашли" не в провинции а в "гуще" жизни. И кто то туда пришел. Поэтому категоричным в этом вопросе не надо быть.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Главное самому спастись и свой дом.

А вывод видимо такой - спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Но мы верим, что Бог силен сохранить нас и в больших городах и в малых.


Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

всех кого интересует эмиграция, пожалуйста прочтите молитвенно об имигрантах Руфь 1 гл.
Что-то не понятно Алексей, что вы имели ввиду?
6 и 7 стих что ли? Так вы собираетесь вернуться?

просто это история тепичных эмигрантов... "как птица выпавшая из гнезда, человек оставивший место свое." А на счет вернуться я пока в раздумии.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

А на счет вернуться я пока в раздумии.

неужели не нравиться там? или есть другие причины?

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Вот тебя наверно все таки "нашли" не в провинции а в "гуще" жизни. И кто то туда пришел.

Влада, то "нашли", да вот он никого "искать" не хочет. Если-бы братья, главное себя спасали, так он-бы так и погиб в Вавилоне. Слава Творцу, что не все такие христиане. Есть кому встать в "проломе за землю сию" и приближать День Господень, наполняя Н-ое колличество язычников. Влад, далеко не пример. Да ладно, пусть себе "спасается", если удастся. А может потом Господь спросит "Где ты был, когда братья твои сражались за Имя Мое?" "Сохранялся"-возможно ответит. Бог рассудит всех, а мы не судьи.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Друзья, а разве не Бог определяет, где кому спасать и где кому спасаться? Эти вопросы уже решает форум?

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Просто делимся мнением. Я думаю многие ещё не в канаде и америке всего лишь потому, что денег мало и страшно малость... А всякие высокие фразы про спасение грешников - не более, чем прикрытие. Может даже попытка самооправдания перед собой же. Не о всех говорю, но об очень многих. Если кого-то интересет моё личное мнение - я рвану в туда так быстро, как только смогу. А пока нет денег и страшновато...
Оставлю спасение местных грешников тем, кому тут жить устраивает.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
А я считаю, что вопрос эмиграции должен каждый решать перед Богом.Кто уезжает, это их право, кто остаёться, тоже имеют на это право...
Просто не понимаю, когда те, кто уехал, из себя героев делают, мол жаждущие жить особо свято в земле праведных, а вот в Вавилоне жить свято не дают...
Ну те кто остались, тоже не должны себя считать лучше тех, кто уехал...

подробнее
Кстати радиопроповедник Иаков Козлов был как раз из глухой манитобы. И своими радиопрограммами достиг такого грешника в престольной как я. Так что Господь дает возможность благовествовать из глубины сибирских руд.

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
(Деян.2:40)

Ну а Сергей, тебя я нисколько не причисляю к Вавилонянам. Вавилон - это где церкви-евродомики и новомодные верующие помышляющие о богатстве, о казне серебра и небесном царстве и спасеньи добра.

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

А на счет вернуться я пока в раздумии.
неужели не нравиться там? или есть другие причины?

не нравиться, не хочу быть как Ноеминь- с полном желудком и пустыми руками.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
(Деян.2:40)

Молитва Христа, за учеников перед страданиями: "Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых ты дал Мне (вот Кто нас сохраняет, а не пустынь канадийская), потому, что они Твои... Когда Я был с ними... Я сохранил, и никто из них не погиб , кроме сына погибели...Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их, потоми, что они не от мира, как и Я не от мира. Не молю, чтобы ТЫ ВЗЯЛ ИХ ИЗ МИРА, НО ЧТОБЫ СОХРАНИЛ ОТ ЗЛА. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею. Как ты послал Меня в мир, ТАК И Я ПОСЛАЛ ИХ В МИР (а не в земли канадийские спасаться)И за них Я ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ( вот Он стоящий и ныне за нас перед Отцом), чтобы и они были освящены истиною. Да будут все едино. Как ты Отче во Мне и Я в Тебе, так и они будут в Нас едино - ДА УВЕРУЕТ МИР... И ДА ПОЗНАЕТ МИР (через кого, если все удалились в пустынь?)..."Иоан.17,9-23.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

А на счет вернуться я пока в раздумии.
неужели не нравиться там? или есть другие причины?
не нравиться, не хочу быть как Ноеминь- с полном желудком и пустыми руками.

Это ты очень верно заметил, брат. Правильно сказано. Нехорошо идти к Всевышнему, с полным животом и пустыми руками. Представил себе, очень наглядно. Бог тебе в помощь, но прежде молись и подумай хорошо, рассудительно. Все-же "колбасы" будет мало, а проблем много. Впрочем, их и в Америке хватает, только другого рода. "Жатвы много, а делателей (к великому сожалению) мало".



  • Страница 6 из 10
  • 1