Наверх
Наверх

Эмиграция

  • Страница 7 из 10
  • 1

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Кстати радиопроповедник Иаков Козлов был как раз из глухой манитобы. И своими радиопрограммами достиг такого грешника в престольной как я. Так что Господь дает возможность благовествовать из глубины сибирских руд.

К сожалению, очень далеко не многих можно достать таким методом. Христианские передачи слушают в основном христиане, а язычники "из глубины сибирских руд", предпочитают более Голос Америки и разные развлекаловки. Им-бы встречу с живым христианином, "тет-а-тет", так сказать. Смею заверить, индивидуальная евангелизация - наиболее эффективна.


K I E

Местный
подробнее
Кстати, действительно, слушает ли кто-нибудь еще в России западные голоса по приемнику как во времена СССР или нет?...
Мне кажется, что времена радио прошли... но может я ошибаюсь.

Акулов Павел В.

Гость
подробнее
Индивидуальная евангелизация важна, но она очень медленна в наше стремительное время. Да и многие ли ей занимаются? Думаю, не более 10% членов церквей. Поэтому массовое благовестие через печать, почту, телевидение и интернет тоже очень нужно. И возможности радио ещё не исчерпаны. Жаль что у МСЦ нет радио-канала. Или я ошибаюсь?

K I E

Местный
подробнее
Я тоже думаю, что сейчас пришло время для индивидульной евангелизации. Все другие уже не эффективны, а какие-то просто уже раздражают людей и имеют обратный эффект...
Индивидуальной евангелизацией должны заниматься ВСЕ без исключения христиане. Не 10 процентов, а ВСЕ. И занимаются. Все ведь рассказывают о своей вере.
Хотя, конечно, христианские СМИ должны развиваться.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Я тоже думаю, что сейчас пришло время для индивидульной евангелизации. Все другие уже не эффективны, а какие-то просто уже раздражают людей и имеют обратный эффект...

Экспедиция стартовала 13 мая в Германии, а завершиться должна с Божьей помощью 2 сентября во Владивостоке. Руководителем команд является мастер спорта, чемпион СССР по велогонкам, служитель церкви и отец десятерых детей – Владимир Иванович Сковпень. Им подготовлены 4 команды молодых ребят из разных уголков России. Каждая команда проводит по месяцу веломарафона, Владимир Иванович и еще два брата преодолеют все расстояние полностью. Пройдена половина пути. В Тюмени 6 июля состоялась передача эстафеты – сосуда с водой из Атлантического океана уже третьей команде. Позади 50 городов, и в каждом из этих городов проповедь о Христе.

Но все-таки, почему велосипеды, и что получают поместные церкви от таких мероприятий? Каждый служитель знает, как трудно получить разрешение на евангелизацию в городе, даже концерт духовной музыки не разрешат устроить. А вот на встречу с участниками велопробега, которые поддерживают здоровый образ жизни без наркотиков – очень даже можно. Проверено на опыте: и разрешение дадут, и площадку для мероприятия в парке, на площади или стадионе предоставят, а также выделят сопровождение машин ГАИ, чтоб с "мигалками" да без светофоров. Так было и в небольшом городе Клинцы Брянской области, и в огромном мегаполисе Москва и в десятке других городов. Требуется только наше желание трудиться и благословение Божье. В колонне с велосипедистами (только на машинах) едут музыкальные группы, сменяющие друг друга каждые две недели, служители воскресных школ, которые устраивают замечательные праздники для детворы, и благовестники, говорящие о любви Христовой. Поместные церкви получают огромное благословение. И часто от них зависит, будет ли это просто ободрение членов церкви на вечернем богослужении в здании молитвенного дома или массовая евангелизация в центре города.

Велоэкспедиция сама по себе очень яркое событие. Впереди колонны велосипедистов едет огромный Камаз с маршрутом пути на боках фургона, а сзади джип с развивающимися флагами. Когда такая процессия останавливается, подходят и взрослые, и дети, чтобы удовлетворить любопытство о том, что это. Вот тогда всем становится понятно, зачем нужен Камаз, ибо тогда из него в руки жаждущих переходит живая вода - Евангелие и духовная литература.

Даже там, где власти запретили такие встречи, прохожие получили евангелия, услышали личные свидетельства и просто беседовали с участниками. Там где мы слабы – Господь являет силу свою. Сломалось колесо у велосипеда и как раз напротив детского лагеря – незапланированная проповедь для детей, задержали правоохранительные органы за отсутствие необходимых документов для проведения мероприятия – раздачи людям Новых Заветов – замечательное свидетельство для всего отделения милиции с обязательным ознакомлением всех милиционеров с Евангелием.

Пройдены: Германия, Польша, Беларусь, Украина. В России: Брянск, Сухиничи, Калуга, Обнинск, Москва, Переславль, Ярославль, Кострома, Иваново, Кинешма, Н. Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Чистополь, Н. Челны, Ижевск, Чайковский, Пермь, Кунгур, Красноуфимск, Екатеринбург, Челябинск, Шумиха, Курган, Тюмень, Заводоуковск, Ишим, Тюкалинск, Омск, Барабинск, Новосибирск, Каргат, Кемерово. А впереди еще полсотни городов, тысячи километров и миллионы бесценных душ.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=55661&cf=


Акулов Павел В.

Гость
подробнее
Вот именно что не все. И многие не идут дальше банального приглашения в церковь (для мира секту). А даже если и все, таким способом всё население всёравно не охватить. Да и индивидуальное благовестие тоже многим опротивело.

Акулов Павел В.

Гость
подробнее
А вот насчёт велосипедных благовестий я отношусь скептически. В долгосрочном плане это малоэфективно. А много ли из услышавших обретут вечное спасение? А через год никто из них и не вспомнит об этом. Потому как был ли Святой Дух с велосипедистами. Ибо чему могут научить намыленные проповедники (да ещё наверно с голыми торсами)?

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

А вот насчёт велосипедных благовестий я отношусь скептически. В долгосрочном плане это малоэфективно. А много ли из услышавших обретут вечное спасение? А через год никто из них и не вспомнит об этом. Потому как был ли Святой Дух с велосипедистами. Ибо чему могут научить намыленные проповедники (да ещё наверно с голыми торсами)?

Реально знаком с теми кто участвует (и участвовал) в этих экспедициях.Некоторые сами понимают что пользы-ноль.Но одни делают красивые статьи и отчеты,другие весело проводят время за дармовыен деньги.Всем хорошо и в удовольствие.Как в советском анекдоте"...стучим по колесам,качаем вагон,делаем вид что едем..."


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Кстати, действительно, слушает ли кто-нибудь еще в России западные голоса по приемнику как во времена СССР или нет?...
Мне кажется, что времена радио прошли... но может я ошибаюсь.

Я слушаю Тартуское семейное радио из г.Тарту(Эстония) там есть интересные передачи, и иногда "Голос Анд" передачи "Мечь и мастерок" проповеди Сперджена.


Маркевич Алексей В

Пользователь
подробнее

А вот насчёт велосипедных благовестий я отношусь скептически. В долгосрочном плане это малоэфективно. А много ли из услышавших обретут вечное спасение? А через год никто из них и не вспомнит об этом. Потому как был ли Святой Дух с велосипедистами. Ибо чему могут научить намыленные проповедники (да ещё наверно с голыми торсами)?


Так можно про любое благовестие сказать. А многие ли обрели спасение в палаточных евангелизациях, через раздачу брошюр или евангелизационные недели?
А много это сколько - ради одного стоит ехать? А ради десяти?
Если вас интересует частные моменты, то проповедуют в основном не сами велосипедисты, а пасторы и проповедники. Они едут на машинах сопровождения. Или проповедуют местные служители и они потом могут и с заинтересовавшимися трудиться. Конечно сама по себе экспедиция - это только повод заинтересовать людей, привлечь их к евангельской вести, "растормошить" местные церкви. И это уже не мало.
PS Профессиональные велосипедисты с голыми торсами не ездиют.

Акулов Павел В.

Гость
подробнее
Ради одного или десяти душ столько народу задействовано! А должно быть наоборот, один проповедник должен зараз обращать к вере десятки и сотни. А сколько шумихи! А сколько денег ухлопали! Лучшеб эти деньги на другое потратить, больше пользы. В нашем городе дом молитвы регистрированной церкви в ужасном состоянии. На ремонт надо мин. 500тыс. Бабушкам такие деньги не собрать. Пресвитер лет 15 в очереди за деньгами стоит, а их на ветер бросают.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Просто этой велоэкспедицией, привлекут много заграничных спонсоров, поднимут рейтинг РС ЕХБ в глазах мирового баптизма, и долары потекут рекой в казну, а от туда может быть,они каким то образом, в небольшом количестве и попадут на реставрацию/строительство молитвенных домов.

Хотя кто в очень близких отношениях с руководством союза РС ЕХБ, то проблем с финансами они не испытывают.

Акулов Павел В.

Гость
подробнее
Вот именно что, кто ближе к руководству, тот и пользуется благами. Ну а вобщем, деньги, пришедшие из-за границы опять пойдут на очередной велопробег или другие мыльные пузыри, а не на строительство и реставрацию. И опять кто-то получит всё, а кто-то ничего.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Вот именно что, кто ближе к руководству, тот и пользуется благами. Ну а вобщем, деньги, пришедшие из-за границы опять пойдут на очередной велопробег или другие мыльные пузыри, а не на строительство и реставрацию. И опять кто-то получит всё, а кто-то ничего.

Почему.Еще поднимет жизненный уровень всех организаторов "Великих проектов".


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
надеюсь по теме:

Вопрос: Как вы относитесь к эМиграции?
Ответ: Некоторые выехавшие в Эмиграцию и оставшиеся в Росии, согласны с тем что заместо выехавших- пришли новые души с мира и если бы некоторые не эмигрировали- то явились бы камнем преткновения для новообращёных. Выехавшие, некоторые своим примером доказывают что это так, пример Аляски: в городке менее 100 русских которые состовляют 10 Церквей, в других соседних Церквях тоже нет мира. Добывим что: многие желающие выехать – не смогли и остались. Попробуйте переехать- не все смогут, даже если есть желание но нет возможности. Если Давид в Псалме 138:13 подтверждает «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» этим подтверждается то что «ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему. 2-Пр 16:9. Желание наше для Братьев в Эмиграции «уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). 1 Пт 3:11-12» Итог: переехал- не хвались, остался – не укоряй выехавших. «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его..... Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. ... Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли--для Господа живем; умираем ли--для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, --[всегда] Господни. Рм 14:4-8»
В конце 80-х в некоторых Церквах отлучали эмигрирующих. Помню одного брата особенно яро добивавшегося за то чтобы отлучали всех пытающихся выехать, даже тех кто положительно отзывался об эмиграции и как Савл ездил по церквям подбивая и других служителей. Недавно встретил его.. Хлопнув меня по плечу он только сказал: да и я эмигрировал, давай не вспоминать прошлое ... а отлученные с надеждой встречают каждого Брата приехавшего наставить их на путь истины с краткосрочным визитом и на вопрос: как там Брат, решают ли наш вопрос об отмене отлучения в связи с выездом? Отвечают что-то уклончиво отрицательно, при этом напоминают о том что жертвовать финансово надо побольше... добавляя вроде: А о вас как об плевке- пока не сплюнул, свои, а как вылетели – то уже мерзко дотронуться, так что вы эмигранты, отрезаный ломоть. Не прекращаем общения с вами только из за финансов- краник этот рука не поднимается закрутить.

-( Для информации только, не в обиду.. сам в штатах, звучит может грубо, но это для темы только)


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Мне-бы ваши проблемы. За эмиграцией следует миграция. И поехало. Каждый ищет свое "болото", благо церквей немеряно. А если деваться некуда и ты приперт к стене? Два баптиста на всю страну и неизвестно, что делать? Когда пройдешь это горнило, то начинаешь в полную меру понимать, как благ Господь, потому, что ты не упал и жив еще, только милостью Его.

подробнее
Александр, а ты с России с каких мест будешь? Может быть туда переехать, там хоть единоверцев побольше. Или назад нет пути?



Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Я многих слышал, что хотят вернуться, но реально возвращаются единицы.
Здесь наверное много причин, и не стоит судить таковых они и сами не рады.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Я многих слышал, что хотят вернуться, но реально возвращаются единицы..

Возвращаются что бы погостить а потом обратно за бугор нырнуть..


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Один брат привёл пример насчёт эмиграции с Иез. 47:1-5, с вопросом, что будет с Христианами если жизнь продлится ещё 300 лет, тысячу или две? Многие помнят времена 80-х особенно когда сёстры молодые отказывались вступать в брак-так верили да и проповеди ( весь курс братства) были- ещё год- другой и пришествие будет.
После слов брата многие задумались в основном о внуках и детях, готовы ли они?
P.S. моё мнение- Христианин должен быть готов всегда ( В авариях и т.д. гибнут и Христиане) но возможность того что до пришествия продлится дольше времени чем все ожидают " замедлил.." то вопрос эмиграции, возможен как план Господа - для многих непонятный сейчас, но время покажет.



  • Страница 7 из 10
  • 1