Наверх
Наверх

Вопрос о языках

  • Страница 5 из 7
  • 1

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Прошу простить, немного погорячился

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

А если человек никогда не видел света, то как я могу ему объяснить, что такое зеленый цвет, а что такое красный. Так до бесконечности можно слепому эти отличия объяснять и он не поймет, п.ч. он и никогда дара зрения не имел и не собирается иметь.

Слушай, а где ТЫ увидил "зеленый цвет"(насчет языков)??? - из душевных желаний-переживаний или библейского учения?
Я что-то смотрю в Библию, и не вижу там "зеленый цвет" языков, которые имеются сейчас в ваших кругах.
Человека просвещает (открывает глаза на свет) - СЛОВО БОЖИЕ (Библия). А оно я уверен есть у каждого здесь присутствующего на форруме. И не надо говорить, что кто-то здесь "зрячий" а кто-то "слепой". Давай открываем Писание и вместе исследуем эту тему, тогда будет видно, кто здесь на форуме более ПРОСВЕЩЕННЫЙ светом Божим.

Все здравые братья в начале темы среагировали, а затем уже пошли любители пустословия..

И в чем "любители пустословия"???
Если у тебя нет ответов на заданные тебе простые вопросы и здравомыслящих аргументов в защиту своего мнения, то не надо называть других пустословами.
Я тебе задал элементарный вопрос,...ты даже на него не можешь ответить. Какой же ты тогда апологет и экзегет на самом деле?
А говоришь, что тебя еще грязью кто-то обливает, когда сам в свою очередь не соблюдаешь элементарного УВАЖЕНИЯ в общении по теме.

Так что, поговорим о "языках"?



Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Так что, поговорим о "языках"?


<b>Поговорим, обязательно поговорим,….когда у тебя «сертификат» о крещении Духом Святым появится. </b>

<i>«И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ИБО СЛЫШАЛИ ИХ ГОВОРЯЩИХ ЯЗЫКАМИ» Деян. 10 : 45 - 47. </i>


подробнее
Слава,

1. Во первых мы тебя никак не можем слышать, только можем читать.
2. Во-вторых, у меня сложилось впечатление, что радея об иных языках, ты так и не научился нормально, уважительно изъясняться на природном своем наречии.
3. Если на природном наречии мало можно прочесть того что во славу Бога, и к назидаю, то мне сумнительно, что услышим на ином наречии таковое от тебя.

критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? (Деян.2:11)




Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Слава, здравствуй. А такой сертификат знаешь?....

....Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, ....(Ис.11:2,3)

Вот это сертификат, а твой еще проверить надо, потому что в месте писания что ты привел есть такие слова...

..... ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
(Деян.10:46)

....ВЕЛИЧАЮЩИХ БОГА. А как нам узнать величаешь ли ты Бога или же нет? Что ты говоришь на иных языках? Для кого? Писание говорит обогатиться дарами для Церкви, но мы кроме притензий от тебя ничего более не слышали!

Вот и получается...

14 Что тучи и ветры без дождя, то человек, хвастающий ложными подарками.
(Прит.25:14)

Хочу задать тебе вопрос, так как ты думаешь что у тебя есть Дух ведения...

Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; ....
(1Кор.14:4)

В чем назидание если язык не понятен?

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Поговорим, обязательно поговорим,….когда у тебя «сертификат» о крещении Духом Святым появится.

Как то в полемике с одним (ярым)адвентистом на "глазной мази", он мне задал в конце нашей дисскуси вопрос о "зачетке" которую мы все будем предъявлять Богу на суде в том как прошла наша жизнь на земле. И вот чтобы в этой зачетке все 10 пунктов (заповедей) были в исполнином состоянии. Особенно он мне указывал на 4-й пунк "зачетки" (соблюдение субботы). Я ему ответил очень коротко: Моя "зачетка" - это мой распятый и воскресший за меня Христос, "зачетка" которая совершенна во всем.

Так вот Слава, мой "сертификат" это тот же самый Христос который живет во мне (Гал.2:20), и производит во мне то что Ему угодно.
А тот твой "сетификат" или еще "пропуск в небеса", в определенный день окажется всеволишь дешевой подделкой и фальшивкой дьявола, которая на суде Божем рассипится в пух и прах мгновенно.
Ты думал я клюну на твою ехидную уловку? Забормочу непонятным лепетом (получу "сертификат") и начну с тобой дисскусировать о несостоятельности 50-их "языков"? да?..... а не вышло.

А ты можешь предъявить здесь на форуме свой "сертификат"????? Покажи его нам, если ты конечно не ПУСТОСЛОВИЛ по этому поводу.
Он наверно выглядит типа вот так :"краоровраырирлрорнкораиррмррыррыиамрымрвиарымрыимрыишгыкиы-ддддддддд-ммммммм-гггггг-рлопрлаорплвао помикмги"
Похож?
Мирские ВУЗы выдают и то более здравее и логичнее сертификаты чем твой. Тем паче на сколько совершенее должен быть "сертификат" у Бога.

Ну так что Слава, займемся экзегетекой этой темы?
(хочется посмотреть твои искательские способности)





Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Друзья, когда ведете беседу старайтесь сдерживать эмоции, прежде чем отправить сообщение, раза три прочитайте... обдумайте...

И обратите внимание на мою подпись, она написна как раз по этому поводу.

-------------------------
Правда, сказанная злобно,
Лжи отъявленной подобна.(с)
-------------------------


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
А что не так, Сергей?
А что такое беседа? Это когда общаются с уважением друг с другом, отвечая на заданные вопросы без ухищрения и лукавства.
Нетрудно заметить мнение многих братьев по поводу чьих то неотвеченых "ответов".


PS. ...а с подписью твоей я не совсем согласен.
Правду никогда злобно нельзя сказать. Ее говорят ревностно, открыто и дерзновенно (без лицемерства).

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ты думал я клюну на твою ехидную уловку? Забормочу непонятным лепетом (получу "сертификат") и начну с тобой дисскусировать о несостоятельности 50-их "языков"? да?..... а не вышло.


Никаких уловок я не ставлю. Думаешь ли я буду говорить о дарах Духа Святого, если ты в таком неадекватном эмоциональном состоянии находишься. Для начала успокойся. Мне ничего доказывать не нужно, <b><i>ИСТИНА ПЕРЕЖИВЕТ ЛОЖЬ</b></i>.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

ты так и не научился нормально, уважительно изъясняться на природном своем наречии.


Спасибо брат за обличение, я учту.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А тот твой "сетификат" или еще "пропуск в небеса"

Что "сертификат" это "пропуск на небеса" я не говорил.Это клевета. Советую прочитать эту тему с начала, в ней есть мое мнение на разность Крещения Духом и спасением.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А ты можешь предъявить здесь на форуме свой "сертификат"????? Покажи его нам, если ты конечно не ПУСТОСЛОВИЛ по этому поводу.


<b>7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:7)
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф.7:5-8)</b>

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

<b>(хочется посмотреть твои искательские способности)

</b>
<b>6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(Матф.4:6)
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)</b>

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Никаких уловок я не ставлю. Думаешь ли я буду говорить о дарах Духа Святого, если ты в таком неадекватном эмоциональном состоянии находишься. Для начала успокойся. Мне ничего доказывать не нужно, ИСТИНА ПЕРЕЖИВЕТ ЛОЖЬ.

Слава, я в нормальном эмоциональном состоянии. Свои эмоции и чувства я прекрасно могу контролировать, потому что вожусь не ими а здравым мышлении своего разума и ревностью по защите Евангельской истины (Флп.1:17).
Это просто такое твое ВОСПРИЯТИЕ обличений тебя. То что я говорю - говорю прямо и без лукавства и лицемерия, и стих Мф.7:5 ко мне никак не может относится.
Думаешь, я не знаю. Ты только и ищешь повода за что зацепится чтобы "отмазатся" от ответов.
Так кто лицемерно поступает, Слава?!

Что "сертификат" это "пропуск на небеса" я не говорил.Это клевета. Советую прочитать эту тему с начала, в ней есть мое мнение на разность Крещения Духом и спасением.

"пропуск в небеса" это так называют в других местах подобные тебе, то что ты называешь "сертефикатом"
Я не приписывал эту фразу как сказанное тобой, а как общее выражение в 50-ческих кругах.
Так что я не клеветал на тебя.
Тему я уже читал сначала, и у меня были вопросы к тебе по ней (на которые ты полностью проигнорировал)

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:7)
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф.7:5-8)

Растолкуй ПОЖАЛУЙСТА, что здесь из написанного тобой, является "сертификатом"

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(Матф.4:6)
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)

и чтот ты этим хотел сказать??? что тебя кто-то искушает?
Когда у тебя нет здравомыслящих и обоснованых Писанием ответов, так тогда это действительно может быть искушением для тебя (а то придется говорить или ложь, или отмалчиваться и увиливать разными способами от ответов)


И все же Слава, отличаються ли "языки" пятидесятников от "языков" харизматов? да или нет? (вопрос достаточно не сложный)


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В чем назидание если язык не понятен?

<b>Приветствую Владимир!</b> Я думаю, что когда язык не понятен и нет истолкования, то говори себе и Богу. И в данном случае ум остается без плода, и назидание (укрепление) внутреннего человека происходит минуя наш природный ум напрямую.
<i>"16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
(Еф.3:16)"</i>
Из опыта могу согласится с этим пониманием.
То есть простым языком, после молитвы Духом, ты чувствуешь <b>укрепление, радость, утешение, мир в сердце.</b>

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

"И все же Слава, отличаються ли "языки" пятидесятников от "языков" харизматов? да или нет? (вопрос достаточно не сложный)

Вопрос для меня очень сложный, т.к. я не понимаю о ком ты говоришь. Т.к. часто (если не всегда) лжехаризматы называются 50ками, а самих 50ков сотни конфессий, да и языки имеют проявление, почти во всякой конфессии, в т.ч. МСЦ.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Думаешь, я не знаю. Ты только и ищешь повода за что зацепится чтобы "отмазатся" от ответов.

Я этого не делаю, просто тема лжехаризматов она мне не интересна.
Если сравнивать локально в моем городе мое нерегистрированное братство ХВЕ и общину "Слово жизни", то практика языков резко отличается:
<b>в получении</b> - <i>у нас перед принятием Духа Святого, сначала проводится освящение, полное исповедание грехов,мы никого не заставляем что-то говорить (в "СЖ" заставляют говорить какие нибудь иностранные слова)</i>
<b>в действиях</b> - <i>у нас никто из верующих не падает, не танцует, не смеется,не трясется
сам язык - в "СЖ" в основном похоже, что они сами от себя говорят, по сути как такового наречия нет.</i>
<b>в отношении к миру<b> - <i>мы являемся отделенными от государства и регистрацию церкви считаем смертным грехом.</i>


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Слава, я в нормальном эмоциональном состоянии. Свои эмоции и чувства я прекрасно могу контролировать, потому что вожусь не ими а здравым мышлении своего разума и ревностью


<b><i>17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.</b></i>
(Откр.3:17,18)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

То есть простым языком, после молитвы Духом, ты чувствуешь <b>укрепление, радость, утешение, мир в сердце.</b>


А если еще проще - чувство удовлетворения... и если "язык" отнять то это чувство пропадает. Чем-то эта ситуация напоминает, человека принимающего наркотик, принял - хорошо, не принял - плохо.

Кстати, что интересно люди ушедшие в мир и даже прибывающие во-грехах сохраняют "язык" и также говорят на нем себе и.... тут надо поставить знак вопроса (?)

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вопрос для меня очень сложный, т.к. я не понимаю о ком ты говоришь. Т.к. часто (если не всегда) лжехаризматы называются 50ками, а самих 50ков сотни конфессий, да и языки имеют проявление, почти во всякой конфессии,

Да какая разница, лжехаризматов или истинных харизматов (50-ков). Ну пускай даже в твоей общине "язык" и в общинах лжехаризматов, одинаковый или разный? Если разный, то чем он отличается. Я не имею ввиду про действия которые происходят во время бормотания, а про саму глоссолалия (говорение), у вас и у них.

.....в т.ч. МСЦ.

Да ну....?!! Вот это уже интересно. Отделенные уже на иных языках говорят??? Можешь привести конкретные примеры, где, когда и как?

в получении - у нас перед принятием Духа Святого, сначала проводится освящение, полное исповедание грехов,мы никого не заставляем что-то говорить (в "СЖ" заставляют говорить какие нибудь иностранные слова)

Раскажи как проводится освящение перед принятием Духа. Подтверждается ли в Библии такая практика "получения Духа Св", если "да" то где нап.?
Как ты понимаешь само выражение "освящение"?

Если не заставляете что-то говорить, то каким способом происходит получение "языков"?

Извени что много вопросов задаю, просто хочется понять твое мышление и логику по этой теме.

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:17,18)

Слава! давай без наездов подобного плана. Хорошо?
Если ты пишишь подобные вещи в мой адресс, то тогда обосновуй свое мнение, почему подобные места Писания ты применяешь ко мне.
Извени меня, но если ты и дальше будешь так ТУПО вставлять цитаты в мой адресс без сопутствующего обоснованного коментария, то наш разговор пойдет в совсем другом русле.

<b>Если ты заметил,я к тебе проявляю терпение, сдержанность и здравомыслие в отнношении твоих "цитат" и "закидонов" в мой адресс. Будь более благоразумнее.</b>
(покажи, что ты действительно отличаешься от лжехаризматов)





  • Страница 5 из 7
  • 1