Наверх
Наверх

Новый сайт - PROPOVEDNIK.COM

  • Страница 5 из 6
  • 1

Г Роман Н

Гость
подробнее

Да, весело у вас тут, однако.

Я лично особой разницы между МСЦ в Минеаполисе и церковью Шарикова в вопросах одеяний сестер не заметил. Приблизительно то же самое и движется в том же направлениичто и, скажем, в Москве или в Краснодарском крае или на том же Западном побережье.


Влад, не в обиду, конечно сказано, но иногда мне кажется, что если бы не одеяния сестер, то жизнь у тебя потеряла бы всякий смысл ;-)

подробнее

Влад, не в обиду, конечно сказано, но иногда мне кажется, что если бы не одеяния сестер, то жизнь у тебя потеряла бы всякий смысл ;-)


Смысл думы и рассуждения был не об одеяниях, не одеждах, а как глаголил один муж ученый "раздеждах". Наимощнейшие сосуды, даже вроде бы спасенныя и вроде бы должно быть освященныя Христом, все равно норовят обменять ризы праведные на одеяния блудниц, посему и призваны мужи благоразумные, главы домашних церквей своих положить конец сему нечестию во дни сии лукавыя и последние.

В слове Божием написано, чтобы мы не оставляли собрания своего. Поэтому всяк призван к тому, чтобы собрание было потребно для посещения, чтобы не превращалось в вертеп разбойниц, чтобы не пришлось подобно Иосифу спасаться бегством из онного от рода развращеннаго, оставшив поневоле собрание.

А свидетельство мое было о том, что разницы особой в одеяниях между гонимым братством и не совсем гонимым я не урел в той местности относительно одеяний, о чем и речь шла, о чем и поспешил развеять все сумления.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Мое скромное мнение: Влад пребывает в добром расположении духа если перешел на такой стиль общения. ...-)

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Конференция по благовестию. Январь 2011 г.:
- Записи во Flash-проигрывателе
- Все записи одним архивом ~ 700 MB

Г Роман Н

Гость
подробнее

Смысл думы и рассуждения был не об одеяниях, не одеждах, а как глаголил один муж ученый "раздеждах". Наимощнейшие сосуды, даже вроде бы спасенныя и вроде бы должно быть освященныя Христом, все равно норовят обменять ризы праведные на одеяния блудниц, посему и призваны мужи благоразумные, главы домашних церквей своих положить конец сему нечестию во дни сии лукавыя и последние.

В слове Божием написано, чтобы мы не оставляли собрания своего. Поэтому всяк призван к тому, чтобы собрание было потребно для посещения, чтобы не превращалось в вертеп разбойниц, чтобы не пришлось подобно Иосифу спасаться бегством из онного от рода развращеннаго, оставшив поневоле собрание.

А свидетельство мое было о том, что разницы особой в одеяниях между гонимым братством и не совсем гонимым я не урел в той местности относительно одеяний, о чем и речь шла, о чем и поспешил развеять все сумления.


Это, конечно, хорошо, что есть переживания о ризах сестер.
Но у меня есть несколько вопросов одной тематики, Влад, если не трудно, ответь пожалуйста.
Когда ты последний раз переживал, что современная молодежь не возрастает в познании Бога?
Когда волновало, что познание Бога сегодня вообще не именуется у христиан, и у сестер в том числе?

Наблюдая за совеременным христианством, вижу, что оно превратилось в христианство потребительское, обрядное, эмоциональное, но только никого не интересует личность Самого Бога. И таким образом, получается, что все знают как одеваться(но чаще так не одеваются), все знают христианскую мораль, все знают традиции, все знают что, где, и как сказать... Вот только это христианство остается без внутреннего стрежня познания Бога. И со временем, это уже не будет христианством, если уже не потеряло данный статус. Все проблемы вижу только в этом.


чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его
(Еф 1:17)

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
(Ос 6:6)


Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его…
(Пс 26:4)


Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога
(Кол 1:9,10)


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Это, конечно, хорошо, что есть переживания о ризах сестер.
Но у меня есть несколько вопросов одной тематики, Влад, если не трудно, ответь пожалуйста.
Когда ты последний раз переживал, что современная молодежь не возрастает в познании Бога?
Когда волновало, что познание Бога сегодня вообще не именуется у христиан, и у сестер в том числе?

Наблюдая за совеременным христианством, вижу, что оно превратилось в христианство потребительское, обрядное, эмоциональное, но только никого не интересует личность Самого Бога. И таким образом, получается, что все знают как одеваться(но чаще так не одеваются), все знают христианскую мораль, все знают традиции, все знают что, где, и как сказать... Вот только это христианство остается без внутреннего стрежня познания Бога. И со временем, это уже не будет христианством, если уже не потеряло данный статус. Все проблемы вижу только в этом.

оно то конечно верно
да только все намного проще и прозаичнее:
тельцы-братики на телиц-сестер быстрее реагируют
если бы не реагировали - сестрицы-телицы в одну ночь поменяли бы свой гардероб

Г Роман Н

Гость
подробнее

оно то конечно верно
да только все намного проще и прозаичнее:
тельцы-братики на телиц-сестер быстрее реагируют
если бы не реагировали - сестрицы-телицы в одну ночь поменяли бы свой гардероб


Владимир Петрович, скажите, а кто из этих сестер и братиков не знает, или не слышал как нужно одеваться..?
Мы часто переживаем о том, чтобы все были причесаны, хорошо одеты, правильно обуты, и т.д. Вобщем, снаружи все закрасить.
Но о вещах, которые формируют нашу личность, делая ее красивой внутри и снаружи даже и мысль не приходит.
А о познании Бога, Который делает революцию в сердце, изменяя личность всецело, нам и дела нет.
Всякий раз когда думаю на эту тему, в моем сознании эхом проносятся слова И.В.Каргеля:

Как часто мы хотим отделить других! Мы хотим их принудить расстаться с вещами, которые осудил Бог. Как часто община хочет делать подобное и притом - с некоторого рода насилием, чрез постановление и проведение известных решений! Однако, какой же ценности эти дела, если даже они и имеют успех? Какой ценности они перед Богом, Которому некоторые думают оказать службу таким навязыванием, когда сами эти личности в глубине своей души еще не пришли к решению отказаться от того или иного предмета или вещи, каковые, как и прежде, крепко сидят в их сердце? Мы можем иногда принудить наших братьев и сестер во Христе оставить то или другое, но если в глубине они привязаны к этим предметам, то фактически такие верующие не отделены, ведь, от последних и никоим образом не освящены в этом отношении. Дело, которое мы совершили чрез наше навязывание, будет состоять лишь в том, что мы создали из них лицемеров, которые непрестанно находятся в противоречии между своим наружным и внутренним состоянием. Мы видим из этого, что освящение совершенно не обходится без нас, оно может состоятся только при нашей собственной воле и личном решении, если они у нас в полном согласии с волей Божией. Отсюда требование Божие - "освящайтесь" вполне на месте у Его народа.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Владимир Петрович, скажите, а кто из этих сестер и братиков не знает, или не слышал как нужно одеваться..?
Мы часто переживаем о том, чтобы все были причесаны, хорошо одеты, правильно обуты, и т.д. Вобщем, снаружи все закрасить.
Но о вещах, которые формируют нашу личность, делая ее красивой внутри и снаружи даже и мысль не приходит.
А о познании Бога, Который делает революцию в сердце, изменяя личность всецело, нам и дела нет.
Отсюда требование Божие - "освящайтесь" вполне на месте у Его народа.

дык ведь идут они путем освящения
идут!
но жизнь устраивать все равно надо
как это у молодежи говорится - пока Христос придет надо успеть
как-то к нам в гости приехала одна сестричка из церкви СЦ
ну такой антураж не знаю после которого по счету освящения
кадриться с одним нашим братиком
а он ей - а ты чего так оделась?
а она ему - тебе не нравится - не смотри!
ну так и получилось
он от нее отвернулся и сейчас берет себе другую

а у либеральной части христиан сейчас учат что Христос делает "революцию в сердце"
а не во внешнем виде

на все у них есть ответ
иной раз и не знаешь что сказать

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Мы видим из этого, что освящение совершенно не обходится без нас, оно может состоятся только при нашей собственной воле и личном решении, если они у нас в полном согласии с волей Божией.


О решении. А разве когда у нас (ехб) принимают в члены и преподают водное крещение, не учат что теперь для себя человек умер (погружают в воду - знак смерти) и воскрес для новой жизни?!
Согласных с этим и принимающим учение Христа преподают крещение и они вступают в Завет с Господом.

И наоборот, человек кто не хочет исполнять волю Божию, как пишет Каргель....

когда сами эти личности в глубине своей души еще не пришли к решению отказаться от того или иного предмета или вещи, каковые, как и прежде, крепко сидят в их сердце?

...не пришли к решению,... как такие попадают в Церковь?

А попадают они или по недосмотру Церкви или отпадают от благодати и возвращаются назад от преданной им Святой заповеди...

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Записи майского Калифорнийского молодёжного общения на тему: "А без веры угодить Богу невозможно".
Можно прослушать во флэш-плеере.
Или загрузить архив себе на компьютер (224 MB).
Или прослушать, как M3U список. Например на IPhone или Android.

Кстати я в первый раз попробовал сделать m3u список для мобильников. Проверил на своих Android'ах - работает, только если поставить программу "Just Playlists". Будет интересно, если кто попробует на IPhone, - работает или нет?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
5 сентября 2011 г. Ситковский Павел, беседа: "Правильно говорить детям о Боге".

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Мы готовим к запуску новую версию сайта. Приглашаем вас посмотреть тестовую версию здесь: NEW.PROPOVEDNIK.COM. Приблизительно, в течении следующей недели мы перенесём все существующие материалы на новую версию, и тогда сделаем её основной.
Ждём ваших отзывов: [email protected]

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Славик Skydog блокирует твою страницу при "using Standard Family policy"[h=2][/h]

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Славик Skydog блокирует твою страницу при "using Standard Family policy"

Ну тут уж я не могу помочь...
Напишите им, какой я хороший. Пусть перестанут блокировать.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну тут уж я не могу помочь...
Напишите им, какой я хороший. Пусть перестанут блокировать.

Славик Skydog это программа и hardware для домашнего пользования которая по твоему выбору мониторить интернет активность. Как правило никакие "общие" сайты не блокируются а вот твой сайт блокируется по таким общим признакам. Посмотри, возможно надо что то улучшить.
Restricted Site Access

The site new.propovednik.com you are trying to access is restricted under the category of Anonymizer, File Repositories, Technology GeneralThe site advombat.ru you are trying to access is restricted under the category of Malware Distribution Point, Marketing Services

You are using Standard Family policy.


"

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Ну в общем-то оно так и есть. Сайт подходит под "

File Repositories

".
Однако это не делает его "

Malware Distribution Point

".

Поэтому я и говорю: напишите им жалобу: мол такой хороший сайт, а вы его блокируете.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Твой сайт в категории:
The site new.propovednik.com you are trying to access is restricted under the category of Anonymizer, File Repositories, Technology General.



Писать я то никуда не буду. Я могу сам сделать исключение для твоего сайта. Просто ты писал если у кого замечания какие-то. Пройди по ссылке Skydog для более детального знакомства.



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Мы готовим к запуску новую версию сайта. Приглашаем вас посмотреть тестовую версию здесь: NEW.PROPOVEDNIK.COM. Приблизительно, в течении следующей недели мы перенесём все существующие материалы на новую версию, и тогда сделаем её основной.
Ждём ваших отзывов: [email protected]

Не пойму, как проповеди скачивать.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Не пойму, как проповеди скачивать.

Саша, я так понимаю, что там где ты можешь прослушать файл дальше есть стрелочка направленная вниз, вот она и даёт право на скачивание(жми на неё).

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Саша, я так понимаю, что там где ты можешь прослушать файл дальше есть стрелочка направленная вниз, вот она и даёт право на скачивание(жми на неё).

Пробовал, почему то не получается.


  • Страница 5 из 6
  • 1