Наверх
Наверх

Полная коллекция доктора МакГи в интернете

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Вот уже долгое время на волнах христианских станций не только США, но и всего мира, звучит голос ушедшего к Господу д-ра Богословия Джеймса Вернона МакГи, ведущего радиопередачи Thru the Bible (По страницам Библии). Программа представляет серию бесед-комментариев-лекций на книги из Св. Писания. Слушатели проходят всю Библию за 5 лет, если слушать по одной 30-минутной программе ежедневно, с понедельника по пятницу.
Так вот, сейчас весь архив 5-летнего цикла, то есть - комментарий на всю Библию в формате MP3 - доступен для скачивания в интернете, на английском языке. Ссылки для скачивания расположены здесь:
http://www.thruthebi...mplete_5Year_Bi ble_Study_By_Dr_J_Vernon_McGee.htm
или здесь:
http://www.thruthebi...zipComplete.htm
Сгруженный архив занимает объем чуть больше 6 Гб и будет полезен всякому, кто изучает Бибилю и понимает по-английски. Файлы MP3 закодированы в 32 кбит/с.

Русским слушателям эти программы известны как "Библейские лекции", которые выходили на коротких волнах с ведущим Александром Захарией. Этот 5-летний цикл (перевод МакГи) также доступен в цифровом виде (см. здесь:
http://www.blagovest...rg/cd/index.htm

На данный момент выходит новый вариант этой программы по центральным российским каналам - она называется "Путешествие по Библии" и носит несколько иной формат, нежели "Библейские лекции" (у Александра Захарии это были больше беседы, а в новом варианте уже их читает диктор как лекции).
Примеры и последние программы можно послушать здесь:
http://www.oneplace....an/Archives.asp
Думаю, вскоре мы также сможем предложить полный архив этого нового варианта.

Сергей Никитин Михайлович

Новичок
подробнее
Немного удивлён этой ссылке. Как я понял на этом сайте не очень жалуют кальвинистов, а этот автор, если я не ошибаюсь, имеет к этому учению прямое отношение.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
А кто кроме Вадима знаком с учением этого учителя?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Служение д-ра МакГи с самого начала носило внеденоминационный характер, хотя, конечно же, как большинство евангельских христиан США, он придерживается умеренных кальвинистских взглядов. Само служение "Путешествие по Библии" берет в основу исповедание веры Далласской Богословской семинарии:
http://www.thruthebi..._Thru_the_Bible _RadioThe_Bible_Study_Program_Taught_by_Dr_J_Vernon_McGee.htm
Откровенно говоря, нотки умеренного кальвинизма прослеживаются в английской версии программ, хотя в русской их пытались сгладить. Я же в этом вообще не вижу проблемы - программы эти весьма консервативны, содержательны, и полезны будут всякому, кто желает слушать комментарий на Писание в аудио. Арминианами, к сожалению, такой не создан...
Кроме того, МакГи в толковании Даниила, Откровения и др. пророков придерживается диспенсациональной точки зрения, что также характерно для наших верующих.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

...что также характерно для наших верующих.


Наверное далеко не всех... "наших"...