Наверх
Наверх

Книги Ревекки Браун.

  • Страница 1 из 5

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Братья и сестры.
Кто читал ее книги? Что можете сказать о них? О авторе и ее служении?
Что правда в них что - нет? почему?
Реально ли такое служение как у неё и в других церквях? У кого такое служение есть в церкви?

Сорри, что много вопросов. Просто очень интересно.
Благословений.

...и еще (не по теме). Какие книги про тысячилетне царство Христа можно достать и почитать? Спасибо.

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее
...и еще (не по теме). Какие книги про тысячилетне царство Христа можно достать и почитать? Спасибо.[/quote]

А что тебя так интересует тысячелетнее царство, или ты думаешь в тысячелетнем царстве будет лучше чем со Христом, как Невеста, церковь. Тысячелетнее царство не для церкви.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

А что тебя так интересует тысячелетнее царство, или ты думаешь в тысячелетнем царстве будет лучше чем со Христом, как Невеста, церковь. Тысячелетнее царство не для церкви.

Да нет, я верю что лучше чем в Церкви быть не может нигде. Просто я щас исследую более детально эту тему.
У меня полемика идет с православными насчет 1000 лет. У них же совсем другая теология по этому вопросу. Вот мне и хотелось почитать хор. литературу по этому вопросу.

А что, книги Браун никто не читал???


подробнее
Кстати, ранняя церковь имела два мнения: что тысячелетие будет как раз для церкви, а другая точка была амиленарная. А в тысячелетнее царство якобы для Израиля до 19 века практически никто не верил.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Братья и сестры.
Кто читал ее книги? Что можете сказать о них? О авторе и ее служении?
Что правда в них что - нет? почему?
Реально ли такое служение как у неё и в других церквях? У кого такое служение есть в церкви?

Сорри, что много вопросов. Просто очень интересно.
Благословений.

...и еще (не по теме). Какие книги про тысячилетне царство Христа можно достать и почитать? Спасибо.



у меня есть статья по Ребеке браун. Считаю что она еретичка, и все что с этим сопутствует. Не могу считать ее христианкой.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

у меня есть статья по Ребеке браун. Считаю что она еретичка, и все что с этим сопутствует. Не могу считать ее христианкой.

На твоем сайте?
А почему еретичка??? Володя, а ты читал ее книги?(только чесно)
Я читаю ее третюю книгу, и ничего такого еретического там не вижу. Наоборот я даже восхищаюсь подобной сестрой. Многим братьям служителям нужно брать бы с нее пример. У нее очень посвященная жизнь Богу и очень ревностно она несет свое служение. А служение у нее очень тяжелое.(!)
Неужели никто не читал ее книги?

Многие утверждают что она харизматка. Но это - ложь! Она самая настоящая баптистка! Она не поддеорживает то что происходит в 50-ких и харизм. церквях.
Или может кто считает что служение которое она несет - не библейское?



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Неужели никто не читал ее книги?


В интернете есть ее книги?


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

В интернете есть ее книги?

Есть
У нее насколько я знаю есть пока 4 книги:
1)"Он пришел отпустить измученных на свободу."
2)"Приготовся к войне"
3)"Как стать сосудом чести"
4)"Неразрушенные проклятия"

первые две из них есть тута:[/url]http://www.bibleotek...vi/autors.shtml
[/url]


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
.........
страано как то. Неожидал.
Я думал что ее многие четили... а оказуется - вообще никто.
Хотя она поднимает насущные вопросы в наше последнее время, и что самое приятное, дает вполне убедительные и счерпывающие ответы на них.
Ведь многие христианские церкви (и сами христиане) - находятся в "рабстве" у князя этого мира. И многие стали неспособны совершать служение Христу во всей полноте и самоотдаче.

Владимир Х., а можешь дать мне ссылку на ту статью по Р. Браун что у тебя есть?

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

А в тысячелетнее царство якобы для Израиля до 19 века практически никто не верил.

потому что протистантизм, тогда еще не набрал своего мощного "хода". Традиционные церкви (кат. и прав.) учили и учат что 1000 царство уже идет со времен Христа.
Только вот у них нестыковочка - у них оно уже - не тысячилетнее, а ДВУтысячилетние царство.
Повидимому вторую тысячу лет они уже "царствуют" без Христа. :)


подробнее
Не протестантизм, а диспенсационализм. Протестантизм был изначально того же мнения о царстве. И даже есть будет тысячелетние царство, то никак не для евреев, а для святых, которыми являются новозаветные верующие. А евреи такие же грешники как и все остальные, только им дано было обетование, ради отцов, которое исполнилось, и им нужно уверовать в обещанное отцам, а мы получили спасение по благодати, незаслуженно, по обетованию данному Аврааму.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Непонял...
А разве Христос не возратится к евреям обратно?
А как насчет пророчества о 70 седминах? А как насчет 11 гл. Римлянам? А зачем тогда спасать остаток евреев?

подробнее
Так спасение остатка (сказано, только остаток спасется) израильтян по плоти опять же через принятие Христа верою. И через принятия Его верою они и становятся подлинными дитями Авраама. И таким образом весь Израиль (по духу), состоящий из всех верующих во Христа, иудеев и эллинов, спасется.

Кстати, интересная работа по этой теме - The Once and Future Israel
By Frank Yerby

http://www.bullartis...srael-Yerby.pdf

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее
Я пологаю что рассуждая над этой темой, нужно понимать, Что есть церковь Христа и Спасённые народы.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

у меня есть статья по Ребеке браун. Считаю что она еретичка, и все что с этим сопутствует. Не могу считать ее христианкой. На твоем сайте?
А почему еретичка??? Володя, а ты читал ее книги?(только чесно)


Извиняюсь за задержу с ответом,
дело в том, что ее книги читать не возможно для меня. Это больше похоже на какие то бездарные сказки, чем христианские книги.

Я читаю ее третюю книгу, и ничего такого еретического там не вижу. Наоборот я даже восхищаюсь подобной сестрой. Многим братьям служителям нужно брать бы с нее пример.


А в чем ты считаешь надо брать с нее пример? И чем ты восхищаешься?

У нее очень посвященная жизнь Богу и очень ревностно она несет свое служение. А служение у нее очень тяжелое.(!)
Неужели никто не читал ее книги?


Как ты определяешь посвящение человека? По его книгам? И какое у нее служение с обоснованием по Писанию? Бороться с сатанистами?

Многие утверждают что она харизматка. Но это - ложь! Она самая настоящая баптистка! Она не поддеорживает то что происходит в 50-ких и харизм. церквях.
Или может кто считает что служение которое она несет - не библейское?


Как ты определил что она баптистка? Баптисты с сатанистами не сражаются, и не говорят о бесах больше чем об Иисусе Христе.
А во вторых, у нее даже нет церкви где бы она была членом. Она так сказать бецерковная птичка.



Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

.........
страано как то. Неожидал.
Я думал что ее многие четили... а оказуется - вообще никто.
Хотя она поднимает насущные вопросы в наше последнее время, и что самое приятное, дает вполне убедительные и счерпывающие ответы на них.
Ведь многие христианские церкви (и сами христиане) - находятся в "рабстве" у князя этого мира. И многие стали неспособны совершать служение Христу во всей полноте и самоотдаче.

Владимир Х., а можешь дать мне ссылку на ту статью по Р. Браун что у тебя есть?


В чем по твоему мнению, в том контексте что говорит Браун, христиане в рабстве?


Статью я не выложил еще, надо доделать ее, тоесть редакция перевода. Скоро выложу.


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Извиняюсь за задержу с ответом,
дело в том, что ее книги читать не возможно для меня. Это больше похоже на какие то бездарные сказки, чем христианские книги.

Невозможно? А почему?
Конечно всем ее книги я бы тоже не советовал бы читать. Я думаю это для тех (преимущественно) у кого есть дар "различие духов". У человека у которого нет такого дара, ее книги будут чудиться какой-то "сказкой". Но это еще не значит что это действительно так. Просто многие "стали" не на свои места в церкви. Как посмотришь, все всё знаю, всё понимаю, во всём разбираются и всем дают советы как и что правильно. А что у всех них есть дар знания или дар учителя??? У всех есть дар мудрости или увещивания? Нет не у всех! Только все часто хвалятся что имеют, а на самом деле.......
У тебя Володя, вроди бы апологетический сайт, и очевидно что у тебя должен быть дар "различие духов". Думаю что тебе все-таки ВОЗМОЖНО почитать ее книги (если у тебя действительно тот дар есть).

"Бездарные сказки"? - это вывод после прочтения ее книг или только по заглавию их?

Володя, я тебе смогу больше аргументов привести, (например) что МСЦ - секта еретиков, чем ты о ее книгах, что это - "бездарные сказки"

А в чем ты считаешь надо брать с нее пример? И чем ты восхищаешься?

Насколько действительно женщина (!) посвященна тому служению к которому призвал Господь. Хоть она и сестра, но изучение Библии и активная молитвенная жизнь ее, намного превосходит "серовато-сухих" братьев-служителей (к сожалению и баптиских тоже).
Понять (чтобы восхищаться), через что она прошла, можно тогда если у самого что-нибудь подобное было...хоть немножко.
Сытый - голодного не поймет.

Как ты определяешь посвящение человека? По его книгам?

Вообщето я иногда молюсь Господу, перед тем как читать подобные книги. И Дух Св. мне всегда подсказывает.
Можешь мне сказать: Сперджен, был посвящен на служение Господу или нет? По чем ты судишь?

И какое у нее служение с обоснованием по Писанию? Бороться с сатанистами?

В ее книге "Становясь сосудом чести" есть глава "Сатанистам с любовью". Так вот, там она с ними не "борется", а действительно являет им любовь, показывая путь выхода из того страшного положения куда они попали. Она показывает им Христа, Его Благодать и милость. Она показывает и выводит их на путь спасения в Иисусе.
Много ли из консервативных баптистов оказывают такую помощь подобным людям, как сатанисты??? Где те все ораторы с галстуками, которые с кафедры выдают красноречивые учения, а в практической жизни - их не видно. Почему? Да потому что их практическая жизнь очень часто в последенее время расходится с ихними утверждениями и словами.

Она борется не с людьми (сатанистами), а с духами которые в них и с ними живут (бесами) и на них влияют!!!
Как по твоему нужно понимать Еф.6:12? Как вести эту брань? С кем бороться? Что, демонов в мире меньше стало??? (перед наступлением царства антихриста).
Печально видеть что христиане, вместо того чтобы воевать с настоящим противником , воюют между собой.

Как ты определил что она баптистка? Баптисты с сатанистами не сражаются, и не говорят о бесах больше чем об Иисусе Христе.

Кто сказал что не сражаются??? Что в Библии так написано? Иисус так учил?
Да, ты прав. С сатанистами не сражаются, потому что это и не нужно. Но печально то, что и с "духами злобы" баптисты брани - не ведут. От этого и страдают они (застоем и сухостью своих церквей и служений). Жаль, что так.
Как можно воевать с тем кого не знаешь? Не знаешь его стратегии? тактики? умыслов?..... Ап.Павлу и др. христианам это было известно. А нам сейчас?
Слышал семинары Раймера по окультизму? Что, брат тоже "бездарные сказки" расказывает??? Или все он повыдумывал? Чем же его истории отличаются от Ревекиных? ........А как насчет других?
И причем тут говорить "о бесах больше"? Это служение отдельных людей! И их - не так уж и много. По большей степени у них практическое служение, а не словесное.

Она говорит, что многие из тех кто ее обвиняют и клевещут на нее, НИ РАЗУ ей лично не написали свои притензии и обвинения о том что она пишет в своих книгах, а делают это все за ее спиной. А разве это истинные поступки настоящих хритсиан? Так ведь только трусы поступают.
О Христе говориле что в нем бес, и что он силою Веельзевула делает чудеса. Это что правда? Кто мог Его обличить в неправде? Кто Ему сказал так в лицо хоть раз? Хотя несомненно что все это были проделки сатаны! А зачем? Да потому что, того, кто может победить его он всегда будет пытаться устранить. Клеветой или еще чем-то. Так вот и сейчас происходит.

А во вторых, у нее даже нет церкви где бы она была членом. Она так сказать бецерковная птичка.

Откуда такие сведения? Можешь сказать? (от критиков услышал или ее хорошо знакомых?)

В чем по твоему мнению, в том контексте что говорит Браун, христиане в рабстве?

Ну хотя бы в том, что от незнания Писания, многие христиане часто глотают ложь сатаны принимая ложные учения и взгляды, тем и давая воздействовать и влиять бесам на свою христианскую жизнь. Многие не исследуя Библию, практикуют в своей жизни то, чему она вообще не учит, и этим самым попадают под обольщение бесов.



Ее книги состоят как бы из двух частей. Первая часть книги - воспоминания из ее жизни и других людей вышедших из окультизма, а вторая - иследование причин разных неудачь и трудностей в жизни христиан и как от этого избавлятся. А также разбирает некоторые вопросы связаные с тематикой самих книг. Все свои утверждения она подкрепляет цитатами из Писания, и свое понимание всегда основывает на Слове Божьем.

Володя, если ты так хорошо знаешь ее и ее служение, скажи мне, каким ересям она учит в своих книгах? Если можно с цитатами пожалуйста из ее книг, и в чем это противоречит Библии?








Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Прикрепляю еще не завершенный вариант перевода статьи по Ревекки Браун. Просьба все братьям особенно кто стал интересоваться изгнаниями не пользоваться книгами Ревекки. Многие братья которые вроде как уже опытные, все равно часто ее цитируют, и учаться у человека не достойного. Я слышал что и брат Моша цитирует ее, он приезжал в США. Хорошо бы и ему и всем другим дать почитать эту статью.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
В книге Ревекки Браун слово "демон(ы)" употребляется чаще чем "Иисус Христос". Это похоже на рекламу силы злых духов.
"Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
только то, что имеете, держите, пока приду." (Откр. 2 гл.)
Судя по ее книгам, она знает "глубины сатанинские", это похоже на знания Иезавели, и мало этого она начинает учить... Никак женщины не остановятся, настолько вдруг у некоторых рождается желание учить (Иезавель, Елена Уайт, Блаватская, Рерих и вот Ревекка Браун).
По вере вашей да будет вам - есть такой духовный закон. Браун убеждает читателя поверить в силу демонов, в их могущественное проявление в жизни детей Божиих, и вот, читает мнительная сестра такую книгу и у ней рождается вера в могущество сатанинских сил, а потом по ее вере она получает оккультные страхи, болезни психического характера, несчастные случаи, и т.д. А все начинается с мысли, а может действительно что-то есть (во мне, в моем доме, в моей церкви - демон или что-то подобное), далее мысли об этом становятся навязчивыми, и постепенно человек становится в рабстве, от которого Христос освободил. Истина сделала его свободным, а заболуждение Ревеки сделала его рабом. Христос дал власть наступать на сатану, обещал, что он убежит от нас, а Браун показывает дьявола наступающим и преуспевающим.
Верьте Христу: Рожденный от Бога хранит себя (и от подобных глубин сатанинских в том числе) и лукавый не прикасается к нему (ни к его дому).

подробнее
Я тут как-то похожую тему про книги Нила Андерсена поднимал:

http://www.bratstvo....d/?postid=14092


  • Страница 1 из 5