Наверх
Наверх

Книги Ревекки Браун.

  • Страница 2 из 5

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

В книге Ревекки Браун слово "демон(ы)" употребляется чаще чем "Иисус Христос". Это похоже на рекламу силы злых духов.
"Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
только то, что имеете, держите, пока приду." (Откр. 2 гл.)
Судя по ее книгам, она знает "глубины сатанинские", это похоже на знания Иезавели, и мало этого она начинает учить... Никак женщины не остановятся, настолько вдруг у некоторых рождается желание учить (Иезавель, Елена Уайт, Блаватская, Рерих и вот Ревекка Браун).
По вере вашей да будет вам - есть такой духовный закон. Браун убеждает читателя поверить в силу демонов, в их могущественное проявление в жизни детей Божиих, и вот, читает мнительная сестра такую книгу и у ней рождается вера в могущество сатанинских сил, а потом по ее вере она получает оккультные страхи, болезни психического характера, несчастные случаи, и т.д. А все начинается с мысли, а может действительно что-то есть (во мне, в моем доме, в моей церкви - демон или что-то подобное), далее мысли об этом становятся навязчивыми, и постепенно человек становится в рабстве, от которого Христос освободил. Истина сделала его свободным, а заболуждение Ревеки сделала его рабом. Христос дал власть наступать на сатану, обещал, что он убежит от нас, а Браун показывает дьявола наступающим и преуспевающим.
Верьте Христу: Рожденный от Бога хранит себя (и от подобных глубин сатанинских в том числе) и лукавый не прикасается к нему (ни к его дому).

Полностью согласен.
Мы прекрасно все знаем мнение Бога на этот счет "А учить жене не позволяю ..."(1Тмф.2.12)Поэтому правильно не обсуждать НИКАКИЕ книги написанные женщинами (как учение)как неугодные Богу.Так учить церковь .Тогда и не будет никаких последователей(из числа тех кто хочет познавать волю Божью),а также не будет отвлекать братьев и сестер на ненужные дискуссии.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

В книге Ревекки Браун слово "демон(ы)" употребляется чаще чем "Иисус Христос". Это похоже на рекламу силы злых духов.

Ага... почти как черный пи-ар.
А что так страшно становится? А откуда такие выводы? Ты подсчитывал?
А я читал и вродибы она имя "Иисус" употребляет больше....
Странное рассуждение у тебя Марат. Кто тебя учил этому?
А если Еклизиаст все время упоменает слово "суета", то что, он проповедовал всем СУЕТУ???
А как же говорить о противниках (христиан), чтобы знать как с ними бороться, не называя их собственными именами??? Или лучше по твоему начать лицемерить??? или вместо слова "демоны" - называть их "ромашками" и "лютиками"... так ты мыслишь?
Иисус будучи на земле, предостерегал людей не от ангелов небесных, а от бесов и их влияния. И Он не боялся о них говорить (как некоторые в нынешнее время). О "враге" нужно знать не понаслышке кого-то, а реально и открыто смотреть на вещи.
Какой же из тебя будет "воин Иисуса Христа" (2Тим.2:3, 1Тим.1:18), если ты шугаеся самого слова "демон"??? А какже ты с ними тогда собираешься воевать? (Еф.6:12)

Судя по ее книгам, она знает "глубины сатанинские", это похоже на знания Иезавели, и мало этого она начинает учить... Никак женщины не остановятся, настолько вдруг у некоторых рождается желание учить (Иезавель, Елена Уайт, Блаватская, Рерих и вот Ревекка Браун).

А ты читал ее книги, что уже судишь?
Если бы читал, то такой чуши бы ни писал. "глубинами сатанинскими" - она не увлекается! То что она об этом знает, так это от тех, кого она вывела из сатанизма к вере в Иисуса Христа. Ну а они конечно же и сдавали свое "оружие" ей. И она этому никого не учит, она предостерегает от этого.
Возьми и прочитай, прежде чем клеветать на нее.
С таким успехом как ты ее вписал в список перечислинных персон, я могу тоже самое сделать с кем угодно и вписать (Сперджена, Каргеля, Винса, Мак-Артура и др.) в одну строку с В.Миллером, Ч.Расселом, Ледяевым, Воронаевым, Бени-Хином, Бранхамом и др. - и сказать что это "одного поля ягоды". Они ж все - мужики, а значит все брешуть. ага?
Насколько ж предвзятое у тебя мышление?!!!
Где ты видел чтобы Браун, создавала и проповедовала свое учение???! Я уверен, ее понимание Писание намного выше - ТВОЕГО.
Как ты можешь выносить такой суд, не исследовавши то о чем она говорит? Я иседовал Уайт, Блаватскую, немного Рерих, и знаю чему они учат. Они учили ложному, противоречивому Библии, искажая ее. Они создали отделные свои течения (секты).
А что ты можешь сказать о Браун??? Ты хоть что-нибудь знаешь о ней?
Расскажи, какие она ереси проповедует. И мы на основе Писания их хорошеничко обсмокчем со всех сторон, .... и посмотрим тогда, кто лучше разбирается в этом - ты или она.
Женщины по твоему - это второсортный материал? Или это так называемый - "баптистский патриархат". ......мусульманство "давит", да?

По вере вашей да будет вам - есть такой духовный закон. Браун убеждает читателя поверить в силу демонов, в их могущественное проявление в жизни детей Божиих..

Знаешь, а атеисты верят что Бога - нет. Так что, теперь действительно Бога нет?
Для тебя: Есть еще один духовный закон - если ты допускаешь в своей жизни активный грех(и), то демоны и сатана имеют полное право касаться тебя и причинять вред всей твоей христианской жизни. Об этом она и учит.
А то что ты пишешь - это ЛОЖЬ. Браун лишь свидетельствует что демоны это реалные существа и они могут влиять на нас при опр. обстоятельствах.
А если ты учишь, что демоны - это сказка, выдуманные персонажи (абсолютно безвредные) - то ты ЛЖЕШЬ и противоречишь Слову Божему.
Евангелист Марк, по твоему тоже запугивал людей повествованием о проявлениях демонов? Или он их рисовал какими-то хлюпиками? Почитай это Евангелие внимательно: всякий раз перед тем как проповедовать Благую весть, иисус или изгонял бесов из людей или совершал исцеление.
Почему ж никто до Него не мог изогнать их?.... наверно потому что они были - сильными,...ага?
А ты Раймкеа слышал? Что, брат тоже убеждает и запугивает всех историями о демонах? Его как-то аж снесло с места (демонической силой), так что теперь, - он еретик?
или ты больше разбираешься в этих вопросах чем подобные люди?
поделись опытом.

Истина сделала его свободным, а заболуждение Ревеки сделала его рабом. Христос дал власть наступать на сатану, обещал, что он убежит от нас, а Браун показывает дьявола наступающим и преуспевающим.

Вижу ты хорошо разбираешься в истине.
А нука, перечисли мне заблуждения Ревекки (подтверждая Писанием), и сразу же опублекуй правильное учение по тем вопросам которые она поднимает.

Ап.Петр, тоже говорил о "наступающем" дьяволе. Он говорил что тот ходит "как рыкающий лев, ищи кого поглотить". Что, серьезного персонажа Петр нарисовал? Или может быть по твоему Петр заблуждался??? (напиши)

А если дьявол не "наступающий и не преуспевающий", то как же ему тогда удастся установить царство антихриста на земле? Или ты уже "затоптал" дьявола ногами?

Верьте Христу: Рожденный от Бога хранит себя (и от подобных глубин сатанинских в том числе) и лукавый не прикасается к нему (ни к его дому).

а че не полностью процитировал?
Лукавый не прикасается в том случае если - не грешит.
А если ГРЕШИТ, то дьявол и демоны всетаки могут прикасаться и к человеку и к жилью его. ...(даже если ты не знаешь "глубин сатанинских")

"Незнание закона (знаний) - не освобождает от ответственности (наказания)"

"Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих."(Ос.4:6)





Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Мы прекрасно все знаем мнение Бога на этот счет "А учить жене не позволяю ..."(1Тмф.2.12)Поэтому правильно не обсуждать НИКАКИЕ книги написанные женщинами (как учение)как неугодные Богу.Так учить церковь .Тогда и не будет никаких последователей(из числа тех кто хочет познавать волю Божью),а также не будет отвлекать братьев и сестер на ненужные дискуссии.

А зачем же тогда на форум сестер допустили? Вдруг учить начнут всех..
Ее книги не написаны "как учение". Это больше повествование историй из ее жизни. А также она просто делится опытом который приобрела за многие годы.

Если ты так хорошо разбираешься (потому что ты не женщина),я тебе задам пару вопросов.
1)Какие из дух.даров, предназначены для братьев, а какие для сестер? Обоснуй Писанием свое мнение.
2)Может ли сестры "конкурировать" с братьями, в служении дух. дарами?
3)Могут лт быть сестры с даром "различия духов"? Что они должны делать?

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Хорошо бы и ему и всем другим дать почитать эту статью.

Владимир, а ты ответишь мне на вопросы, что я задавал тебе? Мне очень бы хотелось услышать ответ.


подробнее
Судя по всему проблема в правдивости. В Америке фальсификация личности - серьезное преступление. Никакой уважающий себя человек не будет с таким человеком потом иметь дело. Может быть в бывшем СССР это было нормальным делом: Ульянов (он же Ленин), Джугашвили (он же Сталин), Бронштейн (он же Троцкий) и т.д.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Судя по всему проблема в правдивости. В Америке фальсификация личности - серьезное преступление. Никакой уважающий себя человек не будет с таким человеком потом иметь дело. Может быть в бывшем СССР это было нормальным делом: Ульянов (он же Ленин), Джугашвили (он же Сталин), Бронштейн (он же Троцкий) и т.д.


Одно из немногих достоинств запада. Если я есть Лангинен, то до конца дней, но если окажусь Бубликовым вдруг, и разоблачат, то это не есть хорошо и может закончится лишением свободы.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Да, в Америке всегда хватало теток, претендующих на особое место пред Богом и кичащихся чрезвычайностью откровений. Жаль только, что находятся свободные уши. Статья на мой взгляд, хорошо раскрыла эту тему. Слегка пробежал глазами по одному из творений, все совпадает.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

А почему еретичка??? Володя, а ты читал ее книги?(только чесно)
Я читаю ее третюю книгу, и ничего такого еретического там не вижу. Наоборот я даже восхищаюсь подобной сестрой. Многим братьям служителям нужно брать бы с нее пример. У нее очень посвященная жизнь Богу и очень ревностно она несет свое служение. А служение у нее очень тяжелое.(!)
Неужели никто не читал ее книги?



Видимо, скоро брауниты появятся.


подробнее
Я Ребекку не читала, но наслышана о ее точках зрения и о чем она пишет, поэтому даже не хочу ее читать.
Я новичок на этом сайте. Можно поинтересоваться - как вы относитесь к Франку Перетти?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Я Ребекку не читала, но наслышана о ее точках зрения и о чем она пишет, поэтому даже не хочу ее читать.
Я новичок на этом сайте. Можно поинтересоваться - как вы относитесь к Франку Перетти?


В принципе, Перетти, тот же бред , абсолютно ничем не подкреплённый из Св. Писания. Он пишет о духовной брани, говорит о том, как надо её вести, но откуда у него информация?! Личный опыт, плохой фундамент, что бы строить на этом своё убеждение, и учить этому дальше. Ведь многие харизматы, используют книги Перетти, как учебник по ведению духовной брани.


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Видимо, скоро брауниты появятся.

Ошибаешься, Саша. Она очень богобоязненый человек? со смирением служащая Ему.
То чему она советует часто, это чтобы христиане как можно больше читали и исследовали Библию (!) (самостоятельно). Человек который создает свой культ или секту всегда будет проповедывать СВОЕ учение или толкование (а не Писание).
Она ткого же - не делает.
В том то и проблема твоя, что ты бегло пробежался по книге (да еще с уже предвзяиым мнением). Ты и Библию так исследуешь?
Разве "беглое" читание - это нормально?! (чтобы выносить какие-то утверждения или выводы). С таким "успехом" можно заклеймить кого угодно, даже Билли Грема.
А если я тебя попрошу показать мне каким ересям она учит, сможишь ли подтвердить этим свои слова сказанные ранее? ....Сомневаюсь.
"Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело....... а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда."



Говорят - "кто неспособен даже в малом, обольет грязью тех, кто преуспевает в большем."

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Видимо, скоро брауниты появятся.
Ошибаешься, Саша. Она очень богобоязненый человек? со смирением служащая Ему.
То чему она советует часто, это чтобы христиане как можно больше читали и исследовали Библию (!) (самостоятельно). Человек который создает свой культ или секту всегда будет проповедывать СВОЕ учение или толкование (а не Писание).
Она ткого же - не делает.
В том то и проблема твоя, что ты бегло пробежался по книге (да еще с уже предвзяиым мнением). Ты и Библию так исследуешь?
Разве "беглое" читание - это нормально?! (чтобы выносить какие-то утверждения или выводы). С таким "успехом" можно заклеймить кого угодно, даже Билли Грема.
А если я тебя попрошу показать мне каким ересям она учит, сможишь ли подтвердить этим свои слова сказанные ранее? ....Сомневаюсь.
"Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело....... а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда."



Говорят - "кто неспособен даже в малом, обольет грязью тех, кто преуспевает в большем."


Е.У. очень богобоязненный человек? Со смирением служащая Ему. Она тоже часто советовала христианам чаще читать и изучать Библию. Как-же тогда создавался культ АСД? Только вот у Браун, хуже получилось.
Писания Браун и рядом не стояли с Библией по-значимости и потому дорожу и изучаю Слово, к остальному-же отношусь критически. Книги Браун, для меня удостоились лишь поверхностного внимания, не более. Уж извини. Кстати и у Б. Грейма есть вещи, для меня неприемлимые, но как евангелист, он безусловно хорош.
Рыться в ее писульках не буду, т.к. это не доставит мне удовольствия, почитай статью, действительно непредвзято и поймешь в чем дело. Неплохо обьясняют братья в "демоны в христианах". Советую прислушаться. Да и нарушение законов страны, ее супругом, разве неночем не говорит? Так-ли должно быть у христиан? Предвижу, оболгали бедную женщину. Но, это мы уже слышали. Говорю мы, потому, что и ты слышал.


Много чего говорят, но я человек скромный и на многое не претендую. Ну а Браун, все-таки Е.У., в подметки не годится. Эта, куда более "преуспела".


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Писания Браун и рядом не стояли с Библией по-значимости и потому дорожу и изучаю Слово, к остальному-же отношусь критически. Книги Браун, для меня удостоились лишь поверхностного внимания, не более. Уж извини.

Извеняю.
А с чего ты взял, что она свои книги ставит на равне с Писанием? Глотнул "апологию" критикантов? Ты ж как видно сравниваешь, то что она пишет, не что Словом Божим, а с предвзятой критикой сомнительных людей.
В своих книгах она пишет, что все нужно сравнивать с Писанием и основываться лишь на нем. Подметь, для себя это....
Если бы на самом деле изучал Слово, то познания твои о "борьбе с демонами", были бы намного больше, чем ты пережовываешь уже "разжованую жвачку" кем-то.

Е.У. очень богобоязненный человек? Со смирением служащая Ему. Она тоже часто советовала христианам чаще читать и изучать Библию. Как-же тогда создавался культ АСД? Только вот у Браун, хуже получилось.

Много чего говорят, но я человек скромный и на многое не претендую. Ну а Браун, все-таки Е.У., в подметки не годится. Эта, куда более "преуспела".

Я не о Е.У. говорил. читать надо внимательней!
Ты - прав. Браун в подметки Уайт - не годится. Она вообще и не собиралась кому-то в подметки. Она служит не себе а Богу. И конечно же культ, у нее и в мыслях никогда небыло создавать. Просто кому-то выгодно обливать грязью служителей Божих и клеветать на них! Ну и ты как человек "скромный", и свой комок грязи не прочь кинуть в ее лицо.
А ты хоть немного сделал в жизни того, что сделала она для людей обремененных окультизмом??? Где твои успехи? Или может это не твоя специализация в христианстве? Если - нет, то какое ты имеешь право клеветать на людей, которых Сам Бог поставил для этого служения?


почитай статью, действительно непредвзято и поймешь в чем дело. Неплохо обьясняют братья в "демоны в христианах". Советую прислушаться.

Читал,... вскоре напишу свое мнение о ней... (дешевая статейка)
С братьями я то и говорю в теме про демонов. Прислушаюсь тогда, когда увижу ихние здравые ответы на мои вопросы по этой теме. Я же тоже не "ноль" в этих вопросах, да и они не такие уж сильные специалисты в этой области. Так что будем делать выводы после опр. дисскусий.
Мне, Лангинен Александр, многое чего советовали ("доброжелатели"), и если бы я сразу присушивался бы к ним, то я уже давно был бы в погибели с ихними советами. А так, я все сравниваю с Писанием,....даже самых опытных "богословов".









Александрова Евгения Валерьевна

Местный
подробнее
не читала. Пастор наш не советовал читать.
Но если учесть, что одна девушка из нашей церкви, которая раньше ОЧЕНЬ СЕРЬЗНО увлекалась магией, напрямую общалась с бесами и т.п., прочтя ее была просто в каком-то неописуемом восторге....
Вообщем, сейчас она ходит к харизаматам. У нас, якобы, любви в церкви нет.....
вообщем, не хочу я ее читать....

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

не читала. Пастор наш не советовал читать.
Но если учесть, что одна девушка из нашей церкви, которая раньше ОЧЕНЬ СЕРЬЗНО увлекалась магией, напрямую общалась с бесами и т.п., прочтя ее была просто в каком-то неописуемом восторге....
Вообщем, сейчас она ходит к харизаматам. У нас, якобы, любви в церкви нет.....
вообщем, не хочу я ее читать....


Вот и Владимир Стойко в неописуемом восторге и нас хотел туда-же повергнуть (в восторг). Похоже, куда его"занесет", он и сам незнает.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Хорошо бы и ему и всем другим дать почитать эту статью. Владимир, а ты ответишь мне на вопросы, что я задавал тебе? Мне очень бы хотелось услышать ответ.


Извени не успеваю отвечать. Я думаю что если ты прочтешь статью, там и мое мнение будет.



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- почитай статью: "Проклятие теологии проклятия (о Ревекке Браун)"

- Читал,... вскоре напишу свое мнение о ней... (дешевая статейка)

Ждем-сс...Владимир


Виктор Журомский Ромуальдович

Пользователь
подробнее
Ну же...

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вот и Владимир Стойко в неописуемом восторге и нас хотел туда-же повергнуть (в восторг). Похоже, куда его"занесет", он и сам незнает.

А ты что такой самоуверенный во всем, что всё за всех знаешь? (куда их "заносит"). Эксперт?
Да, Лангинен Александр, мне нравятся ее книги. В них христианская жизнь не сухая и вялая, а наполненная Духом Святым в "сражении" за веру Евангельскую. Кто по-настоящему души для Христа пожинает, так это те, которые реально воюют за них против князя этого мира.

И я знаю куда меня "несет". Меня "несет" на служение Господу в которое Он меня призвал.
А тебе я бы посоветовал очнутся, а то твое служение Богу, скорее всего похоже на "тихое застойное болото" среди болот Финляндии. Так что - не суди, да не судим будешь.


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Извени не успеваю отвечать. Я думаю что если ты прочтешь статью, там и мое мнение будет.

ок.
Со временим чуть-чуть разгружусь, и тогда выкладу.



  • Страница 2 из 5