Наверх
Наверх

Можно ли приветствовать харизматов как братьев и сестер?

  • Страница 3 из 12

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Виталий я понимаю, что вам высказались не очень лестно. Попробуем смодерировать по позже. Нету времени сейчас. Просто хотел заметить если вы видете свю роль на форуме как Амалика который ищел позади израильского народа и "подбырал" ослабевших то это не очень пригладная роль.

Да нет Борис на форумах,такой перемены не бывает не с православными не с баптистами, не с пятидесятниками!А что касается Амалика,то это прообраз дьявола и нас не учат что это есть представитель какой-то деноминации, в которую бывают уходят наши члены(харизматы или единственники).Но если Вас учат что он прообраз пятидесятников,то могу только сказать что ослабленных от этого учения будет только больше.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Если не удачный пример, извините. Но я хотел показать принцып. Посещать форум другой деноминации что бы использовать для "ловли" членов или другуь церковь к примеру не всегда хорошо. Мое мнение. Поэтому если у вас такая цель.. Смотрите я говорь если такая цель..
Другое кто куда перешел это не показатель побед или поражений и можно привести и обратные примеры. Знаь многие из пятидесятнического направления читали Вестник Истыни с удовольствием. То что это что то доказывает. А то что вы читаете здесь также нету плохого ведь все таки что то возьмете и для себя. :)

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Да впрям из за пару выслазываний и человек определился это както страно или может даже к лучшему
В церкви меньше проблем будет. Обычно в таких случаях
люди ищут себе стороников, и это проходит болезнено.
А вообще каждый имеет свободную волю. Как когда то один проповедник говорил"подобный ищет подобного".
Даже если это так, что дьякон перешёл в другое течение, то человек уже давно к этому готовился. И возможно что он давно уже не был таковым как когдато назывался" дьякон"

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Когда читаеш про Иова,то там история такая,что собрались,и пришёл и сатана,ну без него просто нигде ничего не может происходить,....

Moderator:
Тимофей пожалуста не переходите на личности. Здесь есть тема о которой рассуждают.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
ЧТО ТО ФОРУМ НЕ В ТУ СТОРОНУ РАБОТАЕТ.
Один баптист после чтения форума в РПЦ ушел, помните из Сыктывкара, а сейчас "дьякон" к 50-кам из Запарожья.
И ни один в другую сторону.
ЧТО ТО ФОРУМ НЕ В ТУ СТОРОНУ РАБОТАЕТ.
Может движок поменять?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Давай меняй... Начинай только не с заглавных букв. Впрочем Марат ведь ты знаеш с чего христиане начинают. :)
Друзя вам что то сказали и мы ничего не выяснив начинаем глобальные выводы делать.
Ну а вообще заметье на какие темы мы уделяем больше внимания. Я даже поэтому поводу хотел бы открыть тему.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Друзья ! Хочу обратить внимание на то,
что подойдёт не только к этой теме обсуждения, но и к другим, особенно
острым темам, а именно: давайте попро-
буем не просто не употреблять нецен-
зурных выражений, а общаться действи-
тельно вежливо, как и сказано в Писании "всё должно быть благопристойно
и чинно" /1 Кор. 14:40/
Мир Вам во Христе Иисусе !

подробнее
На форуме надо общаться так, как будто мы стоим посреди дома молитвы после собрания и общаемся, а рядом стоит служитель. (ну это если кто не знает о присутствии Бога на всяком месте)
А тот брат не из-за форума ушел в РПЦ. Его правда смутил один пользователь форума, но это просто добавило масла в огонь. Сейчас он ищет катакомбных христиан.

K I E

Местный
подробнее
Ордин Костя, но в принципе, я думаю, стоит задуматься, давать ли свободу слова на этом форуме разным представителям лжеучений, которые могут тут безнаказанно пропагандировать свои идеи и смущать наших неутвержденных братьев...

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
На форуме надо общаться так, как будто мы стоим посреди дома молитвы после собрания и общаемся, а рядом стоит служитель. (ну это если кто не знает о присутствии Бога на всяком месте)


Ну и сравнение,хоть стой,хоть падай
Да плюс к тому,ещё и плевелы не нада трогать,оставить их до времени и овец тоже пусть воруют,надо быть всёнавно ягнёнком и не огрязаться.


Игорь Евгеньевич.

Гнать их в три шеи надо,от еретиков надо отвращаться.


Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Ордин Костя, но в принципе, я думаю, стоит задуматься, давать ли свободу слова на этом форуме разным представителям лжеучений, которые могут тут безнаказанно пропагандировать свои идеи и смущать наших неутвержденных братьев...

От Вас я подобного взгляда не ожидал...Ведь в теме о языках я конкретно отвечал на ваши вопрсы (по-моему не один не оставил без ответа),ответил также на книгу Г.Ф.Рендала (на которую Вы сами ссылались)и это есть пропаганда учения? Тогда вам надо переиминовать требования к входящим на форум,как не только для крещенных по вере,но "ислючительно для внутреннего пользования баптистов, свято верующих своим богословавам"т.е.наподобие кураевского.Хотя впрочем если еще кто-то выскажет пожелания (третий)что таковым как мне,лучше оставить ваш форум,то я этому последую.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Очень жаль, что на тут стали давать возможность писать еретикам. Очень жаль.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Ещё больше жаль, что никто из "правоверных" не оказался в состоянии убедительно выразить свою позицию, а только криками "выгоните их отсюда" продемонстрировали своё бессилие...

K I E

Местный
подробнее
Voronezhskiy Slavik, а по-моему "правоверные" бьют еретиков довольно убедительно, и свои позиции объясняют вполне адекватно и последовательно... Другое дело, - нужно ли на дебаты с лжеучениями так много тратить времения и внимания...

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Очень жаль, что на тут стали давать возможность писать еретикам. Очень жаль.

А мне тоже жаль, но не чего-то, а кого-то...Но у Вас есть преимущество:когда я уйду Ваше сожаление улетучится, а мое отсанется со мной.Божьих всем благословений в Господе нашем Иисусе Христе!

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Voronezhskiy Slavik

Ещё больше жаль, что никто из "правоверных" не оказался в состоянии убедительно выразить свою позицию, а только криками "выгоните их отсюда" продемонстрировали своё бессилие...


Какую ещё позицию им надовыражать,если волки идут охотиться в чужое стадо,если ясно в писании сказано,что от таких надо удаляться(Тим.3,10)таким хоть об стенку горохом и они всёравно будут твердолобо доказывать свои догмы,но почемуто не идут в мир спасать,в нагло лезыт и тянут из стада,чтобы губить,они сами в заблуждении.Бог предал их превратному уму.
Ап. Павел слишком лаяльно отнёсся в конинфянской церкви,он много обличал и указывая на грехи,которые были среди них,никого не отлучал,но на одном уровне высказал о непристойных (грешных) делах и языках.
Так что где такие языки,то там и такие же дела повторяются,значит это коринфянские церкви,хотя думаю,что ещё и хуже.

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
Тогда вам надо переиминовать требования к входящим на форум,как не только для крещенных по вере,но "ислючительно для внутреннего пользования баптистов, свято верующих своим богословавам"т.е.наподобие КУРАЕВСКОГО.

а что за сайт такой : КУРАЕВСКИЙ?

K I E

Местный
подробнее
Дык на Кураевский-то пускают как раз всех кого ни попадя. Другое дело, что банят быстро... Хотя по-своему они правы.

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич
а кокретнее можете сайт дать?:) или как обычно-вокруг да около:)

подробнее
Когда я приводил сравнение с домом молитвы, я имел в виду наши слова. Они должны быть с благодатью и приправлены солью. И здесь у нас не церковь, чтоб еретиков изгонять. Покажите ему ,что он еретик, чтобы он понял и ИСПРАВИЛСЯ, а не обиделся. А то у некоторых братьев которые на этой странице постили, язык какой-то халдейский.


  • Страница 3 из 12