Наверх
Наверх

Кто такие вальтеровцы?

  • Страница 10 из 15
  • 1

А Виталий В

Пользователь
подробнее



А можно полиз и мне ответить просто и доступно на два вопроса по вашим правилам??? Я их уже два раза задавал, но вы увиливаете конкретно от ответа, что только подтверждает моё утвеждение о вашей органицазии.


Вы прекрасно понимаете, что вопросы бывают разные…
На конкретный вопрос можно ответить конкретно, а некоторые вопросы требуют пространного объяснения.
Здесь выражают своё непонимание по разным пунктам написанных основ на нашем сайте.
Причём больше делается ударения на отдельные слова и фразы, а не касаются общей сути…

Хочу обратить Ваше внимание на то, что это было написано в первые годы существования нашего союза, в 1935 году (как там указано внизу). Поэтому, чтобы всё понять, надо знать «контекст», т.е. те условия, предпосылки, причины и т.д.

Если не иметь ввиду контекста, и не смотреть на принцип, суть, а разбирать отдельные фразы и слова, то так и получается, как здесь некоторые пишут: либо это «просто красивые слова», либо это «что-то странное».


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Удовлетворительного или обоснованного ответа на свои вопросы я не увидел. Опять выходит какая-то игра слов.
Во избежание бессмысленных споров и словопрений я не буду больше следить за этой темой. Свои выводы я сделал.
Заранее извиняюсь, если кого задел, прошу - простите!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее



А можно полиз и мне ответить просто и доступно на два вопроса по вашим правилам??? Я их уже два раза задавал, но вы увиливаете конкретно от ответа, что только подтверждает моё утвеждение о вашей органицазии.


Вы прекрасно понимаете, что вопросы бывают разные…
На конкретный вопрос можно ответить конкретно, а некоторые вопросы требуют пространного объяснения.
Здесь выражают своё непонимание по разным пунктам написанных основ на нашем сайте.
Причём больше делается ударения на отдельные слова и фразы, а не касаются общей сути…

Хочу обратить Ваше внимание на то, что это было написано в первые годы существования нашего союза, в 1935 году (как там указано внизу). Поэтому, чтобы всё понять, надо знать «контекст», т.е. те условия, предпосылки, причины и т.д.

Если не иметь ввиду контекста, и не смотреть на принцип, суть, а разбирать отдельные фразы и слова, то так и получается, как здесь некоторые пишут: либо это «просто красивые слова», либо это «что-то странное».

Виталий на данном моменте в разговоре нам исторических предпосылок не надо. К сожалению вы нечего не объяснили по поводу своих догматических взглядов, (ведь те слова как раз и касались этого вопроса) и по практике проведения богослужений.

Когда Христа спросили о Его учении он сказал (в недословном пересказе) "Я учил открыто" А у вас получается что бы понять одно нужно знать другое, а третье на веру принять итп. Я иногда называю такой принцип - "принцип застегнутой рубашки" Суть которого состоит в том, что если первую пуговицу застегнул неправильно то это только увидишь когда будешь застегивать последнюю. А в середине все как бы хорошо.



Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Братья, хотел бы привести вам диалог между старшими братьями союза ЕХБ Эстонии и старшими братьями Союза единения во Христе:

Виктор Садовничий и Леонид Шубин - из Союза единения во Христе.
Леонид Шубин сказал немного о их Союзе:
Мы долгие годы были без регистрации, собирались на хуторе в Кохила. Теперь забота руководства о том, чтобы нам не существовать отдельно, но иметь общение с братьями в Эстонии. Об этом мы не раз говорили у себя на совещаниях. Наша церковь не является отдельной деноминацией. Брат ихаил Смирнов был из баптистов, когда же он переехал в Нарву, там у него было побуждение организовать этот союз.
После были годы гонений и репрессий. В 1957 г. Союз возобновил свою работу.
Мы признаем, что у нас есть отклонение от основ и мы над этим работаем.

Вопрос:
­ Вы сказали, что ваша церковь была основана по откровению Господа Иисуса Христа. Объясните, как это было?
Ответ:
­ Сейчас приближается Рождество и там говорится об свидетельстве Ангелов. В данном случае сестра Наталья жена Михаила Смирнова получила во сне откровение, в котором название этого Союза было дано на русском и эстонском языках. Дух Божий говорит к чистым сердцам, которые ревностны и хотят исполнять волю Божию.
Вопрос:
­ У нас мало информации о вас и поэтому хотелось бы знать о вашем учении побольше. Какое значение вы придаете в своих служениях откровениям?
Ответ:
­ «Без откровения народ не обуздан». Откровения Бог дает через пророков, учителей. Во многих религиозных организациях к откровениям Бога люди добавляют свое. Поэтому все эти откровения должны проверяться через духовно зрелых братьев.
Вопрос:
­ Каким образом эти откровения испытываются?
Ответ:
­ Когда человек желает исполнить волю Божию. Бог дает ему свидетельства об этом. Апостол Павел получал сноведения.
Вопрос:
­ Вы убеждены ы том, что над всеми откровениями стоит вернейшее пророческое слово Библия? И какое ваше отношение к Вечере Господней?
Ответ:
­ Михаил Смирнов писал, что все его откровения основаны на слове Божьем. Открывается глубокий смысл покаяния, руководства Духа Божьего. Слово Божье для нас и является авторитетом. Хлебопреломление — это заповедь Иисуса Христа. Но раньше она у нас не совершалась. С 2000 года эта заповедь совершается очень часто.
Вопрос:
­ Расскажите о членстве в вашей церкви.

Ответ:
­ В нашем уставе записано, что членами церкви могут быть люди, достигшие 18 лет, которые пережили подлинное покаяние и получили внутреннее свидетельство о прощении грехов.

Вопрос:
­ Мы - евангельские христиане баптисты, а как вы себя называют и как вас называют?

Ответ:
­ Мы члены Союза единения во Христе.

Вопрос:
­ Я хочу еще узнать об откровениях, как они даются и проверяются?

Ответ:
­ Это внутренняя жизнь каждого человека и если у вас нет такого опыта, я не смогу вам объяснить.

Вопрос:
­ Если бы я переехал в ваш город и пожелал бы стать членом вашей церкви, чтобы мне нужно было сделать? Или если бы я захотел проповедовать?...

Ответ:
­ Для членства нужно выписаться со старого места, а проповедовать, скорее всего, вы у нас не смогли.

Вопрос:
­ Считаете ли вы откровения Вальтера и М.Смирнова на уровне богодухновенности Библии.

Ответ:
­ Неужели сегодня не может быть таких людей, которые как Апостола получали откровения и передавали их? Да, Смирнов приравнивается нами как апостол.

Вопрос:
­ У меня вопрос о покаянии. Из одного общения я понял о 3 уровнях покаяния, объясните.

Ответ:
­ Сокрушение о прежней жизни до тех пор пока человек не получит внутреннего подтверждения о том, что он получил прощение. В ежедневной жизни мы также согрешаем и нуждаемся в еще большем покаянии. Как нам иначе избавиться от старого характера и старых мертвых дел?

Вопрос:
­ Какова ваша цель присоединения к нашему Союзу?

Ответ:
­ У нас нет такой цели, мы хотим участвовать в совместных семинарах. Мы хотим, чтобы все и во всем был Христос.



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Спасибо Юра за эту, много подтверждяющию, информацию!

Заблуждения у них конкретные... и это просто урок Владу... так как в консервативных одеждах и с консервативными намерениями встретиш не только братьев, но и лжебратьев...

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну, может и не урок. :)
Я просто вспомнил, что тут такая тема была, поэтому решил предоставить к общему рассмотрению.
Конечно, по моему мнению, что-то у этих людей не совсем чисто с догматикой.

в консервативных одеждах и с консервативными намерениями встретиш не только братьев, но и лжебратьев...

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света (с)

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Хотелось бы по поводу вышеприведённого диалога задать Вам несколько вопросов:
1.Где происходил этот диалог?
2.Когда это происходило?
3.Кто представлял в этом диалоге старших братьев союза ЕХБ Эстонии?
А то это выглядит больше как очередное необоснованное оклеветание... Никаких обоснований подлинности этого диалога я не вижу, ну разве что подлинность имён и фамилий братьев нашего Союза....так я тоже знаю некоторые фамилии. Как-нибудь постарайтесь обозначить подллинность этого диалога.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Виктор, я удивлен. Как это я знаю об этом, а вы - нет. Ведь вы вроде бы входите в этот Союз, а не я.
Если нужны даты, могу предоставить: 08.12.2007
Происходило всё в городе Пярну.
Этот диалог - ни в коем случае не фальсификация.

Цели кого-то оклеветать тут нет, но есть цель - понять вероучение и определить, является ли оно по Писанию, или нет.

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее
По ходу всей дисскусии нас обвиняют в неполном ответе на вопросы. Так послужите примером - потрудитесь ответить на ВСЕ вопросы.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
PS! Инициатива встречи, кстати, была за представителями Союза единения во Христе.
Виктор, очень странно, что об этом никто из рядовых членов не знает. (почему я решил, что рядовых, потому что вы об этой встрече не знали)

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

PS! Инициатива встречи, кстати, была за представителями Союза единения во Христе.
Виктор, очень странно, что об этом никто из рядовых членов не знает. (почему я решил, что рядовых, потому что вы об этой встрече не знали)


Я не знал об этой встрече, т.к. живу в другом городе и не всегда имею возможность располагать последней информацией, но не это важно. Для меня и сам этот диалог, если он и состоялся, не имеет особого значения. Ещё раз повторюсь, как уже неоднократно я высказывался на этом форуме: Нельзя судить о всей общине по жизни, поведению, высказываниям и мнениям отдельных личностей.

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Цели кого-то оклеветать тут нет, но есть цель - понять вероучение и определить, является ли оно по Писанию, или нет.

Вот тут у меня возникает к вам встречный вопрос: Является ли учение ЕХБ учением по Писанию?



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Вилянский Виктор, если вы считаете, что вас бвиняют в неполном ответе на вопросы, то просто ответе сами на эти 10 вопросов. Только полно, а не частично. Может тогда что то развеется.

А если уже отвечали по ходу темы, так скопируйте просто сюда, чтоб всё было в одном месте.



Вопрос 1:
Вы сказали, что ваша церковь была основана по откровению Господа Иисуса Христа. Объясните, как это было?

Вопрос 2:
У нас мало информации о вас и поэтому хотелось бы знать о вашем учении побольше. Какое значение вы придаете в своих служениях откровениям?

Вопрос 3:
Каким образом эти откровения испытываются?

Вопрос 4:
Вы убеждены ы том, что над всеми откровениями стоит вернейшее пророческое слово Библия? И какое ваше отношение к Вечере Господней?

Вопрос 4:
Расскажите о членстве в вашей церкви.

Вопрос 5:
Мы- евангельские христиане баптисты, а как вы себя называют и как вас называют?

Вопрос 6:
Я хочу еще узнать об откровениях, как они даются и проверяются?

Вопрос 7:
Если бы я переехал в ваш город и пожелал бы стать членом вашей церкви, чтобы мне нужно было сделать? Или если бы я захотел проповедовать?...

Вопрос 8:
Считаете ли вы откровения Вальтера и М.Смирнова на уровне богодухновенности Библии.

Вопрос 9:
У меня вопрос о покаянии. Из одного общения я понял о 3 уровнях покаяния, объясните.

Вопрос 10:
Какова ваша цель присоединения к нашему Союзу?


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вот тут у меня возникает к вам встречный вопрос: Является ли учение ЕХБ учением по Писанию?


Конечно. А вы разве так не считаете? если не не считаете: то укажите на изьяны. Только для этогооткройте новую тему. Тут мы разбираем изяны учения вальтеровцев.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Вот тут у меня возникает к вам встречный вопрос: Является ли учение ЕХБ учением по Писанию?

Виктор, как говорят: со стороны видней!, если что то заметили что противоречит заветам или Заповедям Христа или Н.З., то выкладывайте ( лично я обижатся не буду, и если это будет Писанием обосновано, то думаю внимательно здесь рассмотрим )
- и Присоеденяюсь к вопросам Димы В., они по теме. ваши ответы надеюсь будут полными а не уводящими в сторону.

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Вилянский Виктор, если вы считаете, что вас бвиняют в неполном ответе на вопросы, то просто ответе сами на эти 10 вопросов. Только полно, а не частично. Может тогда что то развеется.

А если уже отвечали по ходу темы, так скопируйте просто сюда, чтоб всё было в одном месте.


Все вышеприведённые вопросы были заданы конкретным лицам в определённое время при определённых обстоятельствах и ответы на них никоим образом не могут отражать истинного направления Духовного движения "Единение во Христе", поэтому на эти вопросы отвечать я не намерен. А если-бы и ответил, то это опять же было бы моё субъективное мнение. К чему эти словопрения? И для чего вообще поднимать подобные темы? Для меня это не является хлебом насущным.

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Вот тут у меня возникает к вам встречный вопрос: Является ли учение ЕХБ учением по Писанию?



Конечно. А вы разве так не считаете? если не не считаете: то укажите на изьяны. Только для этогооткройте новую тему. Тут мы разбираем изяны учения вальтеровцев.


Вот тут позвольте с Вами не согласиться. По Писанию - учение одно!!! А ЕХБ уже само по себе не одно, там и СЦ и МСЦ и т.д. и т.п. Одних названий почти как в православии.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

поэтому на эти вопросы отвечать я не намерен..

[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. ( советую вам ответ Димы дать, он просто так не отстанет... знаю.)



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Все вышеприведённые вопросы были заданы конкретным лицам в определённое время при определённых обстоятельствах и ответы на них никоим образом не могут отражать истинного направления Духовного движения "Единение во Христе", поэтому на эти вопросы отвечать я не намерен. А если-бы и ответил, то это опять же было бы моё субъективное мнение.



Ну так ответьте.

А то значит:

- мнения руководящих - "никоим образом не могут отражать истинного направления Духовного движения "Единение во Христе",

- как и мнения рядовых ТОЖЕ - "никоим образом не могут отражать истинного направления Духовного движения "Единение во Христе"...

это за учение такое замаскированное, что НИКАКОЕ мнение "никоим образом не могут отражать истинного направления Духовного движения "Единение во Христе"...

А почему бы это я не смог бы вам задать теже самы вопросы в это время и на этом месте? Что такого уникального в тех вопросах???

Да ничего - просто они касаются самой сути учения - вот вы и юлите, не желая отвечать, чтоб не светануть что то, что нечлем знать не обязаельно.



Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А то значит:

- мнения руководящих - "никоим образом не могут отражать истинного направления Духовного движения "Единение во Христе",

- как и мнения рядовых ТОЖЕ - "никоим образом не могут отражать истинного направления Духовного движения "Единение во Христе"...

это за учение такое замаскированное, что НИКАКОЕ мнение "никоим образом не могут отражать истинного направления Духовного движения "Единение во Христе"...

А почему бы это я не смог бы вам задать теже самы вопросы в это время и на этом месте? Что такого уникального в тех вопросах???

Да ничего - просто они касаются самой сути учения - вот вы и юлите, не желая отвечать, чтоб не светануть что то, что нечлем знать не обязаельно.


Вы неверно поняли суть того, что я хотел сказать, либо я неверно выразился. Я имел ввиду, что вопросы возникали во время беседы с братьями, и сами по себе они не могут иметь однозначный смысл, потому и отвечать на них я не намерен. Это во-первых. Во-вторых, считаю, что некоторые вопросы поставлены не совсем корректно, а потому и отвечать на них нет никакого смысла, ответы на подобные вопросы не могут отразить истинного смысла поднятой темы. Если какие-то вопросы вы хотели-бы задать мне лично - задавайте, постараюсь ответить.


  • Страница 10 из 15
  • 1