Наверх
Наверх

Кто такие вальтеровцы?

  • Страница 8 из 15
  • 1

Митичев Павел Иванович

Новичок
подробнее

Надо будет спросить у Вилянских насчет хлебопреломления.


Но ведь спрашивали же, пролистайте назад историю. Ответили, что проводится. Не является ли это как раз тем примером, что всем нам, как с их точки зрения "недуховным" - можно откровенно врать?!!

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Надо будет спросить у Вилянских насчет хлебопреломления.

Но ведь спрашивали же, пролистайте назад историю. Ответили, что проводится. Не является ли это как раз тем примером, что всем нам, как с их точки зрения "недуховным" - можно откровенно врать?!!


Скорее всего это является примером иного явления...
А именно - желание верить более слухам и домыслам, нежели свидетельствам очевидцев.
Ну чтож, ваше право...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Скорее всего это является примером иного явления...
А именно - желание верить более слухам и домыслам, нежели свидетельствам очевидцев.



А не могли бы и мы стать очевидцами, буть то аудио или видео. Если вам нечего скрывать, то какие могут быть препятствия?

Так и выяснится, кто говорит ложь или слухи или домыслы.

А Виталий В

Пользователь
подробнее

А не могли бы и мы стать очевидцами, буть то аудио или видео. Если вам нечего скрывать, то какие могут быть препятствия?

Так и выяснится, кто говорит ложь или слухи или домыслы.


Ну здесь довольно много мы уже говорили и объясняли.
Можете посетить наш сайт. Хотя там еще маловато информации.
http://www.uhendus-kristuses.com/

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Ну здесь довольно много мы уже говорили и объясняли.
Можете посетить наш сайт. Хотя там еще маловато информации.
http://www.uhendus-kristuses.com/



Ну говорить и объяснять может каждый. А вот есть будет подтверждение библейской консервативности через аудио или ещё лучше видио, то тогда просто все противники замолкнут.

Разве я не прав?

А на сайте тоже можно только выбранную, подогнанную инфу преподать.

Как там говорится в русской пословице: Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Или прочитать.

Так что вы можите просто выложить аудио/видео материалы от вашей церкви, но не просто пение, как на сайте, а проповеди.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

5. В Союз "Единение во Христе" простыми членами могут вступить все души, подлинно жаждущие принять в сердце живого Христа, несмотря на их принадлежность к какой либо другой христианской организации, т.к. цель Союза объединить во Христе всех верующих.


Это что то не понятное. Похожа на экумению. Всё под одной крышей... и баптисты и харизматы и пятидесятники...

Действительными членами могут стать лишь те лица, которые закончили своё покаяние и обращение и имеют свидетельство о прощении грехов. Эти души допускаются до преломления.


Можно пояснения, что означают слова: "которые закончили своё покаяние и обращение" и "имеют свидетельство о прощении грехов".

7. "Единение во Христе" не допускает в своей среде никаких плотских разногласий, никаких разделений и никаких политических течений или деятельности, т.к. "Единение во Христе" является чисто-духовным движением, основанным на подлинной братской любви во Христе.



Тоесть если кто то их руководителей ошибается, то я как член не могу подойти и в простоте сердца и с любовию обличить??? А если сделаю, то я не духовный??

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

желание верить более слухам и домыслам, нежели свидетельствам очевидцев.

Виталий, приветствую тебя, передавай привет своим братьям.
Если речь зашла об очевидцах, то позвольте привести мое свидетельство, как очевидца:

Заметки баптиста о посещении вальтеровцев (Церкви «Единение во Христе»).

Это было 20 августа 2006 года. В это воскресное утро я со своим сыном пошел на собрание вальтеровцев, которое проходило в Москве на Зеленоградской улице недалеко от платформы Ховрино (если ехать от метро «Речной вокзал» то на автолайне №89 до конечной), начало в 12:00. Дом молитвы находится на садовом участке. Со стороны улицы очень трудно заметить вход, серая дверь сливается с таким же серым забором. Вывески «Дом молитвы» или чего-то подобного я не заметил. На двери - кодовый замок, со стороны трудно догадаться о происходящем внутри, желающий прийти на собрание «с улицы» встретится с некоторой трудностью – дверь в этом высоком заборе остается закрытой и на время собрания, а код знают только «свои» (возможно это временное явление, так как в Эстонии посещение вальтеровцев свободное).

Встретили приветливо, необычно было слышать «здравствуйте», отвечал более близким для сердца и слуха библейским «приветствую». Дом молитвы и снаружи и внутри как у баптистов. На стене за кафедрой крупными буквами был написан текст «Христос вчера и сегодня, и вовеки тот же». Над текстом небольшая картина – символ вальтеровцев: Крест с буквами «А» и «?» в обрамлении тернового венца, под Крестом ключ. Этот же символ был на сборнике песен, который мне дала сестра (с которой вместе лет 7 назад пели в одном хоре у «регистрированных» баптистов). Сборник песен – совсем маленькая книжечка («самиздат») содержит не больше 70-ти песен, большинство которых из сборника «Песнь возрождения» (изд. СЦ ЕХБ). Некоторые мелодии показались измененными. Я подумал: «Почему так мало»? (в баптистских сборниках – 830 гимнов). Но оказалось, что на собрании (по крайней мере, первой части) поется только 2 гимна – в начале и в конце. Собрание проходит только один раз в неделю – в воскресенье. М-м, с такой частотой 70 гимнов наверно достаточно…
Братья и сестры сидят отдельно (для меня это не удивительно, у нас в собрании тоже так). Сестры (и молодые тоже) одевают перед собранием на голову «покрывала» (косынки из простого белого материала), получается вид напоминающий «сестер милосердия», красиво, но после собрания (второй части) они снимают их… На улице вы не узнаете сестру из вальтеровцев, да, если будут гонения, наших сестер (из МСЦ ЕХБ) можно легко вычислить по газовым косынкам, - ведь они носят их всегда («непрестанно молитесь…»). В остальном, они так же в длинных юбках и платьях, без косметики, без украшений (как и у нас). Братья - без бороды, в костюмах, в галстуках или без них, в общем, одежда – как прилично святым, у одной молодой сестры, правда, был большой разрез, но может быть ей братья еще не подсказали…

На возвышении сидел хор, человек около18-ти. Здесь еще не избрали пресвитера, собрание вел брат кандидат на служителя, в прошлом баптист, бывший член Центральной церкви ЕХБ, что на Маловузовском переулке. Вспоминал, как, будучи среди баптистской молодежи беседовал лично с самим Каревым. Молитв было всего две во время собрания - в начале на колени встал ведущий собрание брат, он же и закончил молитвой собрание. Молитв (я имею в виду вслух) братьев и сестер не было. Удивило меня сие обстоятельство, и еще одно, во время этой «первой» части собрания не было участия ни детей, ни членов церкви, никого кроме хора. Подобное я видел только в одном собрании – на Маловузовском. Хотя мне и пояснили, что все участие происходит на втором собрании после обеда, но второе собрание только для членов церкви. Я подумал: «А что делают дети на членских собраниях? И почему именно там только можно рассказывать стихотворения или петь для Господа?» На мое уточнение последовал ответ, что «нет», внутрицерковных вопросов там решать не будут, но такой порядок, на второе собрание можно пригласить только после проверки человека, чтобы не допустить подозрительных лиц или чтобы не «шокировать» впервые пришедшего возможными «удивительными моментами», к коим, я понял, относятся видения и откровения. Как например: встает брат или сестра и говорят, что видели видение или явился ангел и сказал то и то… Но на второе собрание меня не допустили (но я ведь не шпион J).

Всего было четыре проповеди. Между проповедями пение хора (благоговейное, пели, к примеру «Иисус души Спаситель…» - №50 в Песнь Возрождения, но на другую мелодию). Два часа нужно сидеть, для детей это еще труднее, у нас собрание идет тоже два часа, но после каждой проповеди общее пение - можно всем встать, да плюс участие детей, молодежи и членов церкви, а я забыл, я же сам пою в хоре, поэтому встаю обычно чаще…, но понимаю к этому можно привыкнуть, в общем два часа я сидел.
Первый брат проповедовал о победе над плотскими мыслями. Второй и третий – не могу точно вспомнить… Но что хорошо запомнилось, почему-то эти двое выходили не с Библиями, а только с Новым Заветом (может они учатся проповедовать – ИМХО). Четвертый брат (тот который вел собрание) проповедовал на тему «Сжалился…» или «Жалость производит действие». Он осветил места Писания где встречается это слово («Иисус сжалился…», «самарянин сжалился…» и т.д.). По ходу проповеди заметил у брата такую мысль, что фарисеи имели ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали, а раньше он (этот брат-проповедник) был у баптистов которые даже ключа не имели, и вот когда он перешел к вальтеровцам, то вот он этот ключ и нашел здесь (может он имел ввиду тот самый ключ, что изображен на картине-символе висящей на стене?). Еще он очень чувственно говорил о необходимости молиться минимум час(!) в день, хм, а на собрании молитве уделяется 5 минут.
В проповедях «резали уши» следующие фразы: «Как говорили наши духовные отцы, наши духовные родители…», «Как сказал брат Михаил…» (зачитываются переписанные тексты (наверно из трудов этого Михаила), «Брату Михаилу было видение, как братья эстонцы с бородами несли кресты, а потом их побросали…», «Как сказал Великий Учитель брат Юхан…», «Какие примеры приводил Сундар Синг…». Хотя после собрания один брат заметил, что проповедник, сказавший что Юхан – Великий Учитель, был не прав, что Великий Учитель – это Христос. Это правильная поправка. (Не знаю скажут ли об этом тому брату проповеднику).
В заключении молитва ведущего: «Прости нас Господи, мы такие тупые, ленивые, раздражительные…». Может быть он оговорился. Лучше сказать: «прости, что я такой…», а то, стоящий рядом у которого «ум Христов», как скажет аминь?

После собрания был чай и бутерброды. Я познакомился с братом из Таллинна (4 детей, принимают всех детей от Господа, как и мы). Думающий брат, мне он очень понравился. Говорили о том, что значит «дети Божьи», «сыны Отца Небесного», о рождении свыше, о спасении. Удивительно, но мы пришли к следующему результату: что у нас расхождение в «терминах» (что значит родство корней, ведь Смирновы вышли из баптистов-пашковцев). Он заметил: «я – дитя Божие». Я видел, что это рожденный свыше человек, стремящийся к святой жизни...

Не знаю, что происходило на «втором» собрании, меня не пустили и я ушел…



подробнее
Понятно, то есть детей в жертву не приносят?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

на второе собрание можно пригласить только после проверки человека, чтобы не допустить подозрительных лиц или чтобы не «шокировать» впервые пришедшего возможными «удивительными моментами», к коим, я понял, относятся видения и откровения. Как например: встает брат или сестра и говорят, что видели видение или явился ангел и сказал то и то…



Ух ты!!! Прям как во дни Авраама или Даниила... да ещё с ключами...

подробнее
Спасибо, Марат, слово свидетеля всегда ценно.

подробнее
Саду Сундар Сингх не был вальтеровцем. О нем кстати раньше писалось в старых Вестниках Истины. Можно сказать, что он был проповедником сравнимым с Уилльямом Торреем или Спердженом.

А Виталий В

Пользователь
подробнее
Приветствую, брат Марат!
Спасибо за твое свидетельство. Хотя оно и несколько предвзято, но, тем не менее, это свидетельство очевидца.

А то, что тут писал Vladimirovich Sergey – это же просто клевета.
И вот зачем распространять эту клевету?
А некоторые почему-то охотно верят всяким нелепым вымыслам…


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А то, что тут писал Vladimirovich Sergey – это же просто клевета.И вот зачем распространять эту клевету?А некоторые почему-то охотно верят всяким нелепым вымыслам…

Виталий, если можно, просвятите: 1) В вашем течении ( если можно так) обязательно знать или изучать труды каких либо авторитетов кроме Н.З. ? что бы быть полноправным членом. 2) На вашем сайти и правдо упор сделан на новых прихожан с ЕХБ церквей, почему это " половить рыбку" ? У нас в Харцизске, кажется в конце 70-х ушла одна семья, новоприбывших, в ваше учение, старшие братья занявшись этим вопросом, почему то пришли к такому же выводу как и свидетельства здесь ( не в пользу вашу). Я понимаю, что у вас тоже есть те кто несогласен с авторитарным управлением Смирновых, но факт есть и был, особенно в 70-х? и надеюсь что вы как член церкви, читаете ( и прочитали не раз ) Н.З. и знаете что в вашем течении не по Писанию- надеюсь вы сами здесь скажите:


K I E

Местный
подробнее

Саду Сундар Сингх не был вальтеровцем. О нем кстати раньше писалось в старых Вестниках Истины. .


Про него даже комикс есть - http://www.calvaryco...adhu/index.html


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Приветствую, брат Марат!
Спасибо за твое свидетельство. Хотя оно и несколько предвзято, но, тем не менее, это свидетельство очевидца.

А то, что тут писал Vladimirovich Sergey – это же просто клевета.
И вот зачем распространять эту клевету?
А некоторые почему-то охотно верят всяким нелепым вымыслам…

Виталий, но как минимум в одном Марат подтвердил вышеприведенные высказывание.
Я имею в виду о "особых" служениях. Так сказать за закрытой дверью. Вы не могли бы сказать какое основание для этого есть в библии.


А Виталий В

Пользователь
подробнее
Братья вы читали антибаптистский пасквиль «Архипелаг ВСЕХБ»?
Так вот то, что здесь привёл Vladimirovich Sergey написано в том же стиле.
Это винегрет, в котором много правды, немного лжи, и всё это обильно сдобрено извращёнными домыслами и предположениями…
И хотя в общем это произведение явная клевета на нашу церковь, опровергать его очень сложно, т.к. там много вкраплений настоящих имён и событий.
Например, мне говорит один: «так были у вас Вальтер и Мета?» Говорю: «были». Он (в ужасе): «о, так это значит всё правда!!!»

Вот даже из свидетельства Марата всё доброе и хорошее осталось как будто незамеченным, а внимание обращено на то, к чему можно прицепиться, чтоб осудить и высмеять…
Вот Dietrich Walger цитирует не то, что Марат видел, а то, что он высказал, как своё предположение…

на второе собрание можно пригласить только после проверки человека, чтобы не допустить подозрительных лиц или чтобы не «шокировать» впервые пришедшего возможными «удивительными моментами», к коим, я понял, относятся видения и откровения. Как например: встает брат или сестра и говорят, что видели видение или явился ангел и сказал то и то…



Ух ты!!! Прям как во дни Авраама или Даниила... да ещё с ключами...



Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Давайте по порядку. У вас есть тайные собрания, куда других не пускают? Только не надо сравнивать это с членскими собраниями у баптистов :)

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Виталий, но как минимум в одном Марат подтвердил вышеприведенные высказывание.
Я имею в виду о "особых" служениях. Так сказать за закрытой дверью. Вы не могли бы сказать какое основание для этого есть в библии.


Борис, а может Вы мне подскажете, каким образом Библия запрещает иметь общения только в кругу семьи, или близких друзей?

Недавно меня пригласил на свадьбу брат баптист. После церемонии бракосочетания, на которой присутствовали и мирские (сотрудники и знакомые), и представители других церквей (я в том числе), они проводили брачный пир, на который не пригласили посторонних…
Но мне и на ум не пришло обвинять их в

"особых" служениях. Так сказать за закрытой дверью.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Виталий, но как минимум в одном Марат подтвердил вышеприведенные высказывание.
Я имею в виду о "особых" служениях. Так сказать за закрытой дверью. Вы не могли бы сказать какое основание для этого есть в библии.

Борис, а может Вы мне подскажете, каким образом Библия запрещает иметь общения только в кругу семьи, или близких друзей?

Недавно меня пригласил на свадьбу брат баптист. После церемонии бракосочетания, на которой присутствовали и мирские (сотрудники и знакомые), и представители других церквей (я в том числе), они проводили брачный пир, на который не пригласили посторонних…
Но мне и на ум не пришло обвинять их в "особых" служениях. Так сказать за закрытой дверью.


Если проводит аналогии с вашим примером то это совсем не секрет что происходит на пире. И если я не присуствую но любой из присуствующих там может мне рассказать что там было и поделится впечатлениями.
Если происходит членоское собрание то если и кто то не может присуствовать (так как не член церкви) но вполне может знать тему собрание и затем будет ознакомлен с решением членского собрания.
А не можете вы осветить какая цель отдельных служений, как они происходят, и чем вызвана такая секретность.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

А то, что тут писал Vladimirovich Sergey – это же просто клевета.
И вот зачем распространять эту клевету?

Извините Виталий!
Но я не имел намерения кого-то клеветать.
Вопрос стоит:
Кто такие вальтеровцы?
Я и сказал то что не знаю, но знаю пастора который не может даже со своими внуками общаться которые ушли к вальтеровцам, и я очевидец его страданий!
А приводил как информацию даную этим же пастором, выше все написано.
Ничего я сам не придумывал и никого клеветать не собирался.
Поскольку даже у самого было написано в информации о мне что я принадлежу к церкви "единения во Христе". Хотя баптист! Просто не знал когда регистрировался кто это такие и думал что это Вселенская церковь.
Вот Вы не отвечайте уклончиво. Так как о вас там написано что отвечаете уклончиво.
А напишите прямо что у вас есть, а чего нету.
Хотя если то правда что написано, то вам можно и говорить неправду другим, так что же Вам скрывать напишите правду или неправду, что вам можно? Но напишите что из того что приведено на ваш взгляд недолжно быть приведено в характеристике о вас, а что нет!
А я если это для Бога важно побываю у того же пастора! И попробую сходить к вальтеровцам в церковь, и буду очевидцем. Можно поставить цифровой диктофон. Но это является противозаконным нарушая права человеков и я такого делать как христианин не могу и не буду! Но то что вы скрываете, если скрываете, обязательно знают спецслужбы, а то что даже неизвестно спецслужбам точно знает Бог. А от Него никто ничего не скроет!
А если у Вас есть страх Божий и верите Вы Богу так пусть Сам Бог и рассудит!
За свои слова я обязательно отвечу, если не пред людьми так пред Богом.
А представил здесь распечатку информации даную мне, могу выставить сканированные рисунки если не верите. Эта информация действительно не новая. А если даже там и содержится злое слово, так в Библии написано что Его злословили и вас будут злословить, так что я когда меня злословят люди наоборот радуюсь, а не возмущаюсь.
Хотя о Вас не имею злого слова даже если приведенное в распечатке и правда. Потому что не мне судить, а Богу! И человеков не сужу могу судить только некоторые поступки во первых в себе, а избавившись с любовию обличать и наставлять других.
Простите меня, я несовершен и могу ошибаться! Я прах и пепел пред Богом. А Бог праведный судья. Если есть неправда, тогда я виноват пред Богом но не в клевете, а в переносе клеветы. Я об этом не очень задумался при размещении информации. Вот за это прошу прощения! А Бог пусть судит! Потому что я боюсь Бога, но лучше быть на суде пред Богом нежели пред человеком, потому что у Бога верный суд и есть милость.



  • Страница 8 из 15
  • 1