Наверх
Наверх

Кто такие вальтеровцы?

  • Страница 9 из 15
  • 1

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

А некоторые почему-то охотно верят всяким нелепым вымыслам…


Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Как можно верить информации? Она что должна осуществиться? Она просто представлена с другого источника о том что кто-то описал.
Или информация эта невидима? Или невидимые ваши собрания? Они ведь явны! А мы ожидаем того чего никто не видел!
Так что верить кому-то или какой то информации христиане не должны, они должны верить Богу!
А для неверующих любая информация не имеет смысла пока они не поверят Богу. Сколько среди людей обитает о всех верующих разных деноминаций информации о жертвоприношениях и ... Но когда их коснется Бог, они уже не верят тому что говорят, а верят Богу которого знают, слышат и видят в своей жизни.

.................................................
Вот я после 25 лет жизни с младенчества в церкви, 10 лет от крещения, 4 месяца как Бог начал действовать, говорить и показывать Себя мне. И вместо того чтобы ощутить себя на более высоком уровне Бог поставил меня ниже всех, я в прахе и пепле. Хотя не такого хорошего мнения о мне Бог как об Иове и далеко мне до его непорочности. Иову пришлось пережить за свою непорочность. И я не люблю так как любит Христос, а я говорил это раньше другим, а сегодня мне на плечи был взвален крест, за мои слова, если любишь как Он, тогда не ищи взаимности у людей, (Он полюбил грешных которые распинали издевались и любит сейчас) а возьми крест свой и неси! и я взял, несу только 4 часа и уже тяжело, хотя по сравнению с другими, хоть и рисую каменный но он из пенопласта. Бог дал мне веру ожидать, думал как Аврааму, любил я утверждать. Но пока я жду всего месяц, а Авраам ждал до 100 лет. А раньше сравнивал себя с этими примерами из Библии.
Сошел с широкого пути и сказал что хочу идти по узкому пути, теперь мне тесно уже, но я же этого хотел! И не собираюсь с него сходить, потому что впереди то что приготовил нам Бог!

Теперь отвечаю за свои слова пред Богом. И я рад что Бог удостоил меня это ощутить, потому что так и всю жизнь бы только знал о Боге. А теперь же я вижу Его, и Слово его живое, а не написанное буквами на листах. И голос Его слышу нежный в тихом веянии. И дает силу нести то что могу вынести с Ним, но не смог бы без Него. И все что говорил Он мне исполнилось, а то что не исполнилось то обязательно исполнится, если не ослабею и буду верен!

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Простите меня, я несовершен и могу ошибаться!


Сергей, Вы у меня просите прощения, и я прощаю, хотя лично против меня Вы не согрешили. Также и Вы простите меня, если поняли, что я обвинил Вас в клевете. Не хочу никого обвинять, просто хотел предупредить, чтобы впредь не распространяли подобных пасквилей, выдавая их за правдивую информацию о церкви «Единение во Христе»...
Та информация действительно очень старая, когда она писалась, я наверно ещё не родился. Наверно были и с нашей стороны какие-то ошибки, ведь все мы люди, и не совершенны. Но, ещё раз подчеркну, если там и есть правдивые моменты, то в общем, по сути, это клевета!

Обсуждать и опровергать ту статью считаю совершенно бессмысленным. Почему? Попытаюсь объяснить.
Вот Вы лично читали «Архипелаг ВСЕХБ»? Если нет, то прочитайте, и попытайтесь его аргументированно опровергнуть... Я читал на баптистских сайтах обсуждение «Архипелаг ВСЕХБ». Люди возмущаются, негодуют: «да как он смел? Что он себе позволяет? Кто он такой? и т.д.» На уровне эмоций, а не аргументов...
В таком стиле легко обвинить любого – взять правдивую информацию, и преподнести её в искаженном, насмешливом виде. Есть даже Библия в таком виде, называется «занимательная Библия» и она приносит свои плоды. У меня есть сотрудник, пожилой человек. Он устал от греховной жизни, и очень хочет найти мир с Богом! Но не может... Он в молодости читал эту «занимательную Библию», и теперь, читая Библию, видит в ней одни противоречия, и не может верить ей, как Слову Божьему...
Судите сами, стоит ли распространять подобное?

«ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать» (Лк.9:56)


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
А нельзя ли ответить на этот вопрос.

Виталий, но как минимум в одном Марат подтвердил вышеприведенные высказывание.
Я имею в виду о "особых" служениях. Так сказать за закрытой дверью. Вы не могли бы сказать какое основание для этого есть в библии.

Борис, а может Вы мне подскажете, каким образом Библия запрещает иметь общения только в кругу семьи, или близких друзей?

Недавно меня пригласил на свадьбу брат баптист. После церемонии бракосочетания, на которой присутствовали и мирские (сотрудники и знакомые), и представители других церквей (я в том числе), они проводили брачный пир, на который не пригласили посторонних…
Но мне и на ум не пришло обвинять их в "особых" служениях. Так сказать за закрытой дверью.



Если проводит аналогии с вашим примером то это совсем не секрет что происходит на пире. И если я не присуствую но любой из присуствующих там может мне рассказать что там было и поделится впечатлениями.
Если происходит членоское собрание то если и кто то не может присуствовать (так как не член церкви) но вполне может знать тему собрание и затем будет ознакомлен с решением членского собрания.
А не можете вы осветить какая цель отдельных служений, как они происходят, и чем вызвана такая секретность.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Виталий,отведте, если можно: что бы стать полноправным вашим членом,есть ли ешё какие то требования, помимо тех которые в Н,З, если есть - то эти требования в писменном виде (книга - и) усные предания или..

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Если проводит аналогии с вашим примером то это совсем не секрет что происходит на пире. И если я не присуствую но любой из присуствующих там может мне рассказать что там было и поделится впечатлениями.
Если происходит членоское собрание то если и кто то не может присуствовать (так как не член церкви) но вполне может знать тему собрание и затем будет ознакомлен с решением членского собрания.
А не можете вы осветить какая цель отдельных служений, как они происходят, и чем вызвана такая секретность.


У нас два раза в неделю открытые собрания. В воскресенье днём – 4 проповеди. В начале и в конце общее пение, между проповедями – пение хора. Служение наченается и заканчивается молитвой. Так же в четверг вечером молитвенное собрание – 2-3 короткие проповеди, и общая молитва. Участвуют все желающие.
То, что происходит у нас на второй части, тоже совершенно не секрет!
Мы поём, свидетельствуем, отмечаем дни рождения, поздравляем юбиляров...
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу. Еф.6:19

Это никакая не тайна и не секретность, это просто (если можно так выразиться) такой уровень общения. Мы все имеем разные уровни общения: в семье, среди родственников, единомышленников, близких друзей, соседей, сотрудников, и т.д. Вот Вы когда отмечаете день рождения, или какой праздник всегда развешиваете объявления, и всех приглашаете? Или позволяете себе иметь общение на другом уровне – в кругу семьи или друзей?

Извините, у меня нет времени подробно писать, может лично поговорить было бы проще... Приезжайте к нам в Эстонию, пообщаемся!



А Виталий В

Пользователь
подробнее

Виталий,отведте, если можно: что бы стать полноправным вашим членом,есть ли ешё какие то требования, помимо тех которые в Н,З, если есть - то эти требования в писменном виде (книга - и) усные предания или..


Михаил, основное требование одно, для начала:
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши Деян,3:19
А далее, возрастая в вере, креститься
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет Мр.16:16


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, основное требование одно, для начала:

То есть: кроме Библии ( Н.З) у вас других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ авторитетов нет? ( если вы знакомы с Баптизьмом- то поймёте о чём я речь веду, если не знакомы- задам вопрос по другому)


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Никак не могу понять, зачем закрывать доступ к фотоальбому на сайте http://uhendus-kristuses.com ?
Из 145 фотографий для общего просмотра выделены только 12, да и те про "..отцов церкви..."

А Виталий В

Пользователь
подробнее

То есть: кроме Библии ( Н.З) у вас других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ авторитетов нет? ( если вы знакомы с Баптизьмом- то поймёте о чём я речь веду, если не знакомы- задам вопрос по другому)


Кроме Библии у нас нет других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ авторитетов.
Вот выписка из наших основ:
9. "Единение во Христе", согласно Слову Божию учит, что спасение приходит через Голгофскую жертву Христа и каждый, кто приносит покаяние и обращение, находит во Христе спасение. Ясно, что спасение не связано с принадлежностью к какой либо организации, т.к. спасение не может являться собственностью организации. Спасает не организация, а Христос.
10. "Единение во Христе" считает единственно правильным и чистым - учение Христа, Сына Божия.
пояснение: самые лучшие человеческие религиозные учения, проводя своё новое основание, заблуждаются перед Божьей истиной.
11. "Единение во Христе" признаёт за духовно-абсолютный авторитет только: Бога-Отца, Сына Божия и Духа Святого. Союз признаёт, как абсолютный духовный авторитет, только Слово Божие.
12. Истина во Христе и в Его Слове.

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Никак не могу понять, зачем закрывать доступ к фотоальбому на сайте http://uhendus-kristuses.com ?
Из 145 фотографий для общего просмотра выделены только 12, да и те про "..отцов церкви..."


Ну там ведь есть основные современные (на странице инфо) - зал, хор, молодёжный хор, дети, воскресная школа, и др.
Для начала вполне достаточно...
Для нас это дело новое, сайт создан недавно, постепенно будем добавлять информацию.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

5. В Союз "Единение во Христе" простыми членами могут вступить все души, подлинно жаждущие принять в сердце живого Христа, несмотря на их принадлежность к какой либо другой христианской организации, т.к. цель Союза объединить во Христе всех верующих.


Это что то не понятное. Похожа на экумению. Всё под одной крышей... и баптисты и харизматы и пятидесятники...


Действительными членами могут стать лишь те лица, которые закончили своё покаяние и обращение и имеют свидетельство о прощении грехов. Эти души допускаются до преломления.



Можно пояснения, что означают слова: "которые закончили своё покаяние и обращение" и "имеют свидетельство о прощении грехов".





Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Ответьте на вопросы пожалуйсто, а ты они были плавно прогнорированны.

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас
Сергей Викторович Санников

...Ученые говорят, что правильный путь в науке гарантируется систематичностью изучения исследуемой области. В какой-то мере это относится и к Писанию. Отсутствие системного знания и преувеличение какой-то одной истины или догмы - вот типичный путь прельщения. Например: преувеличенное значение дара пророчества, языка или чудотворения приводит к явному духовному прельщению. Почему-то я не видел еще людей, которые бы ревновали о даре раздавателя, или о даре благотворителя, хотя эти дарования перечислены в одном ряду с даром пророчества (Рим. 12.6-8). Так, от преувеличения роли нашего положения во Христе появляются "вочманисты", <b>от преувеличения роли покаяния появляются "вальтеровцы" или "смирновцы"</b>. Все это - прельщение, о котором Христос сказал: "...берегитесь, чтобы кто не прельстил вас"...


Три раза в своей жизни я лично соприкасался с "вальтеровцами". 35 лет назад друг нашей семьи Василий Голубь (может быть он еще жив, ему должно быть 65-75 лет) стал членом группы "вальтеровцев" (около 20 человек) в г. Клинцы Брянской области. Он ездил часто по командировкам и бывал у нас. Помню многочасовые беседы, он был искренним и ревностным христианином, понять суть его убеждений было почти невозможно (поэтому я и привел цитату из Санникова, в этом как кажется и весь смысл заблуждения "вальтеровцев") Чтобы достичь "уверенности" в Божьем прощении, или "ощутить" Его "реальное присутствие" они практиковали особые закрытые собрания, где усиленно молились Богу "до изнеможения" и им являлся "Христос" (это со слов Василия, или ангел, это была светлая фигура на которую нельзя было смотреть, у нас их называли по простому "дырниками"). Сегодня еще живы непосредственные участники тщательного разбирательства (это было тогда нечто новое в ЕХБ) и отлучения тех, кто был членом церкви ЕХБ и ушел в "дырники".

Следующие два случая 5-летней и 7-летней давности, уже в Америке. Оба из Нарвы (Эстония). При принятии в члены Церкви обнаружилась "психическая зависимость" от так называемых "духовных наставников", фотографии которых они носили с собой. (они были членами "вальтеровцев" и посещали ЕХБ). Фамилии не называю, все участники живы и при желании можно с ними повстречаться. Они были отлучены не за то, что они были "вальтеровцами", а за целый ряд других грехов: обман, утаение правдивой информации, нарушение вопросов целомудрия. А по видимой жизни - это добрые благочестивые христиане. Вполне возможно это единичные случаи среди "вальтеровцев" или же эти - не "такие" "валтеровцы", но с вопросами покаяния, обращения и рождения свыше, у них явно не такое понимание, как у ЕХБ.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Да. Бывает же... Для меня вальтеровцы лжеучение, они и сегодня печатают В.Кох и рассылают его писанину именно по ЕХБ,недавно узнал, что они в орловскую общину ехб присылали эти книги... Да и тайные собрания тоже настораживают, и "духовные отцы" тоже...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Кроме Библии у нас нет других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ авторитетов. .

Это хорошо что у вас кроме Библии, вернее как Христианам: Н.З. авторитетов больше нет и вы только пользуетесь Н.З как своей конституцией, правилом и отвесом ВСЕХ Церковных дел. Рад за вас что и предложить вам нечего кроме Евангелия тому язычнику, который хочет быть таким как и вы. Рад за вас что и оккультизмом и вызыванием духов не занимаетесь и тайного у вас ничего нет а всё открыто и по Христиански просто, и рыбку вы не ловите в ЕХБ а стараетесь мессионерствовать ТОЛЬКО среди язычников и грешников ... или я не прав?


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

То есть: кроме Библии ( Н.З) у вас других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ авторитетов нет? ( если вы знакомы с Баптизьмом- то поймёте о чём я речь веду, если не знакомы- задам вопрос по другому)


Кроме Библии у нас нет других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ авторитетов.

Ну и где вы в библии нашли основание для тайных собраний перед Господом? Апостолы проповедовали открыто. Ап. Павел предупреждал, что если будете молится на незнакомом языке то если кто постороний зайдет подумает, что здесь нездоровое общество. То есть подразумевалось, что на собрание мог зайти любой и его никто не остановилбы. А здесь какие-то закрытые собрания. Я знаю, что некоторые пятидесятнкики практиковали подобные служения (закрытые) и там так молились, что какая-то сила подымала некоторых вверх на высоту скамейки.

Вот выписка из наших основ:
9. "Единение во Христе", согласно Слову Божию учит, что спасение приходит через Голгофскую жертву Христа и каждый, кто приносит покаяние и обращение, находит во Христе спасение. Ясно, что спасение не связано с принадлежностью к какой либо организации, т.к. спасение не может являться собственностью организации. Спасает не организация, а Христос.

Почему вы вообще употребляете слово организация? Кого вы подразумеваете под этим словом. Неужели у вас церковь и организациа одно и то же?
И вообще в данном случае говоря о спасении мы скорее можем говорит о доктринах и вероучении но не о органзациии.

10. "Единение во Христе" считает единственно правильным и чистым - учение Христа, Сына Божия.
пояснение: самые лучшие человеческие религиозные учения, проводя своё новое основание, заблуждаются перед Божьей истиной.


Как на мой взгяд просто красивые слова под которыми будь кто может подписатся. Никаких конкретных понятий. А где кто видел какая деноминация так не говорит. Все говорят что именно в их учение Христа. Считаю применено для того что бы скрыть свои понимания. Что бы быть открытым нужно (ИМХО) написать вопрос спасения мы считаем в учении Христа так изложен, вопрос крещение вот так. Тогда будет понятно кто вы такие по пониманиям.

11. "Единение во Христе" признаёт за духовно-абсолютный авторитет только: Бога-Отца, Сына Божия и Духа Святого. Союз признаёт, как абсолютный духовный авторитет, только Слово Божие.
12. Истина во Христе и в Его Слове.

Ну да истина во Христе и в Слове Божем но вот как вы ее преподаете и воплощаете в жизнь вот в чем вопрос.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Всё же по поводу фотоальбома, не могу понять, почему не открыть доступ всем? Ведь фотографии уже лежат на сервере (пока лежат, не удивлюсь, если после прочтения этого поста, кто-нибудь их не удалит) и даже рассортированы по событиям.

молодежное собрание [18]
День Союза-2007 [9]
собрание 30.09.07 [6]
Богослужение в Нарве 7,10,07 [7]
Собрание 07.10.07 [4]
Собрание 21.10.07 [5]
Собрание 28.10.07 [20]
Собрание 14.10.07 [4]
собрание 04.11.07 [5]
Свадьба бр. Давида и с. Яны [19]
Собрание 11.11.07 [5]
Собрание 18.11.2007 [5]
Собрание 25.11.07 [5]
Свадьба Бр. Андрея и с. Тани [6]
Собрание 02.12.07 [5]
Собрание 09.12.07 [4]
Собрание 16.12.07 [5]
Обручение Эмиля Храпко [13]

Простите, если этого нельзя было показывать (дырки везде можно найти, было бы желание, а у меня оно было), но вопрос: почему всем нельзя посмотреть на эти фотографии?

Хотя, может это провокация с моей стороны... :(

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ах да, извиняюсь, ещё одно бросилось в глаза. На сайте есть 2 раздела: аудио и видео. Ни в одном из них нет проповедей. Одно пение и музыка. У православных тоже красивое пение есть и харизматы красиво порой музыцируют. По проповедям можно было бы, хотя бы в какой-то мере, понять учение данной церкви. Думаю, это тоже не спроста, или недоработка? Если второе, то прошу как можно скорее это исправить.

Так же,показалось несколько необычным, что первое, что я увидел в разделе "основы", была фраза:
"На каком основании нельзя назвать "Единение во Христе" сектой?" <== Первый раз с подобным вступлением сталкиваюсь.

И ещё одно, куда подевалась статья, которая ещё пару дней назад была на сайте, по поводу "заповеди покаяния и очищения" или что-то в этом духе (простите, не запомнил)?

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Всё же по поводу фотоальбома, не могу понять, почему не открыть доступ всем? Ведь фотографии уже лежат на сервере (пока лежат, не удивлюсь, если после прочтения этого поста, кто-нибудь их не удалит) и даже рассортированы по событиям.

молодежное собрание [18]
День Союза-2007 [9]
собрание 30.09.07 [6]
Богослужение в Нарве 7,10,07 [7]
Собрание 07.10.07 [4]
Собрание 21.10.07 [5]
Собрание 28.10.07 [20]
Собрание 14.10.07 [4]
собрание 04.11.07 [5]
Свадьба бр. Давида и с. Яны [19]
Собрание 11.11.07 [5]
Собрание 18.11.2007 [5]
Собрание 25.11.07 [5]
Свадьба Бр. Андрея и с. Тани [6]
Собрание 02.12.07 [5]
Собрание 09.12.07 [4]
Собрание 16.12.07 [5]
Обручение Эмиля Храпко [13]

Простите, если этого нельзя было показывать (дырки везде можно найти, было бы желание, а у меня оно было), но вопрос: почему всем нельзя посмотреть на эти фотографии?

Хотя, может это провокация с моей стороны... :(


Вы мои ответы читаете?
Я ведь выше ответил на этот вопрос, довольно просто и доступно.
Мы ставим то, что на данный момент считаем нужным, а с Вашей стороны не совсем красиво лазить по «дыркам», и рассказывать другим, что Вы там увидели. (как в замочную скважину подглядывать).

В чём Вы нас упрекаете? Ведь это нормальная практика – разделять по категориям доступ к информации. Даже на этом сайте он разделён: отдельно для членов МСЦ, для сестёр, для регистрированных, для гостей...
Вас это не тревожит?

Ещё раз повторю, если Вы не поняли мой прошлый ответ. Наш сайт создан недавно, и информация добавляется постепенно. Со временем будут и проповеди...



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я ведь выше ответил на этот вопрос, довольно просто и доступно.


А можно полиз и мне ответить просто и доступно на два вопроса по вашим правилам??? Я их уже два раза задавал, но вы увиливаете конкретно от ответа, что только подтверждает моё утвеждение о вашей органицазии.



  • Страница 9 из 15
  • 1