Наверх
Наверх

Мессианские евреи - братья?

  • Страница 1 из 9

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Братья, кто как относится к мессианским евреям? Братья они нам или харизматы? Был я как-то у нас в городе у них на собрании в субботу…Посмотрел, как старушки в ладоши хлопают (прямо как дети), молодежь может выйти танцевать, хороводы водить. Но поразила страшная убогость, примитивность музыки и проповедей (ну детский сад прямо).
В Интернете пытался найти хоть одну консервативную или серъезную мессианскую общину, но безуспешно, везде «пляшущий Давид», суббота и обрезанные пастыри. Но ведь мы знаем много серъезных братьев с еврейскими корнями, которых туда не тянет (Крючков, Гантовник, Чухонцев, Овчинников и т.д.). Есть ли в Израиле серъезные общины? Откуда же возьмутся 144000 девственников: из харизматов или из иудаистов. Поделитесь, братья своим мнением.


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Братья, кто как относится к мессианским евреям? Братья они нам или харизматы? Был я как-то у нас в городе у них на собрании в субботу…Посмотрел, как старушки в ладоши хлопают (прямо как дети), молодежь может выйти танцевать, хороводы водить. Но поразила страшная убогость, примитивность музыки и проповедей (ну детский сад прямо).
В Интернете пытался найти хоть одну консервативную или серъезную мессианскую общину, но безуспешно, везде «пляшущий Давид», суббота и обрезанные пастыри. Но ведь мы знаем много серъезных братьев с еврейскими корнями, которых туда не тянет (Крючков, Гантовник, Чухонцев, Овчинников и т.д.). Есть ли в Израиле серъезные общины? Откуда же возьмутся 144000 девственников: из харизматов или из иудаистов. Поделитесь, братья своим мнением.

Простите, а разве у Крючкова корни еврейсике????????
А я то думал, что он типичный русский, да и отец у него был русским, ну разве, что по маме?!

Митичев Павел Иванович

Новичок
подробнее

Братья, кто как относится к мессианским евреям?

Мессианские общины бывают разные. У нас в Киеве около десятка мессианских общин. Наибольшие из них, действительно, ближе к харизматам. Но есть церковь "Надежда Израиля", где пастор - Владимир Вайнер, выходец из церкви СЦ ЕХБ (там где был когда-то Г.П.Винс), так у них явно баптистская церковь с мессианским уклоном. Очень интересно и необычно.
Наша мессианская община "Дом Милосердия" - это, можно сказать, дочерняя церковь от "Надежды Израиля" и по всем доктринам, фактически, вполне баптистская.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
А разве под вывеской баптистов ни мало тех кто по своим убеждениям и жизни в реальности далеки от баптизма?

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

А разве под вывеской баптистов ни мало тех кто по своим убеждениям и жизни в реальности далеки от баптизма?


Да. Вывеска ныне ничего не значит. Нужно смотреть на учение, исповедуемое в церкви.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я думаю что еврейские церкви как движение какого то возвращения к ветхозаветным традициям - чистейшее отклонение от простого евангельского учения - полноты Откровения, и возвращение к временным и вещественным началам. Одно дело, когда ортодокс Иудей уверовал во Христа и сохраняет свои традиции, и когда "третья вода на киселе" евангельских христианин, вдруг начинает ценить отощедшие в прошлое Моисеевы постановления.

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
>>>Откуда же возьмутся 144000 девственников: из харизматов или из иудаистов. Поделитесь, братья своим мнением.>>>



Мы верим, что Слово Божие исполнится в точности и о 144 тыс. из всех 12 колен Отк.7:3-8 ( тут видно, что исключено колено Даново. От отцов церкви считают, что из него будет Антихрист ). И вот если мы посмотрим на ортодоксальных евреев в Израили в строгой одежде, пейсы итд., то ничего кроме уважения это не вызывает. Особенно когда эти люди стоят и действительно скорбят у « стены плача», возможно задают себе вопрос:" За что постигла нас эта тысячелетняя духовная катастрофа ?". Вот если они найдут ответ на этот вопрос, то тогда мы увидим, что они также искренне , как некогда Савл из Тарса, обратятся ко Христу. А ведь им нужно будет идти против « духовного mainstream-а) всего мира, так как сейчас идёт истинная церковь и победить. ( тут уж не до забав ).

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
А почему враги Иисуса - ортодоксальные иудеи вызывают у тебя брат уважение? И как ты представляешь этих 144 тыс, как не часть Церкви? какой то отдельный народ?

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

И как ты представляешь этих 144 тыс, как не часть Церкви? какой то отдельный народ?

Естественно это не Церковь, это Израиль, это евреи!


K I E

Местный
подробнее
Мессианские иудеи бывают разные. Есть действительно такие, которые ну практически баптисты, и статьи у них здравые, и богословие, и в церковь - синагогу к себе примут любого человека...
А есть мессианские иудеи, которые кичатся своим национализмом, считают, что христианство искажено греками и язычниками и им делать в церквях нечего, нужно создавать свои отдельнеы синагоги. И богословие у них тоже - смесь законничества с иеговизмом, отрицание практически всех основным догм христианства...
А пляски и обрезания - это мелочи по сравнению с этими их отклонениями...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

И как ты представляешь этих 144 тыс, как не часть Церкви? какой то отдельный народ?
Естественно это не Церковь, это Израиль, это евреи!


И что? Прочти пожалуста еше раз хотя бы 2 гл. послания к Ефесянам, а лучше всего все послание.

<b> 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,...
...и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, –благодатью вы спасены...

...<u>Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти,...что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.</u>

<u>Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно ... дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, <u>и в одном теле примирить обоих с Богом</u> посредством креста, убив вражду на нем.

<u>... потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,</u>

<u> быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.</u></b>



подробнее
Видать 12 Апостолов, Варнава и Павел в церковь по ошибке попали. Им надо было дождаться мессианских евреев.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

И как ты представляешь этих 144 тыс, как не часть Церкви? какой то отдельный народ?
Естественно это не Церковь, это Израиль, это евреи!

И что? Прочти пожалуста еше раз хотя бы 2 гл. послания к Ефесянам, а лучше всего все послание.

<b> 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,...
...и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, –благодатью вы спасены...

...<u>Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти,...что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.</u>

<u>Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно ... дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, <u>и в одном теле примирить обоих с Богом</u> посредством креста, убив вражду на нем.

<u>... потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,</u>

<u> быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.</u></b>


Извините, но кому адресован этот пост? Если мне, то непонял его смысла?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Извините, но кому адресован этот пост? Если мне, то непонял его смысла?


Ну коль Писание не ясно, тогда я тем более не в силах обьяснить...

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Карпицкий Виктор:
Ну коль Писание не ясно, тогда я тем более не в силах обьяснить...


Дык, хоть постарайтесь, авось пойму?
До сего дня не жаловался на Духа Святого, все мне Он объяснял, и наставлял на всякую истину. Как заповедано, так и происходит, а как иначе? "Разве только вы не то, чем должны быть" (2-е Коринфянам 13:5).
Вы привели места из Писания, нигде и никак не упоминающие о 144 000! Вот, что я не понял! К чему эти места, а Слово Божие я понимаю, не о том речь.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ну хорошо Алексей, тогда ты обоснуй на основании Писания, что

Естественно это не Церковь, это Израиль, это евреи!


1. Если же ты говоришь вообще о всех евреях, что они вне Церкви, покажи чем ты это обосновываешь.

2. Если же ты хочешь сказать, что это имеет отношении только лишь к части Израиля 144,000, что они вне Церкви, тогда так же обоснуй пожалуйста.

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Карпицкий Виктор:
Ну хорошо Алексей, тогда ты обоснуй на основании Писания, что Естественно это не Церковь, это Израиль, это евреи!

1. Если же ты говоришь вообще о всех евреях, что они вне Церкви, покажи чем ты это обосновываешь.

2. Если же ты хочешь сказать, что это имеет отношении только лишь к части Израиля 144,000, что они вне Церкви, тогда так же обоснуй пожалуйста.


2 1. Не говорю об этом вообще, говорю только о 144 000 евреев.
2 2. Дак а что тут обосновывать? Все и так ясно при первом же прочтении Отк.7:4. И это не я должен разъяснять вам, а Дух Святой который в вас, должен по молитве вашей наставить вас на всякую истину. Видно вы не просили Его об этом, а живете умозаключениями других людей, которые так же в свою очередь подошли к толкованию этого места без молитвы, а написали толкование чисто от своего понимания этого места. Ну да ладно, отвечу как Дух дал провещевать мне: В Отк.7:4 говорится именно о евреях, что Бог послал их запечатлеть, чтоб будущие события Скорби не уничтожили всех их, ибо Бог всегда в истории сохранял благочестивый остаток Израиля, так и в этом случае. Что тут не понятного?

подробнее
Откровения книга образов. И сколько проповедников - столько различных толкований. Причем печально, когда заповеди Христа и ясные учения начинают изменять, подтассовывая под конкретное толкование откровения.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

... В Отк.7:4 говорится именно о евреях, что Бог послал их запечатлеть, чтоб будущие события Скорби не уничтожили всех их, ибо Бог всегда в истории сохранял благочестивый остаток Израиля, так и в этом случае. Что тут не понятного?


1. А разве кто-то спорит о том что 144,000 евреи или не евреи?
2. Но вот только вы не ответили на вопрос (несмотря на вашу просвещенность от духа),
где сказано что эти 144,000 не в числе Церкви?

подробнее
Названия придумали то какие, хорошо хоть не "марсианские" евреи... Главное чтобы были учениками христа Иисуса. Кстати интересная книга есть написанная евреем-христианином, я видел ее у вадима, правда на английском языке. Где он говорит о проблеме "мессианских" собраний. Среди проблем он называет, что евреям, уверовавшим скажим из секулярного мира в мессианских собраниях приходится помимо учения Христова также принимать весь равинский иудаизм, которому они были чужды изначально.


  • Страница 1 из 9