Наверх
Наверх

Мессианские евреи - братья?

  • Страница 8 из 9
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Еретики не говорят истинну, он полны лжи, так как отец у них диавол.

PS: Не знаю как ОС может иметь с таковыми общие собрания, и как на такие собрания ходят братья с МСЦ!!!

Уже не ходят.
Пришли - посмотрели, поняли кто и что представляет в ОСе и ушли.
Есть запись Н.С. Антонюка на эту тему.
( но похоже отмыватся долго придётся... лишний раз подтверждение: не сходить с узкой тропы чтобы узнать кто есть кто)

Кстати, адвентистское учение не признает, что у Изариля будет будущее. Их учение говорит, что Израиль - это адвентистская церковь "остатка", поэтому все иудейские дела они притягивали на себя, в том числе и пресловуютую субботу, а Елена Уайт даже отрицала, что на земле Палестины будет воссоздано государство с названием Израиль. :-) Ошиблась, однако...

Опять ? или снова...
Это урок Христианам: как ходить за ЛИДЕРАМИ а не Христом, даже если ЛИДЕР!= женьщина, и даже если она Пророчица, и не увлекатся чтением трудов человеческих которые часто противоречат Слову Божию и подпадают под: "..Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. Гл. 1: "

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Уже не ходят.
Пришли - посмотрели, поняли кто и что представляет в ОСе и ушли.
Есть запись Н.С. Антонюка на эту тему.
( но похоже отмыватся долго придётся... лишний раз подтверждение: не сходить с узкой тропы чтобы узнать кто есть кто) "


Общественный Совет Евангельских Христиан-баптистов - Участники

Тогда нужно сказать тех. админу форума на iucecb.org - В.Атапину (он же хостит и адмит сайт ОС), чтоб исправил...

Брат Михаил, дай ссылку на сиё аудио или закачай на мой сервер, что я опубликовал?!!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Общественный Совет Евангельских Христиан-баптистов - Участники

Тогда нужно сказать тех. админу форума на iucecb.org - В.Атапину (он же хостит и адмит сайт ОС), чтоб исправил...

Брат Дмитрий, с сайта BRATSTVO.US можно скачивать всё ( Все материалы, можно использовать в любом виде, только для защиты здравого учения, охраны церквей от лжеучений, разбора Св. Писания, апологетических бесед. Можно делать ссылки на наши материалы. Можно распечатывать и раздавать другим. Можно публиковать на своих сайтах - ТОЛЬКО если ваш сайт является христианским, исповедующим Иисуса Христа пришедшего во плоти, умершего и воскресшего на третий день для нашего оправдания по Писанию и грядующего для того, что бы судить живых и мертвых.)

Брат Михаил, дай ссылку на сиё аудио


[SIZE=1][SIZE=2]Если проблемы со скачиванием, дай знать.
AUDIO ( Запись Н.С.А. между 20-ой и 23-ей минутой об ОСе )
P.S. Дмитрий, может сделаете отдельную ветку об пополнениях на вашем сайте ? ( это только предложение, смотря как быстро ваш сайт пополняется ) желаю благословений от Господа и в ловле душ сетью.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее


P.S. Дмитрий, может сделаете отдельную ветку об пополнениях на вашем сайте ? ( это только предложение, смотря как быстро ваш сайт пополняется ) желаю благословений от Господа и в ловле душ сетью.



Это как я понял запрещенно новыми правилами... хотя если администрация позволит - сделаю и буду выкладывать тут пополнения.

Закачка идёт почьти 24 часа в сутки... но закачивать такими темпами - ещё месяца 3-5ть...

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Для нас, христиан, Иисус-это богочеловек , у которого две природы-Божья и человеческая, у мессианских иудеев-это человек, у которого человеческая природа, к тому же мессианские евреи считают, что благодати для Спасения не достаточно, поэтому соблюдают закон...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Для нас, христиан, Иисус-это богочеловек , у которого две природы-Божья и человеческая, у мессианских иудеев-это человек, у которого человеческая природа, к тому же мессианские евреи считают, что благодати для Спасения не достаточно, поэтому соблюдают закон...

Ольга мне лично нравится Михаил Цин (Михаэл Цин) кто как его называет. Он из мессианских евреев, довольно таки неплохо и интересно послушать его. ИМХО но он как раз не утверждает, что нам, уверовавшим из язычников нужно соблюдать закон.

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Соблюдать закон в каком смысле?
Не есть свинину, делать обрезание и др.? Странно...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Соблюдать закон в каком смысле?
Не есть свинину, делать обрезание и др.? Странно...


Нееееееееееет, почитай отца и мать...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Соблюдать закон в каком смысле?
Не есть свинину, делать обрезание и др.? Странно...

У нас на форуме есть тема где мы немного касались именно соблюдения, не соблюдения закона.
Но: Десять заповедей никто не отменял.
И один пример для рассуждения: Недавно услышал интересный факт, в средневековья когда в Европе свирепствовала чума, так эта болезнь почти не коснулась евреев. Во первых они жили обособленно и второе и главное они соблюдали закон омовения рук перед едой, что в данном случае было (на наш современный язык) гигиеной. И тем что они ели чистыми руками предохранило их от передачи инфекционной болезни.
Иногда нам надо смотреть не только спасает/не спасает закон но и на вот такую сторону практической жизни.

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
В наше время мытьё рук-это не ритуальные правила, а элементарное соблюдение гигиены. Это уже совсем другое

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

В наше время мытьё рук-это не ритуальные правила, а элементарное соблюдение гигиены. Это уже совсем другое


Это то в наши дни, но это и сейчас для евреев соблюдение закона.
А что вы вообще подразумеваете под выражением "соблюдение закона"

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
К стати в поиск напишите имя Михаил Цин. думаю Вам будет интересно послушает его.
Вот некоторые из ссылок
Михаил Цин - YouTube
Михаэль Цин. Хождение в Духе - YouTube

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Под соблюдением закона я понимаю ритуальные правила, которые отличают евреев от неевреев, например, соблюдение субботы(вплоть до полного запрета на труд), обрезание, чистая и нечистая пища, омовение, и многое-многое другое

K I E

Местный
подробнее

И один пример для рассуждения: Недавно услышал интересный факт, в средневековья когда в Европе свирепствовала чума, так эта болезнь почти не коснулась евреев. Во первых они жили обособленно и второе и главное они соблюдали закон омовения рук перед едой, что в данном случае было (на наш современный язык) гигиеной. И тем что они ели чистыми руками предохранило их от передачи инфекционной болезни.

Не уверен, что это правдивый случай.
Иудаисты (именно не просто евреи, а талмудические иудаисты) очень не любят мыться, потому наоборот часто очень грязные.
У меня знакомый был в райлне. Был сперва харизматиком. Разносил по улице листовки с приглашениями. Мы познакомились. Потом прошли года, встречаю его в кипе на голове. Говорит, вернулся в синагогу. Еще через некоторое время - весь грязный идет. Я думал, что он обнищал. А нет. Оказывается, у них учат, что не нужно за собой ухаживать. Такая вот беда. У религиозных иудаистов, конечно.

* * *

Местный
подробнее

Не уверен, что это правдивый случай.
Иудаисты (именно не просто евреи, а талмудические иудаисты) очень не любят мыться, потому наоборот часто очень грязные.
У меня знакомый был в райлне. Был сперва харизматиком. Разносил по улице листовки с приглашениями. Мы познакомились. Потом прошли года, встречаю его в кипе на голове. Говорит, вернулся в синагогу. Еще через некоторое время - весь грязный идет. Я думал, что он обнищал. А нет. Оказывается, у них учат, что не нужно за собой ухаживать. Такая вот беда. У религиозных иудаистов, конечно.

Иудаисты, как Вы их называете, а точнее иудеи, не просто любят мыться, они просто обязаны это делать как минимум 2 раза в день - утром и вечером. омовение, это обязательная часть утренней молитвы. это омовение включает в себя не только руки и лицо, но так же и другие, закрытые, части тела. так же они омывают руки перед каждым приемом пищи. а еще они обязаны посещать микве (теплый бассейн с дождевой водой) абсолютно каждую неделю перед наступлением субботы и перед каждый праздником. по ритуалу они должны туда погрузиться три раза с головой (прообраз нашего крещения). и ни в одну микве их не пустят до того как они искупаются в душе с мылом - это тщательно проверяет равин в мужском отсеке и рабанит в женском.
а Ваш знакомый просто грязнуля :) (или нарвался на какую то очередную секту).

Изменено: Polivalka, 06 февраля 2014 - 07:16


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Братья, кто как относится к мессианским евреям? Братья они нам или харизматы? Был я как-то у нас в городе у них на собрании в субботу…Посмотрел, как старушки в ладоши хлопают (прямо как дети), молодежь может выйти танцевать, хороводы водить. Но поразила страшная убогость, примитивность музыки и проповедей (ну детский сад прямо).
В Интернете пытался найти хоть одну консервативную или серъезную мессианскую общину, но безуспешно, везде «пляшущий Давид», суббота и обрезанные пастыри. Но ведь мы знаем много серъезных братьев с еврейскими корнями, которых туда не тянет (Крючков, Гантовник, Чухонцев, Овчинников и т.д.). Есть ли в Израиле серъезные общины? Откуда же возьмутся 144000 девственников: из харизматов или из иудаистов. Поделитесь, братья своим мнением.


Лидеры движений мессианских евреев стараются представить их как пробуждение Израиля. Но это никогда не вытягивало на такой высокий стандарт. Это обычные поместные церкви, которых не нужно пытаться отделять от таких же обычных христианских церквей. Кроме харизматии, там достаточно вопросов по поводу учений раввинов проникающих в их церкви.

K I E

Местный
подробнее

Иудаисты, как Вы их называете, а точнее иудеи

Не точнее. Иудей - житель Иудеи. А также верующий ветхого завета.
Сейчас талмудических евреев, отрицаюших Иисуса как Христа, называют именно иудаистами.

не просто любят мыться, они просто обязаны это делать как минимум 2 раза в день - утром и вечером. омовение, это обязательная часть утренней молитвы. это омовение включает в себя не только руки и лицо, но так же и другие, закрытые, части тела. так же они омывают руки перед каждым приемом пищи.

Омовение формально. Почему же тогда они ходят мятые, потрепанные и грязные? Перхоть сыпется. (Говорю не о всех, а о соблюдающих консервативных и ортодоксальных иудаистах).

а еще они обязаны посещать микве (теплый бассейн с дождевой водой) абсолютно каждую неделю перед наступлением субботы и перед каждый праздником. по ритуалу они должны туда погрузиться три раза с головой (прообраз нашего крещения).

Это же не мытье, а ритуал.

и ни в одну микве их не пустят до того как они искупаются в душе с мылом - это тщательно проверяет равин в мужском отсеке и рабанит в женском.

Не знаю, не знаю. Говорят, что вода часто бывала неделями не менялась, так как власти запрещали иметь микву.

а Ваш знакомый просто грязнуля :) (или нарвался на какую то очередную секту).

Он в Марьину рощу ездит в синагогу. Официальная синагога.
Я читал в одной еврейской книге (рекомендованной раввином какому-то вопрошавшему его на еврейском сайте), что иудаисты стыдятся быть голыми. даже в бане и ванной. Потому купались не снимая одежды. И потому плохо были вымыты. Может так было в средние века , а потом они исправились, а может это хасиды только. Но вот такое есть.
А нерелигиозные евреи конечно моются как все обычные люди и внешне не плохо выглядят, особенно женщины.

Изменено: Игорь Евгеньевич, 06 февраля 2014 - 09:45


K I E

Местный
подробнее
Мне тут попалась статья еврея Исраэля Шамира.
Он правда православный, но пишет вещи правильные о вере и о еврействе.
Вот тут -

Стоит ли еврею креститься?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Созидается впечатление что для христиан евреи как скорлупа. Ципленок вылупился скорлупу выбрасывают.
Но такое тенденциозное мышление нельзя подтвердить библией. Ведь именно еврейский народ - это народ который признает Христа за своего мессию. И с этим народом Бог не закончил разговаривать.

А в конце приведенной Игорем статьи так и хочется сказать. Слава Русской Православной. Но не более.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
если не можем благословить евреев, лучше промолчать
Бог с ними Сам разберётся


  • Страница 8 из 9
  • 1