Наверх
Наверх

АВАНА. нужна ли она российским церквям?

  • Страница 1 из 3

подробнее
Вот такая авана.

http://www.4inthefir...ssia/index.html

На фотографии, российский пастор и его жена.

http://www.4inthefir...SCF0602_JPG.htm

вроде говорят, что авана водима божьей рукой:

http://www.4inthefir...SCF0551_JPG.htm

Вообще, откуда эта затея, и почему нужно мешать церковь со спортклубом, театром, и т.д.

Если уж ребятам нетерпеж мячик погонять, то лучше уж так:

http://www.churchofg...ry/CA050006.JPG

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вообще, откуда эта затея...


Да вроде Бог так задумал, чтобы люди питались хлебом насущным, вот и идут Его человеки и раздают не имеющим.

А нужно ли российским людям вообще кушать?

http://www.4inthefire.org/Photographs/MissionTrips/AWANAInRussia/pages/DSCF0423_JPG.htm


Мы продерживаем подобное начинание в Чернышевске/Россия. Там 3 раза в неделю детям преподносят еду. Потомучто родители тех детей всё пропивают.
Стоимость - 1 ? - на ребёнка за раз.

Инфо (на немецком!)

http://suppenteller.piranho.com/


???????????????????

Вот это да: http://www.churchofg...ry/CA050006.JPG

Сравнил сытых и довольных америкос/канадикус с голодными ребятишками с России.

Если русский пацан играя в воскресной одежде(а не грех ли это случайно, или левиты тоже в футбол перед/после служения гоняли???) брюки то порвёт, ему в следующие воскресенье не в чем будет на собрание идти. А тем на картинке новые купят. И вообще для каждого занятия своя одежда, или вы и на стройке в костюме ходите? Забавно, забавно...


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Вообще, откуда эта затея...

Да вроде Бог так задумал, чтобы люди питались хлебом насущным, вот и идут Его человеки и раздают не имеющим.

А нужно ли российским людям вообще кушать?


Это как? Получается что если бы не AWANA club то люди на земле б давно вымерли?


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вообще, откуда эта затея...

Да вроде Бог так задумал, чтобы люди питались хлебом насущным, вот и идут Его человеки и раздают не имеющим.

А нужно ли российским людям вообще кушать?

Это как? Получается что если бы не AWANA club то люди на земле б давно вымерли?


Нет, Бог послал бы других.(Это про обеды неимущим, не придумывай брат того, что не говоренно. Я не говорил, что без них род людской вымрет.)

А насчёт их самих Апостол Павел так говорит:

Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
(Фил.1:18)

подробнее
Бесплатные ужины не имеют отношения к аване. Авана - это спортивная программа, завлекаловка, для приобщения молодежи к церкви.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

... Это как? Получается что если бы не AWANA club то люди на земле б давно вымерли?....

Нет, Бог послал бы других.(Это про обеды неимущим, не придумывай брат того, что не говоренно. Я не говорил, что без них род людской вымрет.)...


Да вот и я о том же - не придумывай брат. Какое отношение имеет АВАНА к обедам? Ведь вопрос был задан по существу, нужна ли АВАНА нашим цервам, а не про обеды неимущим.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
"разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе." (4Царств 5:12)

Кому-то не нравятся "воды Израильские" (разбор Библии, беседы о целомудрии, молитвы), но их тянет к "рекам Дамасским", подавай им АВАНУ (развлекаловку). Нееман тоже подумал, что в Аване можно омыться и очиститься, но вовремя остановился и пошел к Иордану, а так бы и остался прокаженным со своей Аваной и Фарфаром.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Да вот и я о том же - не придумывай брат. Какое отношение имеет АВАНА к обедам? Ведь вопрос был задан по существу, нужна ли АВАНА нашим цервам, а не про обеды неимущим.


Какое отношение? Ну, ты просто просмотри ВСЕ картинке по данному выше Владом линку, и поймёш какое!

Например:
http://www.4inthefire.org/Photographs/MissionTrips/AWANAInRussia/pages/DSCF0420_JPG.htm

Чесно говоря, про АВАНУ я слышу в первые. Но даже если у них и есть отклонения, то повторяю ещё раз слова Апостола Павла из Фил.1:18.


Кому-то не нравятся "воды Израильские" (разбор Библии, беседы о целомудрии, молитвы), но их тянет к "рекам Дамасским", подавай им АВАНУ (развлекаловку). Нееман тоже подумал, что в Аване можно омыться и очиститься, но вовремя остановился и пошел к Иордану, а так бы и остался прокаженным со своей Аваной и Фарфаром.



Раскажи брат Марат, сколько за последние 5 лет в общине к которой принадлежиш, покаялось молодый людей, не считая ДВР?

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...Раскажи брат Марат, сколько за последние 5 лет в общине к которой принадлежиш, покаялось молодый людей, не считая ДВР?


Разве так важно колличество, а не качество? На стадионах каются сотнями, только вот в церквях, их почему-то не видно. Халтура у Бога не проходит, а халтурщики проходят?


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Разве так важно колличество, а не качество? На стадионах каются сотнями, только вот в церквях, их почему-то не видно. Халтура у Бога не проходит, а халтурщики проходят?


Согласен полностью, что качество важнее, но разве это плохо, что люди каются? Вспомни Кызыл-Аскер, разве там тоже одни халтуршики были?

Проблема не в том что люди сотнями каются (согласен, там присутсвует некий процент покаяний "заодно", "на всякой случай" и т.п.), а в том что ответственная поместная община зачастую не готова: ни молитвенно, ни духовно и ни материально к такому количеству новеньких в церкви. Люди привыкшие годами не подымать своё сидячие место для других, проявляют отчюждённость, нетерпение и напыщенность к новеньким. А если только 10 из 100 проявляют некую заботу, то и она пропадает со временем. Новообращённым ничего другого не остаётся, как или полностью разочарававшись уйти, или скучковаться с "себе подобными". А на таких почвах легко сеются разделения а общинах.
Это проблема любой общины, но не нужно свои слабости и в первую очередь ЛЕНЬ прятать за высокопарные рассуждения о качестве и количестве.





Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
>>>Чесно говоря, про АВАНУ я слышу в первые. Но даже если у них и есть отклонения, то повторяю ещё раз слова Апостола Павла из Фил.1:18.>>>



Хотя Синодальный перевод и хороший, но иногда, если что- то неясно, можно посмотреть другие переводы. В английском переводе, смысл слов Апостола Павла в этом месте, выражен ясней: «... притворно или истинно, Христос проповедан; и я этому радуюсь». То есть, что Христос проповедан – радуется Апостол, а его отношение к тем, кто проповедуют Христа притворно выражено в 16 и 17 ст.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
А кто сказал, что нужно за тех кто притворно Богу служит и Его Имя проведует радоваться? Об этом даже и речи быть не может.
В одном из немецких переводах стоит следующие "... Но что Христос проповедывается по всякому, происходит ли это с умыслом или искренно, так всё же я в том радуюсь, и хочю радоваться"
Понимаю, как радость за проповедь о Христе, не больше.

подробнее
Данная фотография совсем с другого мероприятия и к АВАННЕ как таковой отношения не имеет.

А программа АВАНА - это американская спортивная развлекуха, с конкретной программой и символикой, которая рекламируется в настоящее время в российских регистрированных баптистких церквях. Не секрет, что в америке спорт является своего родан новым идолопоклонством. Профессиональный спорт имеет языческие корни пришедшие из греции, где был культ человеческого тела. Были олимпийские игрища, посвященные языческим богам - обитавшим на горе Олимп.

И многие церкви, а также образовательные учреждения повернуты на спорте. Спорт пропитан духом состязания, тогда суть Христианства - взаимопомощь, помощь слабым.

Если уж решились использовать спорт в качестве приманки, то что будет следующим? Иконы и литургию для того, чтобы приобщить православных? Мы уже читали о "христианской" версии восточных единоборств, которые пропитаны буддисткими идеями.

Хочется отметить также, как все эти спортивные программы способствуют верующим принятию мирской моды. Если скажем жена пастора лет так 5 назад была еще похожа на сестру по внешнему виду, то сейчас - стрижка под мальчика, ярко крансные (почти пионерские) футболки с символикой Аваны, и мужская одежда - брюки. Я вижу тажке как спортивная мода тлетворно действует и здесь в Канаде среди одного менонитского братства. Там сестры носят брюки для работы, для игры в хокей, катания на мотосанях и т.д.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Я тут на том сайте одну вещь нашёл, что меня удивило: Зачем этому миссонеру минивен не старше чем 4 года(!) в России, угонят же, да и для тех же людей, что они обедами кормят - соблазн.

http://www.4inthefire.org/HelpingUs/

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Давайте братья просто признаем прямо - Евангелие, и проповедь о Царстве - это не тоже самое, что бы организовывать обеды или спорт игры, с целью привлечения в церковь.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Братья ,а в вправе ли вы решать вопрос,находясь не в России нужна ли России Авана? Авана расчитана ,насколько я верно информирован,на то чтобы привлекать детей из мира.Половина времени там -изучение Библейского урока.часть времени-подвижные игры.Почему такое отношение к играм,неужели дети из церквей СЦ во время летних лагерей не играют на природе,только молятся,читают Библию и беседуют на духовные темы.Братья,неужели вы детьми не были? Дети и верующих и неверующих нуждаются и в движении,и не нужно всё что не от СЦ отвергать огульно.У нас в области в нескольких городах проводятся занятия по программе АВАНА,и хорошо отзываются.
В посёлке в котором мы проводим малую группу одно время к нам приходили братья из СЦ.Уверовали через друга.Парень-жил в Ростове,занимался спортом.Его тренер -оказался из СЦ.и кроме тренировок-беседовал с парнями и через него молодые люди уверовали.Наверное были и те,кто советовал ему оставить такую работу,а он через неё достигал молодых людей.

Ищенко Андрей Александрович

Новичок
подробнее
Отвечаю на поставленный выше вопрос:Авана Российским церквям не нужна,как не нужен им рок,семинары по планированию семьи,"умеренное" употребление спиртного и многое другое что блестит но однако не золото.Церквям нужно старое,доброе и уже порядком забытое Евангелие чтобы исцелиться!

подробнее

Я тут на том сайте одну вещь нашёл, что меня удивило: Зачем этому миссонеру минивен не старше чем 4 года(!) в России, угонят же, да и для тех же людей, что они обедами кормят - соблазн.
http://www.4inthefire.org/HelpingUs/


Американцам этого не понять, хотя одно заметил, даже по некоторым американским миссионерам. Что на миссии некоторые живут привольнее, чем дома. Дома же копейка своя, не миссионская, и ее надо беречь. Да и ездить приходится на том, что позволяет кошелек. А многие директора миссий хотят чтобы миссионская техника была поновее, дома - самые лучшие и т.д. Поэтому вокруг таких миссий и вертятся соответсвующие "приближенные" и "обращенные".

Я как-то общался с братом миссионером в Сибири. Имея родственников в германии, он пригнал немецкую технику и тот час же обменял на российский жигуль, чтобы не соблазнять соседей (даже пришлось доплатить, потому что в те годы, жигули были дороже иномарок). Родственники даже согласились поддерживать его материально, как пресвитера, чтобы трудился, но он решил продолжать работать на производстве в посменной работе, чтобы не соблазнять и так бедных жителей этого городка.

Русские люди очень внимательно смотрят, на чем ты ездишь, как одет, чем питаешься и т.д. Разные стандарты, скажем в деревне и в городе. В столице и переферии. Сильное расслоение между богатыми и бедными. Ограбить дачу москвича считается почти геройством. Думаю, что мне и другим уехавшим из России братьям было бы непросто снова привыкнуть к Российским стандартам. А миссионерам еще труднее понять местную специфику без помощи местных жителей. Другое дело, когда отечественные миссионеры пытаются смешать российское с американским. Возможно это и привлекает молодежь, но старшее поколение может оттолкнуть. Есть, конечно, среди американцев братья у которых можно поучиться, но они не проникнуты так американской поп-культурой и живут в большинстве своем в американской глубинке.

Любопытно, что там еще телевизор ему нужен и ДВД. Приходилось обходиться без телевизора целый год. Отрадно отметить, что даже американцы признают, что это отсутствие ящика способствовало сближению членов семьи. Так зачем же сие зло опять?


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Разве так важно колличество, а не качество? На стадионах каются сотнями, только вот в церквях, их почему-то не видно. Халтура у Бога не проходит, а халтурщики проходят?


Согласен полностью, что качество важнее, но разве это плохо, что люди каются? Вспомни Кызыл-Аскер, разве там тоже одни халтуршики были?

Проблема не в том что люди сотнями каются (согласен, там присутсвует некий процент покаяний "заодно", "на всякой случай" и т.п.), а в том что ответственная поместная община зачастую не готова: ни молитвенно, ни духовно и ни материально к такому количеству новеньких в церкви. Люди привыкшие годами не подымать своё сидячие место для других, проявляют отчюждённость, нетерпение и напыщенность к новеньким. А если только 10 из 100 проявляют некую заботу, то и она пропадает со временем. Новообращённым ничего другого не остаётся, как или полностью разочарававшись уйти, или скучковаться с "себе подобными". А на таких почвах легко сеются разделения а общинах.
Это проблема любой общины, но не нужно свои слабости и в первую очередь ЛЕНЬ прятать за высокопарные рассуждения о качестве и количестве.


Должен заметить, что наиболее действенна и эффективна все-же, индивидуальная евангелизация. Процент-же покаявшихся "за одно" или "на всякий случай", не некоторый, а высокий, и зашкаливает далеко за 90, поскольку их в церкви просто нет. Они не то, что приходили, а потом ушли из-за недостатка внимания, а не пришли совсем. Поэтому, вопрос о готовности церкви, к приему "такого" количества новеньких, слегка надуман.

Не стоит так-же думать так плохо, о членах церкви. Они дети Божии, рады и охотно идут на контакт с вновь прибывающими братьями и сестрами. Процент-же, проявляющих отчужденность, нетерпение и напыщенность, действительно мал. Может быть, у вас не так? По крайней мере, мне еще не приходилось встречать такие церкви, где сплошь и рядом слабости и лень.




100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Отвечаю на поставленный выше вопрос:Авана Российским церквям не нужна,как не нужен им рок,семинары по планированию семьи,"умеренное" употребление спиртного и многое другое что блестит но однако не золото.Церквям нужно старое,доброе и уже порядком забытое Евангелие чтобы исцелиться!

Полностью согласен! Из призваных Христом - один оказался "Иудой", а из призваных "РОКом" или "Аваной" и анализировать не стоит, мирские люди.



  • Страница 1 из 3