Наверх
Наверх

Молодежные сценки на библейские темы

  • Страница 2 из 4

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Две прочитал, больше не могу. Нельзя смысл духовной жизни доводить до комизма.

Mamaliga Елена

Пользователь
подробнее
Вот это сценка,например,напишите ваши комментарии.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО ГРЕХОМ?
1. На сцену выходит человек. К его ноге привязана небольшая коробка с надписью "ГРЕХ". Человек пытается закинуть его подальше, футболит его и т.д. Но никак не может избавиться. При этом он комментирует свои действия и чувства словами. В конце концов, спрашивает зрителей: Что мне делать со грехом?
2. Выходит второй человек. Его "грех" привязан на веревочке к поясу. Он пытается его спрятать под свитер, но ничего не получается. Опять задает вопрос зрителям: Что мне делать со грехом?
3. Третий человек пытается приукрасить свой "грех". Но опять все напрасно. Он тоже задает вопрос зрителям: Что мне делать со грехом?
Так на сцене остаются стоять три человека. Они по очереди взывают: Что мне делать со грехом? Выходит четвертый человек. Оглядев всех, он читает из Библии:
Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого
греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.



Mamaliga Елена

Пользователь
подробнее
Или вот эта...
http://uucyc.net/dramas/item/1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Mamaliga Елена Вы шутите? Сценка называется "как завлечь мужчину"???
Мужчины не завлекаются в Церковь, а приводятся Духом Святым.
Написано...Бог прилагает спасаемых к Церкви.

Не к чему в церквах лицедейство...особенно такое!

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Вот это сценка,например,напишите ваши комментарии.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СО ГРЕХОМ?
1. На сцену выходит человек. К его ноге привязана небольшая коробка с надписью "ГРЕХ". Человек пытается закинуть его подальше, футболит его и т.д. Но никак не может избавиться. При этом он комментирует свои действия и чувства словами. В конце концов, спрашивает зрителей: Что мне делать со грехом?
2. Выходит второй человек. Его "грех" привязан на веревочке к поясу. Он пытается его спрятать под свитер, но ничего не получается. Опять задает вопрос зрителям: Что мне делать со грехом?
3. Третий человек пытается приукрасить свой "грех". Но опять все напрасно. Он тоже задает вопрос зрителям: Что мне делать со грехом?
Так на сцене остаются стоять три человека. Они по очереди взывают: Что мне делать со грехом? Выходит четвертый человек. Оглядев всех, он читает из Библии:
Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого
греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Цель подобных сценок, как впрочем, и «АВАНЫ» - это девальвация (обесценивание) духовных ценностей. И все кто, так или иначе участвуют в этом (сознавая это или нет), помогают тем силам, которые разрушают церковь.
В Америке с её примитивизмом , возможно и надо чтобы взрослым людям, как в яслях, всё было наглядно, иначе не доходит. Но в Старушке Европе, Матушке России народ ещё не так оболванен.
Если во вселенной есть нечто страшное, то это Грех и его неизменный спутник Смерть. Они то посмеются над всеми теми, кто сейчас смеются над грехом.

P.S. Вопрос к модераторам. Почему эту тему сделали для узкого круга, ведь это касается всех евангельских церквей? А тема «вальтеровцев» наоборот лучше не для всех.


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Или вот эта...
http://uucyc.net/dramas/item/1


Мне кажется что театр и Бог несовместимы в принципе, независимо от содержания сценок. Не представляю себе левитов или Давида, тем более кого-то из Апостолов занимающихся лицедейством...В Писании нет ни одного примера применения театрального искусства для служения Богу, несмотря на то что в мире оно существовало уже давно. В последнее время замечается как диавол искусно производит подмену: истинное поклонение Богу и общение с Ним подменяется формальными богослужениями, активные братья и сестры занимаются в церкви разной деятельностью и при этом у них нет времени на чтение Слова Божьего и молитву, при этом у них возникает чувство что они особым образом угождают Богу... и.т.п. Думаю что внедрение в практику церковного служения театральных сцен- это хитрая работа сатаны по замене животворного Слова на псевдодуховное средство евангелизации. Это губительно для Церкви.

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Цель подобных сценок, как впрочем, и «АВАНЫ» - это девальвация (обесценивание) духовных ценностей.


Совершенно верно. Вообще-то цель сатаны - увести людей от Христа. Любыми методами. Пусть даже с именем Христа на устах.
Христос сказал, что Отец ищет поклонников в духе и истине. К сожалению, сейчас мало таких поклонников, мало, кто имеет общение со Христом в духе. "Кто откроет дверь, к тому войду, и буду вечерять с ним, и он со Мною" - такой человек имеет общение со Христом в духе, это истинный ученик Христа, он своей жизнью засвидетельствует о Нем. Такое свидетельство - в духе и истине. А лицедейство - не открывает общение со Христом, но девальвирует смысл жизни Христа на земле, ставит ее на уровень обычной, но интересной истори, каких множество. Библия такими людьми тоже преподносится на уровне прочих исторических книг, в то время, как Библия имеет совершенно определенную духовную силу ("открывает намерения и помышления сердечные", "меч обоюдоострый, проникающий до разделения души и духа, составов и мозгов", и т. д.) сатана знает силу Слова, посему не удивителен такой подход.
Так и с Христом. Его изображает грешный человек, думает, что он передал Его образ. А те, кто смотрит, думают, что увидели образ Христа, поняли Его сущность. Беда....
Сущность Христа можно познать только в духе и истине...

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Или вот эта...
http://uucyc.net/dramas/item/1

Да, когда читаешь Слово Божие, там нет этих женщин, которых мы видим в этой сценке. Имена те же, но люди - другие.
Откуда автор взял, что эти истинные служительницы Божьи могут так легкомысленно себя вести? Стыдно так относиться к Библии, к ее содержанию, импровизировать, вносить в смысл Слова Божьего что-то свое, грешное и нечистое.
В откровении сказано, что тот кто добавит к книге сей, будет подвержен всем казням. Страшно впасть в руки Бога Живого, нельзя так...
Однажды в одной христианской семье моим детям, с моего разрешения, показали фильм "Следы на снегу". Так как у меня не было опыта просмотра таких фильмов, я и не подозревал, что это такое. Разрешил (так как читал детям эту книгу и знал ее содержание). После дочь, которой было в то врем 7 лет, спрашивает у меня: "Папа, а почему там бабушка была мирская? Мы же читали, что она верующая?"
Вот наглядный пример: читали, что верующая, а посмотрели - мирская. Так же и с остальными фильмами: читаем об одном, а посмотрим другое. Там множество факторов, в том числе духовное состояние актера, понимание режиссером духовной жизни и т.д.
Чтобы сыграть Христа, нужно быть, по меньшей мере, самим Христом. Что дал людям фильм "Иисус". По меньшей мере, какой-то образ, совершенно далекий от образа Господа нашего Иисуса Христа.


Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

RE:Тем немении благодаря фильму Иисус сегодни миллионы людей приходят Ко Христу.

Миллионов я брат не видел.Был у нас один уверовавший через фильм но и тот ушёл из церкви.А всё потому что уверовал от фильма а не от Евангелия.


Дорогой брат, ты знаешь как делается статистика? Нет? Попробую объяснить.
Чтобы статистика была верной, нужен хороший процент опрошенных.
У тебя, в церкви сколько человек? 100,200,300? По ним ты решил что мало людей приходит в церковь через этот фильм. Ты бывал во многих церквах, в 10,20? Но сколько людей в мире? 6,5 миллиардов. Сколько церквей? Десятки тысяч. Сколько людей узнают о Христе через этот фильм? Миллионы. Если нет людей в твоей церкви, это совсем не значит, что их нет в других! Есть церкви организованные именно на основе этого служения. Это и не значит, что люди тысячами каются в день просмотра фильма, но это семя, которое дает плод во время свое. Могут пройти годы, прежде чем оно возрастет.
Осуждать фильм - осуждать семя, и Бога, который взращивает его. Бог Судия, Он решит все верно, не так ли? Зачем нам судить прежде времени?

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Сколько людей узнают о Христе через этот фильм? Миллионы.

Может и узнают о Христе , но не Христа. Поэтому так много номинальных верующих: говорят о Христе, поют о Христе, проповедуют о Христе, танцуют во славу Христа, но не знают Христа, не живут Христом, не понимают учения, заповеди и путь Христов. Вот такая печальная картина...
"Возьми крест свой, и следуй за Мной" - задумаемся над этими словами.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...Может и узнают о Христе , но не Христа. Поэтому так много номинальных верующих: говорят о Христе, поют о Христе, проповедуют о Христе, танцуют во славу Христа, но не знают Христа, не живут Христом, не понимают учения, заповеди и путь Христов. Вот такая печальная картина...
"Возьми крест свой, и следуй за Мной" - задумаемся над этими словами.


Очень славно сказано. Здесь корень всех проблем. Христа нет в сердце. На троне сердца, вместо Спасителя, свое любимое "Я". Следует признать, это основная наша болезнь братства, как ВСЕХБ, так и СЦ, принесенная с запада, ветрами либерализма.

На неделе, пригласили провести собрание, для ингерманландцев в финской свободной церкви г.Лахти. Народ из пятидесятников, лютеран, православных и просто неверующих. Пом. пресвитера, все смотрел на время и после часа собрания, стал подавать мне знаки (знаменитый регламент запада, час), но не обращаю внимания, пока есть, что сказать и спеть (и так редко приглашают), хотя многие благодарят бывает, но, чтобы было все ОК, нужно идти на поводу, сначала регламент, потом, что можно говорить, а что нельзя. Вот и снова похоже в "опале", но как иначе? Тогда лучше молчать.


Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Может и узнают о Христе , но не Христа. Поэтому так много номинальных верующих: говорят о Христе, поют о Христе, проповедуют о Христе, танцуют во славу Христа, но не знают Христа, не живут Христом, не понимают учения, заповеди и путь Христов. Вот такая печальная картина...
"Возьми крест свой, и следуй за Мной" - задумаемся над этими словами.


Для меня вообще удивительно, как кто-то может судить о сердце человека кроме Самого Бога. Кто вам дал такое право, утверждать кто знает Бога, а кто нет? Побойтесь Бога! Или у вас нет страха перед Богом?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Для меня вообще удивительно, как кто-то может судить о сердце человека кроме Самого Бога. Кто вам дал такое право, утверждать кто знает Бога, а кто нет? Побойтесь Бога! Или у вас нет страха перед Богом?


Итак по плодам их узнаете их.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (RST Матф.7:20-24)


Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Итак по плодам их узнаете их.


О каких плодах вы говорите? Не о просмотре фильма "Иисус"? О "ветре либерализма"? Может "не то поют о Христе"? Может "не так одеваются"? Какие плоды?
Читайте плод духа в галатам 5:22, читайте внимательно.

И еще, помните слова Христа о непростительном грехе. Есть огромнейшая опасность перепутать Духа Святого с Веельзевулом. Об этом говорил Христос фарисеям, которые обвинили Его в связи с Веельзевулом из-за чудес. Это было оскорбление силы Духа Святого. Побойтесь Бога, чтобы случайно не оскорбить, и не оказаться самим одним из тех, кто будет говорить: "Господи, Господи".

И да поможет вам Бог

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- Итак по плодам их узнаете их.
- О каких плодах вы говорите?

Читайте плод духа в галатам 5:22, читайте внимательно.

Прочитал, о этих плодах (и нетолько) и веду речь. Слова Христа помню...




Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Читайте плод духа в галатам 5:22, читайте внимательно.

,
а так-же и 23, 24, 25, 26.


Чернышова Елена Николаевна

Новичок
подробнее

RE:Тем немении благодаря фильму Иисус сегодни миллионы людей приходят Ко Христу.

Миллионов я брат не видел.Был у нас один уверовавший через фильм но и тот ушёл из церкви.А всё потому что уверовал от фильма а не от Евангелия.

А вот я покаялась именно после просмотра фильма "Иисус" в 1994 году и с течением времени этот фильм остается для меня очень родным и каждый раз с удовольствием его смотрю на евангелизациях. Я думаю это потому, что в фильме "Иисус"чистое Слово Божие по Евангелию от Луки, а Слово Божие живо и действенно.

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

А вот я покаялась именно после просмотра фильма "Иисус" в 1994 году и с течением времени этот фильм остается для меня очень родным и каждый раз с удовольствием его смотрю на евангелизациях. Я думаю это потому, что в фильме "Иисус"чистое Слово Божие по Евангелию от Луки, а Слово Божие живо и действенно.

Елена Николаевна, может ли какой-либо " христианский фильм" встать на равне со Священным Писанием и дать то, что может дать лишь слово Божие?
Слово Божие суть дух и жизнь (Ин 6:63) Знаете враг заинтересован тем, чтобы в передаче этого слова принимала активное участие плоть, использовались плотские методы; тогда это будет просто слово человеческое, схожее по букве, но бессильное по духу.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Елена Николаевна, может ли какой-либо " христианский фильм" встать на равне со Священным Писанием и дать то, что может дать лишь слово Божие?
Слово Божие суть дух и жизнь (Ин 6:63) Знаете враг заинтересован тем, чтобы в передаче этого слова принимала активное участие плоть, использовались плотские методы; тогда это будет просто слово человеческое, схожее по букве, но бессильное по духу.

Первое евангелие (от Марка) было написано, но "неопубликовано" в нашем понимании, через 17-20 лет после распятия. а до этого времени десятки тысяч людей каялись и принимали крещение после проповедей апостолов.
Не отрицая ведущую роль Писания хочу отметить, что хороший и талантливый фильм об этих событиях может сыграть роль тождественную проповеди апостолов и послужить толчком к изучению Писаний и, как следствие, привести человека к покаянию и крещению.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Первое евангелие (от Марка) было написано, но "неопубликовано" в нашем понимании, через 17-20 лет после распятия. а до этого времени десятки тысяч людей каялись и принимали крещение после проповедей апостолов.
Не отрицая ведущую роль Писания хочу отметить, что хороший и талантливый фильм об этих событиях может сыграть роль тождественную проповеди апостолов и послужить толчком к изучению Писаний и, как следствие, привести человека к покаянию и крещению.


Во первых таких фильмов ничтожно мало по сравнению с массовым голивудским ( да и другим) "зомбированием" Поэтому есть опасность просмотрев полезное и увлекшись перейти на другое.
Другое, будь то фильм, книга или что то другое, все это нельзя сравнивать с Библией. В Библии совем другая задача. Это слово Божие поэтому нельзя Библии поставить на равне с чем то другим.


  • Страница 2 из 4