Наверх
Наверх

Новые аудиоматериалы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Дорогие братья и сестры!
Интересующимся и имеющим хорошее подключение к интренету предлагаю загрузить для прослушивания некоторые аудиоматериалы братства МСЦ ЕХБ, которые выставлены по ссылке:
http://www.strannik....others_sermons/
Здесь выложены некоторые записи служений, братских, съезда 1997 г. и некоторые другие материалы, представлеющие историко-богословскую ценность. В ближайшие дни материалы будут пополнены.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Начал выкладывать записи радиопрограмм "Новые нивы". В сегодняшнем "христианском" радиоэфире (если его можно таким назвать) это - почти единственная оставшаяся передача с консервативными гимнами и здравым учением. Готовится миссией "Новые нивы" в г. Гуммерсбах, ФРГ. Глава миссии - пастор Яков Левен, автор серии книг "Сеется семя". Ими же издается журнал "Евангельская вера".
Программы записаны в режиме моно, 64 кбит/с.
Вот ссылка на директорию, где будут выставляться программы:
http://www.strannik....ams/Novye_Nivy/
<i><u>ВНИМАНИЕ!</i></u> <b>Если размер файла ниже 13,5 Мб, то это означает, что при записи программы произошли сбои, за что приношу свои извинения. Таких программ примерно 10%, но, в основном, они также пригодны для прослушивания.</b>

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Предлагаю для загрузки и прослушивания 23 рассказа-инсценировки, оцифрованные со старых кассет. Эти рассказы были записаны (в большинстве) где-то в середине 80-х гг., поэтому техническое качество некоторых из них оставляет желать лучшего. Несмотря на это, уверен, что они послужат благословением для слушателей.
Рассказы выставлены по адресу:
http://www.strannik.org/Stories/
Записаны в mp3, 128 кбит/с.

K I E

Местный
подробнее
Вадим, нет слов для выражения восхищения этой твоей работой! :D

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Благодарю за теплые слова, Игорь.
Сегодня загрузил для желающих прослушать 137 проповедей братьев МСЦ ЕХБ. Эти проповеди оцифрованы с кассет и записаны в виде файлов mp3, 56 кбит/с. Думаю, что большая их часть позже появится на сайте "Благовестник", в 128 кбит/с и после прохождения очищения (на шумы, то есть). А пока их можно слушать и скачивать отсюда:
http://www.strannik....others_sermons/
- в оглавлении содержатся ссылки на разделы с проповедями.
Благословений слушающим!

подробнее

Предлагаю для загрузки и прослушивания 23 рассказа-инсценировки, оцифрованные со старых кассет. Эти рассказы были записаны (в большинстве) где-то в середине 80-х гг., поэтому техническое качество некоторых из них оставляет желать лучшего.


Насколько мне известно, эти инсценировки были сделаны Генадием Сырниченко еще в середине 80-х годов. Данный вариант передал мне один брат из Минесоты, он достал где-то с восточного побережья уже готовые в мп3 формате. Некоторые из них действительно сильно шумные. Но уменя есть несколько еще инсценировок, не вошедших в эти диски на касетах (например: 48 часов в аду, на хуторе, Матты, и еще про паренька в детсве украденным цыганами), которые планирую оцифровать, а также есть в лучшем качестве чем выложенные, так что в ближайшее время добавим еще. Через инсценировку 48 часов в аду в свое время обратился племянник моей супруги.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Благодарю, Влад, за разъяснение по поводу рассказов. Их действительно интересно слушать, да и сделаны они хорошо. Будем ожидать новых материалов и обязательно их выставим!

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я думаю, те, кто слушали христианские программы на коротких волнах, с легкостью вспомнят радиопрограмму "Авиапочта: беседы с неверующими", ведущим которой был журналист Марк Макаров. Передача носила апологетический характер и готовилась в цикле радиопрограмм "Земля и небо" Славянским Евангельским обществом. Проникая за "железный занавес", эти программы, направленные непосредственно на людей неверующих, атеистов - воистину творили чудеса. Люди обращались к живому Богу под воздействием Его слова.
Предлагаю прослушать несколько передач этого цикла, которые удалось найти. К сожалению, доступа к полному архиву (или хотя бы более полному) пока нет. Вот ссылка на оцифрованные программы "Авиапочта":
http://www.strannik....ams/Aviapochta/

подробнее

Проникая за "железный занавес", эти программы, направленные непосредственно на людей неверующих, атеистов - воистину творили чудеса. Люди обращались к живому Богу под воздействием Его слова.


Я сам обратился через Христианское КВ радиовещание и хорошо помню эти программы. А моя жена в юные годы конспектировала эти программы и использовала для свидетельства в техникуме, что там говорили великие ученые о вере в Бога и пр. (за что ей не раз приходилось иметь нагоняи от администрации и чекистов). Очень хорошая программа. Мы тут недельку назад слушали их, прям старые времена вспомнились. Как бывало крутишь ручку "Спидолы" ищещь остров Сайпан, или Трансмировое радиой из Монте-Карло или Голос Анд из Эквадора... И сквозь шум помех слышна Христианская волна. Если не ошибаюсь "Авиапочта" была по субботам или воскресеньям?
Жаль прошли те времена, да и здесь в Канаде не тот уже прием.

Особенно, там забавное письмо комсомольцев, с реки Амгунь.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Дорогие братья и сестры!
Предлагаю для прослушивания образцы радиопграмм:
- "Библейские россыпи" (программа готовилась в Москве Леонидом Сергиенко) - http://www.strannik....s/Bibl_Rossypi/
- "Церковь Христова" (программы этого цикла готовились в студиях Церквей Христовых в Оклахоме, проповедовали в них в основном И.М. Колесников и Л.В. Панчук) -
http://www.strannik....ign_for_Christ/
[Проповеди из этих передач также можно услышать на сайте "Благовестник", в разделе mp3 -> Проповеди -> Колесников И.М.]
- "Освобожденные" (программы-инсценировки личных свидетелств, записываемые Pacific Garden Mission в Чикаго; англ. вариант называется "Unshackled"; русский вариант готовится служинием "Маленький Самарянин" в Молдове) -
http://www.strannik....Osvobozhdennye/
[Пока что я выложил лишь несколько этих передач. На самом деле их есть намного больше, и в ближайшее время их архив - в лучшем качестве - будет пополнен.]
- "Сила этого дня" (не уверен, кем готовится... проповеди какого-то американца, переведенные на русский... просто выставляю их как образцы этой программы) -
http://www.strannik....ila_etogo_dnia/
- "Веслеянский час" (англоязычный вариант выходил в США - и продолжает выходить - под названием The Wesleyan Hour. В русской передаче - переводы проповедей из той программы. Проповеди неплохие, много о святости, о победоносной жизни.) -
http://www.strannik..../Wesleyan_Hour/
- Также, напоминаю: Программа "Новые нивы" - выкладывается практически ежедневно по адресу:
http://www.strannik....ams/Novye_Nivy/

Благословений слушающим!

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Недаво один брат (вроде бы из Прибалтики) поделился ссылкой, где он выставил несколько оцифрованных кассет с конференций ЕХБ. Подробностей не знаю - что за конференция и т.п., но две кассеты (из шести) у него выставлены в формате WMA. Я кое-что послушал (начало пока только), мне понравилось.
Вот ссылка:
http://www.tts.lt/~dyx/conf/
Если кому-то из братьев удастся прослушать, хотелось бы спросить ваше мнение (это и от меня, и от того брата просьба):
1) Как вам эти записи? По духу, по содержанию?
2) Хотите ли вы, чтобы были выставлены остальные кассеты?
Думаю, если будет интерес, то брат выставит и остальное, имеющееся у него.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Дорогие братья и сестры,
Предлагаю вам прослушать интересное свидетельство сестры Ольги Сорокиной, которая в годы гонений состояла членом одной из церквей СЦ ЕХБ г. Новосибирска. Сестра в радиоинтервью рассказывает, в частности, о том, как была свидетелем судебного процесса против братьев К.К. Крекера и др. Процесс был подстроен для дискредитации местных верующих из общин ЕХБ.
Интервью можно прослушать/сгрузить в двух вариантах качества:
- 3,4 Мб
- 13,5 Мб
Интересно, если кто-то знает что-то еще по этому делу.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Дорогие друзья,
Все материалы, которые раньше лежали на
www.sscn.com/~vhetman/
перекочевали на <u><u><b>WWW.STRANNIK.ORG</b></u></u>

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Приглашаю прослушать свидетельство сестры Веры Барышевой, которой сейчас 61 год. Покаялась она в 1957 г., когда ей было 16 лет. В этом интервью она рассказывает о молодых годах своей жизни, проведенных с христианской молодежью, в годы гонений.
Оригинальный файл записан в 64 кбит моно, его можно скачать <u>здесь</u> (размер 13,1 Мб).
Тем, у кого слабое соединение, файл можно также скачать в вариантах [<u>8кбит/с</u>] [<u>16кбит/с</u>] [<u>24кбит/с</u>] [<u>32кбит/с</u>] [<u>40кбит/с</u>] [<u>48кбит/с</u>].

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
В 1979 г. Г.П. Винс и Наталия Винс посетили Библейский институт им. Моуди в Чикаго. Там они провели встречу со студентами института, где Георгия Петровича представил аудитории в более 700 человек тогдашний президент института, д-р Свитинг. Через переводчика, брата Андрея Семенчука, работавшего в Славянском Евангельском обществе, Г.П. Винс с дочерью рассказали о преследованиях христиан в СССР. Сохранилась видеозапись этой встречи, но сейчас мы хотели бы предоставить желающим послушать аудиозапись ее (<u>аудиофайл mp3 - 14 мб, моно, 64 кбит/с</u>). Можно также прослушать в более низких битрейтах: [<u>40 кбит/с</u>] [<u>32 кбит/с</u>] [<u>24 кбит/с</u>] [<u>16 кбит/с</u>].

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Приветствую всех!
Ранее я уже писал о брате Сергее, который оцифровал 6 кассет с записью конференции об оккультизме (и не только), проходившей где-то в Прибалтике в одной из церквей ЕХБ в районе 1999 г. (точных данных нет). У этого брата не было возможности выставить полностью все кассеты - из-за нехватки места у него на сервере. Поэтому, если кто-то хочет прослушать все эти кассеты, они доступны в формате mp3 64 кбит/с моно <u>здесь</u>.
Если кто-то захочет их скачать, но вам не позволяет ваше слабое соединение (объем всех файлов ок. 235 Мб), то скажите мне, - у нас есть скрпит, позволяющий перекодировать mp3-файл "на лету", прямо с сервера. Я напишу вам, как эти же файлы скачать в более низком качестве, т.е. меньшего размера.

Также, <u>здесь</u> выставил кое-какую музыку и буду пополнять.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
На <u><u><b>"Страничке странника"</b></u></u> - пополнение в разделе <u>"Аудиоматериалы из церквей ЕХБ".</u> В виде файлов mp3 64 кбит/с моно, выложены следующие материалы:
[list:3e5f5f53c4]- Записи проповедей со служений Первой русской церкви ЕХБ, г. Витон, шт. Иллинойс, США;
- Записи проповедей со служений центральной церкви ЕХБ г. Москвы;
- Записи проповедей со служений Первой славянской евангельско-баптистской церкви г. Сакраменто, Калифорния;
- Аудиокниги С.В. Санникова "Богословские портреты";
- П.А. Семерюк - серии бесед на Кн. Откровение и "Что будет с этим миром?", а также 36 проповедей;
- А.К. Сипко - проповеди, серия из 6 бесед на тему "Что говорит Писание о Духе Святом?";
- Записи проповедей со служений Запорожской центральной церкви ЕХБ (Украина).[/list:u:3e5f5f53c4]

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Вадим, огромное тебе спасибо за тоо труд которуй ты совершаешь! И при этом еще умудраяешся находить время для бесед на форуме :D

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Пополнение на WWW.STRANNIK.ORG:
Выложен цикл радиопроповедей <u>Виктора Рягузова по Молитве Господней "Отче наш"</u> (формат mp3, моно, 64 кбит/с).

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Дорогие братья и сестры,

Сообщаю о новом пополнении аудиоматериалов на сайте WWW.STRANNIK.ORG, в разделе "Аудиоматериалы из церквей ЕХБ":
[list:1df0c5843e]- Добавлены <u>45 проповедей В.П. Зинченко</u> (ранее - пресвитер церкви СЦ ЕХБ, г. Москва; ныне - один из пресвитеров церкви ЕХБ "Вифания", г. Кент, шт. Вашингтон, США);
- Добавлены 10 проповедей А.К. Сипко (пресвитер церкви ЕХБ в г. Спокен, шт. Вашингтон, США).[/list:u:1df0c5843e]
В ближайшее время также выложу большой объем записей богослужебных собраний.

<i>Добро пожаловать, и благословений слушающим!</i>


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2