Наверх
Наверх

Свидетельство брата-непротивленца о сталинских лагерях

подробнее
В прошлом месяце Господь позволил побывать в гостях у братьев в Лос-Анжелес и посетили брата-старца, отсидевшего 8 лет в сталинских лагерях за отказ от оружия и присяги.

Аудиозапись его свидетельство я выкладываю на обменном сервере:

http://anabaptist.ru...avic/kovalchuk/

Надеюсь, братья, что это свидетельство будет ободрением в том, что Господь верен своему слову, и благословляет тех, кто следуют за ним во всем.

Кстати, на старинной фотографии брат возле ткацкой машины, которую Господь, по его свидетельству, умудрил его во сне как сконструировать.

подробнее
Вчера звонил брату Валере в Лос-Анжелес узнать не погорели ли они. У брата все хорошо, только говоорит, что брата-старца схоронили они. Говорят на украине о нем братья книгу издали.

Свидетельство можно на обменном сервере послушать по этому адресу:

http://anabaptist.ru...avic/kovalchuk/

K I E

Местный
подробнее
Интервью только в аудиоформате? Текста нету?

подробнее
Было бы неплохо если кто-нибудь перевел в печатный формат. Игорь, сможешь?

K I E

Местный
подробнее
Пeтpyceвич Влaд, огг очень сложный формат, его Вавлаб не открывает, чтобы стопорить... И вообще у меня с записью аудио очень плохо обстоят дела. Нету времени и сил абсолютно. А столько нужно бы в текст превратить. Я уж кидал клич как-то...

подробнее
Тут один брат вроде уже вызвался помочь с расшифровкой.

Володя, у тебя, кстати, не сохранились те исторические документы, которые старец тебе давал сканировать? Может быть ты по ним что-то напишешь?

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

В прошлом месяце Господь позволил побывать в гостях у братьев в Лос-Анжелес и посетили брата-старца, отсидевшего 8 лет в сталинских лагерях за отказ от оружия и присяги.

Я заинтересовался этим свидетельством. К сожалению, в аудиозаписи нет никаких сведений об имени брата Ковальчука. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает его имя. Это мне нужно для включения в готовящуюся к изданию книгу о христианском пацифизме. К брату Владу обращался, однако он почему-то молчит, а меня время торопит. Желаю всем друзьям Божьих благословений!

подробнее
Мы потом уточняли с Володей, и у него не совсем целомудренная биография в дальнейшем была по свидетельству братьев из Сухуми, поэтому может быть не стоит включать в книгу в качестве положительного примера?

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Мы потом уточняли с Володей, и у него не совсем целомудренная биография в дальнейшем была по свидетельству братьев из Сухуми, поэтому может быть не стоит включать в книгу в качестве положительного примера?

Понял. Эту кандидатуру не стоит включать в список имен братьев-непротивленцев. Оказывается, преодолеть себя труднее, чем муки от сталинских лагерей. Желаю тебе Божьих благословений!

подробнее
Если чисто в списки, то по идее - можно проверить и включить.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Если чисто в списки, то по идее - можно проверить и включить.

В принципе ты прав, Влад. Мне нужно научиться отдавать должное даже прошлой его верности Богу. Если человек не устоял в истине или в одной ее части, это не значит того, что он раньше в ней не был или является неправым и в другой ее части. Мы ведь не кальвинисты, которые учат, что отпавшие никогда не были с Богом по-настоящему. Поэтому я соглашусь с тобой, что можно привести его имя как верного Богу на тот момент и по данному вопросу. Можешь сообщить мне в личку его имя, поскольку мне известна только его фамилия. Желаю тебе Божьих благословений!

Изменено: Геннадий Гололоб, 25 ноября 2011 - 07:02


K I E

Местный
подробнее
Действительно, братья, важно то, был ли тот человек верным Богу на момент его непротивления.

Гололоб Геннадий Александрович

Местный
подробнее

Действительно, братья, важно то, был ли тот человек верным Богу на момент его непротивления.

А вообще, периоды спокойствия приводили часто церковь к духовному сну. Впрочем, и гонения, как повествует нам история христианства, благоприятствовали созданию "культа святых", ведь вначале почитали мучеников, потом это право присвоили себе епископы, патриархи, папы, потом президенты, председатели и другие "главы" церквей, нетерпимые к самой дружелюбной критике. Поэтому истинный христианин должен уметь одинаково жить как в условиях спокойствия, так и в периоды гонений, не поддаваясь искушениям с обеих сторон. Желаю всем друзьям Божьих благословений!