Наверх
Наверх

Хорошее пение, рассказы в mp3

подробнее
Дорогие друзья <u>:arrow: здесь :!:</u> вы можете найти хорошее пение, рассказы в МП3 формате. Благодарность Благовестнику и братьям, которые дали ему хостинг для этого дела.

Благословенного слушания.

Ваш Феофил

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Дорогие друзья, приветствую всех!
Уже в нескольких сообщениях братья рассказывали о большом пополнении аудиоматериалов на сайте "Благовестник". Так как Господь дал возможность участвовать в этом проекте, то мы будем стараться оповещать участников форума о новых, появившихся записях. В этом сообщении предлагаю краткий обзор того, что было выставлено за последние месяц-два.
Ранее проповеди братьев выставлялись лишь в версии файлов mp3, 16 кбит/с. Сейчас при посещении разделов сайта mp3 -> Проповеди вы заметите, что их можно скачать в двух вариантах: как 16 кбит/с, так и 128 кбит/с. Все проповеди теперь распределены по разделам в соответствии с проповедником. Вот прямая ссылка на этот раздел:
http://www.blagovest.../cd/sermons.htm
Особо отмечу выставление огромной коллекции проповедей Ярла Николаевича Пейсти и его сына - Джона Пейсти. Эти проповеди записывались на Западе еще в годы гонений и их можно было услышать на коротких волнах в передачах Русского Христианского радио.
Думаю, что наиболее желательным для тех, кто хотел бы держать себя в курсе последних обновлений, было бы просто подписаться на рассылку новостей от сайта. Сайт обновляется братом Николаем каждые 10 дней (1, 11 и 21 числа каждого месяца). От себя добавлю, что аудиоматериалов, находящихся в обработке, довольно много, а потому вполне возможно, что сайт будет ими пополняться практически при каждом пополнении.
Кроме пополнения в разделе "Проповеди", также можно отметить продвижение в выставлении чтений Св. Писания. На сегодняшний день выставлено 3 чтения (ни одно из них, к сожалению, пока не охватывает полностью всех книг Библии):
- "Семейное радио" - чтение записано братом А. Ефимовым, приехвашим в США после II мировой войны и являвшимся долгие годы пресвитером русской евангельско-баптистской церкви в г. Сан-Франциско. Чтение было записано около 30 лет назад на бобинах. "Семейное радио" предоставило в распоряжение сайта файлы этого чтения в формате mp3, версии 24 кбит/с. В чтении нет книг Второзакония и 2 Паралипоменон.
- "Книга Жизни" - чтение, записанное в студии "Арфа" на Украине, и также предосталвенное для некоммерческого распространения. Из книг ВЗ есть Псалтирь, Притчи, Екклесиаст, Исаия, Иеремия, Плач Иеремии; из НЗ - нет только книги Откровение.
- Наконец, чтение НЗ Ярла Пейсти, уже известное многим. Здесь нам удалось получить оригинальные файлы и предложить их (а именно - Псалтирь, Притчи и весь НЗ) - в формате 24 кбит/с и 128 кбит/с.
По этой ссылке вы познакомитесь с более подробным описанием чтений и сможете их, при желании и возможностях, скачать каждое сразу:
http://www.blagovest...le/comments.htm
Ссылки на каждый отдельный файл чтения содержатся в разделе "Писания" на сайте "Благовестник".
Вскоре мы планируем выставление еще двух полных чтений НЗ, но об этом - потом, когда работа будет уже окончена.
Братьями ранее отмечались две выставленные на сайте проповеди Н.П. Храпова. Действительно, эти две уникальные проповеди теперь доступны на сайте. Но мне нужно сделать одну оговорку. Проповеди эти находятся там в том качестве, в котором удалось их восстановить. Первоначальная запись производилась на бобинный магнитофон где-то в начале 1970-х гг. Естественно, аппаратура была непрофессиональной, да и микрофон был удален от говорящего. Затем было сделано несколько перезаписей на обычные магнитофонные кассеты, с которых и производилась оцифровка. Проповеди выставили лишь после тщательной обработки и очистки от шумов, но и это не гарантировало их качественного звучания. Одним словом, "чем богаты, тем и рады". Надеемся, что братья отнесутся с пониманием к качеству этих записей.
И последнее. Также в 128 кбит/с теперь стали доступны детские рассказы, которые раньше можно было скачать в режиме 48 кбит/с. Также в разделе mp3 -> Оцифрованные кассеты вы сможете скачать радиопостановку аллегории Н.П. Храпова "За что?", записанную в режиме 64 кбит/с моно.
Данная информация не является официальным сообщением от сайта "Благовестник". Для общения с владельцем сайта, братом Николаем, пользуйтесь адресом [email protected]
Если у кого-то из братьев, посещающих форум, есть записи подобного рода, - будем очень благодарны, если поделитесь ими или хотя бы свяжетесь с нами. Также, если кто-то хочет и может помочь в обработке на предмет удаления шумов, такая помощь будет принята с благодарностью.
Желаю всем обильных Божиих благословений!