Наверх
Наверх

Гонение на баптистов в Набережных Челнах.

Длужневский Андрей

Новичок
подробнее
Кто знает сайты на эту тему просьба скинуть мне на мейл [email protected] .

Я только хочу стать баптистом просто у меня там живет дядя. Он баптист. Он звонил и сказал, что ФСБ и Шаймиев объявли на них облаву. Мать очень волнуется. В инете не могу найти ничего конкретного. Помогите

K I E

Местный
подробнее
Мне знакомая сестра с Набережных Челнов только что написала, что у них все тихо и спокойно в этом плане... Так сказать "прецедентов гонений не наблюдалось".
Смело становись баптистом. Не боись.

Длужневский Андрей

Новичок
подробнее
Я думаю не станет же мой дядя обманывать и пугать свою старшую сестру.

Можете дать ссылку на их форум?

Длужневский Андрей

Новичок
подробнее
Мне нужна ссылка на форум баптистов в Набережных Челнах. Хочу все-таки все выяснить.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Андрей, если гонения на баптистов для вас припятствие в вопросе быть или не быть баптистом, тогда наверное действительно не стоит идти в баптисты. Христос сказал - "Если Меня гнали, будут гнать и вас" и "будете ненавидимы всеми за имя Мое". Но далее Он продолжает - "претерпевший же до конца спасется". Так что вам необходимо определится какую цель вы приследуете идя "в баптисты"? Если только комфорт, спокойствие и т.п. - то у таких баптистов у самих вопрос спасение под большим вопросом. Хотя и на весь лоб будет надпись - "баптист".
А если же вам весьма важен вопрос вашего спасения, то последуйте слову Христа, и в таком случае смело идите в баптисты, но уже с надписью "баптист" не на лбу, а в сердце. Но при этом помни - "будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется".

Длужневский Андрей

Новичок
подробнее
Вы меня не так поняли: сам я из города Рославль в Смоленской области, в Набережных Челнах живет мой дядя. После его звонков мне захотелось побольше узнать о баптиста и незаметно я увлекся и это стало меня привлекать. Насколько я знаю у нас таких проблемм нет. Подскажите, что еще можно почитать, чтобы узнать о Вашей Церкви побольше?

K I E

Местный
подробнее
Длужневский Андрей, сайтов о баптистах много хороших.
Вот, к примеру:

http://www.rusbaptist.stunda.org/
http://www.blagovestnik.org/
http://bncecb.org/
http://www.blagovam.org/
http://www.propovednik.com/
http://www.baptist.nm.ru/
http://www.strannik.org/

Длужневский Андрей

Новичок
подробнее
Спасибо Вам.

Сивко Мария Владимировна

Новичок
подробнее
Я из Набережных Челнов. Наш пастор на днях встречался с пастором и епископом баптистов А. Мадзюком. Они имеют свое здание (чем другие церкви похвастаться не могут). И у них все спокойно.

Длужневский Андрей

Новичок
подробнее
Спасибо, конечно, но тогда я ничего не понимаю.