Наверх
Наверх

Еще о Ледяеве....

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Вот тут нашел интересные фотографии из баптисктого прошлого Ледяева

http://www.ngteam.or...tream/index.htm

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Володя, я думал ты знал этот сайт, это Лешин официальны сайт.
Но похоже ты еще много чего интересного найдешь там.
А как на счет audio которые я предлагал послушать? Какие впечатления?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Володя, я думал ты знал этот сайт, это Лешин официальны сайт.
Но похоже ты еще много чего интересного найдешь там.
А как на счет audio которые я предлагал послушать? Какие впечатления?


Я сайт знал, но не видел таких ценных баптистких фото его прошлого.

Спасибо, если что высылай новости о нем или новые материалы или сайты

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
В этом интервъю Леша говорит то же самое, что и в своих *проповедях*...А это означает, что это правда, а не кто то написал статью с чьих то слов....А теперь для тех у кого по Леше настальгия...или точнее,сожаление, что он не в наших рядах...Слышал как то, что мол не дали ему места в свое время....такой талант бы был в братстве....а какой он был хороший и искренний брат...много теплых воспоминаний и т.д. и т. п.
А что говорит Слово по этому поводу? 1Иоан.2.19. ...Они вышли от нас, но небыли наши....
Что сказал Леша???..."Что я помню из детства? Мои основные воспоминания всегда сводились к тому, что в доме не хватало денег. Я всегда донашивал чью-то одежду. Кто-то всегда нам приносил и говорил: «Еще крепенькая, еще можете доносить». Когда я приходил к отцу и говорил: «Может быть купишь мне велосипед ?» Он всегда мне говорил, что надо уголь покупать, надо заготавливать солонину... – вечные проблемы.
Сейчас я, уже будучи взрослым, вспоминаю и думаю, как это было жестоко по отношению к матери. А с другой стороны, как-будто ситуация загоняла нас в этот тупик. И где-то внутри себя я ощущал протест. Будучи еще мальчиком, я где-то внутри ощущал протест и говорил: «Я буду жить по-другому!»

...баптистская церковь не учит процветанию, баптистская церковь не учит о чудесах, о знамениях, не учит о духовной власти. Там есть что-то - добро, там говорят о морали, там говорят, что ты должен быть честный, добрый, ты должен Библию читать, но чтобы ты пользовался духовной властью и противостоял нищете, болезни – там этому не учат...
Оказывается Леша с детства готовил себя к другим понятиям, другому уровню материальному...и самое главное духовному...из детства он противился и ненавидил учение о смирении и безропотного послушания воле Божией...может он и о славе мечтал...о власти...просто не хочет в этом признаться...но то, что он шел в разрез с основными понятиями баптизма...он сам красноречиво свидетельствует....чго искал, как говорят, того и нашел!!!!
Но он то вышел...и через это открылось его натура, а как быть с теми, кто и не наш и выходить не хочет???

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Слушай Старик, ты что все к Лешиному детству не безразличен?
Насколько знаю, ты же младше его порядком, вроде делить ни мог ты с ним ни его детство, ни чего в детстве. :D

А если серьезно. То я думаю, в детстве каждый ребенок мечтает о лучшем, о том что у него будет лучше и больше, и это нормально.
Или ты не мечтал? На то оно и детство... :D чтобы мечтать. Я не верю, что много найдется таковых, кто в действительности поставил цели для себя в детстве на всю жизнь. Вот молодость, и дальнейшее возрастание когда человек начинает не только осознавать многое, но и поступает сознательно, ставит цели которыми живет и осуществляет, это совсем другое дело. Это сейчас Алексей с высоты своего "достигнутого положения" рассуждает как вроде он вундеркинд в детстве цель поставил, и вот, достиг. Смотрите и учитесь, как у меня круто все сходится. Разве мало таким образом рассуждаюших, а точнее приверающих. А что бы он сказал, если бы жил бы где нибудь в убогой хатенке? Кто знает....? И как говорится: "Еще не вечер".
Я также знаю человека который пробыл в нашем братстве членом более 40 лет, христианин не в первом поколение, много лет дьякон одной из самых крупных церквей нашего Казахстанского братства (Не Алма-Ата), а вот теперь в возрасте под 70 и сам и почти вся семья пребывают в "Свободе" от всех, блуждают по разным церквям. Сам крестит, сочитывает своих детей (семья большая), совершает хлебопреломление дома, пренадлежат ко "Вселенской" Церкви. Поместные церкви это не церкви, это общины, перевод Библии видишь ли монахи православные делали, да неправильно перевели.
Теперь дома, один всех исцеляет, руки на всех готов возлогать, и воскрешать даже пытались, другой весь напружинах при одном упоминании Бени Хина или того же Ледяева, третий под благодатью пребывает забыл когда последний раз вообще хоть в какой то церкви был, четвертый тоже твердит, что мы дети царя, должны по царски жить - словом винегрет сплошной. Они и православные, и харизматы, и баптисты, и пятидесятники. С утра до вечера, с головы до пят каждый день погружены в книги, глотают не пержевывая все подряд. Но с другой стороны ни с кем из перечислиных свою жизнь связывать не желают - свободные. О том, что цели поставили в детстве речи нет, просто "духовно выросли" вот тебе и весь ответ.

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее

...пребывают в "Свободе" от всех, блуждают по разным церквям. ...пренадлежат ко "Вселенской" Церкви.

Слыхал я термин, обозначающий подобных верующих - СВОБОДНОЕ ДИТЯ БОЖЬЕ. :(
(P.S. ...кстати я сам был таковым несколько лет)

подробнее

Слыхал я термин, обозначающий подобных верующих - СВОБОДНОЕ ДИТЯ БОЖЬЕ. :(


Это уже, похоже, сродни "свободным" женщинам (в духовном смысле). См. Иак.4:4.