Наверх
Наверх

Хорошая и нужная информация.

Андрей

Новичок
подробнее
Для тех, кто живет в Украине сообщаю адрес по которому вы сможете заказать бесплатный каталог книг, на украинском и русском языках, издательства "Коллектор библейской книги":
"КБК"
а/я 87
г. Киев
04071 или [email protected]

Также вы можете получить дополнительную информацию на сайте
www.kbk.ru
Я читаю книги этого издательства и получаю большую помощь в понимании Библии и моей духовной и церковной жизни.
Андрей.

подробнее
Мне приходилось иметь Новый Завет выпущенный Уитнессом Ли. Так он толщиной в Библию, и толкований больше чем новозаветного текста. Я понимаю, толкования полезны. Но нужен ли новообращенным и ищущим Бога сразу же такой "Новый Завет"??? Такние Новые Заветы раздавали студентам в МГУ и других ВУЗах.

Вочман Ни написал несколько любопытных книг. Насколько я знаю, он пострадал за веру, сидел в китайских тюрьмах за веру.

Уитнесс ли же... Советую просто прочесть данную информацию.

<u>Материал о поместной церкви</u>

От себя скажу, что читал некоторые книги Ли. Могу сказать, что они довольно путанные.

А чего стоит одно только "молитвочтение". Мне помню один из ихних последователей втолковывал в электричке, что надо молиться так, нараспев: "ИИИбооо, тааак вооз-лююбил..."

Вот еще одна забавная иллюстрация о "молитвочтении"
(взято со старого Баптисткого форума)
.......
А западные лжеучения обретают в России особенно уродливую окраску. Очень давно я как-то гулял в лесу. Слышу в далеке какие-то странные крики. Пошел посмотреть. Вижу ну +очень+ комическую картину: мужик стоит на коленях перед иконой, висящей на березе, и очень громко кричит: "Денег!" "Здоровья!" "Машину!". Я поинтересовался, что он делает. Оказалось, что он из
нобообращенных Уитнесса Ли, и там его научили в лесу громко молиться (чтобы Б-г услышал), но не успели рассказать ничего больше. Остальное он уж сам додумал. ..........


Коментарии излишни. Как говаривал Икар Макарыч: [color=green:84b20c7d8e]"Мои любимые писатели <b>Мичман Ни и Боцман Ли</b>" [/color:84b20c7d8e]

Андрей

Новичок
подробнее
В отношении материала, который представляет так называемый "Центр апологитических исследований" могу сказать следующее: на все клеветнические обвинения направленные против Уитнесса Ли был дан ответ в виде напечатаных книг. А те книги, на которых основываются писатели ЦАИ, были давно развенчаны и осуждены судом штата Калифорния, как клеветнические и ложные. Это просто факт, а не сплетня найденная на каком-то старом сайте.
Восстановительный перевод Нового Завета принес пользу многим новым верующим и верующим со стажем, о чем свидетельствуют тысячи писем и откликов от людей по всему миру.
И еще :"Слуга беседы" (Феофил) имей элементарное уважение к слугам Божьим. Если ты христианин, то мне стыдно за твой ответ перед неверующими. И пожалуйста не выдавай свою точку зрения, как непоколебимую истину, ведь если ты все таки христианин, то должен знать, что за каждое слово мы дадим отчет в день суда. :!:
Книги Уитнесса Ли несомненно глубоки, но в тоже время доступны.
Еще раз хочу напомнить о сайте издательства "Коллектор библеской книги" - WWW.KBK.RU
В отношении практики молитвочтения отвечать я не буду. Скажу только одно:уметь молиться используя для этого Писание это большое благословение для духовной жизни христианина. Эта практика не придумана братом Ли, а имеет основание в Писании и ее практиковавли многие благочестивые люди в истории церкви.
Я готов продолжать общение, но не спор. Давайте будем любить друг друга, чтобы мир узнал, что мы его ученики.
Андрей.

подробнее

В отношении материала, который представляет так называемый "Центр апологитических исследований" могу сказать следующее: на все клеветнические обвинения направленные против Уитнесса Ли был дан ответ в виде напечатаных книг. А те книги, на которых основываются писатели ЦАИ, были давно развенчаны и осуждены судом штата Калифорния, как клеветнические и ложные.


Я все понимаю...

Но то о чем говорит, ЦАИ - это те странные положения проповедуемые Живым Потоком. Например, то что Бог сначала был Отцом, потом Сыном, а потом превратился в Духа. Я сам видел брошюрки ЖП об этом и это меня удивило. Так что в этом нет клеветы.

Также мне приходилось слышать о молитвочтений не от бабушки на лавочке у подъезда, а от самого последователя ЖП. И то что мне втолковывал он больше напоминало "христианзированную" медитацию йогов, нежели осознанную пламенную молитву, которую возносили мужи Божьи во все времена, и примеров которой мы находим немало в Писании. Пойми я не против молитвенного, благоговейного чтения Писания, но на практике "молитвочтение" далеко от этого, как и "молитвы на языках" в некоторых группах от дара иных языков в Писаниях. Видишь ли, можно и сказать, что баптисты в кадке с огуречным рассолом крестят, но этому никто из верующих не поверит, это ясно, что не так. Но то, что бывает в иных собраниях гогот и шум с языками - это факт, и это не содействует благоговейному проведению собрания. Подобным образом если молитвочтение - это подобие медитации, а слово Божье превращается в бездумные мантры... Поэтому меня все это серьезно настораживает.

Затем, насчет судов штата Калифорния, мы читаем в Писании:

[color=darkred:aae913f75a]Но брат с братом судится, и притом перед неверными. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (1Кор.6:6,7)[/color:aae913f75a]

Так что если ЖП судится с ЦАИ то это им чести не делает. Я не особо доверяю "христианам"-сутягам, вы уж меня извините. Что-то пропадает желание читать их книги после этого.

Я сам читал это издание НЗ и книжки Ли, и, на мой взгляд, они путанные, вот и все. К Ни у меня притензий особых нет, по крайней мере по его книгам "Нормальная жизнь христианина" и "Духовный человек", которые я читал, правда давно, в годы духовной молодости.

Если то, о чем пишет Ли является тем же чему учили Христиане прежних веков, то почему же это все не стыкуется и находятся противоречия? Если же это что-то новенькое, то почему Господь не открыл это никому из Христианам прошлых веков?

Я думаю, что спорить дальше по этой теме не имеет смысла, пускай каждый сам рассудит, что к чему. Прочтет материалы ЖП и ЦАИ и сравнит, что правда, что клевета.

За информацию о данной литературы, мы благодарим Андрея.

[color=darkred:aae913f75a] Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр.13:9)[/color:aae913f75a]

Андрей

Новичок
подробнее
Авторы клеветнических книг по отношению Уитнесса Ли и поместных церквей имели единое желание - нападать. Они были настроены не как братья-христиане, ищущие истины, а как спущенные с цепи сторожевые псы, готовые разорвать жертву.
По этой причине Уитнесс Ли и поместные церкви были вынуждены последовать примеру апостола Павла в избранном им способе защиты от нападок иудейских приверженцев религии. Они, подобно Павлу, "потребовали суда кесарева" (Деян. 25:9-12). В США "кесарем"было правосудие. Воззвание Павла к Кесарю было обусловлено обвинениями, которые выдвинули против него ортодоксальные иудеи, обвинявшие его в "ереси" (Деян. 24:14) и называвшие его "вожаком секты" греч. (Деян. 24:5).Ортодоксальные иудеи присоединялись к обвинениям против Павла (Деян. 24:9), чтобы уничтожить его. Они были исполнены ненависти к нему, потому что считали, что он разрушает их ортодоксальную иудейскую религию. Из-за этого Павел был вынужден потребовать суда кесарева. В принципе, положение, в котором оказались Уитнесс Ли и поместные церкви, было таким же. Поэтому они решили обратиться в судебные инстанции.
В отношении учения о Троице, Уитнесс Ли ясно и недвусмысленно высказывал свое отрицательное отношение к двум крайним заблуждениям в отношении Троицы - модализму и троебожию. Он никогда не учил, что Бог сначала был Отцом , потом Сыном , о затем Духом. Это одна из клеветнических басен.
И еще один важный момент. Сегодня многие христианские группы назвали себя как-то, но в Библии я не нашел баптистской или меннонисткой или с еще каким-то особым названием церкви. Христиане не должны быть разделены, тем более не стоит рекламировать свое разделение. Как важно нам искать Господа и любить друг друга Его любовью, не взирая на определенные различия, которые присущи всем нам. И те, кто молитвенно читает Библию, и те, кто молится на иных языках, точно также, как и те, кто не молится, если они приняли Господа, являются нашими дорогими братьями и сестрами ВО ХРИСТЕ, а не в чем-то еще!
Действительно, незачем заводить спор. Каждый может сам разобраться.
Если кто-то хочет узнать подлинную информацию, о чем учит Уитнесс Ли, а также ознакомиться с апологитическими книгами издательства "Коллектор библейской книги" напишите мне и я дам Вам адрес.
Если вы не с Украины, то написав по этому адресу спросите о представительстве идательства, которое расположено ближе к вам.
Я верю, что Слово Божье дано для того, чтобы дети Божьи сближались друг с другом, а не использовали его для чего-то противоположного. Читая книги братьев Вочмана Ни и Уитнесса Ли я стал больше любить других христиан, даже если они в чем-то отличаются от меня.
Андрей.

Инга

Новичок
подробнее
Я хочу просто привести своё свидетельство. Я получаю помощь, читая книги У.Ли, В.Ни. Думаю, это здоровая пища, дающая подлинный рост, а не просто знания. И, что очень ценно, в них включён опыт и переживание всех Божьих людей на протяжении всей истории церкви. Просто, если мы держимся за традицию, а не за Христа - это сложно принимать.
Феофил! Я видела, ты участвуешь во многих темах и на нескольких сайтах.
:?: Мне хочется спросить, как ты думаешь,в чём смысл христианской жизни?[color=darkblue:9ffa2cc352][/color:9ffa2cc352]
Инга.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Уитнес Ли- здравая литература?! Какой вздор , подобных бредовых идей, я уже давно не слышал!
Андрей, Инга, у вас наверное горячка, и температура 40!
Ли- это прислужник дъявола, и легионы бесов вдохновляют его на написание богомерзких книжонок, которые разрушают Божии Церкви, и в водят в ереси и соблазны истинных детей Божьих.
Вы ссылаетесь на то, что она помогла вам, так Свидетели Иеговы ответят вам тоже самое про свои журналы "Прбудись" и "Сторожевая башня". Его учение противно истинным христианам, и читать его коментарии и перевод, это тоже самое как кушат "свинные рожки" которыми хотел насытиться блудный сын, в то время как у его отца наёмники ели хлеб вдоволь.
Вы в прелести! У вас обольщение духами заблуждения!
Обратитесь к Иисусу, и Он освободит вас, тогда вы истинно свободны будете.
А уж если называть Ли Божьим слугой, то вопрос :" Слуга какого бога он ?" Он такой же Божий слуга как Генри Фоздик, Чарл Рассел, Джозеф Смит, Игнатий Лайола, Арий и сам Люцифер.