Наверх
Наверх

Крещение, что это?

  • Страница 7 из 7
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

На этом форуме еще никто не ответил автору темы "что такое крещение". Не как его принимать, не спасает ли оно или нет, а что это вообще такое. В чем его суть.

Брат с нашей церкви передал текст его проповеди, надеется что полезна будет:
КРЕЩЕНИЕ.
Давайте поговорим о крещении, очень интересном, загадочном, простом и ясном, понятном и непонятном обещании через крещение. Что такое крещение в свете Слова Божьего? Смотрите что происходит в 1 Петра 3: 21; совершаешь действие: заходишь в воду и это видит духовный и физический мир, говоришь своими устами обещание и это слышит духовный и физический мир. Этим действием происходит свидетельство всему видимому и невидимому миру.
Давайте вернёмся немного назад и зададим себе вопросы.1.Для чего нужно крещение? 2.Можно ли без него спастись? 3.На сколько оно важно в жизни христианина? 4.Когда время принимать крещение? 5.Сдерживаю ли я обещание приняв крещение? Итак каждый может определить для себя ещё больше вопросов но мы остановимся на некоторых из них.
Когда время принимать крещение? Ответы бывают разные, « Родители говорят уже время», «Все приняли и я», «Хочу быть первым», «Время женится» ... Некоторые крестят детей, некоторые говорят в наших церквах все до 16 лет принимают крещение. У всех свои обычаи, но что об этом говорит Слова Божье? Где же это правильное время, точнее состояние?
Посмотрите в эти места Деяние 10:30,31,47,48; потом Деян 8:27-30,35-38. Теперь остановитесь на евнухе: 1-ое что он делал это ездил на поклонение в храм, простыми словами -ходил на собрание; 2-ое читал Слова Божье, 3-ие у него было желание понимать то что он читает. И последние что у него было это вера в Иисуса Христа!
На сколько крещение важно в жизни христианина?
Произнося слова обещания ты становишься на сторону Христа, вступаешь в Его армию!
К примеру когда люди принимают гражданство в этой стране их заставляют произносить слова обещания, и тогда человек становится гражданином этой страны и может пользоваться всеми её льготами. Попав в армию ребята проходят через клятву, обещая служить своей стране и после этого на них начинают распространятся все законы (относящиеся к армии) будь то хорошие или плохие. Знаете попав в армию я заметил это, тебя даже не бьют пока ты не принял присягу, ты ещё не их на все 100% . И тебе не доверяют оружие и многое другое.
Так и в жизни христианина, приняв крещение, пообещав, ты принимаешь на себя все тяжести, благословения и ответственность христианской жизни. Ты становишься полноправным дитём Божьим! И что после этого говорит Слова Божье о тебе?
«Бывши погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в СИЛУ БОГА , который воскресил Его из мёртвых» Колоссянам 2:12. Это сказано о тех кто будет жить для Бога и трудится для Него. Это о нас, принявших крещение и пообещавших Богу!!!
Но знает ли об этом месте сатана? Конечно да! И что же он делает когда христиане приближаются к исполнению Божьего Слова? Вспомните что было с младенцем Моисеем, Иисусом Христом. Сатана хотел уничтожить и Моисея и Христа пока они ещё были младенцами. Пока они ещё не вступили в Сил Божью!
Сегодня враг душ человеческих готов ещё сильнее разорвать на куски, что он и делает, но он не может употреблять такие же убийственные методы сегодня. Эти методы немного другие и в какой-то степени, они заходят в нашу жизнь, в наши семьи тихо и незаметно и по масштабам уничтожения они не уступают тем методам которые были в те времена. Подводя итог одним словом: ИДЁТ ВОЙНА ЗА ДУШИ! И в этой войне перед каждым христианином должен стоять вопрос : А сдерживаю ли я своё обещание доброй, чистой совести в этой битве?!
С проповеди Андрей Ку-в. г. Вал
-Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Рим 6:3-4
-Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. Гл 3:27-28
- К сожалению, встречаются и в наше время последователи постановлений КГБ 60-х « НЕ КРЕСТИТЬ» Заявившие на крещение месяцами должны с томлением ждать когда же « Пастырь» вспомнит о них. Не дождавшись некоторые родители вынуждены со скорбю переезжать в другие штаты и Церкви, где их детям преподадут крещение. Оставшаяся молодёжь, наученая горким опытом и видя чем закончилось очередное крещение, уже не заявляет и не желает дальше рости духовно. В живых Церквях негласное правило- более 2-3 месяцев не томить заявившую душу, понимая, что враг душ человеческих, не дремлет и это самые опасные и тяжёлые дни испытаний... Иногда такие « пастыря» осознавая что не имеют права на совершение обряда крещения, по своему духовному состоянию ( Грех, связь с властями, недостойное семейное положение...) всячески оттягивают время, надеясь на чудо...при этом сознательно «топят» всяческими методами крещяемого, осознавая что МОЖНО и ДАВНО ПОРА преподать заявившему, крещение.
-- P.S. если надо места с Евангелия о крещении, скажи, мы приведём...



Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Видел схему "Духовный рост", по моему довольно правильно.
Спасение в движении вперед


  • Страница 7 из 7
  • 1