Наверх
Наверх

Добро пожаловать в Царство Христа! Сергей Лукьянов

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

подробнее

Игорь, в этом журнале есть еще одна статья А. Мельникова.
Есть мнение Ю.К. по этому же поводу.
Прямо таки какая -то акция.
Что ты думаешь?


А вы их тоже сосканировали? Дайте-ка почитать.

подробнее

Феофил писал:

Косметика - зло. Прикраса неправды.

:lol: Ага... А так же расчёски, бритвы, шампуни, мыло ... и т.д. Зеркало - исчадие сатанинское!!! :lol: :lol: :lol:
Феофил! Предметы не обладают мистическими свойствами - это суеверие исходящее из язычества. Источник всякого греха - сердце человеческое! (Мф 15:19 ; Мр 7:21)


Пусть не золото, ни жемчуг,
Ни плетение волос
Украшают наших женщин,
А живущий в них Христос!

Ну а тем, кто в погремушках
Наряжаются как ель,
Тем, пожалуй, очень нужно
Вспомнить про Иезавель.

Нет нужды дырявить уши,
Разукрашивать лицо.
Украшайте лучше души
Добродетелей венцом.

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Хорошее стихотворение! Полностью с ним согласен. Мне тоже не нравятся женщины заботящиеся только о своей внешней красоте, забывая о преимуществе внутренней красоты "скромного и молчаливого духа". Просто своими "шпильками" я хочу обратить внимание на то, чтобы мы не становились судьями над теми людьми, над чьей свободной волей мы не властны.

подробнее

Хорошее стихотворение! Полностью с ним согласен. Мне тоже не нравятся женщины заботящиеся только о своей внешней красоте, забывая о преимуществе внутренней красоты "скромного и молчаливого духа".


Это только отрывок из стихотворения. А полные тексты тут:

http://www.e-menno.org/poems.htm

Дмитрий

Местный
подробнее

Эдуард, я с вами в целом согласен. Христианина, подчиняющегося правилам и установлениям церкви - создать очень легко, и таких мы наплодили множество.


Вадим,по-моему,Вы выразили главную мысль обсуждаемой статьи.Кстати,именно согласием с этой мыслью вызвано мое одобрение её.

K I E

Местный
подробнее

Христианина, подчиняющегося правилам и установлениям церкви - создать очень легко, и таких мы наплодили множество.


Ой, Вадим, я что-то так не думаю и не вижу, честно говоря, множества таких христиан... И что таких создать легко... Это где такие есть? Покажите мне это золотое место? По моим наблюдениям, каждый в свою сторону идет, каждый поступает как хочет и всем на всё наплевать... :cry:

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее

Ой, Вадим, я что-то так не думаю и не вижу, честно говоря, множества таких христиан... И что таких создать легко... Это где такие есть? Покажите мне это золотое место? По моим наблюдениям, каждый в свою сторону идет, каждый поступает как хочет и всем на всё наплевать...

Игорь не углубляясь в "золотые места", незачем грязное бельё ворошить, посмотри хотя бы на выросших детей верующих родителей - тут практика широчайшая... :( Такого нигелизма, самомнения и лукавства, как в сердцах многих таких ребят, редко встретишь в миру... :( Ну это, вообще, отдельная, и очень грусная тема. :cry:
И ещё, Игорь, я не думаю, что Вадим был настолько же категоричен, как и Дмитрий.

K I E

Местный
подробнее

Игорь не углубляясь в "золотые места", незачем грязное бельё ворошить, посмотри хотя бы на выросших детей верующих родителей - тут практика широчайшая...


Я считаю, что дети не показатель. И у истинно верующих родителей могут вырасти дети-неверующие. Например Каин был дитя верующих, то же и Хам, и Исав, и Измаил, и примеров много, дети Самуила, наконец. Каждый ЛИЧНО встречается с Богом. Так что я бы не стал по детям оценивать верующих. А если оценивать, тогда и неверующих надо оценивать, раз из них дети приходят в церкви...
Нет, я вижу наоборот, везде разгул вседозволенности, пересмотра вечных ценностей, обмирщение и опошление веры. И такие статьи как у Сергея - это еще один камень, который они кидают в настоящее строгое христианство, сами того возможно не понимая... и это грустно... :x

подробнее

Христианина, подчиняющегося правилам и установлениям церкви - создать очень легко, и таких мы наплодили множество.


Но ведь полно и другого сорта "христиан", которые живут по правилу: "что хочу, то ворочу". Бесчинствуют, а когда их вразумляют открывают Библию, и говорят: "А ты мне покажи, где здесь написано, что ЭТО (пить ли, курить ли, в церкви плясать, ананизмом заниматься, рок слушать, голышом на пляже с мирскими валяться, на танцульки ходить, таблетки от детей попивать, "по фене ботать" и т.д. ) нельзя". Раз конкретно не написано, значит вы мне не указ.

Зайдите на любой форум: www.evangelie.ru или www.jesuschrist.ru и вы увидите ПОЛЧИЩА таких лжехристиан. Они очень любят выть о "любви". Потому что для них "любовь" это чтобы их не трогали.

Тогда как Библия говорит о такой любви к грешнику:

[color=red:34e9ff5833] Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою. (Иез.3:18,19)[/color:34e9ff5833]

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Ну вы, братья, даете! Я тут написал пару фраз, а их все цитировать стали, комментировать... :D
А сказать-то я вот что хотел:
Христианина, просто подчиняющегося правилам, внешнего, так сказать, - создать легко. Т.е. такого, который не имеет по-настоящему глубоких взаимоотношений со Христом, не любит Его, не знает даже основ своей веры, но зато знает, какая должна быть прическа, одежда и т.п., что делать "можно", а что - "нельзя". А спроси его о том, что Библия говорит о божественности Христа, или хотя бы - почему мы именно так понимаем вопрос об одежде - он сам не знает. Зато других осуждать горазд и на кухне об этом судачить. Хотя зачастую у этих людей и разговоры по домам мирские.
Таких, Игорь, у нас, в эмигрантских церквах, полно, хоть пруд пруди. Я понимаю, что в Москве - другая ситуация, "засилье либерализма", как ты говоришь. А большинство людей сюда переехало из глубинки и кроме своей церкви да пары соседних ничего не видели. Вот и смотрят на все и на всех волком...
Так вот, продолжу мысль... "Христиан", слепо подчиняющихся правилам - создть легко. Также легко создать "легких христиан", которые правилам не подчиняются, у них все "по благодати" и "в свободе", и им на каждом служении твердят, что они - спасены несмотря не на что.
Но самое сложное - создать НАСТОЯЩИХ христиан, которые бы и Христа знали, и он познания Его (а не потому, что дядя Вася сказал так) у них бы проявилось желание следовать Его заповедям во всем:
<b>"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди"</b> (Иоан. 14,15).

Дмитрий

Местный
подробнее
Вадим,спасибо,очень хорошо и точно сформулированно.Все ведущиеся здесь споры ведуться забывая о тех самых не законниках и не безпредельщиках.Как буд-то таких нет в природе и быть не может.

K I E

Местный
подробнее
Вадим, ты немного не прав вот в чем. Это тебе кажется, что легко создать внешне благочестивовго христианина. А это уже не так. Может быть это было актуально раньше, когда порядки и в цекрвях и вообще в обществе были строгие. Тогда быть (казаться) внешне благочестивым было выгодно. Но теперь все изменилось. Люди ощутили себя не скованными ничем, свободными, а потому НЕ БУДЕТ уже человек, внутренне не возрожденный, прикидываться таковым внешне. Он тебе скажет: Да, я вот так одеваюсь, так веду себя и т.д., и как хочу, так и живу, а ты мне не указывай, ты фарисей! - и поди ты его переубеди или обличи. Сейчас они уже не маскируются, они открыто защищают свои взгляды и другим их навязывают, надсмехаясь на благочестивыми христаинами. Хочешь вызвать насмешки и злость в свой адрес - просто оденься благочестиво (особенно это актуально для сестер, нам проще). Сам всё увидишь, что тебе будет сказано...

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Спасибо, Вадим, за очень правилные слова. Во-истину вы один из самых "трезвых" людей на форуме. Такие "дела" действительно существуют и это очень больно и грустно... :cry:

K I E

Местный
подробнее
Эдик, за это надо непременно выпить! Ты не находишь? А то щеки у тебя потеряли красноту, кажется... :D

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Высота твоей мысли настолько чиста, и мудрость твоих слов настолько глубока, что мне остаётся только задумчиво молчать...

K I E

Местный
подробнее
Эдик, ты выпей, и станет веселее. :D
всё, увязаем в оф-топик...

подробнее

Эдик, ты выпей, и станет веселее. :D
всё, увязаем в оф-топик...


Финиш...

Дальшейшее обсуждение было по теме об эмиграции, выделили в отдельную тему тут:

http://www.bratstvo.org/fr/viewtopic.php?t=189

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Что то похожее на печальный конец.....Все остались при своем???

подробнее
Журнал можно скачать здесь:


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2