Наверх
Наверх

Посвящение себя на служение

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Как это делается практически в церквях.
Поделитесь пожалуйста.
Служитель не имеется ввиду пастор, дьякон, проповедник. А тот кто решил посвятить себя и служить Богу.
1) Можно ли это сделать самому?
2) Это решение церкви?
3) Нужно ли служителю быть женатым и иметь детей?
4) В сколько лет это можно делать?


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Смотря какое служение. Но очень важное условие - согласие семьи. Если жена против или от служения будет неустройство в семье, то нужно 15 раз подумать вначале.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Благодарю за ответ!
Потому что год назад задавал похожий вопрос и почти никто ничего не может привести в пример. Зато очень хорошо идут спорные вопросы (вражды и распри), которые не служат к назиданию.
Правда за этот год Бог научил слушать непосредственно Его голос. Но также, Он говорит через людей пророков, даже тех кого люди пренебрегают.
Сегодня у нас в церкви один старец рассказывал рассказ, так ему не дали рассказать его до конца, думая что это не к назиданию и посадили на место (нет не подумайте что кого-то осуждаю, это было сделано с любовью и уважением), сказали что в другой раз послушаем. Но именно через незаконченный рассказ проговорил ко мне Бог. Он начал рассказ про парня 25 лет (мне ровно столько же). Вот так Бог показал мне что там где я судил другого, я сам виноват. Потому что судив другого сам был виноват:
Левит 19:32 ... почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь .
2-я Царств 12:7 И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек...

Я признав это Слово как от Господа покаялся сегодня перед церковью. Слава Богу!, что Он услышал мою молитву: Говори Господи ибо слышит раб Твой, какою молился целую неделю.

Смотря какое служение.


Да это надо спрашивать у Бога. Мое желание пред Богом служить людям для славы Бога.

Но очень важное условие - согласие семьи. Если жена против или от служения будет неустройство в семье, то нужно 15 раз подумать вначале.

Да спасибо и за это тоже назидательное слово от Бога. У меня нет пока жены. Но вопрос женитьбы действительно стоит. Или да, так это сможет в моей ситуации только сделать Бог, ибо Он допустил остановку в этом вопросе, или воля Божия чтобы вообще не жениться, оставить все и последовать за Господом в надежде и уповании на Него.
Следующая проповедь была об Иакове: 20 лет который служил Лавану (почти ровно столько и я служил миру сему) и могу выйти ни с чем если Бог не заступится за меня. Но даже выйдя ни с чем но с Богом, так это будет для меня лучшим богатством.
Бытие 31:12 Он сказал: возведи очи твои и посмотри: ...ибо Я вижу все, что Лаван делает с тобою;
13 Я Бог ... ты дал Мне обет; теперь встань, выйди из земли сей и возвратись в землю родины твоей.


Буду рад еще послушать примеры, как Бог решал ваши пути пред Ним и что важно сделать. Чтобы не поспешить пред Богом и не было такого: Я не посылал вас, а вы побежали даже (а не то что просто пошли).

Иеремия 23:21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
34 Если пророк, или священник, или народ скажет: `бремя от Господа', Я накажу того человека и дом его.
38 А если вы еще будете говорить: `бремя от Господа', то так говорит Господь: за то, что вы говорите слово сие: `бремя от Господа', тогда как Я послал сказать вам: `не говорите: бремя от Господа', -
39 за то, вот, Я забуду вас вовсе и оставлю вас, и город сей, который Я дал вам и отцам вашим, отвергну от лица Моего
40 и положу на вас поношение вечное и бесславие вечное, которое не забудется.
Сначала думал что это Бог дал мне нести бремя наказания, но чрез друга показал место, которое также действовало во мне при покаянии то есть что искушение через меня, но слава Богу Он Един дает силу переносиить:
Иакова 1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Пусть за все будет Слава Единому Богу!!!

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Сергей, я бы посоветовал вам прислушиваться к мнению церкви и братьев и ничего не делать без их согласия. Если честно, то меня настораживают некоторые ваши высказывания. Например, "Правда за этот год Бог научил слушать непосредственно Его голос".

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Сергей, я бы посоветовал вам прислушиваться к мнению церкви и братьев и ничего не делать без их согласия. Если честно, то меня настораживают некоторые ваши высказывания. Например, "Правда за этот год Бог научил слушать непосредственно Его голос".

Спасибо вам брат вы действительно даете советы хорошие! И принимаю их сопоставляя с волей Бога.
Я знаю это! И обязательно буду советоваться с пастырем. Я каждый шаг который решал, и он был важным в моей жизни советовался с пастырем. Даже хочу взять пост и чтобы пастор знал об этом вопросе. Я ему говорил и раньше о тех желаниях которые Бог вложил мне. Действительно это может быть поспешное решение, но я никуда не собираюсь бежать пока не будет благословения Бога, церкви и пастора.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Хочу поделиться реальной историей что случилась с нами 20 августа.
Меня взяли в благовестие, хотя когда я сам подходил к 1-му из пасторов, с вопросом о возможности такой поездки он мне отказал, говоря что в поездки берут только своих членов церкви. Я вполне с ним согласен и сам бы так поступил на его месте. Но одна старшая сестра спросила почему я не еду на благовестие вместе с молодежью. Я и ответил, что меня не берут, потом брат подошел и спросил почему, я тоже сказал что не берут. Но он спросил руководителя и меня взяли в одну из команд. Пастор даже разрешил чтобы я проповедывал.
Выехали мы из Киева в одно селение за 120 км от города. Заехали к 1-му брату инвалиду на посещение, но кроме того что его имели возможность ободрить я сам получил огромное ободрение, не знаю как для других но для меня это было очень полезным.
Потом поехали в село, но так-как приехали немного заранее решили остановится и немного отдохнуть от дальней дороги. Остановились в одном месте - солнце на машину светит, в другом - нельзя поставить нормально машину, в 3-ем машина переворачивается, неудобно сидеть, наконец нашли нормальное место остановились, Руководитель поездки вышел поговорить по телефону, смотрим подходит к машине с плачущей женщиной, а с нею 3 другие и 3 детей. Оказалось они уже 4 часа искали молодую корову, которая потерялась. Руководитель подозвал их чтобы мы помолились вместе и обратились за помощью к Господу. Мы также спели несколько псалмов помолились, засвидетельствовали им. Они пригласили на следующее воскресение провести в их селе служение на 3 часа. Женщина перестала плакать и утешилась. После этого мы поехали в село где провели служение среди неверующих. Потом возвращаясь назад, по дороге я смотрел на дорогу где мы останавливались. И сначала даже не среагировал но потом сказал шоферу чтобы он остановился, и он развернул машину вернулся на то место где мы останавливались и молились и точно на этом месте стояла потерянная корова. Руководитель позвонил хозяйке (она оставила телефон для того чтобы договориться за проведение служения в воскресение) сообщил о найденной пропаже. А сторож который оказался неподалеку загнал ее в стадо.
Вот такое чудо совершил Бог по молитве!
И Бог так сделал чтобы никто из нас не хвастался: шофер именно в том месте остановился, руководитель заговорил с теми людьми, всей группой молились, Бог дал веру той женщине и спокойствие, открытость к принятию Слова, а на обратной дороге я увидел молодую корову под деревом, мы хоть и спешили но возвратились, имели возможность порадовать хозяйку по телефону который Бог побудил ее оставить и послал сторожа, чтобы он отогнал ее в череду. Вот столько всего совершил Бог за один день, и сколько всего свел в одно место и в одно время для того чтоб открылось еще одно место для проповеди Евангелия.
Может для кого-то это просто история, но для тех людей это утешение в возвращенной пропаже, а для нас великое свидетельство силы Божьей и ответа на молитву. И думаю что по наших молитвах Бог может обильно благословить то место для проповеди.

Меня даже в этот день один брат пригласил на свою свадьбу, а я как раз хотел иметь возможность посмотреть на свадьбу, какие в СЦ. Это желание знал только Бог! Но не думал что меня пригласят. Правда немного далековато, под Одессой, но если Богу будет угодно то поеду.:)
Бог позволил мне там быть. За что Ему Слава!