Наверх
Наверх

Книга: Богословие икон. Протестантская точка зрения

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Для Игоря, я так полагаю, количество вложеных средств (денег) невелика для рисования комикса. А вот музыканты, например в Америке вложивають деньги для записи на студии, выпуску своего диска, и как следствие пишут музыку которая "ходовая" что бы можно было продать свой диск ну и заработать для себя, и на новое техническое оборудывания. Получаеться замкнутый круг, и выглядить как христианский бизнес, а с другой стороны понять их можно.

K I E

Местный
подробнее
Борис, на самом деле рисование комикса очень много времени и сил отнимает. Это не проповедь набросал побыстрому и импровизировано потом рассказал. Тут работа, самая настоящая. Беда в том, что за нее не платят у нас, поэтому рисовать тоже не очень хочется много. Так как напечатать трудно, в стол рисовать уже не охота (не мальчик), и жить на что-то надо. То же я отнлшу и к литературным произведениям. Написать роман - много времени надо и сил. И когда это бесплатно - тоже останавливает. Убеждаешь себя, бывало, что да ладно, потружусь, авось кому-то будет нужно... Но на одном энтузиазме далеко не уедешь...
С музыкой тоже сложно. Я тут аранжировки пытался сделать к своим печсням. Бесплатно их никто не делает (только орут, что нужно бесплатно делать, да критикуют), а денег на это много надо. Вкладываешь свои кровные, делаешь, а потом выясняется, что распространять надо тоже за свои деньги, а церковь (как в случае с изд-вом Христианин) тебе денег не дает на все эти дела. В общем, мы сами губим свое искусство и творчество... Идеально, когда церковь спонсирует кого-то (писателя или музыканта), а если ты не в струе, не пускаем твоей церковью, то и приходится за деньги на стороне делать... "Как для Господа" замечательно трудиться, но все-таки хочется и какой-то отдачи.
Насчет проповедей - тут я считаю, что все они должны быть бесплатными, как и книги по богослвоию. Слишком важно, чтобы их содержание дошло до большего числа людей. А вот что касается разных развлечений (дополнений к Писанию), типа художественной лдитературы, музыки, комиксов и т.д. - тут уж можно бы и платить авторам. Или спонсировать их из церквей.

Виктор Владимирович

Пользователь
подробнее
Victor, подкидываю Вам по братски, т.е. совершенно бесплатно, идею для написании книги и раздачи ее всем баптистам без всяких там авторских прав: "Духовность и как я ее достиг"... :D
(Спасибо, утерли нос....)

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Борис, на самом деле рисование комикса очень много времени и сил отнимает. Это не проповедь набросал побыстрому и импровизировано потом рассказал.

Извини, Игорь, но с такими понятиями о проповеди - лучше не выходить на кафедру. Ты себя или кого-то другого имел в виду?
А вообще, любое дело, если делать с толком и главное - как для Господа, нуждается в том, чтобы делали его тщательно и качественно. Это значит, что и на комиксы, и на книгу, и на проповедь, и на музыку нужно затрачивать уйму времени и средств.
Борис не прав, говоря о музыкантах. Нет ничего предосудительного в том, что они тратят средства и время на подготовку. Главное - что, действительно, это врад ли можно назвать христианской музыкой (в конечном итоге), да и "раскручивают" они свои альбомы исключительно по правилам и порядкам этого мира.
А музыка - настоящая, евангельская, - всегда должна быть качественной. И на нее не надо жалеть тратить ни средств, ни усилий. Поэтому и на спевки собираемся для хора и певческих групп, и оркестровые сыгравки и все, что с этим связано. В некоторых церквах, где у нас есть оркерстры, они тренируются по полгода - только для того, чотбы, например, сыграть на Рождество и ли на Пасху. И это по одной-две сыгравки еженедельно, да еще и сами партитуры пишут.
Но все это - воистину для Господа, а не ради платы.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Victor, подкидываю Вам по братски, т.е. совершенно бесплатно, идею для написании книги и раздачи ее всем баптистам без всяких там авторских прав: "Духовность и как я ее достиг"... :D
(Спасибо, утерли нос....)


Благодарю тезка... :D Но идея не нова, да и книга уже есть к которой нечего добавить и называется "Библия"
Надеюсь вы не обиделись? Ведь речь шла всего навсего об обстрактном "богослове", образ которого кстати был вами же предложен. :) Но от того, что мы с вами будем проповедывать с кафедры совершенно бесплатно или же напишем очередной "Богословский роман" и продадим его за деньги, но при этом жить будем не по воле нашего Отца, а по своей личной, проку никакого. Только разница будет в том, что кто-то на своей бездуховности еще и заработает, читай - обманет дважды.

Знаю людей которые совершают прежде всего служение пред Богом
тратят при этом не малые средства совершеннно не рассуждая о самоокупаемости, и Господь решает все вопросы, на протяжение вот уже многих лет. В данном случае уже не о себе, а о братьях из выше приведенного примера. Духовность нам нужна, и это реальность, жизнь, без нее мы никто.

Да поможет Господь нам прежде всего исполнять то, что Он хочет от нас, и таким образом возрастать во спасение.

Виктор Владимирович

Пользователь
подробнее
Лучше не на волю Божью съезжать, а договариваться в терминах. И решать спор честно и логично без беспочвенных подозрений. Лично я боюсь, что вы не поняли мою точку зрения. Каждый за себя ответит перед Богом.
В.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Виктор, если я вас обидел прошу прощения. В спор вступать не имею желания. Уступаю вам место....

Виктор Владимирович

Пользователь
подробнее
Pax tibi de me et de Domino!
Amen... :D


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2