Наверх
Наверх

Кто такие ангелы?

Mamaliga Елена

Пользователь
подробнее
У меня накопились вопросы по этой теме и очень бы хотелось побольше узнать об ангелах. Читая Библию часто встречаешься с тем ,что "ангел явился","ангел спас","падший ангел""будем на небесах,как ангелы".Я поняла,что это огромное воинство, которое было создано Богом еще до создания человека. Как находятся ангелы по отношению к человеку? И еще у меня возник в голове такой вопрос: Бог наперёд все знает, знает чем все начнется и закончится. Тогда конечно Бог знал,что Люцефер так поступит и уведет с собой еще целое войско ангелов...Вот действительно нашими головами невозможно Бога до конца понять. Спасибо всем, кто ответит в этой теме.

K I E

Местный
подробнее

У меня накопились вопросы по этой теме и очень бы хотелось побольше узнать об ангелах. Читая Библию часто встречаешься с тем ,что "ангел явился","ангел спас","падший ангел""будем на небесах,как ангелы".


Ангел = посол. Это духи, творения Бога, которые Он посылает к людям...

Я поняла,что это огромное воинство, которое было создано Богом еще до создания человека.


Всё было сотворено за 6 дней. :D

Как находятся ангелы по отношению к человеку?


Они вне тела. Они духи служебные. Для людей покаяние возможно, для ангелов - нет. В будущем мы будем судить ангелов.

И еще у меня возник в голове такой вопрос: Бог наперёд все знает, знает чем все начнется и закончится. Тогда конечно Бог знал,что Люцефер так поступит и уведет с собой еще целое войско ангелов...


Да, знал. Но дал воспользоваться правом выбора. Богу нужны не роботы, а добровольные служители. Для падших ангелов приготовлено озеро огненное. Ад. Но туда почему-то захотели попасть и некоторые люди... к сожалению...

Mamaliga Елена

Пользователь
подробнее
Игорь Евгеньевич, выше вы написали,что все было создано за шесть дней. Значит ли это что,были созданы Адам и Ева , а потом прошло еще какое то время, что Люцефер успел сделать то,что сделал и Бог его изгнал, а потом он пришел нашептывать Еве? Правильно я поняла?
И еще про ангелов...присутствуют ли они среди нас , вокруг нас в нашей повседневной жизни и какую роль выполняют (в Библии я не встречала ничего такого). Есть ли у каждого человека ангел-хранитель? В прошлом я посещала православную церковь и там говорили ,что каждый человек получает ангела хранителя только при крещении(теперь то я знаю ,что это не правда), но хотелось чтобы вы поделились своими знаниями или мыслями на этот счет. Спасибо.

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, выше вы написали,что все было создано за шесть дней. Значит ли это что,были созданы Адам и Ева , а потом прошло еще какое то время, что Люцефер успел сделать то,что сделал и Бог его изгнал, а потом он пришел нашептывать Еве? Правильно я поняла?


Ну в принципе сатана мог пасть и до сотворения Адама. Смотря на какой день были созданы ангелы... К тому же мы не знаем и сколько времени прошло с сотворения Адама и Евы до их грехопадения. Так что времени у сего херувима осеняющего было предостаточно. Естественно, он сперва пал сам, а потом пошел агитировать и людей....

И еще про ангелов...присутствуют ли они среди нас , вокруг нас в нашей повседневной жизни и какую роль выполняют (в Библии я не встречала ничего такого).


Про присутствие - наверное присутствуют. Только невидимо. Какая их роль - разная. Куда Бог пошлет. Например, рассказывали, что мать одного младенца ушла в другую комнату, вдруг слышит - как бы звук струны гитары... Она идет в комнату, где остался на диване малыш и видит как гитара медленно ползет со шкафа и вот-вот упадет на ребенка. Она успела подхватить гитару. Ангел. Или бывет, что какой-то человек подойдет к христаинину и что-то важное сообщит, или влруг откуда-то придет помощь к человеку (машина в тайге, например). Можно сказать, что это просто человек пришел, но может это ангел, или ангел побудил шофера туда поехать. И так далее. Есть лекции на эту тему. Я слышал К. Сысоева. Не знаю, есть ли записи в инете его лекций.
В Библии полно описаний помощи ангелов людям. И пророкам, и деве Марии и апостолам.

Есть ли у каждого человека ангел-хранитель?


Наверное есть. Сказано же про детей, что "ангелы их" видят лице Отца небесного. Вполне возможно, что есть ангелы, которых Бог посылает харнить христиан. (Но это не значит, что мы можем обращаться к ангелам. Только к Богу. Он всё и решает).

В прошлом я посещала православную церковь и там говорили ,что каждый человек получает ангела хранителя только при крещении(теперь то я знаю ,что это не правда), но хотелось чтобы вы поделились своими знаниями или мыслями на этот счет.


Да, для такого учения оснований в Библии нет... Бог, кстати, хранит человека и до его крещения... так что...

Mamaliga Елена

Пользователь
подробнее
Спасибо, больше вопросов нет.