Наверх
Наверх

Напишите, пожалуйста адрес или тел. церкви МСЦ ЕХБ , если есть в Испании .Palencia.

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее


можете повторить ещё раз автора той книги ( МСЦ книг не пишет, насколько мне извесно, у каждой книги есть автор, и даже ВИ имеет определённое ответственное лицо за выпуск и что там пишется)

Документальный материал об истории церкви ЕХБ в России.
Составлен Историко-аналитическим отделом МСЦ ЕХБ.

2008 Вот то-то, Вам известно, а мне нет! И пишу, что читаю, чёрным по белому, а Вы предлагаете "можете повторить ещё раз автора той книги"..., с Господом, брат мой!



Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Документальный материал об истории церкви ЕХБ в России.


Составлен Историко-аналитическим отделом МСЦ ЕХБ.
2008 Вот то-то, Вам известно, а мне нет! И пишу, что читаю, чёрным по белому, а Вы предлагаете "можете повторить ещё раз автора той книги"..., с Господом, брат мой!

Шрифт, не имеет значения. Извините.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Шрифт, не имеет значения. Извините.

как вам нравится вариант:
Книга Неемии
составлена еврейским Историко-аналитическим отделом при царе Артаксерксе...

....ПВ 2002 - порушена МХО - и никто лично не смеет поставить свою подпись потому что страшно перед судом истории

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

буду продолжать и постить и поститься
я ж понятливый или как? небось в братстве проходил школу
а насчет ответственных за публикацию так я имею в виду не засекреченных - кто на самом деле их проверял? - а тех которые в журналах обозначаются обычно на первой странице или в специальной колонке - имена главного редактора, корректора и т.п.
а также обозначаются почтовые и другие адреса для контактов
ну не все конечно до этого дорасли
а может быть считают подражанием миру...
а если надо 2-3 места из Библии - то покажи мне книгу Библии без указания автора


Послание к Евреям!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзья последний посты не имеют ничего общего с данной темой. Давайте здесь высказыватся по данной теме. В противном случае все темы у нас прийдут к одной.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Послание к Евреям!

ну вы же все братья грамотные и знаете что книги без авторства называются апокрифами и не входят в канон ВЗ и НЗ
но это действительно отдельная тема
извини Борис за оффтоп

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

действительно будет страшно, когда заберут всю шелуху лже- самоправедности...прикрывающую духовную наготу и в Свете Слова Господня всё открывается и совесть начинает осуждать...
Брат, ваши слова принимать в серьёз? а Ледяева тоже? а: Аделаджи слова, не основанные Писанием?, Шаповалова..., Гитлера, ... сколько их было в истории: идейных, правильных в своё время но ... противоречащих Писанию. ".. если иной придет во имя свое, его примете. .."
Именно последнее время видны нападки на Библию: дискридетировать! ( вроде перевод неточен, слово не так сказано - переведено, а здесь вообще пропущено а вот перевод Кузнецовой точнее и ближе к сердцу а вот Кассиновский что говорит, и Кулешь добавляет а вот как толкуют...и т.д и т.п. ) - на что неутверждённый отвечает: да отстанте вы все... запутали! и бродят по просторам интернета от моря до моря: ища Слова Божия- не повреждённого, чистого.. но находят только споры и читая комментарии переводчиков, только разочаровываются и грязно выругавшись , выключают компьютер. Чтобы на следующий день приступить опять к поискам.
".. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, --не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши, которые клянутся грехом Самарийским и говорят: `жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!' --Они падут и уже не встанут. .."
- заметим: слов не соседа дяди Васи а: Слова Господня!
разве это противоречит Писанию? как читаешь ( и разумеешь)
".. Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие--больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. .."
".. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. .."
".. по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно,.."
".. По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, ... не должно ..по словам одного свидетеля; .."
".. Недостаточно одного свидетеля .. при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело. .."
".. Обвинение ..не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. .."
".. при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? .."
"..
страшно когда сосед дядя Вася строит своё учение, не основывая на Писании и неутверждённые идут толпой за ним. Это страшно.
Да лже- учителям и сектам, лже-учениям тоже страшно остатся наедине с Св. Писанием, это у них только в кошмарном сне, а у Лидеров их - боязнь что адепты ихние самостоятельно прочтут Библию и попросят обьяснить лже-учение Писанием ( да ещё 2-мя, 3-мя местами...)
- если не прав, поправте, но обьясните: Ледяев во всём прав?
- Страшно и тем кто строил всю жизнь из соломы, потому что проверка на прочность , даже заочная: 2-мя, 3-мя местами с Писания, показывает ненадёжность собственного убеждения, учения.. строения.
".. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -- каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. .."
- все строившие на авторитете и словах соседа дяди Васи ( даже жившего в .. веке, или совремменого авторитета- Лидера) - не выдерживали испытаний, гонений (1).. а выстаивать Господь помогал тем кто берёг Слово Его (2)и не опирался на человека,(3) даже если он Лидер, авторитет, сосед..
(1) ".. когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. ..когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. "
(2) "..и сохранил Слово Мое, и не отрекся имени Моего. ..И как ты сохранил Слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле..."
(3) ".. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование--Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. .."


Михаил а ты всерьез веришь что твои наидлинющие изяъснения кто читает? Проведи опрос


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2