Наверх
Наверх

Первая Конференция сестёр БНЦ ЕХБ России

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

K I E

Местный
подробнее
1 и 2 мая 2009 года в Москве прошла Первая Конференция сестёр Братства Независимых Церквей евангельских христиан-баптистов в России (БНЦ ЕХБ). Тема конференции: "Влияние благочестивой женщины в церкви, в семье, в обществе". Основные тематические лекции сопровождались свидетельством, а так же сердечными молитвами сестёр, литературно-художественным участием, личной поэзией, групповым пением молодых сестёр, дуэтами, участием молодёжи и гостей. Слово проповеди и пожелания сёстрам сказали братья - Евгений Леонидович Кравцов, Павел Сергеевич Шкаровский.

В ходе Конференции, сёстры из Украины - Елена Ястребова, Нина Алганова, Татьяна Шкаровская, поделились своими размышлениями и свидетельством на тему: «Упражняй себя в благочестии» , «Благочестивая девушка», «Благочестивая жена», «Благочестивая бабушка». Особенное внимание было обращено на то, что «Путь к благочестию лежит только через Слово Божие. Благочестие – это благоговейное признание Божьих истин и исполнение их на деле. Применение Библейских истин на практике – путь к счастливому браку. . . Желание покоряться мужу и наше повиновение ему – это наше украшение, это наше благословение. . . Воспитание детей в наставлении Господнем – это наша непреходящая радость…»

Были раскрыты темы о добродетели, о важности личного общения с Богом, беседы: Основа для настоящей любви», «Выбирая счастье в браке», «Формула единства в семье». Сёстры делились личным опытом, как положительным так и отрицательным , обращая внимание на то, что только путь очищения и освящения ведёт к счастливому браку, исполнение Духом Божиим, познание воли Его, прославление Бога и правильная расстановка приоритетов.

В перерывах проходило знакомство сестёр , обмен личными молитвенными нуждами. Особенно оживленно сёстры, под руководством Сони Поляковой , занимались изготовлением поделок из картона и бумаги. Надолго останется в сердцах это чудесное, с семейной атмосферой, общение сестёр, приехавших из разных церквей на этот праздник.

Составила: Вера Катко.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Игорёк, спасибо за этот репортаж. Это очень ценный материал. Хотелось бы поподробнее знать о жизни братства независимых ЕХБ. Когда люди больше знают друг о друге, то это сближает.