Наверх
Наверх

Христиане, что вы читаете?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Находясь в Киеве весной 2011 года, я посетил известный магазин христианской литературы “Книжная Полка”. Подойдя к полке “Духовно-назидательная литература” – ужаснулся, увидев в списке “назидательной литературы” – труды Кеннета Хейгина, Рика Джойнера, Т. Д. Джейкса и других еретиков и лжеучитилей…   Ведь не секрет, что множество пагубных ересей и заблуждений проникли в церкви именно через [...]



Дальше...

* * *

Местный
подробнее

Находясь в Киеве весной 2011 года, я посетил известный магазин христианской литературы “Книжная Полка”. Подойдя к полке “Духовно-назидательная литература” – ужаснулся, увидев в списке “назидательной литературы” – труды Кеннета Хейгина, Рика Джойнера, Т. Д. Джейкса и других еретиков и лжеучитилей… Ведь не секрет, что множество пагубных ересей и заблуждений проникли в церкви именно через [...]
Дальше...

было бы не плохо еще и написать альтернативу, т.е. какие книги ДА стоит читать. :)

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Считаю что уметь высказать критику на еретика бесспорно отважно. Но следует действовать по Писанию
Титу 3:10
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся"

По поводу христианской издательской деятельности в Киеве.
Я считаю что даже если наполнить весь Интернет критикой. Ничего реального это не принесет для христианского книгоиздания. Потому что потом по Писанию прийдется отвращаться, дабы самому не впасть в искушение. Есть опасность впасть в искушение.
Всегда на пути преодаления препятствий стоит вопрос: а что дальше? Здесь поднимались вопросы по поводу бесплатной литературы, но действий не последовало пока. У нас есть свои болечки типа: вот тянешь, ну так и тяни сам. У харизматов мощные миссии с фондами и издательствами, они тоннами печатают свои книжонки. Оказывается что ересь обладает силой обьединять людей и вдохновлять их.
У нас как-бы в этом есть понимание но большая лень к себе тянет. А если посмотреть, то виртуально, для апонентов - харизматов это временная анастезия.
Если мы хотим реально что-нибудь сделать то нужно делать.