Наверх
Наверх

ПАСХА НАША, ХРИСТОС, ЗАКЛАН ЗА НАС!!!

подробнее
Поздравляю всех с наступающими праздником ПАСХИ!!!

Хоть сейчас и страстная неделя, где Иисус претерпел истязания и мучения от грешников, но мы верующие в него знаем, что ОН в третий день воскреснет для нашего оправдания и спасения.

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Отк 2:5)

"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь."

K I E

Местный
подробнее
У нас Пасха 1 мая... :D

подробнее

У нас Пасха 1 мая... :D


Мы празднуем в следующее воскресенье 27 марта.

Игорь, я рад видеть твою неизменную улыбку. Прости меня за причинённые тебе обиды. В этом прошедшем году я приобрёл лучших друзей - это тех, с кем мне пришлось общаться и видеть их в деле т.е христианском общении.

С любовью,
твой брат во Христе, Костя.

K I E

Местный
подробнее
Костя Ткаченко, ага.

подробнее
[list:0493ec9f78]Книга пророка исаии Глава 53

7 Он истязуем был, но <b>страдал добровольно </b>и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 <b>На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством</b>; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.[/list:u:0493ec9f78]

K I E

Местный
подробнее
Тут мне нехристи вопрос подкинули. Может кто подсобит?

Иов:
"Кто родится чистым от нечистого? Ни один . И так если Исус был рожден от женщины, которая также была грешна, как же тогда чистое и невиное создание может выйти из "нечистого" потом в главе 15 стих 14 "тот , кто рождён от женщины" - грешен и не праведен.

Выходит, что Согласно Библии Исус будучи рождённым от женщины , был грешен .
Как решить это противоречие?



подробнее

Иов: "Кто родится чистым от нечистого? Ни один . И так если Исус был рожден от женщины, которая также была грешна, как же тогда чистое и невиное создание может выйти из "нечистого" потом в главе 15 стих 14 "тот , кто рождён от женщины" - грешен и не праведен.

Выходит, что Согласно Библии Исус будучи рождённым от женщины , был грешен .
Как решить это противоречие?

Очень хороший вопрос.
Игорь, давай сначала расставим точки над і.

Во первых в Иов 15:14 говорится следующее "<b>Что такое человек, чтоб быть ему чистым, и чтобы рожденному женщиною <u>быть праведным</u>?</b>". Здесь говорится о человеке рождённым от женщины <u>и о его праведности</u>.

Если рассматривать вопрос заданный, как ты говоришь, нехристями, то им невозможно понять следующие стихи или полностью места Священного Писания только лишь из-за того, что они не верят в НЕГО.

Мф 1:18
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что <b>Она имеет во чреве от Духа Святаго.</b>
Мф 1:20
Но когда он помыслил это, -се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо <b><u>родившееся в Ней </u>есть от Духа Святаго</b>;
Ин 3:6 <b>Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух</b>.

1Кор 2:14
<b>Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия</b>, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Больше, чем написано в Священом Писании невозможно говорить т.к. можно зайти в глубокие дебри противоречий из которых невозможно выйти. До того момента, как человек возрождён от Духа святого он не может понимать прописных истин и видит всё гадательно, как через тусклое стекло. Начинающие разлагольствовать и мудрствовать на подобные темы приходят к выводу, что Иисуса Христа не было и всё это выдумки. А Христос был есть и будет и когда Он пришел во плоти, то Его распяли ничтоже сумнящеся. И распинают по сей день.

<b>Римлянам Глава 9</b>
31 А Израиль, <b>искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере</b>, а в делах закона. <b>Ибо преткнулись о камень преткновения,</b>33 как написано: <b>вот, полагаю в Сионе <u>камень преткновения и камень соблазна</u>; но всякий, верующий в Него, не постыдится</b>.