Наверх
Наверх

Исход из СССР 2008

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 4
  • 1

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

"То ли птицы летят перелетные, То ли крысы бегут с корабля..."
..."

Ударил брат , крепко...здорово! Но не обиделся. Суть моей веры в Бога, спасение людей «с которыми живу на земле»! «Наша жизнь полна ошибок», но Он обращает, нам на добро, и Себе во Славу! Добрую совесть , человек НЕ имеет, а больные имеют нужду о Враче. Всех благ, тебе , брат мой во Христе!

Nickel Володя ...

Пользователь
подробнее
И чего только Русские не придумают))

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

"То ли птицы летят перелетные, То ли крысы бегут с корабля..."Ударил брат , крепко...здорово!

а что тебя так задело?
говоря по-птичьему - так перелетным благоразумнее все же улететь на зиму чем замерзать ни про что
говоря по-крысиному - так лучше все же убежать с тонущего корабля
говоря по-человечески - "лучшим воспользуйся" - каким оно для тебя представляется

K I E

Местный
подробнее

каким оно для тебя представляется

Именно........

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

а что тебя так задело?

„ Без Бога ні до порога,а з Богом і за окєан”- эта мудрость народа оправдана жизнью , а песенку – однодневку ..., а впрочем, возможно это святыня...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

а что тебя так задело?
говоря по-птичьему - так перелетным благоразумнее все же улететь на зиму чем замерзать ни про что
говоря по-крысиному - так лучше все же убежать с тонущего корабля
говоря по-человечески - "лучшим воспользуйся" - каким оно для тебя представляется


Как говорят в народе - "Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше." Впрочем читал и такое - "Рыба ищет, где лучше, а человек ищет, где рыба." :-))

Табаков Толик _

Местный
подробнее

Эмиграция - зло для церквей ЕХБ в СНГ.


Игорь,
Ну почему так однозначно? :-) Для меня эмиграция обернулась добром. Здесь я стал христианином.

Иосифа братья продали в рабство. Тоже казалось злом. Бог употребил это в добро. Кроме того, это было в Его планах.

"Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?"(Плач Иеремии 3:37).

Я думаю, что не стоит занимать односторонюю позицию. Бог же допустил это. А до этого Он делал так, что никто не мог покинуть страну, при всем нашем желании. И это тоже был Его план.

Я не говорю, что меня самого не посещают такие мысли. Я тоже иногда задаюсь вопросом, например, почему в моей церкви сидят в рядах с десяток бывших пресвитеров? На кого они бросили свои церкви? А может они и потому здесь, что там Богу такие пресвитера не нужны были? Но судить я их не берусь. Кроме того, я уверен, что они сами себе задают эти вопросы. Почему то Господь допустил это. Значит это было в Его планах. И кто я такой, что бы судить об этом?

Христиане - соль. Соль должна быть на продукте, который в ней нуждается. Без нее он стухнет. Почва без соли сделается неплодородной. А наша соль, выходит, сдуло с нашей земли, она улетела в пачку, где ей лучше и где она ничего уже не осоляет. А продукты, почва остались без этой соли...
Грустно.


Ну что то Вы, Игорь, совсем так грустно:-). Прям как Илия:

"Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее." (3 Царств 19:10)

Но жив Господь!

"Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его."(3 Царств 19:18)

"А я остаюся с Россией..."


"Вы--соль земли. ..."(Матфея 5:13)

...земли! А не только России. И эта "соленость" начинается с моей, личной праведности перед Богом. Моего личного хождения перед Ним. И тогда не важно где мы живем... И проповедь наша начинается не за кафедрой...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Игорь,
Ну почему так однозначно? :-) Для меня эмиграция обернулась добром. Здесь я стал христианином...


Эххх.. знать бы статистику, кому-как обернулась добром - кому злом, вот тогда можно было бы вынести правильный вердикт... А так все субъективно как-то уж, IMHO однако, зла больше получилось... :-(((

Вот только представте, все эти многие тысячи христиан остались бы на своих местах, а новые все приходили бы и приходили, благодаря свидетельству оставшихся и конечно церкви не смогли бы вместить всех желающих - это сколько новых церквей открылось бы? Можно прикинуть посчитав все славянские церкви в Америке, Германии и Канде...

K I E

Местный
подробнее

Игорь,
Ну почему так однозначно? :-) Для меня эмиграция обернулась добром. Здесь я стал христианином.

Для России, для всего пост-советского пространства, для братства ЕХБ (всех союзов), для проповеди Евангелия здесь, дела Божьего в России, в глазах грешников, в глазах новообращенных, это - конечно зло.
Когда христиане пропадают из какой-то страны - это для страны плохо. Это плохо для Церкви Христовой этой страны.
Апостолы пошли в разные страны проповедовать, а что было бы, если бы они ограничились одной спокойной провинцией, скажем, Галилеей, или тем же Египтом? А у нас часто мыслят: ага, в России нас не любят, поедем туда, где спокойнее жить. А грешники сами пусть как-нибудь уверовают...
Если нет в стране христиан, а все самые лучшие уехали, то кто тут будет проповедовать,у чить, воспитывать, возиться, страдать - кстати, тоже, за веру, кто будет делать Церкви пиар? Камни будут возопивать, ослицы будут говорить. Но... соль сдуло отсюда, нету ее тут. Соль ушла почивать в пачку.

Я думаю, что не стоит занимать односторонюю позицию. Бог же допустил это.

Ну все-таки не стоит на Бога сваливать свои личные решения.
Если корабль тонет, то крыса корабль покидает, это разумно. А капитан? А спасательная команда? - Они остаются на корабле пока могут помочь спастись последним пассажирам. А капитан и вовсе часто шел ко дну вместе с врученным под его командованием судном. Это примеры для нас...
Понятно, что все мы слабые, не можем и о себе сказать что с нами будет, потому мы и не говорим правду, ни себе, ни вообще. Страхуемся, вдруг сами уедем. Или к примеру, станем предателями. Так хоть будет оправдание, что предателями стали, но против предательства ничего никогда не говорили, чтобы нас не попрекнули потом.
Так и живем.
А внуки эмигрантов уже будут иностранцами...
И хорошо, если Америка не уйдет на дно (а то говорят, что скоро ее затопит).
А что будет с христаинством здесь. в бывшем СССР?
А кому какое дело? После нас - хоть потоп. Известный принцип. Нам бы лишь бы себя спасти.

(Я не сужу, никого конкретно не хочу обидеть, так просто, размышления с болью... Можете не слушать)

K I E

Местный
подробнее
Ну так, на это мероприятие 11 октября в Сиэтле кто-нибудь-таки ходил?
Что там было интересного и назидательного?

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

это - конечно зло.
)

Так думать , брат Игорь, нельзя. Если бы, мы встретились, «с глазу на глаз» я бы оставался таким же, открытым и хлёстких слов не употреблял бы, чего и не делаю. Но народ Божий по плоти, должен стать нам в пример. А куда лучше, сын блудный, вспомнил доброту отчего попечения о своих рабах, и в них он увидел себе равных. Как возвышено начинается, одинадцатая глава к Евреям, а если взять по отдельности каждого «героя», то и руки можно испачкать. Но в том-то и дело, что они ВМЕСТЕ. Моав не потерял свой вкус и запах, но и трое в печи не приобрели, от того только в Небе узнаем, что было делом Божиим для нас, на земле, а пока «со страхом и трепетом совершайте своё спасение», советует нам Апостол.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

В Америке известные служители отметят "Исход из СССР"

11 октября 2008 года в городе Сиэтл, США, состоится празднование Юбилея - двадцатилетие начало исхода и сорока пятилетие с начала борьбы, за право на исход. За 20 лет более чем пятьсот тысяч христиан из бывшего СССР переселилось в США.Организаторы мероприятия приглашают всех кто воспользовался возможностью переселиться в США по программе БЕЖЕНЕЦ и особо приглашают участников событий и их потомков, и каждого - готового принять участие в благодарственной молитве за исход, в хоровых и музыкальных благодарениях, а также услышать свидетельство оставшихся в живых участников событий, которые много лет назад бесстрашно заявили Безбожной атеистической власти словами Давида к Голиафу "Ты идешь против меня с мечом, копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских". Мы обязаны знать и помнить эти события и передать эту память нашим детям. Так же на этом служении вы сможете подписать благодарственное письмо правительству США. Так как только США широко открыли двери, чтобы нас принять! В этом нам отказали другие страны, - говорится в пресс-релизе распространенном организаторами.

Сообщает Христианский Мегапортал invictory.org


Возвращаясь к данной теме нужно подметить одну особенность, все таки это не чисто историческое и отдаленное от действительности событие.
В частности это можно проследить по материалам другого форума.
Как видно некоторые личности все таки не хотели бы что бы подобные мероприятия проходили.
К. Преображенский. КГБ приезжает с нами - Межконфессиональный Христианский Форум
Борис Перчаткин. Огненные тропы - Межконфессиональный Христианский Форум

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

К. Преображенский. КГБ приезжает с нами - Межконфессиональный Христианский Форум
Борис Перчаткин. Огненные тропы - Межконфессиональный Христианский Форум

Всё таки неприятно вспоминать как свои же палки в колёса ставили с эмиграцией ( при этом колосальное давление с сильных мира сего было)

- ... С другой стороны, в незарегистрированных церквях (для которых мы и добивались выезда) многие пасторы и некоторые епископы (как, например, Виктор Белых, Николай Тачинский, Николай Котяков и другие) и просто агентура (как Славик Радчук) стали активно тормозить тех, кого действительно преследовали, и препятствовать их выезду. ..( это действительно было, фамилии другие, но были они в то время не только с ВСЕХБ и ... что было особо не понятно и до сих пор неприятно вспоминать: все слова и их действия .. вплоть до анафемы, отлучений, замечаний, отношений как к прокажёнными .. )
- ... Вы спросите, как такое возможно? Вот несколько примеров.
Осенью 1989 года в Волгограде епископ Виктор Белых, две дочери которого уже находились в США как беженки (!), объяснял в церкви, что те, кто уехал, попали в беду и живут за счёт свалки, рады бы назад вернуться, но лишены гражданства, заключая, что эмиграция – от сатаны. И люди верили, рассуждая так: это же не советская пропаганда, это ведь говорит епископ! ... ( было и такое, и эти слухи сильно беды наделали: кто уже раздал всё и сидел на чемоданах: после таких "новостей" не знал что делать, а на руках иногда 10-ть детей, мал-мала меньше, да жена беременна, какую веру надо было иметь чтобы сказать: да будет воля твоя Господи а не моя.. но на поставленные условия, Господь отвечал и часто по нескольку раз, так что даже самые неуверенные становились храбрыми на глазах ( примеров достаточно среди эмигрантов: и то что купившие дом, разрешали дожить до выезда, а это затягивалось иногда больше года, при этом выплачивали не только задаток за дом но и всю ссумму.
Получение вызовов, в то время так необходимых, бувально через несколько дней - как были в тайне поставлены условия: получу до такого-то числа: значит едем, если нет: остаёмся.. )
Время было смутное, слухи ходили нехорошие, подогревались они усиленно на высшем уровне в среде Христиан, что явно действовало негативно не только на эмигрирующих, но и остающихся )

- что характерно: все " гонители и противники" эмиграции в США, уже здесь: Старшими Пасторами, в Обьеденениях, Ассоциациях, Кордециональных советах, Пасторами и помошниками Пасторов.. ( с частыми " командировками" в СНГ.. у одних якобы пенсия ( ??? это когда гражданства лишали одних ! ) то отчёты кому то срочные ( кому в СНГ ?? )
что у них не поменялось, так это грех сребролюбия, осталось даже развилось за последнее время: давай сюда... кто не здаст нам десятины: ... Господь же им судья.

( Книгу Бориса читал уже давно, после выхода, он её лично привозил в Сэйлэм, Орегон в 1999 году, почти ничего нового.
С некоторыми вопросами с ним не согласен: особенно с тем что Христиане должны быть политиками, лезть во власть, чесно сказать я так его и не понял, как и его проповедь )
Могу быть неправ. ( но на примерах того что Христианская партия привела к власти Гитлера, не поддерживаю " пролазание любыми методами в политику" - политика, любая, в том числе и голосование считаю до сих пор не Христианским путём ( пример: в нашем штате набравший большинство голосов получает и голосовавших против него автоматически, то есть что в лоб что полбу, но ваш голос применят не так как вы хотели, в пользу мироправителей века сего*)

Но не совсем приятно видеть в штатах тех ( даже кто в гости приезжает) кто называл США исчадием ада, блудницей и т.д. и т.п. Непонятна и резкая перемена мнений.. Напоминает один пример: одна христианка начитавшись Харизматической литературы, пришла к нам в гости и стала усиленно осматривать дом.. непонятно это было для нас, но когда она нашла изображение орла, сказала что это идол у нас в доме, я при ней уничтожил изображение и выбросил в мусорную корзину, закончив поиски она обьяснила: все изображения орла- масонские и не места им в доме Христианина, на вопрос ей: у вас есть долларавая бумажка? ( дело было в штатах) она достала кошелёк, там было их несколько: не только с изображением орла но и масонской пирамиды, , мы с женой посоветовали так же " уничтожить их" и как " истинной" христианке больше с ними не связыватся.. она молча запрятала деньги подальше, переведя на шутку своё посещение и признавшись что начиталась харизматов толкований.
- так же переводятсейчас в шутку, здесь все кто гнал брата и сестру, стоя за "чистоту" церкви в СНГ.
= имхо=
- .. Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. 18Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением ...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Логика почти как у следователя, который пытался "шить статьи" верующим: "Дескать сама вера в Бога - является политическим протестом против страны победившего атеизма и наруку западному империализму".

С самого начал «великой перестройки» в 1917 году «верующие» под предводительством Ивана Стрепановича Проханова вошли в политический протест организовавшись в христианско-демократическую партию «Воскресение». Потом конечно уже все эти следователи КГБ, которые были научены реальной истории, они конечно всем держащим в руках Библию «шили статьи» и причисляли их к контревболюционерам.

Во всех церквях под давлением правительства были развешаны лозунги «Мы проповедуем Христа распятого» и «Бог есть любовь» и агенты КГБ строго следили чтобы в церквях проповедовалось именно ЭТО, а не всякое антиправительственое.

Если кто-то проповедовал не Христа, а что-то антиправительственое, то кто в этом виноват? В этом виноваты те, кто запрещал проповедовать что-то нехристианское или те, кто проповедовал не Христа?!! Это вопрос сегодняшнего дня!!!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
[quote name='Константин Петрович']С самого начал «великой перестройки» в 1917 году «верующие» под предводительством Ивана Стрепановича Проханова вошли в политический протест организовавшись в христианско-демократическую партию «Воскресение». Потом конечно уже все эти следователи КГБ, которые были научены реальной истории, они конечно всем держащим в руках Библию «шили статьи» и причисляли их к контревболюционерам.[/quote] Что посеяли то и пожали?

[quote]Во всех церквях под давлением правительства были развешаны лозунги «Мы проповедуем Христа распятого» .. [/quote] Во всех-б. Но не в СЦ.
В СЦ если висел такой текст, то там было: Мы проповедуем Христа распятого, ВОСКРЕСШЕГО и ВНОВЬ ГРЯДУЩЕГО ( что было противно политике.
Говорили: вы можете проповедовать с В.З. сколько хотите и про МЁРТВОГО Христа тоже. Но мы запрещаем проповедовать с Н.З., особенно там где говорится об Воскресшем и вновь грядущем)

[quote]и агенты КГБ строго следили чтобы в церквях проповедовалось именно ЭТО, а не всякое антиправительственое.[/quote] во всех(б)

[quote]Если кто-то проповедовал не Христа, а что-то антиправительственое, то кто в этом виноват?[/quote] разве учение Христа- проповедовать политику? [quote]

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее
[quote name='evangelist']

Во всех-б. Но не в СЦ.

Это Вы о чём, брат Михаил, и впрямь красный не видите, «и если дом (читай ЕХБ) разделится сам в себе, не может устоять дом тот» то ли не верите истории о разделившемся Израиле, хотя каждая часть находила оправдания, путём присутствия Бога среди них, но это небыло, спасительным для их самих!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

....мы запрещаем проповедовать с Н.З., особенно там где говорится об Воскресшем и вновь грядущем)

Наверное причина была то очень веская в том, что используя евангельскую фразу «ВОСКРЕСШЕГО и ВНОВЬ ГРЯДУЩЕГО» безграмотные проповедники назначали день прошествия для Иисуса Христа, что в корне противоречит той же евангельской истине «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.» (Евр 13:8) и «Который есть и был и грядет» (Отк 1:4)

Самая большая ложь, которуя я всегда слышу в наших всех христианских церквях, что любое помрачение рассудка и всякую белиберду называют проявлением Духа Святого. Многие не учитывают того, что послание к семи церквям т.е. ко всем нам, послано «от Того, Который есть и был и грядет» не только «от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных», но «и от семи духов, находящихся перед престолом Его».


  • Страница 4 из 4
  • 1