Наверх
Наверх

Смысл смерти Христа?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Потому что другого Пути просто НЕТУ!!!!! Нет никакой другой возможности спасти человека как смерть не кресте Божьего Сына.
Понять это не возможно, принять это просто необходимо.
Потому не надо из этого делать проблему, просто поверти.

А как бы уразуметь и увидеть, кто это сказал, что смерть на кресте - это центральное событие? Да - это печальное событие, но оно говорит о Любви Отца, о духовном состоянии народа Божьего на то время, а язычников это ещё не касается по промыслу Бога разве что глядя на это событие со стороны они могут увидеть Бога и его Любовь. Бог говорит, что умер Сын Божий за преступление народа Его, а крест и показал как свои приняли Мессию когда он пришёл к своим. Поскольку свои не приняли и не услышали даже Мессию, то Он перед вознесением указал Цель к которой должны идти Ученики и определил Задачу в которую теперь уже вошли ВСЕ народы на равных с евреями. - "так идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."(с)
После этих слов Христа евреи уже не могут говорить, что это ихний Бог и что псам необрезанным лучше удалиться.

Изменено: PiligrimS, 12 августа 2022 - 05:32


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?  как же сбудутся Писания, что так должно быть?
(Матф.26:51-54)

 

Совсем не понял Вашего вопроса?
 - Всё происходило так как и было сказано в пророчестве потому, что народ не вынес уроки из пророчеств и продолжал путь под водительством царя и фарисеев в "ТУПИК".  Мессия говоря о легионах Ангелов открывает всем ЛЮБОВЬ Отца к отпавшему народу. Бог даёт возможность осознать им, что происходит и сделать выводы разумные, точно как давал такую же возможность при потопе.




  • Страница 3 из 3