Наверх
Наверх

Благовестие мусульманам

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Меня всегда интересовал вопрос донесения Благой Вести мусульманам. Поскольку этот вопрос очень сложный, к нему стоит подходить серьёзно: всё зависит конкретного мусульманина, и от того, к какому течению он принадлежит. Какое-то время я занималась Интернет-миссией для мусульман, и столкнулась с тем, что принимать Слово Божье им очень больно-они держатся за ислам руками и ногами. Однако в практике опытных миссионеров есть много примеров отказа от лжеророка Мухаммеда и обращения ко Христу.
Может ли быть миссия среди мусульман успешной?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Несколько месяцев назад нашу церковь посетил миссионер который живет и работает среди мусульманского народа. Сам он выходец из мусульман. Он немного делился своим служением.
Думаю для успешной работы надо быть самому из мусульман или очень хорошо знать их жизнь, культуру и традиции. Одним только неверным словом можно навлечь на себя гнев.
Поэтому я не очень верю в успешность интернет-миссионерства среди таких людей.

Вот одна особенность которой он поделился. Очень часто мы начинаем критиковать Коран или их пророка, что вызывает только гнев и не понимание. И человек замыкаясь не слушает ни каких логических доводов. Он говорил, что начал рассказывать только о Христе о том что Он сделал в его жизни и Его любви и милости. И это действует лучше нежели любая критика.