Наверх
Наверх

Приветствую возлюбленных Господом!

  • Страница 3 из 5
91 ответов в теме

Новиков Вадим Сергеевич

Опубликовано 20 мая 2007 - 04:27

Вадим извини но что телевизор грех этого не говорили даже тридцать лет назад. Не потребное, отвлекающее это да, а грехом его не считали, и не льзя считать.

Да, Сергей, я с тобой согласен. Для меня это показатель, в отступлении ли данная церковь или нет, и что для меня особенно важно, конкретный служитель. К нему у меня интерес особый.
Впрочем, если TV ведёт ко злу (особенно в наше время), то выходит и само зло.

Карпицкий Виктор

Опубликовано 20 мая 2007 - 07:42

Коль мы так легко бросаемся словами называя церковь отступниками, в таком случае этот показатель надо применить к себе, ну и соотвествующий вывод - отступник. Не так ли?
Ко злу идет человек, и если ведет его к этому кто или что, так это диавол и грех.

Если же утверждать, что сам факт наличия TV это уже грех, лишь потому, что он потенциально может быть использован для чего то греховного, в таком случае наличие у вас компьютера делает вас гораздо большим грешником и отступником. Ну а если еще поговорить об интернете, так вообще становится непонятно, что многие из участников форума здесь делают, особенно яростные противники TV? Ведь даже миру известно, что с компьютером гораздо больше проблем.

Например, имея телевизор я могу использовать его лишь для просмотра христианских видио, новостей, погоды, исторический передач, и тп. Являюсь ли я грешником в таком случае? Хотелось бы услышать прямой ответ.

Но также, я могу и время от времени использовать его, для просмотра чего то непотребного. Думаю здесь и не стоит думать, что это грех. Грех не TV, а мое действие.

Точно также если мы будем говорить о компьютере. Если комьютер используется лишь для того чтобы пообщатся на форуме "bratstvo.org" грех это или нет? Но а если после просмотра форума, мне скучно стало и еще чего то захотелось, еще где то побродить, то тут также наверное ворсов нет в том, что мое действие это грех.

Мне один брат расказывал, когда он был молодым в их местности появилось электричество, и районый электрик кроме того увлекался радиотехникой. Вскоре этот брат женился. Он сдружился с электриком и тоже сам стал и электриком и радиотехником. Как то их посетил отец жены который жил в другой местности. И вот представте себе такую картину, заходит отец жены а его зять сидит над какими то железками, в комнате никого нет, но раздаются какие то голоса, комната наполнина дымом и запахом (конифоли). Отец жены развернулся и бежать. Уехал домой, и говорит "Яшка с диаволом связался! Сам видал! Сам лично слышал!"
Прошло несколько лет, после того как обьяснили, и ему и другим, что это такое, и показали как работает, приезжает отец жены и в этот раз слышит пение и проповеди по радио у своего зятя. Обращается к нему и просит "Яшка сделай мне радио". И вскоре сам с наслаждением слушал передачи которые вели в 50-х годах многим известные радио служители Петр и Руфь Шаленко.

Конечно, по радио не увидишь того что по TV, но все же и то что передавалось, не все было доброе. В настояще же время TV это тоже мелочь по сравнению с комьютером. И коль мы класифицируем тех у кого просто имеется TV, как отступников, то тем более надо не юлить а прямо сказать, "у кого имеется комьютер да еще плюс интернет, гораздо большие отступники". Но боюсь, что скорее услышу кучу оправданий, чем кто то из присутствующий здесь применит к себе те методы которыми судим других.

Вельц Вадим И.

Опубликовано 20 мая 2007 - 07:57

в принципе, скоро наверное и дойдет дело до интернета.. наверное будет как с телевизором.. да, вообще-то уже есть те, и даже здесь на Западе, кто за интернет, как христианин, терпит определенные трудности, отказываясь от него.. думаю, придет время, что и в этом вопросе надо будет истинным христианам определяться..

это только мои мысли, чтобы никто не принял, как камень в свой огород.. сам я, как видите, пока пользуюсь :)

Чеховский Виктор Викторович

Опубликовано 20 мая 2007 - 09:06



Значит слухи о том, что в церкви Е.К. Радославова, девушки ходят в штанах, оказались правдивыми. И что телевизор не грех, до этого тоже наверно уже дошли?


Я согласен с братом Виктором,возникает вопрос работать на компьютере, да и просто общаться в форуме тоже грех? Хочу вас спросить какой в вашей церкви процент людей приходящих с мира? У нас 350 членов церкви,и 99,5% пришли из мира,и процес освящения проходит медленно,но мы старамся отстаивать Библейские принципы.(музыка,одежда,и т.д.) Кстати на служение сестры ходят только в юбках. Да благословит вас Господь!

Каньшина Ольга Сергеевна

Опубликовано 21 мая 2007 - 05:56

Дорогие братья и сёстры! Хочу с вами познакомиться со всеми. Меня зовут Елена, живу на Украине, Одесская обл., член церкви с 1997 года, МСЦ ЕХБ. Пишите мне, на все вопросы с Божьей помощью отвечу.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

Хорошо было бы познакомиться! Елена, меня зовут Ольга, живу на Дальнем Востоке в г.Благовещенске. На форуме зарегистрировалась сосем недавно. Ищу общения и с братьями, и с сестрами, близкими по духу. Член церкви с 1993 года. Очень интересуюсь материалами для занятий с детьми, в том числе и стихотворениями, и рассказами, а также христианскими песнопениями и партитурами для оркестра.

Чеховский Виктор Викторович

Опубликовано 21 мая 2007 - 09:22

Значит слухи о том, что в церкви Е.К. Радославова, девушки ходят в штанах, оказались правдивыми. И что телевизор не грех, до этого тоже наверно уже дошли?



Мы так заняты тем, что много рассуждаем о том,что грех,а что нет,что забываем наше предназначение как Церкви Христовой!«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века»
Матф.28:19,20
Может всетаки ответите, какой процент людей которые приходят к вам в церковь,каются и обретают новую жизнь во Христе.

Гурский Сергей Дмитриевич

Опубликовано 21 мая 2007 - 12:49

В нашей церкви второго июня будут принимать одинадцать человек крещение. Это в основном дети верующих родителей. Один пожилой, жена его верующая а он вот только в свои 60. Одна женщина совершено из не веруещей семьи. Некоторые из молодёжи которые уже
побывали и натворить успели в мире, тоже покаялись.
Проводится евангелизационная работа по соседним местам, где нет церквей. И наша цель, как христиан,
не зацикливаться на питании самих себя только.


Чеховский Виктор Викторович

Опубликовано 21 мая 2007 - 09:09

Братья, я первый раз зашел на форум для общения. До этого нигде не регистрировался,хочу сказать,что мне нахватало такого братского общения, я благодарен Богу,что имею сейчас такую возможность.Мы все здесь очень разные (место проживания,материальное положение,разный темперамент и т.д.)но всеже слава нашему Господу,что Он объединил нас Своей любовью.
« Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания
о Себе распространяет нами во всяком месте» 2Кор.2:14
Братья, очень хотелось бы порассуждать с вами над этими местами Писания:«дабы общение веры твоей оказалось деятельным» Флм.1:6 Как наше общение может быть деятельным?
« Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» Пс.132:1 Почему именно братьям так хорошо и так приятно вместе? Наверно нас так устроил Господь,поэтому мы имеем в этом потребность. Да благословит вас Господь!!!

Чеховский Виктор Викторович

Опубликовано 22 мая 2007 - 07:58


[/quote]
Почему захотел сменить тему? Потому, что начали о том,что хотелось бы поделиться опытом молодежного служения, а закончили Церковью отступницой.Не хочется в этом общении обороняться,хочеться общаться так,чтобы если неверующий человек зашел на форум, и почитал наш диалог, увидел,что все мы ученики Христовы. «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» Иоан.13:35


Новиков Вадим Сергеевич

Опубликовано 22 мая 2007 - 09:14

Коль мы так легко бросаемся словами называя церковь отступниками, в таком случае этот показатель надо применить к себе, ну и соотвествующий вывод - отступник. Не так ли?



С вами, Виктор, я спорить не буду, потому что достаточно хорошо уже знаком с вашими взглядами и уважаю их. Но надеюсь и вы позволите великодушно и мне иметь моё личное мнение ( именно его я и высказал).

Новиков Вадим Сергеевич

Опубликовано 22 мая 2007 - 09:38



Хочу вас спросить какой в вашей церкви процент людей приходящих с мира? У нас 350 членов церкви,и 99,5% пришли из мира,и процес освящения проходит медленно,но мы старамся отстаивать Библейские принципы.(музыка,одежда,и т.д.)


Для меня вопрос количества, вообще никогда не имел значения. Вот, если совсем не обращать внимания на такие «мелочи» (музыка, одежда итд.), то, возможно, количество ещё более возрастёт. У нас в городе у харизматов не сотни, а тысячи «приходят из мира». Вот только вопрос: надо ли это?
А о Евгении Константиновичи Радославове сердечно скорблю.


Гурский Сергей Дмитриевич

Опубликовано 22 мая 2007 - 11:11


Потому, что начали о том,что хотелось бы поделиться опытом молодежного служения, а закончили Церковью отступницой.

Виктор сильно не удевляйся,есть много людей которые считают своё мнение правильнее другого. А в одной церкви так, в другой немного иначе это было и будет. Есть такие которые скажут и о церкви в которой Вадим, тоже чтото не так. Самое главное наше внутренее отношение к нашему Искупителю, и мы ответим каждый за себя не за кого другого. "Идите проповедуйте по всему миру". А Родославову Ж.
привет от меня, думаю ещё помнит.

Hab Ann Tim

Опубликовано 22 мая 2007 - 11:35

слушайте, а ВЫ тоже может желаетет приехать ко мне на чай???:) вот и поговорите по душам....!:)

Чеховский Виктор Викторович

Опубликовано 22 мая 2007 - 01:00



Для меня вопрос количества, вообще никогда не имел значения. Вот, если совсем не обращать внимания на такие «мелочи» (музыка, одежда итд.), то, возможно, количество ещё более возрастёт. У нас в городе у харизматов не сотни, а тысячи «приходят из мира». Вот только вопрос: надо ли это?
А о Евгении Константиновичи Радославове сердечно скорблю.

Прошу(даже слезно)не сравнивать нашу церковь с харизматической!!!Выше я уже говорил,что у нас большой процент прихода из мира, и еще раз повторюсь,что мы отстаиваем Библейские принципы музыка,одежда и т.д.(кто с этими принципами не согласен переходят в др.церковь) Мы их не держим,но процес освящения проходит очень медленно и болезненно.
Я согласен свами,что важно не количество,а качество,но не менее важно поручение Христа проповедовать миру о Христе.Христос говорил:"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли"
(Деян.1:8) Силу получили для чего? Чтоб сидеть и скорбеть о других пасторах???

Зинченко Владимир Петрович

Опубликовано 22 мая 2007 - 03:04

А о Евгении Константиновичи Радославове сердечно скорблю.

А ты его хоть знаешь лично? Знаешь историю Пересыпской церкви? И не скорбишь о причинах происшедшего в начале 90-х?

Новиков Вадим Сергеевич

Опубликовано 23 мая 2007 - 07:13

А о Евгении Константиновичи Радославове сердечно скорблю.
А ты его хоть знаешь лично? Знаешь историю Пересыпской церкви? И не скорбишь о причинах происшедшего в начале 90-х?



У кого есть Интернет, те думаю, все знают (или могут узнать, если сильно захотят). И стенограмму совещания СЦ 93г. тоже читали. Но всё же больше скорблю о Е.К. Радославове, чем о тех событиях. Он был (не знаю всё же, какое время глагола поставить, прошедшее или настоящее) воин Христов от юности. А что теперь? Если есть отклонения в жизни церкви (очевидные для всех), то виноват пресвитер в первую очередь. В книге Откровения, Христос обращается к ангелу (пресвитеру) церкви.
У меня есть проповедь Радославова ( вторая половина 80-ых), где он обращаясь к молодёжи задавал вопрос: « что будет с вашей верой через 20 лет», а у меня в сердце звучит к нему этот же вопрос: а что стало с твоей верой? Прошло как раз 20 лет.

Fursov Slavik A

Опубликовано 23 мая 2007 - 10:33

А что теперь? Если есть отклонения в жизни церкви (очевидные для всех), то виноват пресвитер в первую очередь. В книге Откровения, Христос обращается к ангелу (пресвитеру) церкви.

...

, а у меня в сердце звучит к нему этот же вопрос: а что стало с твоей верой? Прошло как раз 20 лет.

А что за отклонения?
И что стало с его верой?

Чеховский Виктор Викторович

Опубликовано 24 мая 2007 - 06:18

А о Евгении Константиновичи Радославове сердечно скорблю.
А ты его хоть знаешь лично? Знаешь историю Пересыпской церкви? И не скорбишь о причинах происшедшего в начале 90-х?


У кого есть Интернет, те думаю, все знают (или могут узнать, если сильно захотят). И стенограмму совещания СЦ 93г. тоже читали. Но всё же больше скорблю о Е.К. Радославове, чем о тех событиях. Он был (не знаю всё же, какое время глагола поставить, прошедшее или настоящее) воин Христов от юности. А что теперь? Если есть отклонения в жизни церкви (очевидные для всех), то виноват пресвитер в первую очередь. В книге Откровения, Христос обращается к ангелу (пресвитеру) церкви.
У меня есть проповедь Радославова ( вторая половина 80-ых), где он обращаясь к молодёжи задавал вопрос: « что будет с вашей верой через 20 лет», а у меня в сердце звучит к нему этот же вопрос: а что стало с твоей верой? Прошло как раз 20 лет.


Я не хочу обвинять вас в клевете,но все же какие отклонения ,пишите конкретно?

Чеховский Виктор Викторович

Опубликовано 24 мая 2007 - 06:24

У кого есть Интернет, те думаю, все знают (или могут узнать, если сильно захотят). И стенограмму совещания СЦ 93г. тоже читали. Но всё же больше скорблю о Е.К. Радославове, чем о тех событиях. Он был (не знаю всё же, какое время глагола поставить, прошедшее или настоящее) воин Христов от юности. А что теперь? Если есть отклонения в жизни церкви (очевидные для всех), то виноват пресвитер в первую очередь. В книге Откровения, Христос обращается к ангелу (пресвитеру) церкви.
У меня есть проповедь Радославова ( вторая половина 80-ых), где он обращаясь к молодёжи задавал вопрос: « что будет с вашей верой через 20 лет», а у меня в сердце звучит к нему этот же вопрос: а что стало с твоей верой? Прошло как раз 20 лет.
[/quote]


1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
1Кор.4:1-5

Чеховский Виктор Викторович

Опубликовано 24 мая 2007 - 06:34

А что за отклонения?
И что стало с его верой?

Для нас пастор является примером,вся его жизнь!Что мы знали о вере? Абсолютно ничего! Он передает нам практическую,живую веру подтверждая своей жизнью.Очень жаль,что есть такие люди,которые знают людей только по наслышке,или через интернет и берутся судить о том,что знают!

  • Страница 3 из 5