Наверх
Наверх

Голос Мучеников Persecution.com.ua

5 ответов в теме

Semenov Boris Borisovich

Опубликовано 26 июня 2007 - 06:56

>> Ну, Вумбранд - особенный, он много и других неприглядных вещей наделат сумел, это не образец для христиан.

Интересно, это вы имеете в виду Ричарда Вурмбранда?
Ведь он же основатель организации "Голос Мучеников". Его выслали из Румынии в годы сов. власти.
Что же он за не приглядные вещи наделал?
Просто интересно.
Отредактировано: joyson 18 Июня 2007 - 19:11

http://persecution.com.ua/index.php

Кто знает о этом сайте. Не он ли основатель этого ресурса?


Semenov Boris Borisovich

Опубликовано 26 июня 2007 - 06:58

К стати последняя новость с этого сайта.
БЕЛАРУСЬ: 10 американцам предписано покинуть Беларусь
Десятеро американцев покинули Беларусь в пятницу после того, как власти издали предписание об их депортации за то что, как утверждается, они пели религиозные песни и читалу духовную литературу, что противоречит законам, которые ограничивают религиозную деятельность в этой бывшей советской республике.
Американцы "предпочли покинуть Беларусь добровольно" после того, как власти приняли решение об их депортации, сказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Слепченко.
Слепченко сказал, что полиция провела налет на предполагаемый семинар по разговорному английскому языку в евангелистской протестантской церкви в г. Могилев на востоке страны. Он заявил, что полиция обнаружила на столах Библии и участники вместо того, чтобы разговаривать, пели религиозные песни.
Американцы, прибывшие в Беларусь 5 февраля, были оштрафованы и предупреждены о том, что своей деятельностью они нарушили закон, сказал Слепченко. Тем не менее, по утверждениям властей, их снова застали за подобным нарушением

http://persecution.c...=articles&id=94

Semenov Boris Borisovich

Опубликовано 26 июня 2007 - 07:22

A здесь воспоминания Веры Кушнир о этом человеке.
http://www.lio.ru/ar.../article04.html
Пастор Ричард Вурмбранд родился 24 марта 1909 года в городе Бухаресте в Румынии, а умер в феврале 2001 года в Калифорнии (США). За несколько месяцев до его кончины умерла от рака его спутница жизни и верная сотрудница в служении Господу, бывшая узница за Христа, всеми любимая Сабина Вурмбранд. Они были евреями-христианами и в полном смысле слова подлинными героями веры. Семья Ричарда Вурмбранда приехала в Америку в 1966 году. Об этом писали газеты и знали поместные церкви. В августе 1967 года Подкомиссия палаты представителей США провела слушания «дела Вурмбранда». Мне вскоре представилась возможность познакомиться с этим человеком, и я получила лично от него брошюру, выпущенную конгрессом США, полностью, со всеми подробностями, передающую, что там происходило, говорилось, спрашивалось и так далее.
До этого я перевела несколько его книг. Описания в них пыток и истязаний людей в фашистских и коммунистических застенках Румынии вызывают такой ужас, что волосы встают дыбом. Но одна книга (я не видела ее перевода на русский язык) произвела на меня особо потрясающее впечатление. Она называется «Христос спускается в тюремный ад».

Зинченко Владимир Петрович

Опубликовано 26 июня 2007 - 07:01

Английский сайт здесь:
http://persecution.com/

Petrov Ivan I

Опубликовано 27 июня 2007 - 06:17

Вообще-то адрес той миссии которую Ричард основал в Канаде этот: http://persecution.net Почему я и спрашивал Игоря Е., что Вурмбранд плохого сделал?
А история такова: The Voice of the Martyrs was founded in the mid-1960's by Pastor Richard Wurmbrand, who was imprisoned and tortured by Communist authorities in his native Romania for fourteen years. While still in prison, Pastor Wurmbrand envisioned a ministry that would focus on the plight of the Persecuted Church, raise a voice on their behalf, and provide encouragement and assistance to them. http://persecution.net/history.htm

Petrov Ivan I

Опубликовано 27 июня 2007 - 06:20

Да к стати, мы нашей молитвенной группой ни один год пользовались инфо от них. Основатель уже у Господа, а там сейчас очень хороший брат есть Гленн Пиннер.