Наверх
Наверх

Относительно ношения бороды

  • Страница 1 из 24
476 ответов в теме

Walger Dmitrij .

Опубликовано 21 октября 2007 - 12:24

А кто знает, почему нельзя бороду носить? (я не ношу, так как нечего носить). Вот у менонитов - носят...

Или это как типо того, что галстук - это показатель куда ты идёш (в ад). Мне правда интеррестно.

Дрибноход Виталий Александрович

Опубликовано 21 октября 2007 - 04:07

Мой родственник (член церкви в системе союза МСЦ ) настаивает на том, что мне нужно быть членом поместной церкви только в с-ме союза МСЦ, учтверждая, что только он - МСЦ - являеться носителем и проповедником ИСТИНЫ. Внесите, пожалуйста, ясность этому утверждению.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Опубликовано 21 октября 2007 - 04:31

Мой родственник (член церкви в системе союза МСЦ ) настаивает на том, что мне нужно быть членом поместной церкви только в с-ме союза МСЦ, учтверждая, что только он - МСЦ - являеться носителем и проповедником ИСТИНЫ. Внесите, пожалуйста, ясность этому утверждению.

А родственник, что онемел(перестал говорить), после того как озвучил своё мнение? Ясность не вносит? :)

Гурский Сергей Дмитриевич

Опубликовано 21 октября 2007 - 05:24

Виталик рад встретить тебя на нашем форуме.

Walger Dmitrij .

Опубликовано 21 октября 2007 - 07:56

Это кто же их модов режит постинги не смущаясь и без предепреждения?

Ааааааауууууууууу!!!

Вот уже какой раз!!!

Walger Dmitrij .

Опубликовано 21 октября 2007 - 08:01

А родственник, что онемел(перестал говорить), после того как озвучил своё мнение? Ясность не вносит? :)



Я думаю, что родственик вполне озвучил своё мнение и ясно выразил мысль. Брат хочет просто узнать мнение форумчан по поводу мнения его родственника.

Опубликовано 21 октября 2007 - 08:21

Браты с бородой. Во Фриденсштимме - это запрешенно, так как не консервативно. Даже усы неможа носить.


Видать, по мнению тех братьев, Бог допустил ошибку сотворив мужчину с бородой, а женщину без онной.

А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" (RST Рим.9:20)

И еще интересно, согласно ли фриденштимме выпустить детские Библии, где Иисус и апостолы будут гладко выбритыми. Я слышал, что вроде есть картины, где Иисус чернокожий, типа чтобы неграм не было обидно.

Камардин Александр Петрович

Опубликовано 21 октября 2007 - 09:09

Теперь понятно почему некоторые, меня дуже сильно бриться застовляют.Их Фриденштимме научила.Тогда сёстрам стричся можно,и все имегрируем в Египет,там вродебы бриву изобрели.

Опубликовано 21 октября 2007 - 09:41

Ну Володю вроде же не броют же в Краснодаре.

K I E

Опубликовано 21 октября 2007 - 09:55

Миняков вооооооон с какой длиннющщей бородищей ходит... На похоронах с ней был. И ничего.

Пикалов Алексей Алексеевич

Опубликовано 22 октября 2007 - 12:02

Енто есть причуды старших служителей, я думаю что они бы и Аарона выбрили дай им власть. А Писание если упоминает бороду, то только в положительном смысле. К стати на Руси бороду не носили только с не правильной ориентацией.

Dudikoff Michael .

Опубликовано 22 октября 2007 - 12:16

я думаю что они бы и Аарона выбрили дай им власть..

Самсона остригли бы точно ( Беда Русского народа- не вникают а часто и не знают Писания, всё на авось, ждут что братья скажут- так и будет, вот на такой " подготовленности" и Харизматы МЦХ Андроники и растут- процветают. НЕЗНАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ не освобождает от ответственности за спасение своей души и за своих детей по крайней мере ( за более широкий круг ответственности- добавь сам)как правильно заметили- все что отмеченно в Писании - ПОЛОЖИТЕЛЬНО, то у нас введено в категорию греха ( или рядом)Пример: кольцо обручальное "Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь..П.П 8" в притче Христос разве негативно сказал "принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его Лк 15" так и за бороду и если что упустил- добавь:

Опубликовано 22 октября 2007 - 01:13

Ну перстень (камень с выгравированным именем в оправе) это несколько иное чем ювелирные украшения наших дней. Перстень я бы уподобил бы современной кредитке, или удостоверению личности, или печати компании.
То есть перстень означалось восстановление в юридическом плане как сына, как наследника. Ну а то что выдали одежду, то и покаявшихся зеков, после освобождения братья тоже переодевают, но это не значит, что ведут их универмаг и покупают модельерские одежды.

Dudikoff Michael .

Опубликовано 22 октября 2007 - 01:17

Негативно сказано то что УКАРОЧЕНА ( а если вообще сбрита, то при Петре Первом- это был позор..)"у каждого голова гола и у каждого борода умалена; у всех на руках царапины и на чреслах вретище...Иер 48:37" другое почему сбривать заставляют, чтобы между Братьями мира небыло :) "Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! [Это] --как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;
как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки. Пс 132. Хотя может пророчество сбывается с помошью тех кто заставляет брится: " В тот день обреет Господь бритвою, нанятою по ту сторону реки, царем Ассирийским, голову и волоса на ногах, и даже отнимет бороду. Ис 7:20" а те кто сильно отстаивает исполнение Моисеева Закона,( забыл как их называют- кажется дамперсоциалисты) это что то пропускают " Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Левита 19 глава" интересная тема- кто добавит, на чём основано безбародость обязательная? или на том же основании на каком были утверждены индульгенции и инквизиция ( Если церковь решила- а ты не согласен, то на костёр тебя или будешь " прокажённым" в сем веке и в будущем и проклятие в догонку- передающееся по поколениям... по вере вашей да будет вам.. этот стих и дьявол знает и пользуется моментом что бы поймать в сети СТРАХА, с верой, удоляющей от Бога)имхо

Зинченко Владимир Петрович

Опубликовано 22 октября 2007 - 02:12

Передай папе привет.
Пусть бы он сам сюда зашел, тут есть темы в которых он компетентен больше многих других.

Трофимук Сергей Анатольевич

Опубликовано 22 октября 2007 - 02:43

Меня за бороду никто в МСЦ особо не трогал. Носят у нас бороды. Я считаю, что как Он сотворил нас, так и должны оставаться. Считаю, мужчины должны носить бороду. Хотя признаю, что я волосы на лице и дальше по телу не заказывал.

Камардин Александр Петрович

Опубликовано 22 октября 2007 - 06:29

Ну братья,я не имел в виду,что совершенно запрешают.Просто смеються над моей бородкой,и некоторые настойчиво советуют её сбрить, а то что это их мнение,а не Братства,так я вижу.

Petrov Ivan I

Опубликовано 22 октября 2007 - 06:35

Я лично думаю, что это дело ЛИЧНО каждого.
Это знакомо когда тебе постоянно указывают что ты должен а что нет.
Скорее это мнение конкретных людей, лучше бы они остались при нем.

Novikov Sergey Petrovich

Опубликовано 22 октября 2007 - 07:54

Из 20 мест Библии о бороде, можно составить какое-то учение Ветхого Завета о бороде и оно действительно имело место быть. И без понимания этого могут быть непонятны некоторые места, связанные с упоминанием бороды.
В Новом Завете нет ни одного упоминания о бороде.
Однако в некоторых церквах ЕХБ в прошлом существовали даже разногласия по этому вопросу.
Мне казалось, что это уже в прошлом.

Maksimov Sergey Sergeevich

Опубликовано 22 октября 2007 - 07:55

Видать, по мнению тех братьев, Бог допустил ошибку сотворив мужчину с бородой, а женщину без онной.

A esli boroda ne rastet y brata, to oshibsj li Bog?


  • Страница 1 из 24