Наверх
Наверх

Влияние отцов в семье на сыновей

подробнее

Моё личное мнение, что служители мало обращают внимания на ребят в подростковом возрасте и процент ушедших в мир в два ( а то и более) раз больше среди ребят нежели среди девушек.


Истину глаголишь брат. Только мне кажется, не служители, а отцы мало обращают внимания на своих сынов в подросковом возрасте.

Отчасти по этой причине у консервативных менонитов после 9го класса ученики идут не дальше учиться, а работают со своими отцами, чтобы в этом переходном возрасте они могли искать ответы на свои жизненные вопросы не у дружков своих и мирских людей, а у своих отцов. Именно по этой причине у менонитов обычно и молодые братья и сестры остаются в церкви.


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Моё личное мнение, что служители мало обращают внимания на ребят в подростковом возрасте

А отцы??? Все начинается не с церкви а с семьи. Это уж из личного служительского опыта...

Вот будет скоро День отца...
Для многих это скорее "день страуса" (ему Бог не дал ума чтобы заботиться о своих детях)...
Раньше в баптистских церквах существовал такой стереотип: идеал отца - это служитель, который где-то на более высоком положении и служении, а дома его верная подруга с многочисленным потомством, и в результате - невозвратимый и невосполнимый разрыв у отцов с детьми, что особенно трагично для сыновей.
Ну а теперь у многих и такого идеала нет, как нет и той традиции, чтобы отцы не то чтобы слишком уж воспитывали, а хотя бы просто нормально общались с сыновьями. Такие отцы, которые прикладывают сердце к собственным детям - скорее исключение чем правило.
А что же делать? Вот это и есть реальный народ с которым мы живем.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Моё личное мнение, что служители мало обращают внимания на ребят в подростковом возрасте
А отцы??? Все начинается не с церкви а с семьи. Это уж из личного служительского опыта...

Вот будет скоро День отца...
Для многих это скорее "день страуса" (ему Бог не дал ума чтобы заботиться о своих детях)...
Раньше в баптистских церквах существовал такой стереотип: идеал отца - это служитель, который где-то на более высоком положении и служении, а дома его верная подруга с многочисленным потомством, и в результате - невозвратимый и невосполнимый разрыв у отцов с детьми, что особенно трагично для сыновей.
Ну а теперь у многих и такого идеала нет, как нет и той традиции, чтобы отцы не то чтобы слишком уж воспитывали, а хотя бы просто нормально общались с сыновьями. Такие отцы, которые прикладывают сердце к собственным детям - скорее исключение чем правило.
А что же делать? Вот это и есть реальный народ с которым мы живем.

A kogda on???? Date.
Mozhet kto napishet nazidatelnuy propoved??!!! Zdes.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

A kogda on???? Date.
Mozhet kto napishet nazidatelnuy propoved??!!! Zdes.

Father's Day is celebrated in the US on Sunday, June 18, 2006. Other Countries celebrate throughout the year.
Да, хорошо бы и проповедь. Один брат тут у нас говорил, что так вообще учить отцов не полагается, но уж раз в году можно и поучить.
Хотя лучше было бы не поучать, а привести добрые примеры из жизни об отцах. О хороших отцах. Их ведь тоже немало.
Только это уже не относится напрямую к данной теме.
Да, а название "старые девы" надо поменять на более достойное. И тоже привести хорошие примеры одиночества - вынужденного ли или добровольного - в служении Богу и ближним.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

A kogda on???? Date.
Mozhet kto napishet nazidatelnuy propoved??!!! Zdes.
Father's Day is celebrated in the US on Sunday, June 18, 2006. Other Countries celebrate throughout the year.
Да, хорошо бы и проповедь. Один брат тут у нас говорил, что так вообще учить отцов не полагается, но уж раз в году можно и поучить.
Хотя лучше было бы не поучать, а привести добрые примеры из жизни об отцах. О хороших отцах. Их ведь тоже немало.
Только это уже не относится напрямую к данной теме.
Да, а название "старые девы" надо поменять на более достойное. И тоже привести хорошие примеры одиночества - вынужденного ли или добровольного - в служении Богу и ближним.

Как когда то фараон говорил «найдем ли мы такого человека как он...» так что я лично для Вас и предложил бы занятся этим трудом.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Как когда то фараон говорил «найдем ли мы такого человека как он...» так что я лично для Вас и предложил бы занятся этим трудом.

Да уже есть братья и пошире меня в плечах:
http://www.spasenie.kiev.ua/books/Family/2004/03/28/rukovodit_i_lubit_1_468.html
известный автор, много ценных мыслей.
И о роли мужа, и о роли жены.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Как когда то фараон говорил «найдем ли мы такого человека как он...» так что я лично для Вас и предложил бы занятся этим трудом.
Да уже есть братья и пошире меня в плечах:
http://www.spasenie.kiev.ua/books/Family/2004/03/28/rukovodit_i_lubit_1_468.html
известный автор, много ценных мыслей.
И о роли мужа, и о роли жены.

Может и правильно но хочется чего то своего со своими «специфическими» особенностями. К примеру раньше бытовала мысль: на 1 месте Бог (церковь) затем семья. На практике это выглядело примерно так глава семьи 8 часов на работе, затем собрание (спевка, братское, беседа с проблемной семей итп) домой приходит когда дети сплять. Затем нужно отдохнуть и на работу снова. Мать с детьми и вся в житейских заботах.

Сейчас, в америке, также большая проблема с подростками. Когда отец уже не авторитет а церковь таким авторитетом не стала. Ну и другие «наши» проблемы.