Наверх
Наверх

Новшества от Майкрософт

подробнее
Братья, у меня ещё вопрос, кто что может сказать за Windows Vista? Kak вы считаете эта операционная система лучше за Windows XP?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Вадим а зачем вам эта новая система сейчас. Я так думяю, что для ее время придет через несколько лет пока выйдут основные программы с апдейтами для этой операционной системы. А так (как по мне) она сейчас для тех кто любить новенькое. Мое мнение она не лучше и не хуже других операционных программ. Просто это "next step" который включает в себе новие идеи разработки ну и конечно новые деньги для разработчиков. А она еще будет много раз подправлятся. Лично мое мнение сейчас они за деньги пользывателей тестируют свой продукт окончательно. То есть я заплатил деньги что бы потестировать программу. Попутно куплю кучу новых принадлежностей (Возможно для моего принтера нету драйвера потому что он "морально устарел" (они считают), мой модем или видео карточка откажется работать пойду новую покупать и т.п. Вот когда пройдет некоторое время и потестируют пользыватели все что можно потестировать тогда можно и переходить. По крайней мере в интернете найдешь ответы на свои вопросы с большей вероятность нежели сейчас.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

На сайте Mazilla видел предложение бесплатно скачать версию Farefox 2.0.0.1, но объясните мне пожалуйста, как компьютерному НЕ специалисту, чем Farefox лучше за Microsoft Internet Explorer? И могут ли они оба уживаться на одном компьюторе не ухудшая и не замедляя его работу?


Как правило всё, что не IE - соответствует специальным стандартам консорциума W3C и целой армии RFC, по которым строится интернет, менее дырявое, в некоторых случаях более быстрое и практически всегда значительно более функциональное.

Поставить дотолнительно FireFox можно без проблем. Они вполне дружно живут рядом.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Братья, у меня ещё вопрос, кто что может сказать за Windows Vista? Kak вы считаете эта операционная система лучше за Windows XP?


У висты есть ещё очень много проблем и несовместимостей, а жадность к ресурсам - наверно самая сильная на планете. Даже сама компания-производитель обеспокоена тем, что у висты есть конкурент номер один - ХР. Нет смысла только ради красивостей и раздутых рекламой удобств переходить на эту ОС.
По некоторым слухам едвали не всё в ней содрано с MAC, но при всех Макинтошевских наворотах интерфейса Mac OS X значительно менее требовательна к ресурсам. В очередной раз(в который уже?) Майкрософт не смогла сделать чуда, а ей всё ещё верят.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Кто-нибудь ставил MS Office 2007? Как впечатления?

подробнее

Вадим а зачем вам эта новая система сейчас.




У меня стоит MS Windows XP Media Centre Edition 2005, но здесь с февраля вводят эту новинку и предлогают MS Vista Premium как upgrade всего за 16 евро. А т.к. я не совсем в этом разбераюсь, вот я и стал консультироваться у вас, братья, потому-что вижу вы в этих вопросах специалисты. Думал если новинка, значит улучшенный вариант предыдущей операционной системы, может будет больше пользы или будет лучше и быстрее работать. Как я понял, спешить с переходом на новую ОС не стоит.