Наверх
Наверх

В земле Канадийской

  • Страница 2 из 4

подробнее
Да особенно, если откроют авиасообщение через северный полюс, вообще будет прекрасно.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Может какие ограничения между странами или чисто технически опасно или невозможно. Думаю боятся пилоты так долго лететь над океаном,никакого запасного аэродрома, даже тела не найдут.Когда боинги летят из Европы в штаты,то делают петлю вдоль Гренландии.
Влад,а какой у вас климат,местное население.Есть ли вещи которые тебя там напрягают.

подробнее
Климат сибирский, местное население нормальное. Народа не так много. Рыбалка, охота и все такое.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Климат сибирский, местное население нормальное. Народа не так много. Рыбалка, охота и все такое.



Смотри Влад, не нахваливай... а то скоро будеш писать "Народа так(!) много".

Вот отучюсь на инженера, там гляди и время придёт для перемещения... куданить... :-)




подробнее
Все прекращаю нахваливать. Значит так. Морозы зимой у нас под 30 градусов. Комаров много летом, значит кусаются. Мухи с ферм прилетают. Ну вблизи онных вонизма не блауханная. Что еще там плохого у нас есть?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Все прекращаю нахваливать. Значит так. Морозы зимой у нас под 30 градусов. Комаров много летом, значит кусаются. Мухи с ферм прилетают. Ну вблизи онных вонизма не блауханная. Что еще там плохого у нас есть?


А я ток засобирался посетить своих земляков немецких братьев и Влада за одно..:)


подробнее
Следи за прогнозом погоды и все будет хорошо.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Влад ну ты конечно не пугай мухами там,главное истребить самцов и разводиться перестанут,да и если коровником или свинарником не пахнет то уже не жизнь,всего должно быть в меру.А вот охота и рыбалка,это у меня с детства в крови бурлит,я даже вертикалку 28 колибра с Украины привёз и здесь ременгтон ультка 300 приобрёл.На охоту поехал,а там лось с огромными рогами вышел,а его нельзя стрелять.Так что охочусь пока на кроликов,у меня их с пол ста по огороду бегают и пермишен не нужен. Если не секрет,то на кого вы там охотитесь или как мой бос говорил шют ал ват мув,какие ограничения и строго ли? и какая рабалка у вас.К морозам я конечно не привыкал ещё,страшновато -30. можеш ответить на имеел.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Брат Тимофей, вы же в штатах живете и не знаете где можно хорошо поохотиться.
Советую больше на кроликов не охотиться, а поехать на Аляску и поохотиться на олений и лосей, там это не только можно, но и считается самым лучшим результатом охоты, многие американские братья в восторге если на охоте лось попадется, а там это не редкость.
Да и рыбалка там тоже не плохая, рыбы красной хоть руками лови.
С уважением,


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Тимофей ты говориш охота и рыбалка тебя увлекают.Я слыхал что в ваших краях тоже есть не малые возможности, не то что в Германии. В Германии чтобы охотиться нужно платить и платить не мало, если хочеш
рыбачить то нужно сначала выучиться на рыбака а потом
можеш после того как заплотиш хозяину водоёма.Влад пишет что от ферм ароматы разносятся. Теперь мне понятно почему русские немцы пожив в Германии переезжают к Канадийским просторам. Скуыают по привычному аромату, ведь в Сибири или в Казахстане
хоэяйства тоже не малое было. Приехавши в Германию а здесь зтого нет ,с работы домой и потом диван, скучно

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Тимофей а знаком ли ты с Маханов Павел? Он помоему тоже в той церкви где и ты был. Он живя в Средней Азии тоже увлекался охотой.

подробнее
Здесь правила на владение оружием (охотничьим) строже. Также многие из тех ружей, что продаются свободно в США (например Калашников переделанный на одиночные) здесь просто запрещены. Правила хранения оружия дома тоже более строгие. Ну поэтому, как и Майкл Мур это подтверждал, в Канаде намного меньше преступлений с оружием. Нужно два экзамена сдавать. Ружья должны быть зарегистрированы. То есть такой ковбойской вольности как в США здесь нету.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Соответственно, наверно и средняя продолжительность жизни полицейского выше, да и добрее они - не тычут в тебя дуло, если ты руки на руль не положил.
А погодка у вас меня испугала. Зашел на погодный сайт -10 цельсия. А у меня + 12.Травка зеленая.Скоро навозом запахнет.
Что-то Штайнбах на карте не нашел, это какой регион, около какого крупного города.
А охоту ради спорта не понимаю.
Где можно увидеть фото твоей землянки,а фото телеги с выдраной магнитолой уже наблюдал.
Как у вас питание,дорого ли,здоровое? Есть ли у тебя земля,садите ли что?

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Влад ты сколько времени находишся в Канаде. Знаком ли тебе Герцен Иван (Ёган). Он сейчас переехал на запад Канады. Ты живёш непосредствено в городе, или за городом С оружеем я впрям не знаю правил какое можно,какое нельзя. Помоему оружее без регистрации,
запрещено.А у вас там, как расказывали,без охотничего почти не обойтись.

подробнее
А куда он переехал, на север Альберты или на юг от Эдмонтона?

Без охоты еще можно обойтись, а вот без рыбалки почти никак, если лень удочкой ловить, есть время когда некоторую рыбу можно аж сачками и бочками ловить.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Chetyrin Igor

Да я знаю здесь уже немало,а олени по окраинам города пешком ходят и в город заходят ,сам загонял двух рогачей в сторону центра города и лось по городу ходил,где мы газетки разносили и медведя след видел,но идти за ним не рискрул,хотя и разрешение было на руках.Я то ведь у детей один остался,а со мной был младший с воздушкой и перочинным ножичком,так что лутше на кроликов охотиться,когда я выхожу их корлить,так они мне просто ноги оттаптуют,а если на меня нападают или дерутся,то я сразу по ушам и в каструлю.Вот сегодня гречки с кролятиной сварил,вкуснятина,коль лутшего некому приготовить и так уже 8 лет.
Здесь граждане свободно идут в магазин и берут любое оружие кроме автоматического,оно запрешено,хотя некоторые всёравно имеют,патроны любые по почте хоть яшиками выписуй,но преступность здесь не от того,что много оружия,просто много населения и низкая культура низшего слоя людишек,а на остальное оружие никакого разрешения.
Коль я не гражданин,то нада брать с центра штата разрешение,а в другом штате свободно поехал и взял,только здесь нада регистрировать,но без регистрации на охоте проблем нет,а если менты дома обнаружат,то просто заберут.На охоте очень строго следят чтобы за какое нибуть нарушение тебя поймать и тогда все соки выпьют,до конца жизни не захочиш охотиться.
Рыбалка здесь тоже не плохая,карпа лови хоть 2-3 тонны,они его не едят,потому,что он со дна всё подряд подбирает и сома тоже,а вот которая не со дна питается,на эту ограничения строгие и тоже секут везде,чтобы штрафануть.к примеру:смотрят рыбу как ты её поймал,хоть и видно что за губу крючком,но всёравно ищут может гдето на боку прокол или царапина,значит (косил) и баксов 500 выпишут и ходи тогда в суд доказуй,что ты её правельно поймал, но это всё к руским так придираются,а наши и впавду наглеют.Иногда просто и рыбы не захочеш от таких рыбалок.
А вот на Аляске,там тоже очень строгие правила и ограничения,слишком там тоже не разгонишся,да и детей то не бросиш из за охты

Маханова Павла знаю и ещё два его брата здесь,это Виктор и Петро,они тоже охотились здесь.Петро в том году переехад в Портланд,его тоже сипко скушал,но он часто бывает здесь.

Сергей
а ты не скучай там на диванчике,
Здесь тоже фермеры не мало скатины держат,так что любители понюжать коровьячку могут и сюда приезжать

А кролики,это не только мех,но для меня только мясо

Petrov Ivan I

Гость
подробнее

Chetyrin Igor

Да я знаю здесь уже немало,а олени по окраинам города пешком ходят и в город заходят ,сам загонял двух рогачей в сторону центра города ...


Спасибо Тимофей за обстоятельный ответ.

Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Сергей, столица провинции Manitoba город Winnipeg, от него на юго-восток примерно 60 км. город Steinbach. Кстати Штайнбах это по немецки а на англ. звучит Стейнбэк.
Это городской сайт: http://www.ccco.net/stbch/


Petrov Ivan I

Гость
подробнее
Тимофей да вы в самом деле дед Мозай и зайцы. Классная фотка, только размер большой, грузится долго.
А я вот почему-то не могу охотиться. Эти животные, особенно кролики они ведь такие хорошие, прям рука не поднимается им зло сделать. Не могу убивать тварь сию.


подробнее
Весной у нас тоже бывает "дед мазай и зайцы".

Скоро надо открывать раздел "Рыболова и охотника" на нашем форуме :-)


  • Страница 2 из 4