Наверх
Наверх

Еше новенький

  • Страница 4 из 4
  • 1

K I E

Местный
подробнее

И в Молдавии к примеру уже два или три независимых союза из отделенных,а т.н. регистрированные не дробятся.

А у нас Юрий Кирилыч поссорился с Александром Трофимычем и получилось теперь два регестрированных союза, каждый из которых занимается попыткой объединить всех, кого сможет...
По истории разделения СЦЕХБ и ВСЕХБ можно почитать: История разделения 1961
Также http://rusbaptist.st...dop/Velikoe.pdf
Можно и тут: Вальтер Заватски

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А у нас Юрий Кирилыч поссорился с Александром Трофимычем и получилось теперь два регестрированных союза, каждый из которых занимается попыткой объединить всех, кого сможет...
По истории разделения СЦЕХБ и ВСЕХБ можно почитать: История разделения 1961
Также http://rusbaptist.st...dop/Velikoe.pdf
Можно и тут: Вальтер Заватски

ну за тот раз некоторые историки на внешних кивают
а на этот раз они сами или опять внешние?
а если сами на этот раз то тогда и в тот раз сами?
или как?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А у нас Юрий Кирилыч поссорился с Александром Трофимычем и получилось теперь два регестрированных союза, каждый из которых занимается попыткой объединить всех, кого сможет...
По истории разделения СЦЕХБ и ВСЕХБ можно почитать: История разделения 1961
Также http://rusbaptist.st...dop/Velikoe.pdf
Можно и тут: Вальтер Заватски

А зачем регистрированым дробится, лишние проблемы надо принимать всех такие как они есть и говорить "там Бог разберется" то есть мы безразборчивы а пускай там Бог "на вкус" вибирает.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А зачем регистрированым дробится, лишние проблемы надо принимать всех такие как они есть и говорить "там Бог разберется" то есть мы безразборчивы а пускай там Бог "на вкус" вибирает.


А по мне, так спасение не зависит от принадлежности к союзу или от регистрации.
А дробления и деления не спасают поместную общину от безобразностей, так как в самом делении редко кто сохраняет чистоту (это по поводу истоков).
Не приходится рассчитывать и на то, что спасение будет оптом по признаку "нерегистрированный" или "МСЦесовец".
Тем не менее, это не уменьшает негативного влияния на духовное и нравственное состояние общины как регистрации, так и союзов.
Впрочем избегая регистрации некоторые идут на нарушение не только государственных законов, но и Божьих.
А уходя от союзов, превращают некоторые общины в секты со всеми присущими сектам чертами.
И так до скончания века

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

Во ВСЕХБ неверующих больше чем верующих. К большому сожалению. И смеха здесь мало.

Не хочу говорить о всех одинаково - в рамках любого союза есть церкви более конс. и более либер., как и в любой поместной церкви. А что разнцы не заметили, так присмотритесь по-лутьше, по читайте о истоках. Историю надо знать.
И ещё, пишу это не с целью задеть или тем более обидеть.

Я в принципе не знаю количество живых христиан в процентах в наших братствах да и не мое это дело. Но не считаю тотальный контроль и жесткую дисциплину признаком духовности. Историю я немного знаю и не просто проглатываю,но и анализирую факты с собственными наблюдениями.Например у нас в селе община регистрированная и насколько я помню себя дети всегда были на служении соседи были верующие.И на похоронах проповедь была несмотря на штрафы,молодежные общения собирали под видом проводов в армию. То было такое время.
Я считаю что разделение это чисто человеческое на уровне лидеров. Ну а так как учение одно вот и приходится создавать препятствия для общения.
Кстати мне лично дисциплина нравится.

КалинВодэ Калин Александрович

Местный
подробнее

А зачем регистрированым дробится, лишние проблемы надо принимать всех такие как они есть и говорить "там Бог разберется" то есть мы безразборчивы а пускай там Бог "на вкус" вибирает.

Вы знаете для статистики я знаю пример когда общину исключили из братства(регистрированного)порядка 200 членов. Так что безразборчивость не аргумент. Причина не харизматия и не "языки".

K I E

Местный
подробнее
Если для сохранения верности Евангелия нужно деление, оно должно быть произведено. Библейский сепаратизм!

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Если для сохранения верности Евангелия нужно деление, оно должно быть произведено. Библейский сепаратизм!


Всё правильно "какое общение верного с неверным", беда только в том, что верные оказываются по разные стороны баррикад.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Вы знаете для статистики я знаю пример когда общину исключили из братства(регистрированного)порядка 200 членов. Так что безразборчивость не аргумент. Причина не харизматия и не "языки".

Речь про Тушинскую общину? Ну так там обязательно нужно было разделение.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Речь про Тушинскую общину? Ну так там обязательно нужно было разделение.


А с Петерсом, Винсом и др. - там тоже было нужно разделение? Не много ли разделений было и все ли были нужны?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Речь про Тушинскую общину? Ну так там обязательно нужно было разделение.

Нет, не о Тушинской разговор...
Брат написал "Причина не харизматия и не языки.."

Лебедев Евгений Сергеевич

Пользователь
подробнее
Прошу прощения, я здесь новенький.
По названию темы решил, что она для того, чтобы познакомиться.
По сути сообщений выглядит, как (не могу подобрать более подходящего слова) разборки.

В общем, зовут меня Женя, живу во Флориде. В церкви проповедую и занимаюсь записью проповедей. Также работаю над созданием церковного сайта.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Также работаю над созданием церковного сайта.

Евгений благословенного тебе участия в форуме!
а на каком движке делаешь сайт если не секрет?
я сейчас тоже занимаюсь сайтом
и ищу спецов по Друпалу

Лебедев Евгений Сергеевич

Пользователь
подробнее

а на каком движке делаешь сайт если не секрет?

Поначалу хотел всё делать вручную - HTML, CSS, PHP. Но понял, что это затянется надолго. Так что тоже решил делать на Drupal. Специалистом себя назвать пока не могу, но потихоньку разбираюсь.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Поначалу хотел всё делать вручную - HTML, CSS, PHP. Но понял, что это затянется надолго. Так что тоже решил делать на Drupal. Специалистом себя назвать пока не могу, но потихоньку разбираюсь.

вот как!
ну тогда считай что мы с тобой коллеги
я тоже не профи в этом деле
но наверное на эту тему лучше в личной почте
желаю успехов и благословений!


  • Страница 4 из 4
  • 1