Наверх
Наверх

Приветствую возлюбленных Господом!

  • Страница 1 из 5

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Буду благодарен если кто поделится опытом работы с молодежью

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Работа с молодежю вопрос обшырный. Возможно есть какие то более конкретные предложения. Например чем занят молодеж в свободное время, или виды молодежного служения. Или поделится опытом молодежного благовествия.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Какая форма служения,как согласовывайте с руководством церкви,какие неформальные общения проводите? Проводит ли руководитель молодежи душепопечение с людьми ну и т.д.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Какие молодежные общения проводились в 70-х, 80-х годах? Я думаю, им не нужны были современные технологии: слайды, тексты песен на экранах,современная аудио,видео аппаратура и т.д.Что их объединяло? Риторический вопрос! Конечно любовь к Господу и Его Слову! Хочется привить эту любовь к молодежи моей церкви!!! Буду рад если кто поделится опытом именно такого служения с молодежью.Да благословит вас Господь!!!

подробнее
Мы на молодежных учим стихи из Библии наизусть, проводим общение в форме собрания, каждый может поучаствовать. В конце отвечаем на вопросы (есть особый ящик). Раздаем карточки с именами для молитвы друг за друга, через месяц-два раскрываемся кто за кого молился, говорим друг другу пожелания, дарим открытки. Проводим молодежные спевки, приглашаем на общения неверующую молодежь.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
У нас примерно также проходит служение.Еще на каждом общении кто-то рассказывает о героях библии,хочу внести рассказы о героях современниках.Еще мы выбрали ответственных за общения,каждый на протяжении месяца дожен провести какуюто тему(молитва,христианская этика,единство и т. д.)Сейчас готовимся в поход на две недели (палаточный городок)

подробнее
Еще можно чтоб каждый заранее прочитал какую-то назидательную книгу или биографию и сделать обсуждение, беседу с практическими выводами. Это необходимо, потому что современная молодежь мало читает.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Какие молодежные общения проводились в 70-х, 80-х годах? Я думаю, им не нужны были современные технологии: слайды, тексты песен на экранах,современная аудио,видео аппаратура и т.д.Что их объединяло? Риторический вопрос! Конечно любовь к Господу и Его Слову!

Можно ли привести альтернативный ответ на ваш риторический вопрос?

Я думаю, что объединяло тогда общее дело - дело противостояния безбожникам и сохранения веры. А делать это без любви к Богу и к Слову трудновато... То есть первопричина была и следствие.

"Вера без дел мертва"

А сегодня, по моему наблюдению (а мне 26 лет и я - в молодёжи) молодёжь зачастую более прохладна в плане любви к Богу и к Слову потому, что ДЕЛА нету. То есть, наверное, задачи какие-то перед нами стоят, но наблюдаю какую-то повсеместную бездеятельность. Причём хочу разделить религиозную активность (хоры, оркестры, конференции, ...), которая имеет место быть от ДЕЛА ВЕРЫ (настоящее благовестие, борьба с безбожием...), которого не видно. Потому и молодёжь зачастую решает, что зачем учение, если применения нету?... Для того чтобы создать религиозный вид - глубоких познаний Слова особенно не надо, потому народ и не напрягается.... Да и зачем, собственно?

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Как думаете, имел ли Даниил любовь к Господу до пленения? Или же любовь появилась, когда ему нужно было делать выбор: оскверняться яствами с царского стола или нет? Думаю,что дела веры укрепляют,закаляют нашу веру,но любовь к Господу и Его Слову должна быть независимо от дел.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Как думаете, имел ли Даниил любовь к Господу до пленения? Или же любовь появилась, когда ему нужно было делать выбор: оскверняться яствами с царского стола или нет? Думаю,что дела веры укрепляют,закаляют нашу веру,но любовь к Господу и Его Слову должна быть независимо от дел.

Если есть любовь к Господу будут и ДЕЛА ВЕРЫ!!!« люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими» Втор.6:5


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Вера без дел мертва, но все же дел вообще не может быть если с самого начала не будет веры. А вера наша не не людям, а Богу. Поэтому причины отсутствия дел надо прежде всего искать в личных взаимоотношениях с Богом. Говорить о них (взаимоотношениях) можно говорить сколько угодно, но если их нет, значит нет. Плоды таких взимоотношений будут в делах, а точнее в их отсутствии. Да, нынешние обстаятельства не те что раньше, но принцип Божий от этого не изменился. И проблема ведь не только у молодежи, но порою даже и у тех кого "объединяло тогда общее дело - дело противостояния безбожникам и сохранения веры."
Мы так часто склонны винить во всем молодое поколение, но в их среде тоже растут мужи веры уже своего времени.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Мы так часто склонны винить во всем молодое поколение, но в их среде тоже растут мужи веры уже своего времени.

А какое у них дело веры? (здесь, в Америке)

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Встречный вопрос. А что такое дело веры?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Дело вер - это дело, причиной и мотивацией которого является наша вера (христианские убеждения). Причём, я хотел бы акцентировать внимание на фундаментальных понятиях.

Например. Петь в хоре, и играть в оркестре может быть как делом веры, так и средством самовыражение (ну типа - я в хоре, а потому я уже не просто рядовой, т.е. престиж, положение). Как определить? Самое простое было бы сказать, что если человек движет вера - то, это дело веры, а если эгоистичные желания - то веры у него нету или очень мало. Однако трудность здесь в том, что в обоих случаях результат вроде бы одинаковый - человек, например, поёт в хоре. А почему - мы не знаем.

Однако, есть некоторые критерии, которые выделяют настоящее дело от эгоистичного. Я вот, к примеру, пел в хоре 3 года. Потом, надоело. Сейчас не пою. Думаете - потерял ревность к служению? Нет! Просто толку от этого служения перед Богом не вижу. (может кто-то видит - расскажите). Я не вообще о хоровом служении, а конкретно у нас. У нас за восемь лет моего пребывания в Сакраменто в церкви не покаялся НИКТО из мира. ДВР - да. Один случай правда был - это покаялся неверующий муж нашей сестры. Но он и раньше ходил в церковь... И потому - что есть хор, что нет - перед Богом разницы нет... Для нас есть - ведь без хора наши собрания не настолько интересные, или красивые... Да ведь только, с чего бы это мне захотелось услаждать других красивым пением? От нечего делать? Если для Бога (дело веры) - я готов, но Он почему-то не использует это служение для Себя...

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
Хочу вернуться к вышеуказанному вопросу.Проводят ли ваши руководители молодежи душепопечение с людьми? Какие возникают трудности?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Какие молодежные общения проводились в 70-х, 80-х годах? Я думаю, им не нужны были современные технологии: слайды, тексты песен на экранах,современная аудио,видео аппаратура и т.д.Что их объединяло?

А вообще, зная молодежь и слушая рассказы тех лет, мне иногда видится, что тогда тяга молодёжи к подвигам (а молодёжь всегда тянет на подвиги - и верующих и нет... Вопрос опять в мотивации...) тогда проявлялась в борьбе. Разные рассказы про трактаты, которые тайком рассовывали, про поздравление с Пасхой, которое повесили всем жителям города во главе с прокурором и каким-то начальником, а те их не споймали ... обнаруживают естественные способы молодёжи к самовыражению (и по вере, и по эгоистичным мотивам). Однако сегодня таких способов меньше. Вот и сравниваем мы картины прошлого и настоящего - и выглядит, что тогда всё было ярко, а сегодня - тускло. Это как в мирное время вспоминать войну - "вот тогда люди были героями, а сейчас все такие спокойненькие"... так войны нет больше и место подвигу, зачастую тоже...

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Однако, есть некоторые критерии, которые выделяют настоящее дело от эгоистичного. Я вот, к примеру, пел в хоре 3 года. Потом, надоело. Сейчас не пою. Думаете - потерял ревность к служению? Нет! Просто толку от этого служения перед Богом не вижу. (может кто-то видит - расскажите). Позволь задать тебе вопрос: перед тем, как ты начал нести служение в хоре почувствовал ли ты призвание от Бога к этому служению? От этого и зависит будеш ты вдеть плод от своего служения или нет.
"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым"
(Гал.1:10)


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Хочу вернуться к вышеуказанному вопросу.Проводят ли ваши руководители молодежи душепопечение с людьми? Какие возникают трудности?

А что вы относите к душепопечению? То, что на картинке - тоже туда? (мне картинка понравилась...)

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Позволь задать тебе вопрос: перед тем, как ты начал нести служение в хоре почувствовал ли ты призвание от Бога к этому служению? От этого и зависит будеш ты вдеть плод от своего служения или нет.

Ничего не чувстовал - все поют там, и я буду... А что ещё бывают чувствуют? То есть - как это - почувствовать призвание?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Слава, а в чем ты сам лично чувствуешь свое призвание, твое дело веры?


  • Страница 1 из 5