Наверх
Наверх

О христианских школах. Практические вопросы.

  • Страница 2 из 4

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
[quote]Здесь выпускники Христианских школ имеют возможность продолжать свое образование если у них на это есть средства и желания.

Продолжать образование где? Если в светских университетах,институтах и т.д. то им всеравно прийдется быть среди неверующих? Или они заканчивают высшее образование заочно?

Микитюк Аня

Местный
подробнее

С одной стороны можно порадоваться за вас, а с другой не хочу чтобы дети росли в "парниковой" среде, им же когда-то прийдеться выйти в мир. " Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла".
(Иоан.17:15)


а я думаю, что действительно создается парниковый эффект.
Помнится мне как приходилось объяснять в начальной школе, когда было всего ничего -7 лет, почему я не хожу в штанах, почему не посещаю уроки танцев (они были обязательными), почему делаю то и не делаю это. были и вопросы о Боге, о сотворении мира и от учительницы и от детей, по-моему особенно дети очень рады слушать о Боге. А еще помню, как что-то мы не поделили, а мне сказали: !"А ты же верующая!.." и мне было стыдно и неприятно... Конечно, не все проходят данное испытание, и по этому крайне трудно сказать, что для кого лучше. Но все таки чтобы осознать насколько мы счастливы быть в церкви, надо увидеть какая жизнь там.
есть же и люди, которые приходят в церковь через свидетельство своих одноклассников.

А христианская школа, не могу сказать, что там все так гладко и идеально...дели есть крайне неуправляемые...ругаются, воруют...и что с ними делать?

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

А христианская школа, не могу сказать, что там все так гладко и идеально...дели есть крайне неуправляемые...ругаются, воруют...и что с ними делать?

Какие проблемы? Отчислять после первого предупреждения.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
[/quote]

Тут думаю каждые родители принимают решение индивидуально, решая этот вопрос перед Богом.
Я не против христианских школ в общем, особенно
если они находятся при церкви, и в них есть образованные учителя.

подробнее
Если дисциплина в школе изначально поставлена как надо с первого класса, то будет все нормально. Еще важный вопрос, чтобы родители понимали, что школа - это их школа, и что не нужно устраивать глупые противостояния с учителями, пытаясь выгородить своих детей. Я с первого класса сказал детям, что в случае проблемы я буду на стороне школы. Один только раз было недоразумение, когда действительно была вина нескольких сторон. Но это помогло смиренно снести несправедливость, признать свои ошибки, где были допущены и у моих детей нет худых чувств к другим, они каждый день идут с радостью в христианскую школу, зная, что это подготовка к успешной жизни служения ближним и успеху в труде.

Еще скажу важный принцип - учитель ВСЕГДА должен быть с учениками, даже на переменах. Если этому правилу следуют, то все проблемы с поведением и конфликтами в школе практически исчезают.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Если дисциплина в школе изначально поставлена как надо с первого класса, то будет все нормально.
Еще скажу важный принцип - учитель ВСЕГДА должен быть с учениками, даже на переменах. Если этому правилу следуют, то все проблемы с поведением и конфликтами в школе практически исчезают.


Ну, что Владислав я действительно рад за вас, ведь если детей в юном возрасте оградить от зла которое их окружает и дать им твердое основание( веру и любовь к Господу) то уже в более старшем возврасте им будет легче противостоять миру и его устоям.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Ну, что Владислав я действительно рад за вас, ведь если детей в юном возрасте оградить от зла которое их окружает и дать им твердое основание( веру и любовь к Господу) то уже в более старшем возрасте им будет легче противостоять миру и его устоям.


У меня двое детей: дочке 2года, а сынишке 1,5 месяца, единственная моя нужда о них - это не то, чтобы они получили хорошее образование, а чтобы они от всего сердца любили Господа. А все остальные дарования Господь им даст. Просто наблюдаю за ними, как они подрастают и знаю, что не успею обернуться, как уже нужно стоять перед выбором, в какую школу отдавать.

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее
Братья, интересную мысль подметил както на братском один брат:
"Общество воспитывает себе подобных, если отдаем детей в светскую школу, то ето естественно что мир воспитает наших детей мирскими."

Микитюк Аня

Местный
подробнее
[quote] Какие проблемы? Отчислять после первого предупреждения.
</quote
проблема в том, что там всего то около 30 детей, отчислить половину мальчишек - останется около 20...а школа же тоже должна быть beneficial во всех смыслах, смысл, если там останется 10 человек?


Микитюк Аня

Местный
подробнее

Братья, интересную мысль подметил както на братском один брат:
"Общество воспитывает себе подобных, если отдаем детей в светскую школу, то ето естественно что мир воспитает наших детей мирскими."


ммм...возникаеет ненавязчивая идея...а как вообще жить в этом общесте? почему тогда вообще не создать что-то свое?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Братья, интересную мысль подметил както на братском один брат:
"Общество воспитывает себе подобных, если отдаем детей в светскую школу, то ето естественно что мир воспитает наших детей мирскими."

ммм...возникаеет ненавязчивая идея...а как вообще жить в этом общесте? почему тогда вообще не создать что-то свое?

Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.(Иоан.17:15)

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

Братья, интересную мысль подметил както на братском один брат:
"Общество воспитывает себе подобных, если отдаем детей в светскую школу, то ето естественно что мир воспитает наших детей мирскими."

ммм...возникаеет ненавязчивая идея...а как вообще жить в этом общесте? почему тогда вообще не создать что-то свое?
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.(Иоан.17:15)


все правильно, христианин должен быть вмире, вот как воспитаеш христианином - тогда и посылайте, а если малолетку в школе научат сексу, или контакту с бесами, вырастит ли потом из него христианин,(и какой)? мудрость нужно иметь родительскую!(Господь да пошлет каждому).


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Какие проблемы? Отчислять после первого предупреждения.

проблема в том, что там всего то около 30 детей, отчислить половину мальчишек - останется около 20...а школа же тоже должна быть beneficial во всех смыслах, смысл, если там останется 10 человек?

Аня, я не силен в языках, но русский мне знаком:)
Если останется 10 учеников желающих учиться, то вот тогда христианская школа будет благотворной (beneficial).



Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

все правильно, христианин должен быть вмире, вот как воспитаеш христианином - тогда и посылайте, а если малолетку в школе научат сексу, или контакту с бесами, вырастит ли потом из него христианин,(и какой)? мудрость нужно иметь родительскую!(Господь да пошлет каждому).

Мне кажется христиан не воспитывают и не выращивают, их созидает Господь Духом Святым, через действие Своего Слова.
Если быть христианином это жить по определённым правилам, и одеватся как это придписывают правила общины то да, нужно их отгородить, от мира, ведь греховная сущьность будет их тянуть ко греху.
А если мы объясняем им Слово Божие учим, тому, что они грешники, и им нужна Благодать Бога,для новой, изменённой жизни, то это другое...
Раньше не было школ христианских, но дети выростали и обращались к Богу.
А сейчас мы как соль силу потеряли, вот и пытаемся их воспитать христианами...


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Сергей, а сколько у тебя детей?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Сергей, а сколько у тебя детей?

Марат, я пока ещё не женат.


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Сергей, а сколько у тебя детей?
Марат, я пока ещё не женат.

Сергей, вот женишься, родишь сынов и дочерей, отдашь их в первый класс общеобразовательной школы, а после 11 класса мы и поговорим, и если твои дети все будут с Господом, то я возьму с тебя пример...


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Марат, дело в том, возрождение детей зависит не от родителей, а от Бога. Мы их можем научить поступать, одеватся,говорить как христиане, но не способны родить их свыше.
А без возрождения это будет всё таже плоть, пусть даже прилично одетая и с изыскаными манерами.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Марат, дело в том, возрождение детей зависит не от родителей, а от Бога.

Если возрождение детей зависит ТОЛЬКО от Бога, то в Писании не было бы следующих текстов:
"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет» (Пр. 22:6).
"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем." (Еф.6:4) и других подобных...

Сергей, если ТОЛЬКО от Бога зависит возрождение наших детей, то ты, наверно, не будешь даже прилагать усилия в их воспитании...

Глина, из которой был сделан сосуд бесчестья, предварительно готовилась руками горшечника только затем, чтобы дальше ее переделали в сосуд для почетного употребления, пригодного для стола хозяина. Если горшечник — это Бог, а ваш ребенок — глина, то на некоторое время вы являетесь кружалом, на котором вращается глина. Подобно тому, как Адаму и Еве был отдан сад, чтобы возделывать и хранить его, так и вам было поручено маленькое сердечко и разум, чтобы возделывать и хранить его.
Наступит такое время, когда ваши дети должны будут стоять одни перед «деревом познания добра и зла». Неизбежно, как это позволено Божьим замыслом, они вкусят от запретного плода. В эти предстоящие годы вы можете сыграть решающую роль в том, какова будет реакция детей после того, как они «вкусили».
Все явления повседневной жизни, связанные с внутренней способностью различать, закладывают основание того знания, из которого будут делаться выводы о том, что правильно, а что неправильно. На каком-то отрезке этого пути каждый из них свернет в сторону, а, пробудившись, осознает свою ответственность, долг и подотчетность Богу. Тогда у них не будет оправдания.
Обладая этим пониманием, мы можем лучше оценить то, что происходит с нашим развивающимся ребенком. И подобно тому, как Иисус, будучи ребенком, рос в мудрости и познании, так же растет и ваш ребенок. Священные писания могут его «умудрить во спасение» (2Тим. 3:15). Вы должны подготовить вашего ребенка спасаться от «рода сего развра-щенного» (Дн. 2:40). У Бога есть образец конечного резуль-тата. Он состоит в том, чтобы мы могли быть «подобными образу Сына Его» (Рим, 8:29). Мы, родители, трудимся вместе с Богом, стремясь к тому дню, когда наши дети придут «в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13). Обещание Бога и сейчас остается действенным: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет» (Пр. 22:6).
(из книги М. и Д.Перл "Как воспитать ребенка")



Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Марат, никто не говорит, что детей не нужно воспитывать!
Их нужно воспитывать, по тому, что это повелевает Господь.
Мы можем их воспитать, рассказать, но родить их к новой жизни мы не можем.
Это делает Бог, Он даёт второе рождение, и от Него нужно родиться. "Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух" Ев.Ин.3:6.
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."
Ев.Ин.1:12-13


  • Страница 2 из 4