Наверх
Наверх

Обращение к Христианам в США служителя А. Я. Бровера

  • Страница 1 из 6

подробнее
ОБРАЩЕНИЕ К ХРИСТИАНАМ В США служителя церкви МСЦ ЕХБ А. Я. БРОВЕР Дорогие братья и сестры, возлюбленные Господом и купленные дорогою ценою — Кровью Иисуса Христа, мир вам! Бог, искупивший нас от власти тьмы и введший нас в Царство Сына Своего Возлюбленного, вскоре придёт за нами, ожидающими и желающими пришествия Его. «Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире» (2 Пет.3:14). Этот призыв Духа Святого относится к верую...

[/url]/bible/articles/index.shtml?id=128[/url]

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Аминь.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Если именно так обстоит дело в некоторых церквах, то полностью согласен с переживаниями брата.

Одну деталь надо заметить, мы не однажды говорили, в том числе и на этом форуме, о проблемах существующих не только в церквах не относящихся к братству МСЦ, но и о том, что и в церквах братства МСЦ также есть проблемы. Но всегда это почему то лишь вызывало какую то нездоровую реакцию, шквал несогласия сопроваждавшийся вопросом предьявить доказательства. Хотя речь идет об общеизвестных фактах, которые рано или поздно всплывут уже так, что прятать ни как не получится.
И вот смотрю некоторые братья уже сами потихоньку начинают возвышать голос, видя проблемы которые уже невозможно постоянно покрывать, но о которых плакать надо. Я всего несколько дней тому назад писал, о том как один из весьма известных служителей МСЦ на мой вопрос что происходит с МСЦ, невозмутимо ответил, что в МСЦ все по прежнему как и в 60-80г. так и сейчас! И так больно стало за такой, мягко сказать неискрений ответ, столь известного служителя. Ведь Бог действительно видит и знает все.
То что написал брат в данном возвании, к сожалению верно. Но справедливости ради надо заметить, что многих из указанных проблем, либо нет, либо это единичные случаи отдельных членов, даже в некоторых церквах не МСЦ. Но много ли таковых? Конечно мало, но все же слава Богу есть. И они будут. С другой стороны не мало цервей ЕХБ любого братсва которые поражены этим с порога и до кафедры (а может быть вернее будет сказать наоборот).
Думаю, что в настоящее время, это время когда происходит процесс разделения, но уже не по признаку членства РСЕХБ, МСЦ, БНЦ и пр., а по признаку действительного желания или не желания служить Богу. И поэтому принадлежность к тому или иному братству часто к сожалению мало чего дают. Люди сами делают свой выбор, зачастыю просто скрываясь за вывеской братства.
Не в простое время мы живем, и поэтому пора сделать акцент на настоящее, а не на ушедшую давно историю, миражом которой некоторые живут и сейчас. Пора обратить внимание на реальность сегодняшнего дня. Главное надо быть все же честным прежде всего по отношению к самому себе.

подробнее
Я думаю, что здесь вопрос действительно не в принадлеждности к определенному братству, а имено в вопросе должного устройства поместной церкви.

Предлагаю дальнейшее обсуждение больше проводить в русле проблем, показанных братом. Какие нужно принять решения, какие шаги предпринять?

Zeresh Lora a

Новичок
подробнее
Где можно прочитать это воззвание?

Goncharov Stanislav S.

Местный
подробнее

Где можно прочитать это воззвание?

http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?threadid=1413

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Где можно прочитать это воззвание?
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?threadid=1413

Да, жаль брата.

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее

Да, жаль брата.



Бровера ??? ПОчему?


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Остаёться только догадываться...
Может последствия будут...
Ведь сор из избы не выносят...

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

Остаёться только догадываться...
Может последствия будут...
Ведь сор из избы не выносят...

самое страшное что сор начинает беспокоить только когда вышел из избы...

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
А что Бровер, уже вышел из МСЦ?

подробнее
Нет брат не выходил из МСЦ, но призывает к освящению и очищению жизни, только уже сталкиваясь с американскими реалиями.

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее

А что Бровер, уже вышел из МСЦ?

Бровер - не сор, вы не так меня поняли

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее
http://bratstvo.org/.../?threadid=1413
А почему-то у меня закрыт туда доступ

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Меня туда уже тоже не пускают.
Тут было сказано, что часто когда из избы вышли тогда и сор видят, вот я и спросил, разве Бровер вышел из избы(МСЦ)
А освящение это хорошо, при условии, что оно именно то, котоое мы читаем в Библии, а не то к которому привыкли.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Меня туда уже тоже не пускают.


Всех пускают. Просто было новая ссылка сделана. Вот она.

http://bratstvo.org/bible/holiness/show/?id=128

K I E

Местный
подробнее
Все верно пишет Бровер... :-(
Есть такое... не только в Америке...
к сожалению...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Да действительно отображает нынешнее время. Мне кажется что мы имеем проблемы иза нашей разрознености. Бровер не смотря ни на что, поднял этот вопрос, обратившись к служителям, не ограничиваясь только "своими". Именно, мы христиане,
не имеем права себя и то братство считать верным а все остальные не так. Кто думает что стоит, смотри чтобы не упал.

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее

Да действительно отображает нынешнее время. Мне кажется что мы имеем проблемы иза нашей разрознености. Бровер не смотря ни на что, поднял этот вопрос, обратившись к служителям, не ограничиваясь только "своими". Именно, мы христиане,
не имеем права себя и то братство считать верным а все остальные не так. Кто думает что стоит, смотри чтобы не упал.

Что это действительно отображает нынешнее время – понятно. Не понятно, что делает в Америке сам Бровер? Его вроде, на служение в России выбирали. Вот поэтому всё и звучит неубедительно в устах таковых.


  • Страница 1 из 6