Наверх
Наверх

Положительный эффект от коммерциализации звукозаписи и книгоиздательства

  • Страница 1 из 4

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Положительный эффект от коммерциализации звукозаписи и книгоиздательства.

Собственно вопрос - хорошо ли или плохо ставить дело издательства музыки и книг на коммерческую основу?

Я вот почему про это подумал - у нас в церкви раздавали книгу - биографию Пушкова. Мне не досталось. Ну кто-то когда-то думаю даст мне почитать... Но раздавали бесплатно... Потому, наверное и не хватило.

А я подумал - это у нас не хватило. А книга, говорят хорошая. И если у нас не хватило, то в церкви не МСЦ это попадёт вообще в ничтожном количетсве... А книга хорошая... Принесла бы пользу и там. Вот если бы это всё было коммерчески, то было бы всё по другому - было бы у всех и в достаточном количестве... И во многих магазинах продавалось бы - было бы свободно доступно...

Точно также и с музыкой - в любом даже полухристианском магазине свободно можно найти "коммерческие" записи всяких модных исполнителей. А вот записи Новосибирской студии - найти можно только у ВЕСЬМА ограниченного круга распостранителей...

Так вот и получается, что урон терпит мы в плане распостранения доброго материала, по причине неправильной постановки дела издательства...

ПРИЗЫВ: Переходим на коммерческие рельсы?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Славик, в комерческом плане, такие записи как записи Новосибирской студии МХО скорее всего "не выживут". Ведь рынок диктует свои условия. Поэтому в магазинах и только в основном и модные исполнители. Помню я покупал более мене нормальные записи из Германи по сейлу (on sale). А скидки были потому, что их мало кто и покупал и нужно было сбыть товар.
Да и в мире класическая музыка наврад ли сможет нормально существовать без помощи государства.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
А с книгами я выжу выход, сканирование и распространение электронного текста.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Так это что, теперь придётся всем христранам покуть это жудкую машину "компьютер"!? =:-[ ]
И учиться на ней работать?! В нёй же столько греха, что даже близко стоять нельзя, не то, что в дом заносить! А чтобы получить электронный вариант книги или записи - интернет нужен!? Ну это совсем никуда не лезет! И вам затраты и вам соблазны и вообще!
=)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Так это что, теперь придётся всем христранам покуть это жудкую машину "компьютер"!? =:-[ ]
И учиться на ней работать?! В нёй же столько греха, что даже близко стоять нельзя, не то, что в дом заносить! А чтобы получить электронный вариант книги или записи - интернет нужен!? Ну это совсем никуда не лезет! И вам затраты и вам соблазны и вообще!
=)

Дмитрий а какое твое лично предложение.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну для начала скажу, что выше писанное наполнено сарказмом. А мысль дельная. Лично я, как электронщик, много где и много чего бы модернизировал, только врядли меня поймут. Как бы вообще анафеме не предали...
Например я бы сделал церковную фонотеку на выделенном сервере, стоящем в молитвенном доме и к нему терминалы с тачскринами, наушниками и писалками. Аналог киоска получается. Любой сможет послушать записи, сделать себе подборку и издать кассету или диск на свой вкус. Туда же прикрутил бы Wi-Fi, чтобы жители близлежащих домов могли качать себе записи. А может даже цепочку из точек доступа и репитеров, чтобы покрыть часть города и даже провести это дело в сеть какого-нить провайдера или города в целом. Я даже готов сделать это всё у себя дома, Но это решительный шаг, требующий много времени, сил и вложений. Я должен знать, что это нужно и уровень подготовки должен быть такой, чтобы вся эта конструкция легко обслуживалась и была надёжной.
Разумеется эта система должна быть доступна из интеренет, защищена и зарезервирована как следует. Как это сделать - я знаю.
Но кто меня поймёт? 1 против миллиона - кто считает что, моя архитектура хранилища и обеспечения доступа к нему оправдана.

P.S. Фуф... Что-то меня понесло...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну для начала скажу, что выше писанное наполнено сарказмом. А мысль дельная. Лично я, как электронщик, много где и много чего бы модернизировал, только врядли меня поймут. Как бы вообще анафеме не предали...
Например я бы сделал церковную фонотеку на выделенном сервере, стоящем в молитвенном доме и к нему терминалы с тачскринами, наушниками и писалками. Аналог киоска получается. Любой сможет послушать записи, сделать себе подборку и издать кассету или диск на свой вкус. Туда же прикрутил бы Wi-Fi, чтобы жители близлежащих домов могли качать себе записи. А может даже цепочку из точек доступа и репитеров, чтобы покрыть часть города и даже провести это дело в сеть какого-нить провайдера или города в целом. Я даже готов сделать это всё у себя дома, Но это решительный шаг, требующий много времени, сил и вложений. Я должен знать, что это нужно и уровень подготовки должен быть такой, чтобы вся эта конструкция легко обслуживалась и была надёжной.
Разумеется эта система должна быть доступна из интеренет, защищена и зарезервирована как следует. Как это сделать - я знаю.
Но кто меня поймёт? 1 против миллиона - кто считает что, моя архитектура хранилища и обеспечения доступа к нему оправдана.

P.S. Фуф... Что-то меня понесло...


Так тебе все таки электронный вариант также нравится. Хотя всегда будут те кто захочет читать книгу. (hard copy)


подробнее
Каждой церкви по двд и сд дупликатору и можно по себестоимости носителя распространять.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
дубликатор делается на раз из обычного компьютера и будет писать сразу несколько CD и DVD вместе

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Каждой церкви по двд и сд дупликатору и можно по себестоимости носителя распространять.

...

дубликатор делается на раз из обычного компьютера и будет писать сразу несколько CD и DVD вместе

Ну вот... Приехали, откуда начинали... -:)

У нас так было в 2001 году. Записали молодёжный хор. Я говорю - давайте, я пойду в студию и сделаю тираж 1000 дисков. Сам заплачу $1300. Раздадим 100-200 дисков хористам и в церкви, остальные я продам, - верну себе деньги, а остальные вместе решим, как потратить на добрые дела... И диски будут штампованые, а не с болванки и фломастером название, и хорошее пение в народ кому-то перепадёт.
Однако, регента решили, что деньги - это всегда, что-то нехорошее, и один браток записал на компьютере 80 болванок, на принтере напечатал название и фото и раздали... ИМХО, по-моему эффективнее было бы тираж сделать...

А насчёт ваших предложений - это самодеятельность. И она неплохая, как идея, однако практически я наблюдаю, что всё это сильно зависит от энтузиазма некой персоны. И бывает, что желание приходит, и уходит, обстоятельства всякие - глядишь и заглохло всё это дело. Потом какой-нибудь деятель появился - и опять, может быть, пошло...
А коммерчески - за что платишь, то и получаешь...

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Ну а вообще, я начал эту тему, потому что у меня такой вопрос, этический, наверное:

Есть ли что-то, что достойное осуждения в коммерческой постановке дела издательства (книг, дисков ...)?

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Slavik, ты всё говоришь правильно. В конце концов можно и машину для производства дисков купить. Только кто это сделает? Как изменить образ мышления нужных людей, да и потребителей в том числе? :(
Вот и приходится хотеть и думать про одно, озвучивать другое, а делать третье.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Ну а вообще, я начал эту тему, потому что у меня такой вопрос, этический, наверное:

Есть ли что-то, что достойное осуждения в коммерческой постановке дела издательства (книг, дисков ...)?

Славик, по-моему, это уже третья тема, где ты задаешься этим вопросом. ;-) А я все жду, когда же ты выпустишь свой коммерческий диск? :)

P.S. Старожилам на форуме скидки будут? :)

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Да диск практически готов.

Вот, одну песню выкладываю...

А выпустить не знаю как, потому что участников записи несколько и придти к консенсусу непросто...

P.S. Старожилам на форуме скидки будут? :)

То есть платить, вы, в принципе не против?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Да диск практически готов.

Вот, одну песню выкладываю...

А выпустить не знаю как, потому что участников записи несколько и придти к консенсусу непросто...

P.S. Старожилам на форуме скидки будут? :)
То есть платить, вы, в принципе не против?

А если таким образом, как эту песнь, по одной весь диск, то будет совсем безплатно? :) И ещё к консенсусу ходить ненадо. :)

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

А если таким образом, как эту песнь, по одной весь диск, то будет совсем безплатно? :) И ещё к консенсусу ходить ненадо. :)

Ага... бесплатно... это уже не коммерчески... это опять скатится на самодеятельность...

А вообще, как вы думаете, какие у меня могут быть причины, чтобы бесплатно отдать в народ результаты (музыку), ради которых были затрачены деньги и время работы группы людей?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А если таким образом, как эту песнь, по одной весь диск, то будет совсем безплатно? :) И ещё к консенсусу ходить ненадо. :)
Ага... бесплатно... это уже не коммерчески... это опять скатится на самодеятельность...

А вообще, как вы думаете, какие у меня могут быть причины, чтобы бесплатно отдать в народ результаты (музыку), ради которых были затрачены деньги и время работы группы людей?


Неваерно никаких, кроме чуства удовлетворения что сделал что то доброе. Ну что то на подобие благотворительности. Возможно и не все отблагодарят.
Хотя вам еще далекий путъ к реализации. Надо довести до конца а затем еще и продатъ. А это не всегда легко.
К стати это финальная версия псалма, что ты предоставил? Что то слышком заметно дыхание в исполнителей.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А если таким образом, как эту песнь, по одной весь диск, то будет совсем безплатно? :) И ещё к консенсусу ходить ненадо. :)
Ага... бесплатно... это уже не коммерчески... это опять скатится на самодеятельность...

А вообще, как вы думаете, какие у меня могут быть причины, чтобы бесплатно отдать в народ результаты (музыку), ради которых были затрачены деньги и время работы группы людей?

Лично я считаю, что всё зависит от ЗАТРАТ, если они в таких размерах, что сходив к консенсусу :) и посовещавшись с ним решили пожертвовать на дело Божее - это один выход, но если затраты такие, что при всей любви к Богу нет возможности так поступить, а есть НУЖДА компенсировать затраты, то нужно поступать так, как велит совесть!

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Мало кто способен отдать 700$ только за правильный микрофон. И это не предел.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

ПРИЗЫВ: Переходим на коммерческие рельсы?

Думаю, переходить не надо, а построить рядышком как запасные. Одни другим не мешают.

То есть платить, вы, в принципе не против?

Думаю, платить, в принципе, многие не будут против, если что-то особенное и от чего в восторге.


Ага... бесплатно... это уже не коммерчески... это опять скатится на самодеятельность...

Славик, а если сделать так: из каждых 100 дисков один-два бесплатно для братьев и сестер из СНГ (как десятина своего рода)? ;)
Ведь "рельсы", бывает, пересекаются...


  • Страница 1 из 4